Перейти к содержанию
Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Elfe

Уважаемые собственники квартир по адресу: ул. Лазурная, д. 3,

 

   Компания Жилищный сервис благодарит Вас за оказанное доверие при выборе нашей компании.

   К сожалению, по причине отказа ресурсоснабжающих организаций в заключении с нашей компанией договоров ресурсоснабжения, мы не можем приступить в управлению Вашим домом.

   В связи с этим ООО «ДУ МКД» и ООО «ЖС»  определили оптимальный для собственников, на наш взгляд, вариант сотрудничества – договор на осуществление технического обслуживания, содержания, благоустройства и текущего ремонта Вашего дома и прилегающей территории.

   Мы приступаем к выполнению данных функций в рамках договора подряда с 01 августа 2014 года.

   Стоит отметить, что в рамках договора наши инженеры проведут полное обследование систем дома, по результатам которого в управляющую организацию будет направлен перечень реальных и обоснованных замечаний для проведения работ по ремонту и наладке оборудования.

   Такой формат взаимодействия с управляющей компанией позволил нам создать полноценную базу в  Коммунарке, в которой будут размещаться сотрудники ЖС, средства механизации (в нашем арсенале будет трактор), склад ГСМ, склад запчастей и оборудования, аварийная служба, мастерская, главный инженер объектов, инженер по благоустройству и текущему ремонту. Там же будет находиться дополнительной офис нашей организации. Такой полноценный подход был бы невозможен при наличии одного дома в нашем управлении.

   Мы находимся в полном контакте с генеральным директором управляющей компании - ООО «ДУ МКД», который обозначил следующие намерения по отношению, в том числе, к Вашему дому:

1. В ближайшие 2-3 месяца в доме будет новый интернет – провайдер, использующий для прокладки линий связи подземную кабельную канализацию, либо беспроводную радиорелейную систему связи.

2. В доме ежемесячно будут проводиться энергосберегающие мероприятия в рамках бюджета, согласованного с собственниками.

3. В песочницах на детских площадках будет песок.

4. В случае выявления дефектов в работе лифтов и системах ДУ и ППА, будут проведены соответствующие ремонтные работы.

5. Все вопросы, касающиеся технического и санитарного состояния дома и территории можно будет решать напрямую с инженерами ООО «ЖС».

6. Подъезды оборудуют антивандальными досками объявлений с подробной информацией об услугах, тарифах и порядке формирования платы за ЖКУ.

   В ближайший месяц мы планируем провести встречу с жителями Вашего дома для ответов на вопросы и выявления иных, необозначенных выше, проблемных моментов, волнующих собственников.

 

                                                              Надеемся на Ваше понимание и взаимодействие.

простите за некий оффтоп. Правильно я понимаю, что на баланс вы берете не только 3 дом, но и 1ый,2 и 5?

То есть провайдер появится и в наших домах?


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Я считаю, что необходимо уведомить Префектуру об отказе ЖС заключать договор на обслуживание. Пусть проводят конкурс. ДУМКД не должна более иметь доступ к дому-ей этого не поручали.

Тут есть юристы? Давайте формулировать иск в суд: о принуждении к заключению договора, нарушении в интересах УК процедуры первого голосования собственников, отсутствии у ДУМКД оснований для действий по управлению.

Т.е. Признание договоров не действительным; признание действий УК самоуправством; отстранение УК от работы и взыскание с них не правомерно полученных средств.

Конкурс проводится, когда собственники дома не реализовали свое право по выбору УК. А мы выбрали ЖС, но они отказались заключать с нами договор. Есть ли смысл уведомлять об этом Префектуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lazurnaya

[quote name="Жилищный сервис" post="235088" timestamp="1406536810"

3. В песочницах на детских площадках будет песок.

 

Хотелось бы уточнить, на каких конкретно площадках будет песок?

(очень будем благодарны, если детские площадки второй и третьей очереди НЕ будут засыпаны песком из соседско-дружеских побуждений :-)

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Я сам отправлю в Префектуру уведомление об отказе УК ЖС, выбранной собранием жильцов, в заключении договора на обслуживание. Раз нет выбранной жильцами УК должен быть конкурс. Копия в МЖИ и Прокурору.

Я так думаю коллективного письма и не надо, может только Кирилла попросить поддержать.

Реализуется конкретная рэкетирская схема, просто смотреть-пособничать, тем более, что всё это за наш счёт!

Изменено пользователем DeAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Конкурс проводится, когда собственники дома не реализовали свое право по выбору УК. А мы выбрали ЖС, но они отказались заключать с нами договор. Есть ли смысл уведомлять об этом Префектуру?

У вас интересно получается - жильцы выбрали-УК отказалась-обслуживай кто хочешь? Не думаю, что так написано в законе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я сам отправлю в Префектуру уведомление об отказе УК ЖС, выбранной собранием жильцов, в заключении договора на обслуживание. Раз нет выбранной жильцами УК должен быть конкурс. Копия в МЖИ и Прокурору.

Я так думаю коллективного письма и не надо, может только Кирилла попросить поддержать.

Реализуется конкретная рэкетирская схема, просто смотреть-пособничать, тем более, что всё это за наш счёт!

Решение общего собрания о выборе ДУМКД, а так же договора с ДУМКД никто не оспаривал, что ЖС отказался от управления лишь означает, что ДУМКД продолжает обслуживать дом на основании первоначального решения от 2012 года. Собственно на основании этого решения суд завернул конкурс от префектуры и предложил МЖИ оспорить решение. 

В принципе как вариант, что кто-то из собственников подаст в суд на первое собрание, я был его инициатором, поэтому в суде подтвержу, что собрание проведено с грубыми нарушениями и на момент его проведения я собственником не являлся, это, плюс факты, что хотя ДУМКД хотя de facto обслуживали дом, но делали это не надлежащим образом может склонить суд отменить решение общего собрания и соответственно признать договора не действительными. Тогда префектура будет обязана провести конкурс по нашему дому.

 

Еще один вариант, это на основании фактов об неисполнении ДУМКД своих обязательство по договору, которых предостаточно односторонний отказ от договора со стороны собственников. Тогда тоже будет конкурс. Только отказ должен исходить от 50% собственников дома.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Т.е. надо действовать по двум направлениям-Суд и разрыв договора. Давайте формулировать иск и уведомление о прекращении договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Т.е. надо действовать по двум направлениям-Суд и разрыв договора. Давайте формулировать иск и уведомление о прекращении договора.

Ну вот признает суд договора не действительными, будет объявлен конкурс, выиграет та же ДУМКД и ничего не изменится.

А как насчет третьего варианта- создание ТСЖ? Может этот вопрос попробуем проработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Давайте пока будем юридически поосвещаться о ТСЖ

А в середине осени уже будем конкретно обсуждать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Т.е. надо действовать по двум направлениям-Суд и разрыв договора. Давайте формулировать иск и уведомление о прекращении договора.

Я не уверен на счет этого пути. Получим в итоге либо ДУМКД, только 100% легитимную, либо кота в мешке в виде неизвестной УК.

Если ЖС оправдает ожидания в плане технического обслуживания, половина проблем с ДУМКД отпадает, остальную добивать жалобами. В связи со сменой УК я на них перестал жаловаться, сейчас возобновлю. В принципе у них сходу нарушений на 500 000, может задумаются.

Я думаю надо смотреть, что выйдет со связкой ЖС-ДУМКД и готовить почву для ТСЖ, что бы выйти на голосование в начале следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Я сам отправлю в Префектуру уведомление об отказе УК ЖС, выбранной собранием жильцов, в заключении договора на обслуживание. Раз нет выбранной жильцами УК должен быть конкурс. Копия в МЖИ и Прокурору.

Я так думаю коллективного письма и не надо, может только Кирилла попросить поддержать.

Реализуется конкретная рэкетирская схема, просто смотреть-пособничать, тем более, что всё это за наш счёт!

Почему Вы не рассматриваете вариант, что мы будем довольны от этого двойного сотрудничества? Если речь идет об их нелегитимности, то по-моему ДУМКД сами заинтересованны узакониться, иначе зачем они проводили общее собрание. Так пусть проводят дальше, только включат в повестку снижение тарифа (минимум до муниципального) и другие наши хотелки в пределах разумного. Если они не готовы идти на компромисс, то всеми силами продвигать конкурс (возможно, в долгосрочной перспективе что-то из этого и выйдет хорошее) или ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maverik

ВНИМАНИЕ!!! Сегодня 30.07.14 в 5 подъезде нашего дома неизвестными лицами была отключена одна из квартир от горячего водоснабжения. Фото прилагаю. У собственника есть задолженность по оплате, но УК никак не оповестила о задолженности и намерении отключить воду. Скорей всего это сделала наша УК. Вот уроды.

Вопрос - куда лучше написать письмо с претензией на нашу УК?

Изменено пользователем maverik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

ВНИМАНИЕ!!! Сегодня 30.07.14 в 5 подъезде нашего дома неизвестными лицами была отключена одна из квартир от горячего водоснабжения. Фото прилагаю. У собственника есть задолженность по оплате, но УК никак не оповестила о задолженности и намерении отключить воду. Скорей всего это сделала наша УК. Вот уроды.

Вопрос - куда лучше написать письмо с претензией на нашу УК?

 

Если был нарушен порядок отключения (за 30 дней уведомления под роспись или заказным письмом, потом за 3 дня уведомления об ограничении, сразу отключать не могут) то в МЖИ и прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Обязателен к ознакомлению пункт 119 Постановления Правительства номер 354

Как я понимаю в наших домах имеется возможность введения ограничения ком услуги а не сразу её отключеия.

Так что порядок был нарушен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

 

 

ВНИМАНИЕ!!! Сегодня 30.07.14 в 5 подъезде нашего дома неизвестными лицами была отключена одна из квартир от горячего водоснабжения. Фото прилагаю. У собственника есть задолженность по оплате, но УК никак не оповестила о задолженности и намерении отключить воду. Скорей всего это сделала наша УК. Вот уроды.

Вопрос - куда лучше написать письмо с претензией на нашу УК?

 

Во-1: Пусть собственник проверит нет ли писем на почте, т.к. она сами знаете какай у нас реактивная. У УК могут быть квитанции об оплате и отправке заказных писем нужными числами.

Во-2: Если есть хотя бы одно такое письмо, вызывайте участкового чтобы зафиксировать акт вандализма и сразу пишите письмо в прокуратуру. Если их 2 (одно за месяц, другое за 3 дня до отключения, то тут все законно).

В-3: Уточнить у гл. инженера, не подписывал ли он акт об ограничении ГВС на данную квартиру ранее. При наличии такого распоряжения, УК может легко отмазаться, т.к. не было обращения с претензией от собственника хотя бы в диспетчерскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Жилищный сервис заселяется :)

0_1026e5_c50c09ee_XL.jpg

 

Сегодня уже приходила новая уборщица - русская женщина как ни странно.

 

Так же сегодня по моему первый раз видел, что моют мусоросборные камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На этажах появились листки контроля уборки:

0_102bc8_c28574d8_XL.jpg

Не стесняйтесь пользоваться.

 

Так же начали нормально, как положено собирать и вывозить ТБО:

0_102bc9_d2e3c0f0_XL.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пришло время задуматься, как мы будет тратить деньги, которые предназначены для энергосбережения. Вот например какой эффект будет иметь замена ламп в лифтах на светодиодные, мощностью 1/3 от текущих:

0_102c58_97082612_XXL.jpg

9 857 кВт*ч в год или 26 988 руб.

 

А вот что будет, если заменит текущие светильники аварийного освещения ARS 2*18, которые горят в режиме 24/7 на более экономичные:

0_102c59_39264924_XXL.jpg

За год экономия 18 290 кВт*ч или 50 тыс. рублей.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Предлагаю сначала подумать и попробовать на нескольких этажах установить датчики движения и шума

Стоить это будет намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Предлагаю сначала подумать и попробовать на нескольких этажах установить датчики движения и шума

Стоить это будет намного дешевле.

На аварийное такое нельзя ставить, оно в случае ч.п. должно освещать пути эвакуации - люди будут бежать по лестнице быстрее, чем датчики сработают и светильник зажжется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×