Перейти к содержанию
Авторизация  
ipok

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

belik1909

Окончание строительства - 30.04-2015г, Разрешение на ввод в эксплуатацию -30.09-2015г. Все есть. Письма пришли, на приемку квартир можно записываться. Если сам человек этого не хочет делать - это его проблемы. В суде так и скажут - бегаете от приемки, ведь некоторые даже не звонят и не записываются , доп. метры не оплачивают в срок, указанный в ДДУ- так будете поставлены на счетчик по просрочке оплаты доп. метров. Тут Авгур не перехитрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдат Джейн

Окончание строительства - 30.04-2015г, Разрешение на ввод в эксплуатацию -30.09-2015г. Все есть. Письма пришли, на приемку квартир можно записываться. Если сам человек этого не хочет делать - это его проблемы. В суде так и скажут - бегаете от приемки, ведь некоторые даже не звонят и не записываются , доп. метры не оплачивают в срок, указанный в ДДУ- так будете поставлены на счетчик по просрочке оплаты доп. метров. Тут Авгур не перехитрить.

с какого мы должны оплачивать лишние метры, если в договоре есть пункт 1.10. А все разъяснения, которые они дают не обоснованы. Они тогда должны были заключить доп.соглашение к договору на изменение пунктов договора, а не давать разъяснения непонятно где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda

Окончание строительства - 30.04-2015г, Разрешение на ввод в эксплуатацию -30.09-2015г. Все есть. Письма пришли, на приемку квартир можно записываться. Если сам человек этого не хочет делать - это его проблемы. В суде так и скажут - бегаете от приемки, ведь некоторые даже не звонят и не записываются , доп. метры не оплачивают в срок, указанный в ДДУ- так будете поставлены на счетчик по просрочке оплаты доп. метров. Тут Авгур не перехитрить.

я думаю Вы не правы...Авгур должен за МЕСЯЦ уведомить о начале просмотра и должны получить ключи до 30.10.2015.. и если нет записи до сих пор в некотор.квартиры 2 и 1 корп. То причем здесь "бегаете " от просмотра???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belik1909

Есть люди, которые специально не звонят и не узнают, надеясь скопить просроченные дни. Не оплачивают доп. метры. У них не выйдет  перехитрить Авгур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буква

Извиняюсь, ошибся. Брал для расчета ключевую ставку ЦБ РФ. 

Действительно, Ваш расчет верен.

 

 

Я правильно понял? Конец периода просрочки - дата вынесения Решения суда. То есть до этого момента акт приемки не подписывался? 

В нашем случае, нас информируют скажем 15 ноября, числа 17 мы подписываем передаточный акт, и именно 17 будет конец периода просрочки?

А если есть замечания при приемке, и, скажем, доработка занимает месяц, датой приема будет окончательный срок - 17 декабря? или там тоже есть какие-то подводные камни?

Думаю, акт - конец периода .

Но подводных камней полно! Везде пишут, что без специалистов не обойтись!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лари

У кого договор с УК на руках

Наименование управляющей напишите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буква

У кого договор с УК на руках

Наименование управляющей напишите, пожалуйста

ДУМКД

http://dumkd.uer-company.ru/ - вот их сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mariy

народ! кто идет на приемку 4 ноября? отпишитесь) 1 корпус!

Я на 14:30 двушка 10 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лари

У Вас не сбер случайно?

Звню в оценочные: либо по субботам не выезжают, либо выезжают, но 10 тыс.

Если в сбере есть аккредитация, напишите, пожалуйста, контакт оценочной

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирна

Добрый день,

 а как быть тем кому письма не пришли? Записи на просмотр нет, скажу больше даже к двери своей квартиры пройти не могете (цитирую охранника), только с демонстратором.  Дверь между кухней и комнатой заложили, тем самым нарушили условия ДДУ.

Не думаю, что  Авгур сможет доказать, что предупреждал об изменении проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдат Джейн

Добрый день,

 а как быть тем кому письма не пришли? Записи на просмотр нет, скажу больше даже к двери своей квартиры пройти не могете (цитирую охранника), только с демонстратором.  Дверь между кухней и комнатой заложили, тем самым нарушили условия ДДУ.

Не думаю, что  Авгур сможет доказать, что предупреждал об изменении проекта.

Во 2 корпусе записывают на просмотр начиная с 10 этажа. Мы записались еще до получения письма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anhen

Итак, соседи)) были сегодня в 1 корпусе, смотрели по записи свою квартиру, двушка на 12-м этаже, современный стиль! Не приняли)))при въезде на территорию охранники нам дали телефон демонстратора Александра, позвонили, он подошел к нам через 5 минут с ключником, и мы пошли осматривать! начну, пожалуй, с подъезда: он не готов, там еще что-то сверлят, какие-то коробки лежат, пыль, грязь! Заезжать сразу, как мы планировали, не получится. Демонстратор говорит, что все доделают внизу через пару недель! Далее поднимаемся, лифты работают, бесшумные, приятные, но тоже пыльные! На этажах соответственно ничего тоже не вымыто, не хватает реально пары недель им, на мой взгляд. Зашли в квартиру, общее вречатление ооооочень хорошее, готовились к худшему, очень боялась, что стили перепутают))) квартира, а у нас та, которая в плане 66,9 квадратов, очень просторная, светлая, коридор неузкий, гардеробная и ванная большие! Отопление и электричество есть, воду сегодня дадут сказали. Из недостатков у нас: прожжен в двух местах ламинат, нет плинтуса в гардеробной, она же кладовка (но при нас туда уже пришел рабочий и стал этот плинтус крепить), надо отрегулировать дверь во французском окне-туго закрывается, остекление на балконе-не фиксируется обна створка, входная дверь внутри коричневая, а по проекту должна быть белая; глазок и звонок есть)) что еще у нас, дырка в даминате около радиатора, и на нескольких стенах сырые пятна-то ли краска не высохла, то ли мыли так отчаянно, в общем попросили обратить на это внимание) в квартире были часа 1,5, никто не торопил, демонстратор оставил нас, а ключник все время нас караулил)) в общем мы довольны! Претензию оставили, нам сказали позвонят, как устранят недочеты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chitaya

народ! кто идет на приемку 4 ноября? отпишитесь) 1 корпус!

Сегодня ездили, принимали двушку. Первый корпус.

 

Нам всё понравилось, есть недочеты но они мелкие (обещали исправить). Очень сильно расстроило что нет воды (мы планировали сразу начать переезжать, так как устали платить за съемное жилье) , когда она появится не понятно, в Авгуре сказали сегодня-завтра, в УК что должна была быть еще на прошлой неделе, на стройке что до конца этой недели..

 

Кстати ключей в УК нет, как нет и договоров по первому корпусу, так что подписывать там пока нечего, сказали что сначала должны всё доделать (а делать там еще много)

 

По поводу вывоза мусора, нам тоже предложат оплатить контейнер но оплата будет в разы меньше (примерно 23р за метр) так как мусора у нас тоже меньше но он будет (мебель, техника и тд) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anhen

Ой, пардон, наша двушка по проекту 65,6 каадратов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chitaya

Итак, соседи)) были сегодня в 1 корпусе, смотрели по записи свою квартиру, двушка на 12-м этаже, современный стиль! Не приняли)))при въезде на территорию охранники нам дали телефон демонстратора Александра, позвонили, он подошел к нам через 5 минут с ключником, и мы пошли осматривать! начну, пожалуй, с подъезда: он не готов, там еще что-то сверлят, какие-то коробки лежат, пыль, грязь! Заезжать сразу, как мы планировали, не получится. Демонстратор говорит, что все доделают внизу через пару недель! Далее поднимаемся, лифты работают, бесшумные, приятные, но тоже пыльные! На этажах соответственно ничего тоже не вымыто, не хватает реально пары недель им, на мой взгляд. Зашли в квартиру, общее вречатление ооооочень хорошее, готовились к худшему, очень боялась, что стили перепутают))) квартира, а у нас та, которая в плане 66,9 квадратов, очень просторная, светлая, коридор неузкий, гардеробная и ванная большие! Отопление и электричество есть, воду сегодня дадут сказали. Из недостатков у нас: прожжен в двух местах ламинат, нет плинтуса в гардеробной, она же кладовка (но при нас туда уже пришел рабочий и стал этот плинтус крепить), надо отрегулировать дверь во французском окне-туго закрывается, остекление на балконе-не фиксируется обна створка, входная дверь внутри коричневая, а по проекту должна быть белая; глазок и звонок есть)) что еще у нас, дырка в даминате около радиатора, и на нескольких стенах сырые пятна-то ли краска не высохла, то ли мыли так отчаянно, в общем попросили обратить на это внимание) в квартире были часа 1,5, никто не торопил, демонстратор оставил нас, а ключник все время нас караулил)) в общем мы довольны! Претензию оставили, нам сказали позвонят, как устранят недочеты!

Про воду видимо всем говорят что хотят ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinna

Ой, пардон, наша двушка по проекту 65,6 каадратов)

Ну да))) А то я как то напряглась.))) 66,9 как раз наша двушка. Здраствуйте соседи ))))!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chitaya

Ну да))) А то я как то напряглась.))) 66,9 как раз наша двушка. Здраствуйте соседи ))))!!!!

Здравствуйте!) 

 

15 этаж кстати у меня!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatyana17

Здравствуйте!) 

 

15 этаж кстати у меня!)

Здравствуйте))))))У меня 11)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinna

Ой, пардон, наша двушка по проекту 65,6 каадратов)

А у нас как раз 12 этаж. Двушка 66,9. Всем здраствуйте!!!! Мы едем на осмотр квартиры 5 числа.

После этого - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×