Перейти к содержанию
Dima2012

Лазурная, 3 (Квартал А101, корпус 3)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Dima2012

В этой теме обсуждается выбор совета третьего корпуса и его председателя.

Ведется шахматка с номерами телефонов соседей третьего корпуса. Доступ только с личным google-аккаунтом.
Кто хочет записаться и получить доступ, пишите мне (Lionna) в личку или на [email protected] с указанием номера квартиры, номера телефона и google-аккаунта для доступа.


Jarod Ross, подскажие, пожалуйста, нет ли ответов от УК?

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod Ross, подскажие, пожалуйста, нет ли ответов от УК?

Есть, но к большому сожалению просили не выкладывать их в интернете т.к. они имеют вид частного мнения должностного лица высказанное другому частному лицу. В этом вопросе я связан данному обещанию,

Могу только сказать, что в качестве кандидата в председатели общего собрания по 3-му корпусу выдвигаю свою кандидатуру. Кого устраивает такой вариант - ставьте галочку. Квартира 126.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Есть, но к большому сожалению просили не выкладывать их в интернете т.к. они имеют вид частного мнения должностного лица высказанное другому частному лицу. В этом вопросе я связан данному обещанию,

Могу только сказать, что в качестве кандидата в председатели общего собрания по 3-му корпусу выдвигаю свою кандидатуру. Кого устраивает такой вариант - ставьте галочку. Квартира 126.

ок, скажите только - все более-менее логично или все же имеет место "самодурство"?

да, кстати, не желаете ли выдвинуть свою кандидатуру в председатели общего собрания по 1-му корпусу....скажем... по доверенности?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Могу только сказать, что в качестве кандидата в председатели общего собрания по 3-му корпусу выдвигаю свою кандидатуру. Кого устраивает такой вариант - ставьте галочку. Квартира 126.

Уважаемый Jarod Ross, а вы бы не могли представиться, чтобы было понятно кто вы есть?

Еще бы хотелось получить перечень функций выполняемых председателем? ну и возможно еще какую нибудь информацию, которую необходимо знать, чтобы принять информированное решение ;) Заранее спасибо :coffee:

Я вот могу свою тещу рекомендовать на этот пост :lol: тогда точно придеться искать другую УК :hibye:

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marmay

ок, скажите только - все более-менее логично или все же имеет место "самодурство"?

да, кстати, не желаете ли выдвинуть свою кандидатуру в председатели общего собрания по 1-му корпусу....скажем... по доверенности? :)

Собственно говоря, и третий был бы только "за", если бы вы были Председателем :clap: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ок, скажите только - все более-менее логично или все же имеет место "самодурство"?

да, кстати, не желаете ли выдвинуть свою кандидатуру в председатели общего собрания по 1-му корпусу....скажем... по доверенности? :).

Ну только остался спорный момент с деньгами на ремонт подъезда, но здесь в итоге все будет решать голосование жильцов. Хотя мое по моему скромному мнению сейчас надо голосовать против, а поднимать этот вопрос позднее, когда будут понятный последствия таскания через подъезды стройматериалов. Может в итоге жильца захотят собрать еще больше денег, но сделать очень хороший ремонт. Хотя тут есть еще такой момент, что сейчас гораздо проще получить согласие на будущей ремонт, чем потом ходить и упрашивать всех.

Я бы сейчас включил в голосование вопрос сбора денег на закрытие общих зон на время ремонта: постелить дешевый линолеум что бы не покололи плитку, обшить лифт фанерой и т.п.

Если кто из 1-го корпуса уступит мне долю в своей квартире, чтобы я стал собственником, то с удовольствием :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Собственно говоря, и третий был бы только "за", если бы вы были Председателем :clap: ....

он и так от третьего баллотируется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемый Jarod Ross, а вы бы не могли представиться, чтобы было понятно кто вы есть?

Еще бы хотелось получить перечень функций выполняемых председателем? ну и возможно еще какую нибудь информацию, которую необходимо знать, чтобы принять информированное решение ;) Заранее спасибо :coffee:

Я вот могу свою тещу рекомендовать на этот пост :lol: тогда точно придеться искать другую УК :hibye:

Зовут меня Бармашев Кирилл Олегович. Что Вас конкретно интересует - спрашивайте.

Функции председателя прописаны в статье 161.1 ЖК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Зовут меня Бармашев Кирилл Олегович. Что Вас конкретно интересует - спрашивайте.

Функции председателя прописаны в статье 161.1 ЖК РФ

Кирилл, не могу поддержать "галочкой в бумажке" (не в 3 копрусе буду жить), но душой и сердцем "за". Личный контакт многое значит))) Удачи в этом не легком деле)))


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Зовут меня Бармашев Кирилл Олегович. Что Вас конкретно интересует - спрашивайте.

Функции председателя прописаны в статье 161.1 ЖК РФ

Мне хотелось бы услышать от вас, почему вы видите именно себя на этой должности, что хотите делать на этой должности и как это "что" будете реализовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Зовут меня Бармашев Кирилл Олегович. Что Вас конкретно интересует - спрашивайте.

Функции председателя прописаны в статье 161.1 ЖК РФ

Добрый день!

1) Кирилл, где ставить "галочку"?

2) Дальнейшие действия для жителей 3-го корпуса

3) Предлагаю, исключительно для удобства, сделать рассылку на почту для жителей на почту с конкретным планом действий при вызове на осмотр квартиры и подписание документов


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Добрый день!

1) Кирилл, где ставить "галочку"?

2) Дальнейшие действия для жителей 3-го корпуса

3) Предлагаю, исключительно для удобства, сделать рассылку на почту для жителей на почту с конкретным планом действий при вызове на осмотр квартиры и подписание документов

Пора бы нам ВСЕМ перейти от долбешки по клавиатуре к конкретным действиям, возможно собрание в выхи...

Далее было бы здорово, что бы по нашему примеру действовали и жители других корпусов, если они поддерживают ход наших мыслей!

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marmay

Добрый день!

1) Кирилл, где ставить "галочку"?

2) Дальнейшие действия для жителей 3-го корпуса

3) Предлагаю, исключительно для удобства, сделать рассылку на почту для жителей на почту с конкретным планом действий при вызове на осмотр квартиры и подписание документов

Приятно познакомиться, Кирилл!

Да это было бы очень полезно)))

А главное скажите, где не ставить галочек ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне хотелось бы услышать от вас, почему вы видите именно себя на этой должности, что хотите делать на этой должности и как это "что" будете реализовывать?

Я себя вижу в этой должности, потому что более никто не высказал желание в этой самой должности быть. В этой связи обостренное чувство справедливости и желание жить в нормальных условиях вынуждает самом взваливать на себя ответственность.

И я хочу уточнить это "что" не я буду реализовывать, это мы все собственники будем реализовывать. В этой связи председатель выступает как выразитель общей воли и общественный контролер деятельности УК.

Я исхожу из того, что все должно быть по закону. Соответственно УК должна делать то, что предписывает закон. Не больше и не меньше. Именно в надзоре за соблюдением законности я вижу реализацию своих функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Позвольте прокомментировать.

Я себя вижу в этой должности, потому что более никто не высказал желание в этой самой должности быть.

Посмотрите в шахматку, на этом форуме далеко не все. И далеко не факт, что тут самая активная наша часть. Как тут было указано выше, если вы сможете организовать нашу первую встречу, не менее скажем 2/3, это будет хорошим повод выдвинуть вас в фавориты. А о том, кто хочет, а кто нет, думаю сможем судить именно после этого собрания :) Также неплохо было бы разъяснить людям, на двух трех листах, какими правами они обладают, какие функции у всех участников, по каким вопросам нужно 2/3 голосов, по каким 1/2, какие вопросы будут обсуждаться на первом собрании и т.д. ну и несколько слов о вас и вашем опыте.

Думаю после такой работы, вы заслужено сможете претендовать на эту позицию.

И я хочу уточнить это "что" не я буду реализовывать, это мы все собственники будем реализовывать. В этой связи председатель выступает как выразитель общей воли и общественный контролер деятельности УК.

Я исхожу из того, что все должно быть по закону. Соответственно УК должна делать то, что предписывает закон. Не больше и не меньше. Именно в надзоре за соблюдением законности я вижу реализацию своих функций.

1)Тут вопросов нет :) любой подпишется под этими словами своей кровью.

2) Если не вы будете реализовывать, я думаю нам стоит найти другого человека, который будет.

3) Также хочу высказать вам спасибо за одолжение, которое вы даете нам, взваливая на себя эти функции, но давайте без одолжений. Я быть вашим должником не собираюсь, поэтому давайте просто забудем про долги.

4) Моя позиция такая, если МЫ будем делать, то это, как правило НИКТО. Главным должен быть по большей части альтруист ибо за это не платят, хотя я готов рассмотреть компенсацию такому человеку, но тем не менее альтруист и большой энтузиаст. Сам наверное таким похвастаться не могу, поэтому не баллотируюсь.

5) Если у нас не будет такого альтруиста-энтузиаста, я предпочту оставить эту должность вакантной ибо из двух зол я буду голосовать только за добро :yes:

6) Что касается следить за законом) уверен, если УК хоть на миллиметр нарушит ЗАКОН!!! наш многоквартирный дом и все соседние встанут на уши и без помощи самого Главного. Одна моя теща чего стоит :lol: Так что це ля ви (как говорят в Украине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый день!

1) Кирилл, где ставить "галочку"?

2) Дальнейшие действия для жителей 3-го корпуса

3) Предлагаю, исключительно для удобства, сделать рассылку на почту для жителей на почту с конкретным планом действий при вызове на осмотр квартиры и подписание документов

При подписании акта Вам, насколько я понимаю, должны дать лист заочного голосования. Все галочки там :)

Дальнейшие действия ждать звонка из Авгура и внимательно читать все бумаги и требовать устранение недоделок. И спрашивать по поводу всего, что у Вас вызывает сомнения. Что-то конкретное мне сказать трудно пока сам в этом не поучаствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Функции председателя прописаны в статье 161.1 ЖК РФ

Председатель совета многоквартирного дома:

1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;

2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;

3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;

4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;

5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.

Я так понимаю, правильнее было бы подписать акты, после чего, автоматически став собственниками, провести голосование (в нашем случае происходит видимо с разницей в одну-две минуты), поручить председателю согласовать договор и только после этого подписываться на что-либо.

Но, видимо, УК хочет момент согласования опустить?

Как видит эту процедуру УК, как Вы, уважаемые соседи?

Предлагаю подписывать договор с УК только после обсуждения и после переговоров Председателя с УК.

Кандидатуру Кирилла поддерживаю.

Изменено пользователем DeAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Позвольте прокомментировать.

Посмотрите в шахматку, на этом форуме далеко не все. И далеко не факт, что тут самая активная наша часть. Как тут было указано выше, если вы сможете организовать нашу первую встречу, не менее скажем 2/3, это будет хорошим повод выдвинуть вас в фавориты. А о том, кто хочет, а кто нет, думаю сможем судить именно после этого собрания :) Также неплохо было бы разъяснить людям, на двух трех листах, какими правами они обладают, какие функции у всех участников, по каким вопросам нужно 2/3 голосов, по каким 1/2, какие вопросы будут обсуждаться на первом собрании и т.д. ну и несколько слов о вас и вашем опыте.

Думаю после такой работы, вы заслужено сможете претендовать на эту позицию.

1)Тут вопросов нет :) любой подпишется под этими словами своей кровью.

2) Если не вы будете реализовывать, я думаю нам стоит найти другого человека, который будет.

3) Также хочу высказать вам спасибо за одолжение, которое вы даете нам, взваливая на себя эти функции, но давайте без одолжений. Я быть вашим должником не собираюсь, поэтому давайте просто забудем про долги.

4) Моя позиция такая, если МЫ будем делать, то это, как правило НИКТО. Главным должен быть по большей части альтруист ибо за это не платят, хотя я готов рассмотреть компенсацию такому человеку, но тем не менее альтруист и большой энтузиаст. Сам наверное таким похвастаться не могу, поэтому не баллотируюсь.

5) Если у нас не будет такого альтруиста-энтузиаста, я предпочту оставить эту должность вакантной ибо из двух зол я буду голосовать только за добро :yes:

6) Что касается следить за законом) уверен, если УК хоть на миллиметр нарушит ЗАКОН!!! наш многоквартирный дом и все соседние встанут на уши и без помощи самого Главного. Одна моя теща чего стоит :lol: Так что це ля ви (как говорят в Украине)

Насколько я понимаю, сейчас собрание и проводиться форме заочного голосования. Это не требует личной встречи. Все вопросы вынесенные на собрание обозначены в бланках заочного голосования.

Юридическим просвещением населения я заниматься не собираюсь, по крайней мере бесплатно. Если человек хочет знать какими правами он обладает, этот человек может потратить пару часов своего времени на чтение Жилищного кодекса. Что-то подсказать, в меру своих знаний - да, но разжевывать - категорическое нет.

Согласно той же статье 161.1 вакантным место председателя долгое время быть не может.

Вы же поймите, я не на собеседовании, а вы меня не на работу берете, что бы я тут свою резюме публиковал и пробные задания выполнял. Я лишь говорю, что я согласен на себя взять определенные функции по управлению домом, предусмотренные жилищным кодексом. Если Вы готовы делегировать мне или тому, кто еще выдвинет свою кандидатуру эти функции, то вы можете отразить это в бланке заочного голосования, если нет, то вы можете выполнять эти функции самостоятельно или включить в в голосование человека которому вы доверяете, например тещу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Драматизм в том, что встреча будет не через год.

В заочном голосовании мы кого-то да изберём, и будет это уже скоро.

Ошибки с нашей стороны в организации заочного голосования могут загнать дом в кабалу.

У нас тут все умные люди, все собственники, все умеют думать, принимать решения и договариваться. Мне не нужны помощники, которые будут думать за меня, я в состоянии делать это сам.

Совершенно не понимаю, почему я должен пороть горячку и голосовать за человека, возможно очень хорошего, но которого я не знаю и никогда не видел, чтобы он что-то там за меня делал и с кем то боролся. Не вижу ничего страшного в УК от Авгура, что будет дальше посмотрим. Хочу для начала прочитать договор с ними, потом я сам решу подписывать его или нет, может захочу привлечь юриста (допустим) и когда я составлю свое мнение на сей счет, только тогда мы сможем обсудить это на общем собрании собственников (где все будут такие же как я, со своим мнением) и только выработав общую позицию по дому мы снарядим человека остаивать наши интересы. Примерно вот так я это вижу :hibye:

Кандидату в главные, спасибо. Будем думать. Может еще будут интересные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как видит эту процедуру УК, как Вы, уважаемые соседи?

Предлагаю подписывать договор с УК только после обсуждения и после переговоров Председателя с УК.

Кандидатуру Кирилла поддерживаю.

Договор с УК однозначно надо подписывать после обсуждения и переговоров.

Что касается собрания собственников. УК делает абсолютно правильно, что проводит его в заочной форме при подписании акта. Потом, пока никто не живет в доме, собрать кворум проблематично, а вопросы которые сейчас вдвигаются должны быть решены до начала ремонтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×