Перейти к содержанию
Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

AnyaStrelnikova

Соседи, а что произошло с парковкой на тротуарах-то?! Резкое переосмысление ценностей у тех, кто брызжа слюной доказывал, что это-просто-ужас? Возле входа в подъезд вплотную - это перебор. Специально для тех, кто взял в привычку: да здравствует заявление в ГИБДД!!! И можете теперь брызжа слюной доказывать, какая я сволочь и угрожать. Учитесь ходить пешком 200 м. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Соседи - тут много юридически подкованных людей. Прошу мне подсказать - в какой суд направлять исковое заявление о признании недействительным нелигитимного общего собрания (ДУ МКД провела по Ясной 5 в августе 13 года) - в Мосгорсуд или какой нибудь в Видном? Это заявление же не будет рассматривать мировой суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи - тут много юридически подкованных людей. Прошу мне подсказать - в какой суд направлять исковое заявление о признании недействительным нелигитимного общего собрания (ДУ МКД провела по Ясной 5 в августе 13 года) - в Мосгорсуд или какой нибудь в Видном? Это заявление же не будет рассматривать мировой суд?

Вот всегда у меня были трудности с определением подсудности.... Я так думаю, что в районный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемые жители!

Начался отопительный сезон. Не смотря на то, что расчет платы за отопление осуществляется по нормативу, 1 раз в год оплата подвергается перерасчету на основании фактических показаний общедомового счетчика (в этом году в ноябре должен быть перерасчет). Поэтому, открывая окна в местах общего пользования вы увеличиваете плату за отопления всему дому. Если у вас на этаже жарко - перекройте батареи (2 красных вентиля), проветрите, но не оставляйте окна открытыми при работающих батареях!

Мы(Совет дома) совместно с Жилищным сервисом и ЭТК №2 ищем энергосберегающие решения, что бы понизить температуру батарей в МОПах, но пока его нет.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я все понимаю, мест парковочных мало, если поздно приезжаешь реально трудно встать, я спокойно отношусь, когда ставят на ночь машины на тротуар вдоль дома, а утром убирают, при этом большая часть соседей даже на ночь ставят машины занимая не более 2/3 тротуара - так по нему можно пройти. Это так скажем вынужденый компромисс.

 

Но вот этот ***** стоит так второй день:

0_10b06a_b9ea2c5c_XL.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Я все понимаю, мест парковочных мало, если поздно приезжаешь реально трудно встать, я спокойно отношусь, когда ставят на ночь машины на тротуар вдоль дома, а утром убирают, при этом большая часть соседей даже на ночь ставят машины занимая не более 2/3 тротуара - так по нему можно пройти. Это так скажем вынужденый компромисс.

Но вот этот ***** стоит так второй день:

0_10b06a_b9ea2c5c_XL.jpg

Да это нормально он теперь так до выходных встал. У нас в дворе это тоже стало практикой. А еще очень удобно воткнуть машину у съезда с тротуара и ладно если просто перегородить, а то иногда и заехать на него ну так поглубже чтобы не зацепили. ГАИ вызывать?

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да это нормально он теперь так до выходных встал. У нас в дворе это тоже стало практикой. А еще очень удобно воткнуть машину у съезда с тротуара и ладно если просто перегородить, а то иногда и заехать на него ну так поглубже чтобы не зацепили. ГАИ вызывать?

Как вариант:

В Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

 

 

07 октября 2014 года, в 10 часов 00 минут, по адресу: г.Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Лазурная д. 3, я обнаружил автомобиль Мазда белого цвета с гос.номером Х041АУ777, припаркованный на тротуаре, в нарушение требований пункта 12.2 ПДД. Фотографии прилагаются.

Таким образом, в действиях водителя автомобиля с гос.номером Х041АУ777 , есть признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.19 КоАП РФ.

В соответствии с ч.1 ст. 26.2, чч. 1,2 ст. 26.7 КоАП РФ материалы фотосъемки и видеозаписи, сделанные гражданами, признаются доказательствами по делам об административных правонарушениях.

В связи со всем вышесказанным в целях привлечения к ответственности за совершенное правонарушение, обеспечения выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, обеспечения прав граждан на безопасные условия передвижения, руководствуясь ч.3 ст.10, ч.2 ст.11 Федерального закона «О полиции» №3 от 7.02.2011, ст.2, ч.2 ст.6, ч.4 ст.10 Федерального закона № 59 от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», пп. з), ч) п.11 Положения о ГИБДД МВД РФ, утвержденного указом Президента РФ от 15.06.1998 № 711, на основании п. 3 ч. 1, ч. 3 ст. 28.1, ч.3 ст.12.19  КоАП РФ

ПРОШУ ВАС:

1.       Рассмотреть мое обращение.

2.       Установить лицо, совершившее административное правонарушение, и возбудить в отношении него дело об административном правонарушении по ч.3 ст.12.19 КоАП РФ.

3.       Обеспечить неразглашение личных данных обо мне (адрес проживания, гос. регистрационный номер автомобиля, телефон, члены семьи, и т.д.).

4.       По существу моего заявления и о принятых мерах направить мотивированный ответ в форме электронного документа на электронный адрес в установленный Законом срок. В ответе указать вх. № сообщения или гос. номер автомобиля-нарушителя для идентификации ответа.

Я лично ознакомлен со ст. 25.6 и  17.9 КоАП РФ, и мне они ясны и понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Не защищаю, но как вариант: поздно вечером припарковался, на утро улетел в командировку на несколько дней, рано утром, что не было мест перепарковаться. У нас так было однажды- муж криво встал в полдвенадцатого ночи после работы, а в 5.30 на такси уехал в аэропорт. Правда я вечером перепарковала авто по возможности на другое место. Может тут просто не кому....


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не защищаю, но как вариант: поздно вечером припарковался, на утро улетел в командировку на несколько дней, рано утром, что не было мест перепарковаться. У нас так было однажды- муж криво встал в полдвенадцатого ночи после работы, а в 5.30 на такси уехал в аэропорт. Правда я вечером перепарковала авто по возможности на другое место. Может тут просто не кому....

Ну Вы знаете, если бы я должен был парковаться поздно вечером и знал бы, что уезжаю рано утром я бы поставил где-нибудь, даже далеко от дома, но на нормальное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Такова действительность в нашем квартале-в районе 12 ночи мест нет, их нет ни далеко, ни близко, нигде. Сама лично 2 недели назад дала 3 (!) круга по дворам 8-9-10 и во дворе напротив (МИЦ) плюс вся Лазурная вдоль- мест не было (суббота была). На третьем круге мне очень повезло и видимо чьи-то гости уехали, освободив одно местечко)))

P.s я ни в коем случае не защищаю, но бывают более-менее объективные причины. Если данное авто единожды застукано в подобном, можно и простить. Но Есть "товарищи", которым трын-трава не расти, ставили, ставят и будут ставить- вот с такими необходимо бороться, в том числе и предложенными вами методами.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Я попросил мне дать список, где еще не стоят счетчики, что бы по возможности самим поговорить с собственниками.

Добрый день!

Получилось ли получить список квартир без счётчиков?

Хорошего вечера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый день!

Получилось ли получить список квартир без счётчиков?

Хорошего вечера!

С этим пока заминка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sport_guyru

На следующей неделе вроде как Горком собирается начать ставить оборудование.

Кирилл, не подскажете, будет продолжение данной истории? Или возникли очередные препоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, не подскажете, будет продолжение данной истории? Или возникли очередные препоны?

Гороком странные какие то, я два раза звонил менеджеру Грокома, спрашивал когда они начнут, оба раза он мне говорит, что должен уточнить и перезвонит и не разу не перезвонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

С этим пока заминка

Может своими силами проведём ревизию? 1п2э - у всех есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Может своими силами проведём ревизию? 1п2э - у всех есть)

Уже решилось, надо в УК сходить взять список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В квитанциях на сентябрь перерасчет за не оказанные услуги со стороны ДУМКД в период с 2012-2013 согласно предписанию Мосжилинспекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

В квитанциях на сентябрь перерасчет за не оказанные услуги со стороны ДУМКД в период с 2012-2013 согласно предписанию Мосжилинспекции.

И каков порядок цифр возмещения, для любопытства?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И каков порядок цифр возмещения, для любопытства?

Примерно 22 руб/м2. На весь дом вернули примерно 300 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат

Насколько сумма возврата соответствует суммам, якобы затраченным ДУ МКД в 2012-2013 гг. согласно их же годовым отчётам? По моим прикидкам должно быть примерно вдвое больше плюс пени за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×