Перейти к содержанию
Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Кирилл,

 

давно нет новостей по поводу прихода Горкома в наш дом. 

Они потеряли интерес или им помогли его потерять АСВТ в связке с ДУМКД ?

Шаров обещал мне решить вопрос с Горкомом в течении месяца, было это 10 октября, пока тишина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот что за люди?

0_10b8e7_e2bb87a0_XL.jpg

 

Я уже молчу про машину на тротуаре. Но поставь ты ее на метр вперед, метр назад, но нет блин, надо своим гробиком целиком выход из подъезда загородить.

 

Я думаю пора напротив подъездов столбики ставить от таких.... автовладельцев.

 

А по остальному тротуару завести два правила:

1. парковка только ночью, скажем до 9 утра

2. Парковка не более чем на 2/3 тротуара.

 

Кто не хочет ставить по правилам - фотофиксация и заявление в ГИБДД с дальнейшим штрафом в 3000 руб. Или парктроны и эвакуаторы обитают в Коммунарке на регулярной основе, при определенной настойчивости могут приезжать к особенно эгоистичным соседям в гости, тогда цена забивания на всех ради своего удобства может достичь 8000 руб.  Например меня больше всего меня удивляют соседи, которые считают нормальным оставить машину на тротуаре на несколько дней.

 

Давайте все же жить в мире и уважать друг друга. Я все понимаю, с парковками <вырезано цензурой>а, особенно кто поздно приезжает. Но приехал вечером, поставил на тротуар, оставил проход, утром встал и переставил, что бы днем люди, в т.ч. с колясками могли нормально ходить.

 

И оставляйте телефон под стеклами.

Во первых, у нас в Коммунарке пожарные машины - здоровые КРАЗы, случись чего они из-за припаркованных машин к дому подъехать не смогут

Во вторых, подумайте и о себе. Поцарапают вас, загорится соседняя машина (а два таких случая в Коммунарке уже были, так что это не абстрактная страшилка) с вами можно будет оперативно связаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

"Стоп хам" по ним плачет! Может, стоит к ним обратиться за наклеечками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

"Стоп хам" по ним плачет! Может, стоит к ним обратиться за наклеечками?

Вы сами клеить будете?

Учтите, что это на видео у них в кадре хрупкая девочка воспитывает хамов, а в реальности за ней 5 крепких парней стоит.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Машина тертая по периметру. Была даже мысль, что бросили ее. Может кто узнает и напишет, где обитает владелец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Есть же отличный старый способ мести с подсыпанием семечек и/или крупы на капот и крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Вы сами клеить будете?

Учтите, что это на видео у них в кадре хрупкая девочка воспитывает хамов, а в реальности за ней 5 крепких парней стоит.

ох, Вы меня еще не знаете. Моя смелость чаще граничит с дуростью. Как мне муж сказал на это. Выйдешь из больницы (если побьют) и именно обидчику и будешь продолжать клеить ))) Пусть только попробует кто обидеть - у меня такие друзья бугаи, что вряд ли кто подойдет  :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Вот что за люди?

Этот "людь" еще и всю субботу стоял, уже при наличии мест в кармане напротив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy

Мне одному кажется, что во 2ом подъезде что-то или масштабно протекло или продолжает где-то течь?

Визуально ничего нет, но сырость ужасная 2-3дня держится в холле первого этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне одному кажется, что во 2ом подъезде что-то или масштабно протекло или продолжает где-то течь?

Визуально ничего нет, но сырость ужасная 2-3дня держится в холле первого этажа.

Не исчезла сырость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сегодня Жилищный сервис провел независимое от ДУ МКД обследование лифтового хозяйства. Если вкратце - есть косяки, устранимые в рабочем порядке, глобального брака от Авгура нет.

 

Из крупных вопросов решение которых осталось за ДУМКД:

1. Допуск 2-го провайдера, тут обещанные Шаровым сроки решения вопроса прошли

2. Возвращение украденного ДУМКД 3-го насоса циркуляционного насоса на холодное водоснабжения. 

3. Ремонт разрушенной кладки на кровле и переделка отливов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy

Не исчезла сырость?

 

Исчезла.

Может быть был разовый разлив в стояке и стекало до первого этажа, где и собиралось, опять же в стояке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кто-то из провайдеров (пока не понял кто) Газпромтелеком копает в сторону Лазурная 3  через 1-й корпус кабельную канализацию параллельно АСВТ.

Выглядит это примерно так:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Газпромтелеком копает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Газпромтелеком копает.

По тарифам ничего неизвестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По тарифам ничего неизвестно?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В пятницу должны закончить капать канализацию, правда не знаю сколько еще времени займет, кабели и подключение и когда фактически начнут принимать заявки на подключение.

По поводу того, что сотворили с благоустройством есть гарантийное письмо на Авгур, по весне должны привести в порядок.

Обещали сделать нормальный вход в дом, с которым не будет проблем как с вводом АСВТ.

ДУМКД в этой ситуации привычно в свое репертуаре - что сделали с газонами, кустарниками им все равно, даже когда отбойным молотком долбили несущую стену, что пройти в подвал никого в качестве технадзора от ДУМКД замечено не было.

Таким образом за ДУМКД осталось решение 2-х крупных вопросов:

1. Возвращение украденного ДУМКД 3-го насоса циркуляционного насоса на холодное водоснабжения. 

2. Ремонт разрушенной кладки на кровле и переделка отливов.

 

Хотя еще подключать не начали, но я думаю, что обещание Шарова решить вопрос с дополнительным провайдером можно считать сдержанным.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoy

В пятницу должны закончить капать канализацию, правда не знаю сколько еще времени займет, кабели и подключение и когда фактически начнут принимать заявки на подключение.

...

 

Кирилл, а ваш дом голосовал за нового провайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а ваш дом голосовал за нового провайдера?

Да, мы в прошлом году проводили общее собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy

Во втором подъезде входную мет. дверь то ли пытались "вогнуть" обратно, то ли "дооторвать" окончательно. В итоге доводчиком она теперь не закрывается - магнит не доходит. Надо закрывать руками принудительно.

 

Может её уже демонтировать с миром и заменить аналогичной по конструктиву ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×