Перейти к содержанию
Дмитрий Брагин

Капитальный РЕМОНТ КВАРТИР (от стяжки до чистовой отделки)

Рекомендуемые сообщения

Пилигрим

Если вопросы задаются, значит кому то это интересно.

Безусловно.

Просто странно.

Вы когда в самолет садитесь, тоже спрашиваете у стюардессы, какова национальность пилота?

А про профильное образование так скажу: не у всех, у кого есть "корочка", руки растут из нужного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Прошу Вас ответить на ряд вопросов:

1. С кем заключается договор с юр. лицом или физ. лицом?

2. Сколько у Вас бригад? Какой у прорабов опыт строительства, у всех ли профильное образование?

3. Какая национальность строителей/прорабов?

4. Сколько человек в каждой бригаде, выделены ли электрик и сантехник, насколько они квалифицированы?

5. Средний срок ремонта?

Добрый вечер, с утра не успел ответить, к вечеру гляжу чуть на вилы уже не подняли))). Конечно я отвечу:

1. Договор заключается с юридическим лицом.

2. Бригад на сегодня порядка 12-15 (количество людей в каждой бригаде плавающее, в зависимости от этапа работ и сроков сдачи объекта)

3. У прорабов опыт в ремонте квартир от 7 до 10 лет.

4. Прорабы русские, рабочие - и славяне и нет (все с разрешениями на работу), любителям экзотики предоставим возможнось всех посмотреть)))))

5. Электрики и сантехники выделены и занимаются только своим делом.

6. Средний срок ремонта 2-3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

Спасибо за ответ. Скажите а реально отремонтировать однущку за месяц? Мне предложили за этот срок. Вот думаю не отразится ли это на качестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Месяц :О Очень сомнительно, не смогут выдержать технологию по черновому ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Если не трудно, просто сделайте фотогаллерею выложите на своем сайте.

Да, просто, как пожелание, в галереях на вашем сайте указывайте тип дома или серию.

Что бы было понятно, что я, например, у себя в П-44К смогу изобразить.

Про негативный отзыв верно подмечено. 10 довольных клиентов могут просто полениться написать, а один недовольный

будет долго и со вкусом поливать грязью.

Стараемся создавать логичные галереи, вроде "было - стало", не всегда получается, но что касается последних ремонтов это я уже лично на контроль взял. Добавили сегодняшние фото по коммунарским объектам http://nd-remont.ru/, кстати все фото на сайте кликабельны а никто этим не пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

Месяц :О Очень сомнительно, не смогут выдержать технологию по черновому ремонту.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

2,3,4 бы даже задавать не стал.

Так Вам и незачем, их уже задал я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Добрый вечер, с утра не успел ответить, к вечеру гляжу чуть на вилы уже не подняли))). Конечно я отвечу:

1. Договор заключается с юридическим лицом.

2. Бригад на сегодня порядка 12-15 (количество людей в каждой бригаде плавающее, в зависимости от этапа работ и сроков сдачи объекта)

3. У прорабов опыт в ремонте квартир от 7 до 10 лет.

4. Прорабы русские, рабочие - и славяне и нет (все с разрешениями на работу), любителям экзотики предоставим возможнось всех посмотреть)))))

5. Электрики и сантехники выделены и занимаются только своим делом.

6. Средний срок ремонта 2-3 месяца.

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Месяц :О Очень сомнительно, не смогут выдержать технологию по черновому ремонту.

Я, конечно, не строитель, но согласен с мнением профессионала.

Мне когда делали ремонт в текущей квартире, я понял, что даже если собрать девять женщин

вместе, они не родят за месяц ребенка. Стены оштукатурили, 3 дня сохнут, никуда не дется,

даже если 100 рабочих нагнать. А по сырому что то делать, фигня получится. И так во всем.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Я, конечно, не строитель, но согласен с мнением профессионала.

Мне когда делали ремонт в текущей квартире, я понял, что даже если собрать девять женщин

вместе, они не родят за месяц ребенка. Стены оштукатурили, 3 дня сохнут, никуда не дется,

даже если 100 рабочих нагнать. А по сырому что то делать, фигня получится. И так во всем.

именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Ещё вопрос, как оплачиваются строительные материалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Ещё вопрос, как оплачиваются строительные материалы?

Добрый день!

После всех замеров и согласования ТЗ, я предоставлю вам смету того, что потребуется.

Материал как правило мы закупаем сами и отчитываемся накладными. В этом случае нам необходима предоплата на материалы.

Некоторые заказчики принимают принципиальное решение закупать материал самим - в этом случае нам проще. (однако после нескольких закупок все равно возлагают эту миссию на нас)))) нет времени лазить по строительным рынкам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Добрый день!

После всех замеров и согласования ТЗ, я предоставлю вам смету того, что потребуется.

Материал как правило мы закупаем сами и отчитываемся накладными. В этом случае нам необходима предоплата на материалы.

Некоторые заказчики принимают принципиальное решение закупать материал самим - в этом случае нам проще. (однако после нескольких закупок все равно возлагают эту миссию на нас)))) нет времени лазить по строительным рынкам).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Получили еще один объект в Коммунарке 20, 2х комнатная квартира 65 квадратов. Показал рабочие объекты, штукатурку, стяжку, шпатлевку, плитку, потолки из ГКЛ - все понравилось. В сб начинаем новый ремонт. Еще раз зазываю всех заинтересованных зайти в гости.

p.s.

Было еще несколько замеров, в т.ч. эдальго - пака не могу однозначно утверждать упадет нам счастье или нет, в любом случае спасибо, обсуждение на форуме однозначно лучше и продуктивнее попыток всучить листовки - надо же как то пытаться донести информацию о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Плюсану к посту, все понравилось, как закончат делать в первом доме коммунарке схожу посмотреть и отпишусь.

Мне по запросу составили смету на ремонт, она меня более чем устраивает...

Самое главное не обос7878ся... Прошу прощения за мой французский. :lol:

Вот сижу думаю... сказать спасибо за +1... вроде нужно)))) Не обос7878ся.. будьте уверены.. до этого момента не страдали и после не будем)))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Это не наша история. Если у меня не будет хватать рабочих - я честно скажу "друзья извините - бригады для вас нет, сможем приступить через две недели"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Авгуровские дома - не приценивались? сколько под ключ ? (перегородки, электрика вся, вода - целиком, стяжка - толстая, стены ровнять, плитка и тп...

Ась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Добрый день. Приценивались от 5000 и до 5500 рублей. Многое зависит от количества сложного декора, гипсокартона, плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир™

Очень понравились ответы....

Еще раз про Авгуровские дома : правильно ли я понимаю что за указанную цены я еще получу согласованные с УК проекты по электрике (есть ли у вас лицензия по их проектированию, и соответственно на сами работы) и водоснабжению по которым вы сделали ремонт. (Без данных проектов, насколько я понимаю, квартира Управляющей Компанией не принимается в эксплуатацию). Или проекты у вас это отдельная песня, которая совсем не в вашем исполнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Добрый день. Действительно проекты это не наш профиль. Если они есть-хорошо, работаем по ним... нет - не страшно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×