Перейти к содержанию
Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

evgendir

От лица жильцов 3-го подъезда хотел бы поблагодарить сотрудников Жилсервис за оперативное реагирование на просьбы жильцов принять меры по ремонту магнитного замка входной двери.

Кстати наш не званный гость окончательно до ломал входную дверь, со слов сотрудников УК, в понедельник будет решаться и ее судьба.

Спасибо!!!

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Каждый месяц платить надо + зависимость от качества интернета - АСВТ упал и нет видионаблюдения. 

Это аналоговые камеры. 

Кирилл, посмотри тут. http://www.securitycamera2000.com/categories/Security--Systems/ Народ у меня в отделе брал дачу смотреть. При подключении к интернету может смотреть каждый через сайт доступа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

От лица жильцов 3-го подъезда хотел бы поблагодарить сотрудников Жилсервис за оперативное реагирование на просьбы жильцов принять меры по ремонту магнитного замка входной двери.

Кстати наш не званный гость окончательно до ломал входную дверь, со слов сотрудников УК, в понедельник будет решаться и ее судьба.

Спасибо!!!

Жильцы 3 подъезда.

Если у Вас есть пожелания по новой двери в подъезде просьба их озвучить. (желательно с примерной ценой двери )

Пример  http://www.dveri-impex.ru/v_podezd/metallicheskaya_dver_v_podezd__2 на цвет и размеры не смотрите

Как Вам такой формат двери со стеклом?

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViO

Может есть смысл рассмотреть облачный сервис по видеомониторингу, например этот: http://www.ivideon.com/. Думаю, что это проще и дешевле...

И можно будет удаленно посмотреть кто когда в отпуск уехал и когда можно будет зайти в квартиру поискать чего нибудь ценного плюс посмотреть откуда и как снимают камеры и где надо капюшончик накинуть. По мне - так сделать запись и вменить в обязанность обслуживающей организации поддерживать этот сервис в числе прочих, чтоб было все по-взрослому и в случае происшествия - запись можно было бы отдать под протокол в полицию.

Хотя конечно, если делать запись без общего доступа не будет возможности подсмотреть за соседями и пообсуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Жильцы 3 подъезда.

Если у Вас есть пожелания по новой двери в подъезде просьба их озвучить. (желательно с примерной ценой двери )

Пример  http://www.dveri-impex.ru/v_podezd/metallicheskaya_dver_v_podezd__2 на цвет и размеры не смотрите

Как Вам такой формат двери со стеклом?

Денис, стекло по-моему обычное, не антивандальное... Это, полагаю, нам ненадолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Денис, стекло по-моему обычное, не антивандальное... Это, полагаю, нам ненадолго...

В 4 корупсе во всех подъездах замок домофона переставили на переднюю дверь со стеклом.

Там тоже обычное стекло и никто не ломает.

Я к тому что захотят сломать сломают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

В 4 корупсе во всех подъездах замок домофона переставили на переднюю дверь со стеклом.

Там тоже обычное стекло и никто не ломает.

Я к тому что захотят сломать сломают.

Тут есть техническая особенность :) На первой стеклянной двери порожка на выезд нет, соответственно, можно выкатить коляску по-человечески, придерживая дверь одной рукой. На второй двери (которую мы меняем) есть порог, который нормально коляску вывезти не позволяет, ее приходится приподнимать, а дверь, соответственно, ею подталкивать....Можно и со стеклом, но тогда порог этот надо как-то демонтировать/сглаживать, иначе коляской стекло точно кто-нибудь вынесет... Если будешь с жилсервисом общаться, донеси, пожалуйста по возможности до них это пожелание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Тут есть техническая особенность :) На первой стеклянной двери порожка на выезд нет, соответственно, можно выкатить коляску по-человечески, придерживая дверь одной рукой. На второй двери (которую мы меняем) есть порог, который нормально коляску вывезти не позволяет, ее приходится приподнимать, а дверь, соответственно, ею подталкивать....Можно и со стеклом, но тогда порог этот надо как-то демонтировать/сглаживать, иначе коляской стекло точно кто-нибудь вынесет... Если будешь с жилсервисом общаться, донеси, пожалуйста по возможности до них это пожелание...

Сегодня вечером посмотрю что за порог. Когда с коляской выходил вроде никакого порога не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Какую бы дверь не ставить полюбому надо искать такую конструкцию, где нижняя рама утапливается в пол и соответсвенно порожек минимальный.

 

Получил список квартир, где не стоят теплосчетчики, все довольно грустно: в 67 квартирах счетчики не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

А кто нибудь в курсе судьбы доводчиков с уличных дверей? 


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А кто нибудь в курсе судьбы доводчиков с уличных дверей? 

ЖС снял, на этой неделе должны новые хорошие поставить. 

 

Так же на углу дома, где "Перекресток" появится доп. табличка с номером дома и улицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Получил список квартир, где не стоят теплосчетчики, все довольно грустно: в 67 квартирах счетчики не стоят.

 

Кирилл, а это принципиально? с 2015 года можно выбрать как будешь оплачивать по номе или по счетчикам. Думаю будет как с водой все потери будут делить на тех у кого нет счетчика и после пары внушительных счетов счетчики будут установлены. 

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а это принципиально? с 2015 года можно выбрать как будешь оплачивать по номе или по счетчикам. Думаю будет как с водой все потери будут делить на тех у кого нет счетчика и после пары внушительных счетов счетчики будут установлены. 

По индивидуальным счетчикам только если 100% квартир ими оборудовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy

Почитал про "проникновение со вскрытием" в 3ем подъезде и обратил внимание - во 2м подъезде дверь тоже похоже пытались вскрыть? Отогнута и замята в районе дверной ручки.

 

 

P.S. По поводу видеонаблюдения, если организовывать просто архив записей без "рюшечек и бантиков", то самый простой и бюджетный вариант - это 2х дисковый (в raid для надёжности) NAS и 1-2...n китайских камер + роутер, если система автономна. Ценник на NAS-хранилище - 10...12тысяч. Китайские камеры - на вкус и цвет.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемые соседи из 1, 2 и 5 подъездов.

В связи с не спокойной обстановкой в районе есть предложение оснастить и ваши подъезды видеокамерами, хотя бы по одной камере в тамбуре входа, что бы было видно кто входит в подъезд.

При кооперации 3-х подъездов и установкой по 1-й камере на подъезд цена материалы + работа составит ~30 000 рублей (10к работа + 20к материалы), т.е. по 10 000 на подъезд.

 

Если найдутся по 1-му человеку от подъезда, кто готов собрать деньги, то все вопросы связанные с покупкой материалов и организацией монтажа я могу взять на себя.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Добрый день!

По поводу теплосчётчиков-можно список сделать открытым? Какая позиция у тех, кто не поставил? Есть те, кто категорически отказывается?

Удачи!

Изменено пользователем DeAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый день!

По поводу теплосчётчиков-можно список сделать открытым? Какая позиция у тех, кто не поставил? Есть те, кто категорически отказывается?

Удачи!

Ну это не персональные данные, так что думаю можно. Какая позиция не знаю, но думаю у кого-то инвест квартира и ему все равно, кто-то может просто не знать.

Нет счетчиков:

1 подъезд 

Квартиры: 5, 6, 7, 11, 12, 17, 18, 19, 27, 31, 34 

 

2 подъезд

Квартиры: 35, 36, 37, 52, 56, 58, 60, 61, 63, 64, 67, 69, 71, 73

 

3 подъезд 

Квартиры: 75, 76, 77, 79, 81, 85, 92, 94, 95, 99, 100, 101, 103

 

4 подъезд 

Квартиры: 112, 115, 116, 121, 132, 133, 135, 137, 139, 142, 145

 

5 подъезд  

Квартиры 147, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 163, 166, 173, 174, 176, 177

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kentura

Уважаемые соседи из 1, 2 и 5 подъездов.

В связи с не спокойной обстановкой в районе есть предложение оснастить и ваши подъезды видеокамерами, хотя бы по одной камере в тамбуре входа, что бы было видно кто входит в подъезд.

При кооперации 3-х подъездов и установкой по 1-й камере на подъезд цена материалы + работа составит ~30 000 рублей (10к работа + 20к материалы), т.е. по 10 000 на подъезд.

 

Если найдутся по 1-му человеку от подъезда, кто готов собрать деньги, то все вопросы связанные с покупкой материалов и организацией монтажа я могу взять на себя.

Мб по тысячи с этажа быстрее собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мб по тысячи с этажа быстрее собрать?

Ну это как организовывать. Я готов организовать работы, но не сбор денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alenka

Ну это не персональные данные, так что думаю можно. Какая позиция не знаю, но думаю у кого-то инвест квартира и ему все равно, кто-то может просто не знать.

Нет счетчиков:

1 подъезд 

Квартиры: 5, 6, 7, 11, 12, 17, 18, 19, 27, 31, 34 

 

2 подъезд

Квартиры: 35, 36, 37, 45, 52, 56, 58, 60, 61, 63, 64, 67, 69, 71, 73

 

3 подъезд 

Квартиры: 75, 76, 77, 79, 81, 85, 92, 94, 95, 99, 100, 101, 103

 

4 подъезд 

Квартиры: 112, 115, 116, 121, 132, 133, 135, 137, 139, 142, 145

 

5 подъезд  

Квартиры 147, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 163, 166, 173, 174, 175, 176, 177

Добрый день! В 175 квартире счетчики установлены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×