Перейти к содержанию
Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

hodev

Ты про аварийку а я еще и про обычное освещение в коридоре которое горит весь день без надобности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maverik

У меня закончился срок поверки приборов учета холодной и горячей воды. Купил новые и вызвал сантехника для замены двух приборов. Оказалось, что услуга платная 500р. за 1 прибор. итого 1000р. Кроме этого прибор не подошел т.к. у нас очень странно подключены приборы: от стояка сечение трубы сужается и к счетчику поступает 1/2 дюйма, а затем опять расширяется до 1 дюйма. Я этой схемы не очень понял??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maverik

Подскажите пожалуйста С какой даты у нас вступает в действие  Утвержденный размер ежемесячной платы за содержание и ремонт многоквартирного дома в размере 35,15 рублей с 1 кв. м. общей площади,  улучшение благоустройства и энергоэффективности дома — 1,61 рублей с 1 кв. м. общей площади помещений? И кто-нибудь направлял Шаталину копию решения общего собрания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Подскажите пожалуйста С какой даты у нас вступает в действие  Утвержденный размер ежемесячной платы за содержание и ремонт многоквартирного дома в размере 35,15 рублей с 1 кв. м. общей площади,  улучшение благоустройства и энергоэффективности дома — 1,61 рублей с 1 кв. м. общей площади помещений? И кто-нибудь направлял Шаталину копию решения общего собрания?

как я понимаю новый тариф вступил бы в силу с момента подписания договора с новой компанией. Жилсервис в начале мая направил в думкд копию решения собрания собственников жилья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

У меня закончился срок поверки приборов учета холодной и горячей воды. Купил новые и вызвал сантехника для замены двух приборов. Оказалось, что услуга платная 500р. за 1 прибор. итого 1000р. Кроме этого прибор не подошел т.к. у нас очень странно подключены приборы: от стояка сечение трубы сужается и к счетчику поступает 1/2 дюйма, а затем опять расширяется до 1 дюйма. Я этой схемы не очень понял???

как то странно межповерочный интервал для холодной воды 6 лет для горячей 4 года. У меня срок идет с мая 2011 года как указано в паспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлька

Кирилл, добрый день!

Вы не подскажите, почему перестали убирать подъезд - 3-ий нашего с Вами дома?

с 1 числа ни разу не помыли.

Да и с прилегающей территорией тоже какая-то проблема.

Гуляю с собакой каждый вечер (как и Вы) и вижу как загаживается все.....

 

Не подскажите что случилось? У нас же уже ЖС должен работать. Но что-то пока ухудшения только видно.

 

Спасибо

Изменено пользователем Юлька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Пришло время задуматься, как мы будет тратить деньги, которые предназначены для энергосбережения. Вот например какой эффект будет иметь замена ламп в лифтах на светодиодные, мощностью 1/3 от текущих:

0_102c58_97082612_XXL.jpg

9 857 кВт*ч в год или 26 988 руб.

 

А вот что будет, если заменит текущие светильники аварийного освещения ARS 2*18, которые горят в режиме 24/7 на более экономичные:

0_102c59_39264924_XXL.jpg

За год экономия 18 290 кВт*ч или 50 тыс. рублей.

Кирилл, вот еще есть калькулятор http://www.svetli-grad.ru/energy_calc/


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Пришло время задуматься, как мы будет тратить деньги, которые предназначены для энергосбережения.

Неужели ДУМКД утвердила бюджет на энергосбережение? Или предполагается за доп. плату делать?

 

Ты про аварийку а я еще и про обычное освещение в коридоре которое горит весь день без надобности

В нашем подъезде в общих коридоре днем не горит, только в приквартирном холле 1 из 3х ламп посередине. На 1м этаже в парадной днем работает одна лапма, практически полумрак. Вечером включается полноценное освещение. Не знаю как это работает на автомате или кем то вручную регулируется? ИМХО датчики движения приведут к лишнему потреблению энергии  днем, но если их можно настроить на работу только в вечерний период, то одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

В нашем подъезде в общих коридоре днем не горит, только в приквартирном холле 1 из 3х ламп посередине.

Разговор идет об этажах выше первого. На каждом этаже около квартир 3 светильника: 1 аварийный, который посередине, горит постоянно, остальные 2 по бокам управляются выключателем возле электросчетчиков. У очень многих эти 2 светильника постоянно включены. У меня они горят круглосуточно. Либо вы сами выключили их, либо у вас просто перегорели в них лампы, либо у вас все своя разводка проводов.

В любом случае удобно когда выходишь или заходишь все ламы возле квартир горели.

Можно сначала попробовать в виде экспериметна установить датчики на некоторых этажах.

Устанавливаем вот такой датчик http://www.noo.com.by/ekosvet-a-200-l.html посередине коридора возле тамбурной двери, подсоединив к выключателю.

Стоит он чуть меньше 300 рублей.

2 светильника нажигают в месяц  на 137 рублей если горят круглосуточно. (4 лампы X 18 вт X 16 часов X 3 р 43 коп) + (4 лампы X 18 вт X 8 часов X 1 р 10 коп) = 4 р 58 коп в день.

4р 58 коп X 30 дней = 137рублей.

Если будет стоять датчик с задержкой выключения, то в сутки светильники будут гореть  ночью максимум 1 час и днем максимум 2 часа. Итого за месяц лампы нажгут на 17 рублей.

Экономия в месяц 120 рублей с этажа. Датчик окупится за 2,5 месяца. Мне кажется это хорошие показатели.

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Разговор идет об этажах выше первого. На каждом этаже около квартир 3 светильника: 1 аварийный, который посередине, горит постоянно, остальные 2 по бокам управляются выключателем возле электросчетчиков. У очень многих эти 2 светильника постоянно включены. У меня они горят круглосуточно. Либо вы сами выключили их, либо у вас просто перегорели в них лампы, либо у вас все своя разводка проводов.

В любом случае удобно когда выходишь или заходишь все ламы возле квартир горели.

Можно сначала попробовать в виде экспериметна установить датчики на некоторых этажах.

Устанавливаем вот такой датчик http://www.noo.com.by/ekosvet-a-200-l.html посередине коридора возле тамбурной двери, подсоединив к выключателю.

Стоит он чуть меньше 300 рублей.

2 светильника нажигают в месяц  на 137 рублей если горят круглосуточно. (4 лампы X 18 вт X 16 часов X 3 р 43 коп) + (4 лампы X 18 вт X 8 часов X 1 р 10 коп) = 4 р 58 коп в день.

4р 58 коп X 30 дней = 137рублей.

Если будет стоять датчик с задержкой выключения, то в сутки светильники будут гореть  ночью максимум 1 час и днем максимум 2 часа. Итого за месяц лампы нажгут на 17 рублей.

Экономия в месяц 120 рублей с этажа. Датчик окупится за 2,5 месяца. Мне кажется это хорошие показатели.

Понятно :) Ну Вы наверное помните, что на нашем этаже соседи крайне экономичные и выключают сами освещение в приквартирном холле. Хорошо, что лампа по середине после обращения в диспетчерскую горит все время. :D 

А для тех кому актуально, это очень хорошая идея экономии электроэнергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Понятно :) Ну Вы наверное помните, что на нашем этаже соседи крайне экономичные и выключают сами освещение в приквартирном холле. Хорошо, что лампа по середине после обращения в диспетчерскую горит все время. :D

А для тех кому актуально, это очень хорошая идея экономии электроэнергии.

Таких как Вы единицы. Удобней когда за Вас будет делать это автоматика.

Тем более  не понадобится никаких доп денежных средств из Вашего бюджета на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, добрый день!

Вы не подскажите, почему перестали убирать подъезд - 3-ий нашего с Вами дома?

с 1 числа ни разу не помыли.

Да и с прилегающей территорией тоже какая-то проблема.

Гуляю с собакой каждый вечер (как и Вы) и вижу как загаживается все.....

 

Не подскажите что случилось? У нас же уже ЖС должен работать. Но что-то пока ухудшения только видно.

 

Спасибо

Это странно, я уборщицу в 4-м подъезде каждый день вижу и каждый день все вымыто. Было бы странно если бы она мыла только один подъезд в доме. На этаже висит лист контроля, запишите туда свои замечания.

 

И что Вы имеет ввиду "загаживается все"?

Разговор идет об этажах выше первого. На каждом этаже около квартир 3 светильника: 1 аварийный, который посередине, горит постоянно, остальные 2 по бокам управляются выключателем возле электросчетчиков. У очень многих эти 2 светильника постоянно включены. У меня они горят круглосуточно. Либо вы сами выключили их, либо у вас просто перегорели в них лампы, либо у вас все своя разводка проводов.

В любом случае удобно когда выходишь или заходишь все ламы возле квартир горели.

Можно сначала попробовать в виде экспериметна установить датчики на некоторых этажах.

Устанавливаем вот такой датчик http://www.noo.com.by/ekosvet-a-200-l.html посередине коридора возле тамбурной двери, подсоединив к выключателю.

Стоит он чуть меньше 300 рублей.

2 светильника нажигают в месяц  на 137 рублей если горят круглосуточно. (4 лампы X 18 вт X 16 часов X 3 р 43 коп) + (4 лампы X 18 вт X 8 часов X 1 р 10 коп) = 4 р 58 коп в день.

4р 58 коп X 30 дней = 137рублей.

Если будет стоять датчик с задержкой выключения, то в сутки светильники будут гореть  ночью максимум 1 час и днем максимум 2 часа. Итого за месяц лампы нажгут на 17 рублей.

Экономия в месяц 120 рублей с этажа. Датчик окупится за 2,5 месяца. Мне кажется это хорошие показатели.

С датчиком есть нюанс: если он стоит по середине холла, он может не улавливать, когда ты выходишь их квартиры, а загораться только тогда, когда ты к нему ближе подойдешь. У меня у коллеги в доме так сделали, в итоге она теперь выходит из квартиры, проходит метра 3 по коридору в темноте, датчик срабатывает и она возвращается что бы закрыть дверь. 

Неужели ДУМКД утвердила бюджет на энергосбережение? Или предполагается за доп. плату делать?

:ЖС говорит, что в тарифе 37,72 заложена не большая сумма на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

С датчиком есть нюанс: если он стоит по середине холла, он может не улавливать, когда ты выходишь их квартиры, а загораться только тогда, когда ты к нему ближе подойдешь. У меня у коллеги в доме так сделали, в итоге она теперь выходит из квартиры, проходит метра 3 по коридору в темноте, датчик срабатывает и она возвращается что бы закрыть дверь.

Конечно все это надо пробовать и протестировать несколько  датчиков. Плюс этого датчика - это  зявленный низкий порог срабатывания 30 дб. Надо настроить чтобы он срабатывал на открытие замка.

Вообщем надо экспериментировать- тем более цена эксперимента около 300 рублей не так дорого.

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Подтверждаю, что в пятницу 1 августа (напоминаю, что при ДУМКД  уборка и мытье полов верхних этажей была 1 раз в неделю по пятницам) не проводилась. Относительно придомовой территории: постоянно вижу зелено-желтых человечков которые убирают придомовую территорию и периодически поливают газоны.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

напоминаю, что при ДУМКД  уборка и мытье полов верхних этажей была 1 раз в неделю по пятницам

У нас в 4-м по четвергам уборщица приходила. В прошлый четверг 31.07 приходила уже новая:

0_102c9f_9db659c0_orig.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

У нас в 4-м по четвергам уборщица приходила. В прошлый четверг 31.07 приходила уже новая:

 

Может график уборки этажей уже поменялся в связи с перестройкой УК. В целом на этаже чисто, и вечером сложно определить убирали или нет. Гораздо проще было бы, если УК четко обозначили день уборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Может график уборки этажей уже поменялся в связи с перестройкой УК. В целом на этаже чисто, и вечером сложно определить убирали или нет. Гораздо проще было бы, если УК четко обозначили день уборки.

С сегодняшнего дня у ЖС тут будет работать менеджер по клинингу, она будет контролировать процесс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maverik

Я считаю, что нужно требовать от ДУМКД перерасчет квитанций по утвержденному общим собранием размеру ежемесячной платы за содержание и ремонт многоквартирного дома в размере 35,15 рублей с 1 кв. м. общей площади,  и на улучшение благоустройства и энергоэффективности дома — 1,61 рублей с 1 кв. м. общей площади помещений!!! Это решение жильцов и УК обязана его выполнять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maverik

Формулировка вопроса: Утвердить размер ежемесячной платы за содержание и ремонт многоквартирного дома в размере, равном сумме следующих работ и услуг:   - содержание и ремонт многоквартирного дома – 35,15 рублей с 1 кв. м. общей площади помещений, принадлежащих собственнику 89,21% - улучшение благоустройства и энергоэффективности дома — 1,61 рублей с 1 кв. м. общей площади помещений, принадлежащихсобственнику 87,76%

 

Результаты голосования говорят сами за себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maverik

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ПОСЕЛЕНИЯ СОСЕНСКОЕ

 

РЕШЕНИЕ

 

30 января 2014 года № 8/1

 

Установление размеров платы за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда, а также в предусмотренных федеральным законодательством случаях - для собственников жилых помещений, расположенных на территории поселения Сосенское

на 2014 год

 

 

2.Установить , что наниматели жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах, собственники жилых помещений в которых приняли решение о выборе способа управления, вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения в размере, установленном на общем собрании собственников.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×