Перейти к содержанию
Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Mazzy

Соседи, приветствую!

Что за странный (судорожный) косметический ремонт начался в нашем доме?  Предупреждение убрать вещи из общего холла появилось день в день. 

Ни какой информации на стендах нет. Диспетчерская так же не в курсе происходящего.

 

2й подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По вопросам содержания дома

0_14d83d_bd4dd6d2_XXXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViO

Привет, соседи!

кто нибудь знает, что за одаренное создание пианино мучает в нашем доме? Где то четвертый-пятый подъезд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристина
Кирилл Бармашев:

По вопросам содержания дома

0_14d83d_bd4dd6d2_XXXL.jpg

Кирилл, добрый день,

к сожалению нигде на форуме ни по нашему дому, ни на общих темах не нашла обсуждения такой проблемы как начисления за ОДН по горячей воде и электричеству в квитанциях от ДУ МКД. В квитанции за февраль 2018 у меня за ОДН по ГВ -2,59 куба. Я каждый месяц слежу за тем, что нам присылают. Раньше этот показатель всегда был меньше 1 куба,  уже третий месяц он растет. В УК очень странный ответ - не все вовремя передают показания, пишите заявление. Кто-нибудь в курсе что происходит в нашей УК? Почему все дружно молчат. Или может это только у меня такие цифры?     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Кристина:

Кирилл, добрый день,

к сожалению нигде на форуме ни по нашему дому, ни на общих темах не нашла обсуждения такой проблемы как начисления за ОДН по горячей воде и электричеству в квитанциях от ДУ МКД. В квитанции за февраль 2018 у меня за ОДН по ГВ -2,59 куба. Я каждый месяц слежу за тем, что нам присылают. Раньше этот показатель всегда был меньше 1 куба,  уже третий месяц он растет. В УК очень странный ответ - не все вовремя передают показания, пишите заявление. Кто-нибудь в курсе что происходит в нашей УК? Почему все дружно молчат. Или может это только у меня такие цифры?     

Да нет, у всех судя по всему такие цифры.

Я честно говоря в это еще не вникал. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристина
Кирилл Бармашев:

Да нет, у всех судя по всему такие цифры.

Я честно говоря в это еще не вникал. 

 

 

 

Я писала на общем форуме в разделе ЖКХ по нашему кварталу, получила ответы от двух домов: Лазурная 1 - пытались бороться через Мосжилинспекцию еще в 2017 году и получили, как всегда, ответ "нарушений нет". Ясная 5, тоже безумные показания. Короче, надо собирать народ, иначе наша УК нам нарисует уже в следующем месяце такую картину маслом. Причем интересно как они запустили "пробный шар": (например нашла по Ясная 8) у людей сначала тоже было в прошлые месяцы где-то около 1 куба по ГВ, но все тихо это проглотили, а в феврале стесняться уже не стали. ОДН по электроэнергии у меня почти 60 квт.ч.  (на мои 48 кв. м.)- ничего себе, а что же у других! Наугад взяла квитанцию за октябрь 2016 - ОДН ГВ - 0,7255 куб.м., ОДН Эн - 48 квт.ч. Мы молчим - они нам рисуют. Посмотрела всю правовую информацию по этому вопросу - мы пока в проигрыше с этим ОДН. У УК пока есть лазейка по статьям с ОДН, вот они этим и пользуются. Я не юрист, но наверняка есть какие-то меры. Опыта общения с УК тоже нет. Готова помочь.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir2018

Соседи, добрый вечер!

Я узнал, что недавно в приложении к квитанции за электроэнергию пришел сертификат на посещение нового фитнес-клуба Fifty Gym в Николо-Хованском. Я бумажную версию квитанции не получаю, поэтому и сертификат не получил.

Если кому пришел такой сертификат и он Вам не нужен, просьба подарить мне. Мой телефон +7(903) 294-32-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×