Перейти к содержанию
Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Добрый день! В 175 квартире счетчики установлены. 

В УК отмечено, что не стоит, а давно ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alenka

В УК отмечено, что не стоит, а давно ставили?

точно не могу сказать, но недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy

Аналогично 2 подъезд, Квартира 45  - счётчик стоит. Больше пол-года точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Аналогично 2 подъезд, Квартира 45  - счётчик стоит. Больше пол-года точно.

Блин, походу прядется список УК еще выверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Схема мероприятий по энергосбережению (электроэнергия), что у нас есть и что должно получиться в итоге:

 

0_109e97_c581f38e_XL.jpg0_109ea5_6ad77226_XL.jpg

0_109e99_1d0e8edf_XL.jpg

0_109e98_b3b0c700_XL.jpg

0_109e9b_e3ca2885_XL.jpg

0_109e9a_42c09fa3_XL.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maverik

Схемы лично мне понравились, осталось дождаться реализации. Хотел поднять вопрос про мусоросборники.Куда делись контейнеры для сбора мусора? Я не говорю про контейнеры для строительного мусора. Куда выбрасывать бытовой? Нет информации. В диспетчерской сообщили: "..посмотрите возле дома..." Просто класс!!! Мое предложение - в оборудованных местах должны стоять контейнеры для мусора, а еще должны быть контейнеры с разделением по типу: для бутылок и прочего стекла, батареек, картона, пластика.(это в идеале). Лично я не пользуюсь мусоропроводом. Мне удобнее выбрасывать в контейнер.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Схемы лично мне понравились, осталось дождаться реализации. Хотел поднять вопрос про мусоросборники.Куда делись контейнеры для сбора мусора? Я не говорю про контейнеры для строительного мусора. Куда выбрасывать бытовой? Нет информации. В диспетчерской сообщили: "..посмотрите возле дома..." Просто класс!!! Мое предложение - в оборудованных местах должны стоять контейнеры для мусора, а еще должны быть контейнеры с разделением по типу: для бутылок и прочего стекла, батареек, картона, пластика.(это в идеале). Лично я не пользуюсь мусоропроводом. Мне удобнее выбрасывать в контейнер.

Контейнеры стоят в мусоросборных камерах их выказывают к приезду мусоровоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maverik

Как быть людям на первых этажах, которые не платят за пользование мусоропроводом или жильцы целого подъезда отказались от пользования мусоропроводом, как быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как быть людям на первых этажах, которые не платят за пользование мусоропроводом или жильцы целого подъезда отказались от пользования мусоропроводом, как быть???

Так же как и раньше - ходить выбрасывать в мусорный контейнер для КГМ, просто чуть дальше. Или использовать контейнерные соседних домов. Или просто использовать мусоропровод. 

Я честно говоря не вижу проблемы, с точки зрения санитарного содержания контейнеры внутри камер предпочтительнее уличных площадок, при условии если мусоропровод нормально и своевременно обслуживается. Я жалоб в последнее время на мусоропроводы не слышал, если у кого то они есть - озвучивайте, будем решать эту проблему с Жилищным сервисом.

 

Меня в том, что контейнеры КГМ  убрали от первой очереди интересует только финансовый аспект, а именно, что ДУМКД себе таким образом обеспечила доп. прибыль за счет сокращения расходов по вывозу 3 контейнеров. В связи с этим интересно посмотреть расчет потребного количества контейнеров для КГМ с учетом установленной нормы накопления КГМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maverik

В том то все и дело, что вывоз мусора ДУМКД расчитывал около 10р/кв.м но сколько это в контейнерах/в мес одному ДУМКД и известно. Как потребовать перерасчет не могу понять. А тем более на сколько руб / кв.м должен быть перерасчет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В том то все и дело, что вывоз мусора ДУМКД расчитывал около 10р/кв.м но сколько это в контейнерах/в мес одному ДУМКД и известно. Как потребовать перерасчет не могу понять. А тем более на сколько руб / кв.м должен быть перерасчет???

Почему 10р.? И не уверен, что он вообще должен быть.

По поводу убранных контейнеров КГМ два вопроса:

1. Их достаточность

2. Соответствие расстоянию до них нормам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В платежках за октябрь перерасчет по отоплению за годовой период (октябрь 2013-октябрь 2014)

Мне ДУМКД вернули 5672 рубля. Это к вопросу экономии при использовании счетчиков.

 

Если бы люди еще перестали зимой открывать окна в местах общего пользования цифра могла быть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

А за октябрь уже есть платежки?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

А за октябрь уже есть платежки?

да, сегодня только пришли


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Жилищный сервис на радость курьеров прикрутил на угол дома, рядом с "Перекрестком" еще одну табличку с номером дома. А то две, которые есть расположены в невоспринимаемых приезжающими в квартал местах.  

 

Так же мы с ними отработали и согласовали на примере 4-го подъезда типовую схему энергосберегающих мероприятий для первых этажей - теперь будут делать во всех подъездах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

В платежках за октябрь перерасчет по отоплению за годовой период (октябрь 2013-октябрь 2014)

Мне ДУМКД вернули 5672 рубля. Это к вопросу экономии при использовании счетчиков.

 

Если бы люди еще перестали зимой открывать окна в местах общего пользования цифра могла быть выше.

 

Кирилл, а вы рассчитывали - правильно ли ДУ МКД вам перерасчитали? Или по вашей формуле (которая в теме про 11 корпус) лучше пересчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Жилищный сервис на радость курьеров прикрутил на угол дома, рядом с "Перекрестком" еще одну табличку с номером дома. А то две, которые есть расположены в невоспринимаемых приезжающими в квартал местах.  

 

Так же мы с ними отработали и согласовали на примере 4-го подъезда типовую схему энергосберегающих мероприятий для первых этажей - теперь будут делать во всех подъездах. 

Решение как в этом посте http://new.msk.ru/topic/415-lazurnaia-dom-3-korpus-3/?p=257577

Или есть изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Решение как в этом посте http://new.msk.ru/topic/415-lazurnaia-dom-3-korpus-3/?p=257577

Или есть изменения?

Есть не большие: вместо отдельного датчика движения в холле где почтовые ящики свет там теперь включается либо от датчика движения в тамбуре, либо от датчика в холле со стороны лифтов - смотря с какой стороны идут люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а вы рассчитывали - правильно ли ДУ МКД вам перерасчитали? Или по вашей формуле (которая в теме про 11 корпус) лучше пересчитать?

Нет, не рассчитывали. ДУМКД никогда показаний счетчиков не скрывали, в т.ч. и индивидуальных, поэтому не вижу причин здесь им не доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy

Кирилл,

 

давно нет новостей по поводу прихода Горкома в наш дом. 

Они потеряли интерес или им помогли его потерять АСВТ в связке с ДУМКД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×