Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

лазурная 3 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2308

#2021   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:15

0.28 руб/м2 -это в месяц с октября 2012 по май 2013 или за весь период октябрь 2012 - май 2013 ?
Откуда взяты такие расценки?

В месяц

Из их договоров с подрядчиками

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2022   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:18

То есть 0.28 умножаем на кол-во месяцев это и будет наш перерасчет?

#2023   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:28

То есть 0.28 умножаем на кол-во месяцев это и будет наш перерасчет?

Ага, за период до октября ранее уже был перерасчет.

И ДУМКД сейчас в процессе заключения договора с Агробанком (или как он там правльно называется), который открылся в доме Ясная-1. Комиссия вроде как должна там быть не более 1%, против 3% у сбера.

#2024   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 20:45

Ага, за период до октября ранее уже был перерасчет.

И ДУМКД сейчас в процессе заключения договора с Агробанком (или как он там правльно называется), который открылся в доме Ясная-1. Комиссия вроде как должна там быть не более 1%, против 3% у сбера.

Перед Коммунарским Сбером пару недель назад, стояла девушка, сотрудница  этого банка и активно раздавала листовки , сообщая что все платежи в том числе и коммуналка у них БЕЗ КОМИССИИ.

Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#2025   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 22:20

Перед Коммунарским Сбером пару недель назад, стояла девушка, сотрудница этого банка и активно раздавала листовки , сообщая что все платежи в том числе и коммуналка у них БЕЗ КОМИССИИ.

Мне тоже дали листовку и я оплатила действительно без комиссии.

#2026   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 08:30

Только они не заключали ни с кем договора, это у них просто типа бонус для жителей Коммунарки оплата коммунальных услуг без комиссии. Как долго будет это счастье вот в чем вопрос?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#2027   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 18:22

Только они не заключали ни с кем договора, это у них просто типа бонус для жителей Коммунарки оплата коммунальных услуг без комиссии. Как долго будет это счастье вот в чем вопрос?

Я на позапрошлой неделе общался с Шаровым - договор с банком был у них на рассмотрении.

#2028   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:19

Соседи, а что произошло с парковкой на тротуарах-то?! Резкое переосмысление ценностей у тех, кто брызжа слюной доказывал, что это-просто-ужас? Возле входа в подъезд вплотную - это перебор. Специально для тех, кто взял в привычку: да здравствует заявление в ГИБДД!!! И можете теперь брызжа слюной доказывать, какая я сволочь и угрожать. Учитесь ходить пешком 200 м. 

#2029   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:51

Соседи - тут много юридически подкованных людей. Прошу мне подсказать - в какой суд направлять исковое заявление о признании недействительным нелигитимного общего собрания (ДУ МКД провела по Ясной 5 в августе 13 года) - в Мосгорсуд или какой нибудь в Видном? Это заявление же не будет рассматривать мировой суд?

#2030   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 11:12

Соседи - тут много юридически подкованных людей. Прошу мне подсказать - в какой суд направлять исковое заявление о признании недействительным нелигитимного общего собрания (ДУ МКД провела по Ясной 5 в августе 13 года) - в Мосгорсуд или какой нибудь в Видном? Это заявление же не будет рассматривать мировой суд?

Вот всегда у меня были трудности с определением подсудности.... Я так думаю, что в районный.

#2031   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 11:16

Уважаемые жители!

Начался отопительный сезон. Не смотря на то, что расчет платы за отопление осуществляется по нормативу, 1 раз в год оплата подвергается перерасчету на основании фактических показаний общедомового счетчика (в этом году в ноябре должен быть перерасчет). Поэтому, открывая окна в местах общего пользования вы увеличиваете плату за отопления всему дому. Если у вас на этаже жарко - перекройте батареи (2 красных вентиля), проветрите, но не оставляйте окна открытыми при работающих батареях!

Мы(Совет дома) совместно с Жилищным сервисом и ЭТК №2 ищем энергосберегающие решения, что бы понизить температуру батарей в МОПах, но пока его нет.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 05 Октябрь 2014 - 11:18

#2032   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 08:57

Я все понимаю, мест парковочных мало, если поздно приезжаешь реально трудно встать, я спокойно отношусь, когда ставят на ночь машины на тротуар вдоль дома, а утром убирают, при этом большая часть соседей даже на ночь ставят машины занимая не более 2/3 тротуара - так по нему можно пройти. Это так скажем вынужденый компромисс.

Но вот этот ***** стоит так второй день:

0_10b06a_b9ea2c5c_XL.jpg

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 07 Октябрь 2014 - 08:59

#2033   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 09:22

Я все понимаю, мест парковочных мало, если поздно приезжаешь реально трудно встать, я спокойно отношусь, когда ставят на ночь машины на тротуар вдоль дома, а утром убирают, при этом большая часть соседей даже на ночь ставят машины занимая не более 2/3 тротуара - так по нему можно пройти. Это так скажем вынужденый компромисс.

Но вот этот ***** стоит так второй день:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5114/9005...

Да это нормально он теперь так до выходных встал. У нас в дворе это тоже стало практикой. А еще очень удобно воткнуть машину у съезда с тротуара и ладно если просто перегородить, а то иногда и заехать на него ну так поглубже чтобы не зацепили. ГАИ вызывать?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#2034   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 10:19

Да это нормально он теперь так до выходных встал. У нас в дворе это тоже стало практикой. А еще очень удобно воткнуть машину у съезда с тротуара и ладно если просто перегородить, а то иногда и заехать на него ну так поглубже чтобы не зацепили. ГАИ вызывать?

Как вариант:

В Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

07 октября 2014 года, в 10 часов 00 минут, по адресу: г.Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Лазурная д. 3, я обнаружил автомобиль Мазда белого цвета с гос.номером Х041АУ777, припаркованный на тротуаре, в нарушение требований пункта 12.2 ПДД. Фотографии прилагаются.

Таким образом, в действиях водителя автомобиля с гос.номером Х041АУ777 , есть признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.19 КоАП РФ.

В соответствии с ч.1 ст. 26.2, чч. 1,2 ст. 26.7 КоАП РФ материалы фотосъемки и видеозаписи, сделанные гражданами, признаются доказательствами по делам об административных правонарушениях.

В связи со всем вышесказанным в целях привлечения к ответственности за совершенное правонарушение, обеспечения выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, обеспечения прав граждан на безопасные условия передвижения, руководствуясь ч.3 ст.10, ч.2 ст.11 Федерального закона «О полиции» №3 от 7.02.2011, ст.2, ч.2 ст.6, ч.4 ст.10 Федерального закона № 59 от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», пп. з), ч) п.11 Положения о ГИБДД МВД РФ, утвержденного указом Президента РФ от 15.06.1998 № 711, на основании п. 3 ч. 1, ч. 3 ст. 28.1, ч.3 ст.12.19  КоАП РФ

ПРОШУ ВАС:

1.       Рассмотреть мое обращение.

2.       Установить лицо, совершившее административное правонарушение, и возбудить в отношении него дело об административном правонарушении по ч.3 ст.12.19 КоАП РФ.

3.       Обеспечить неразглашение личных данных обо мне (адрес проживания, гос. регистрационный номер автомобиля, телефон, члены семьи, и т.д.).

4.       По существу моего заявления и о принятых мерах направить мотивированный ответ в форме электронного документа на электронный адрес в установленный Законом срок. В ответе указать вх. № сообщения или гос. номер автомобиля-нарушителя для идентификации ответа.

Я лично ознакомлен со ст. 25.6 и  17.9 КоАП РФ, и мне они ясны и понятны.

#2035   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:13

Не защищаю, но как вариант: поздно вечером припарковался, на утро улетел в командировку на несколько дней, рано утром, что не было мест перепарковаться. У нас так было однажды- муж криво встал в полдвенадцатого ночи после работы, а в 5.30 на такси уехал в аэропорт. Правда я вечером перепарковала авто по возможности на другое место. Может тут просто не кому....
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#2036   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:16

Не защищаю, но как вариант: поздно вечером припарковался, на утро улетел в командировку на несколько дней, рано утром, что не было мест перепарковаться. У нас так было однажды- муж криво встал в полдвенадцатого ночи после работы, а в 5.30 на такси уехал в аэропорт. Правда я вечером перепарковала авто по возможности на другое место. Может тут просто не кому....

Ну Вы знаете, если бы я должен был парковаться поздно вечером и знал бы, что уезжаю рано утром я бы поставил где-нибудь, даже далеко от дома, но на нормальное место.

#2037   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:27

Такова действительность в нашем квартале-в районе 12 ночи мест нет, их нет ни далеко, ни близко, нигде. Сама лично 2 недели назад дала 3 (!) круга по дворам 8-9-10 и во дворе напротив (МИЦ) плюс вся Лазурная вдоль- мест не было (суббота была). На третьем круге мне очень повезло и видимо чьи-то гости уехали, освободив одно местечко)))
P.s я ни в коем случае не защищаю, но бывают более-менее объективные причины. Если данное авто единожды застукано в подобном, можно и простить. Но Есть "товарищи", которым трын-трава не расти, ставили, ставят и будут ставить- вот с такими необходимо бороться, в том числе и предложенными вами методами.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#2038   DeAR

DeAR

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 21:58

Я попросил мне дать список, где еще не стоят счетчики, что бы по возможности самим поговорить с собственниками.

Добрый день!
Получилось ли получить список квартир без счётчиков?
Хорошего вечера!

#2039   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:32

Добрый день!
Получилось ли получить список квартир без счётчиков?
Хорошего вечера!

С этим пока заминка

#2040 sport_guyru

sport_guyru
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:42

На следующей неделе вроде как Горком собирается начать ставить оборудование.

Кирилл, не подскажете, будет продолжение данной истории? Или возникли очередные препоны?

Темы с аналогичным тегами лазурная 3, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623