Перейти к содержанию
Адвокат Дмитрий Крейнес

Ваш адвокат в Коммунарке. Гражданские и уголовные дела. Взыскание неустойки с Застройщиков.

Рекомендуемые сообщения

Елена777

Добрый вечер,Дмитрий Александрович. Отправила Вам личное сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Здравствуйте. Ответил.


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Актуальная информация: в связи с открытием дачного сезона, в выходные дни мой телефон может быть не всегда доступен. Если это так, звоните в будние дни или пишите сообщения на форум или электронную почту: [email protected]


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Участникам Форума и жителям Новой Москвы - первая юридическая консультация - бесплатно. Дам на Ваш вопрос подробный и развернутый ответ по существу дела, порекомендую способ решения проблемы. Звоните по телефону, либо пишите на электронную почту. Возможна встреча и обсуждение Вашего вопроса в Коммунарке, благо проживаю здесь же.


 


Крейнес Дмитрий Александрович, регистрационный номер 50/7627 в реестре адвокатов Московской области.


телефон: +7 926 522 11 40; e-mail:  [email protected]



Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Внимание! Сообщаю Вам, что с 04 июня 2015 года я участвую в непрерывном судебном процессе, заседания по которому будут проходить в Московском городском суде каждый день. Если я не ответил на Ваш звонок, вероятно, я нахожусь на заседании, перезвоните пожалуйста позже, я отвечу и постараюсь помочь Вам.

С уважением, адвокат Крейнес Дмитрий Александрович. +7 926 522 11 40; [email protected]


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Участникам Форума и жителям Новой Москвы - первая юридическая консультация - бесплатно. Дам на Ваш вопрос подробный и развернутый ответ по существу дела, порекомендую способ решения проблемы. Звоните по телефону, либо пишите на электронную почту. Возможна встреча и обсуждение Вашего вопроса в Коммунарке, благо проживаю здесь же.


 


Крейнес Дмитрий Александрович, регистрационный номер 50/7627 в реестре адвокатов Московской области.


телефон: +7 926 522 11 40; e-mail:  [email protected]



Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steisha

Здравствуйте Дмитрий Александрович! Подскажите пожалуйста какова вероятность выигрыша дела или какова судебная практика по таким делам? В ноябре муж взял автокредит и ему включили страхование жизни на 5 лет. В апреле кредит был полностью погашен досрочно. Писали и в банк и в страховую об отказе от участия в связи с досрочным погашением кредита и перерасчете и возврате страховой премии за неиспользованный период. В ответ отписка. И возвращать ничего не собираются. Мы написали в Роспотребнадхор, ФАС и Центробанк и ждем сейчас ответа из Центробанка. Фас отписался. Ведь получается не совсем справедливо, мы оплатили эту страховку на пять лет  пользовании кредитом, а погасили кредит за 4 месяца. Она нам больше не нужна и сумма приличная. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Здравствуйте!

Хочу отметить два момента:

1) В соответствии с пунктом 2 статьи 958 Гражданского кодекса РФ страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время.

Страховая премия в силу абзаца 2 пункта 3 указанной нормы подлежит возврату только в том случае, если это предусмотрено договором.
В договоре страхования Вашего муже или в условиях страхования это предусмотрено? Если Вы мне пишете, то скорее всего нет, но на всякий случай - проверьте.
2)  п. 8 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 N 146 "Обзор судебной практики по некоторым вопросам, связанным с применением к банкам административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей при заключении кредитных договоров". указано, что условие кредитного договора о страховании жизни заемщика не ущемляет его прав и не является навязываемой услугой, если заемщик имел возможность заключить с банком такой договор и без названного условия. Президиум ВАС РФ также отметил, что предложение заемщику заключить кредитный договор на альтернативных условиях (с пониженной процентной ставкой при страховании жизни и с повышенной процентной ставкой при отсутствии такого страхования) не нарушает права потребителя, если разница в указанных процентных ставках является разумной.
А как было в Вашем случае? Если Ваш муж не имел возможности заключить договор о предоставлении кредита без условия страхования жизни или то имеет смысл обратиться в суд. Несмотря на то, что судебная практика по подобным делам неоднозначна, шансы есть.

Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steisha

 

Здравствуйте!

Хочу отметить два момента:

1) В соответствии с пунктом 2 статьи 958 Гражданского кодекса РФ страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время.

Страховая премия в силу абзаца 2 пункта 3 указанной нормы подлежит возврату только в том случае, если это предусмотрено договором.
В договоре страхования Вашего муже или в условиях страхования это предусмотрено? Если Вы мне пишете, то скорее всего нет, но на всякий случай - проверьте.
2)  п. 8 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 N 146 "Обзор судебной практики по некоторым вопросам, связанным с применением к банкам административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей при заключении кредитных договоров". указано, что условие кредитного договора о страховании жизни заемщика не ущемляет его прав и не является навязываемой услугой, если заемщик имел возможность заключить с банком такой договор и без названного условия. Президиум ВАС РФ также отметил, что предложение заемщику заключить кредитный договор на альтернативных условиях (с пониженной процентной ставкой при страховании жизни и с повышенной процентной ставкой при отсутствии такого страхования) не нарушает права потребителя, если разница в указанных процентных ставках является разумной.
А как было в Вашем случае? Если Ваш муж не имел возможности заключить договор о предоставлении кредита без условия страхования жизни или то имеет смысл обратиться в суд. Несмотря на то, что судебная практика по подобным делам неоднозначна, шансы есть.

 

Спасибо за ответ! Договором конечно же не предусмотрено, там было написано, что в течение 21 дня с момента заключения договора можно было расторгнуть, но когда мы увидели этот пункт , было уже поздно. Ему сказали, что не одобрят кредит без страховки и при досрочном погашении можно будет вернуть часть, т.е. путем обмана, это раз и когда оформляли кредит, была уже внесена часть первоначального взноса за автомобиль и оформлено осаго и каско. А разве сюда нельзя применить закон о защите прав потребителей, что потребитель вправе отказаться в любой момент от услуги с оплатой фактических расходов (статья 32 или 35 Закона о защите прав потребителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Спасибо за ответ! Договором конечно же не предусмотрено, там было написано, что в течение 21 дня с момента заключения договора можно было расторгнуть, но когда мы увидели этот пункт , было уже поздно. Ему сказали, что не одобрят кредит без страховки и при досрочном погашении можно будет вернуть часть, т.е. путем обмана, это раз и когда оформляли кредит, была уже внесена часть первоначального взноса за автомобиль и оформлено осаго и каско. А разве сюда нельзя применить закон о защите прав потребителей, что потребитель вправе отказаться в любой момент от услуги с оплатой фактических расходов (статья 32 или 35 Закона о защите прав потребителей)

Закон о защите потребителей является к данным правоотношениям общей нормой, а применению подлежит частная норма статьи 958 ГК, регулирующей именно отношения по страхованию.

Вот выдержка из решения Мособлсуда, удовлетворившего требования страхователя по похожему делу: "Ссылка ответчика в апелляционной жалобе на п. 8 Обзора судебной практики по некоторым вопросам, связанным с применением к банкам административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей при заключении кредитных договоров от 13.09.2011 г. N 146 является несостоятельной, так как ответчиком, в нарушение требований ч. 1 ст. 56 ГПК РФ, суду не представлено достоверных, достаточных и бесспорных доказательств предоставления истцу возможности заключения кредитного договора без условия страхования жизни и здоровья заемщика".
Иногда суды отказывают. Случаи похожи, но абсолютно одинаковых дел нет - везде свои нюансы.
Я правильно понял, Ваш муж внес предоплату по договору кредита, а после этого заключил договор страхования? Это должно быть в его пользу в суде. Но чтобы что-то предполагать, надо конечно изучить все документы

Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steisha

 

Закон о защите потребителей является к данным правоотношениям общей нормой, а применению подлежит частная норма статьи 958 ГК, регулирующей именно отношения по страхованию.

Вот выдержка из решения Мособлсуда, удовлетворившего требования страхователя по похожему делу: "Ссылка ответчика в апелляционной жалобе на п. 8 Обзора судебной практики по некоторым вопросам, связанным с применением к банкам административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей при заключении кредитных договоров от 13.09.2011 г. N 146 является несостоятельной, так как ответчиком, в нарушение требований ч. 1 ст. 56 ГПК РФ, суду не представлено достоверных, достаточных и бесспорных доказательств предоставления истцу возможности заключения кредитного договора без условия страхования жизни и здоровья заемщика".
Иногда суды отказывают. Случаи похожи, но абсолютно одинаковых дел нет - везде свои нюансы.
Я правильно понял, Ваш муж внес предоплату по договору кредита, а после этого заключил договор страхования? Это должно быть в его пользу в суде. Но чтобы что-то предполагать, надо конечно изучить все документы

 

Он внес предоплату по договору купли продажи автоммобиля и ему оформили каско и осаго, а потом уже оформили сам кредит. Вот так вот хитренько. Ждем ответа из ЦБ. А дальше будим судиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steisha

 

Закон о защите потребителей является к данным правоотношениям общей нормой, а применению подлежит частная норма статьи 958 ГК, регулирующей именно отношения по страхованию.

Вот выдержка из решения Мособлсуда, удовлетворившего требования страхователя по похожему делу: "Ссылка ответчика в апелляционной жалобе на п. 8 Обзора судебной практики по некоторым вопросам, связанным с применением к банкам административной ответственности за нарушение законодательства о защите прав потребителей при заключении кредитных договоров от 13.09.2011 г. N 146 является несостоятельной, так как ответчиком, в нарушение требований ч. 1 ст. 56 ГПК РФ, суду не представлено достоверных, достаточных и бесспорных доказательств предоставления истцу возможности заключения кредитного договора без условия страхования жизни и здоровья заемщика".
Иногда суды отказывают. Случаи похожи, но абсолютно одинаковых дел нет - везде свои нюансы.
Я правильно понял, Ваш муж внес предоплату по договору кредита, а после этого заключил договор страхования? Это должно быть в его пользу в суде. Но чтобы что-то предполагать, надо конечно изучить все документы

 

А еще хотела узнать по поводу судебных издержек, какие я или банк понесет. Я читала что, дела по защите прав потребителей по моему никаких издержек нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Я думаю шансы на победу у Вас есть, удачи! Если решите обратиться ко мне за содействием, буду рад помочь. Совершенно верно, по искам о защите прав потребителей госпошлина не уплачивается. Можно также заявить о компенсации морального вреда и расходов на представителя (адвоката), если таковой у Вас будет. Правда, суд не компенсирует такие расходы полностью, взыскивая примерно 30-50% от стоимости юридических услуг


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steisha

Спасибо огромное за подробный ответ!!! Если что обратимся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Хорошо, удачи Вам еще раз!


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keit

Добрый день, Дмитрий Александрович! Я прошу Вас зайти в раздел " Поселок"  Развитие зон отдыха....Если Вы сможете нам помочь в решении нашей общей проблемы, будем очень Вам благодарны!!!!!! Вопрос касается строительства ТЦ на месте долгожданного сквера за домом Ясная10.Так как Вы житель нашего поселка, думаю тоже заинтересованы, чтобы было место для отдыха! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keit

Решили сегодня, кто сможет, собраться во дворе Ясная10, возле 2 подъезда в 21.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Решили сегодня, кто сможет, собраться во дворе Ясная10, возле 2 подъезда в 21.

 

Здравствуйте! Если по вопросу строительства прошли публичные слушания, имеются все разрешения, объект был в установленном порядке внесен в градостроительный план, то ситуацию юридическими методами не разрешить - формально все по закону.

Шанс на благоприятное решение проблемы зависит только от ктивности жильцов прилегающих домов - пишите во все инстанции, инициируйте проверки, приглашайте на место и пишите публикации в СМИ, организуйте пикеты строительства и т.д. Может быть, будет принято решение о каком-то компромиссе.


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyAndreev

Добрый день. можно ли от управляющей компании получить компенсацию в следующей ситуации: через унитаз произошло затопление квартиры. был вызван сантехник, который устранил  причину, потом получен акт от УК о том, что в общей трубе был обнаружен посторонний предмет (тряпка) что и вызвало затопление. На словах сказали что т.к. не известно кто бросил тряпку, то никаких компенсаций не будет.

И еще вопрос про гарантию на квартиру: почти по всем стенам появились трещины от потолка до пола. Можно ли попросить УК сделать ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Андрей, здравствуйте.

По первому вопросу:

Вопрос не однозначный и решается судами по разному. Я видел как решения в пользу жильцов, так и в пользу УК.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" исполнитель обязан самостоятельно или с привлечением других лиц обслуживать внутридомовые инженерные системы, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю.

Иногда суды приходят к выводу о том, что ответчик (УК) надлежащим образом не исполнил свои обязанности по обслуживанию внутридомовых инженерных систем, в результате чего произошел засор канализационного стояка.

В других случаях - выносят отрицательные решения, ссылаясь на то, что причинно-следственная связь между действиями (бездействием) УК по содержанию общего имущества многоквартирного дома и засором стояка канализации не установлена..

Вообщем, все зависит от активности действий УК в суде. Если они представят грамотный отзыв, представят какой-нибудь журнал прочистки труб, то выиграть дело может и не получится. Попробовать можно, но вероятность победы 50 на 50.

По второму вопросу: нужно понять, из-за чего образовались трещины - либо из-за дефектов при строительстве дома, либо вследствие некачественного ремонта, эксплуатации,  иных факторов.

Если трещины из-за нарушений при строительстве - ответственность за устранение дефектов по гарантии несет не УК а застройщик. 

 


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×