Перейти к содержанию
Авторизация  
ipok

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

Ekaterina Ivanoff

Это в переди, поеду к ним в офис чтобы поставить печать на договоре УК, а так как ключи у меня уже на руках не в их интересах чтото доказывать.

Понятно) будем надеяться, что и нам также повезет)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Кстати, отказ от охраны был по причине что я не знаю их обязанностей.

Я говорю предоставте мне либо их должностную инструкцию либо перечень обязанностей на что мне не чего внятного не ответили. Платить ему просто за то чтобы он сидел в будке и не за что не отвечал я не собираюсь. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
людмилочка

Кстати, отказ от охраны был по причине что я не знаю их обязанностей.

Я говорю предоставте мне либо их должностную инструкцию либо перечень обязанностей на что мне не чего внятного не ответили. Платить ему просто за то чтобы он сидел в будке и не за что не отвечал я не собираюсь

добрый день сосед... какие этажи принимают во 2 корпусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steisha

Всем привет! Были на осмотре сегодня. Косяков куча. Обязательно проверяйте подоконники . Они у нас все не запенены( дверь на кухню не закрывается, плитка отколота, полотенцесушитель когда его включили из него ручьём полилась вода! И ещё кучу всего. Конечно в таком состоянии мы квартиру не приняли. Подписали акт осмотра и фразу что участник принимает квартиру вычеркнули и написали претензию! Так что теперь ждём исправлений! Кстати уже видели раскладушку заносили! Так что кто-то уже живёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-u-3-n-e-4-i-k

Приветствую!

История схожа. Был в выходные, У меня не стоит входная дверь (!!!), а лежит на ребре на кухне, на лоджии сквозит из окон, рама не плотно прилегает к стене. Воды нет, Электричества тоже нет (на щитке тумблеры подергал, результата нет), Есть отопление, чуть теплые радиаторы. А вот на счет счетчиков - тут Вы не правы. При выходе счетчика с завода, он проходит первичную поверку, т.е. тестируется согласно регламенту, и ,соответственно, он наматывает какие-то показания. Эти показания должны отображаться в паспортах на счетчики, и с этих цифр начинается учет. Ранее кто-то писал, что не мог найти паспорт. Без паспорта с отметками поверителя счетчик - это не счетчик, а кусок пластика. Есть вариант написать письмо заводу изготовителю, на счетчиках стоят серийные номера и запросить дубликат, но не факт, что поможет. Так что обращайте внимание.

спасибо! Но я теперь переживаю по другому поводу... была на приемке с сыновьями (4 года и 22 дня младшему...), недоделки квартиры нашла, указала в претензии... подписала акт просмотра... но вот теперь переживаю, что не заверила претензию у секретаря, а в акте (как писали выше) ничего не вычеркивала (типа о передаче...) или вычеркивала, но не помню... на вопрос мой сопровождающему при просмотре - какие мои дальнейшие действия? Он ответил - если готовы подписывать документы, идем в офис. Я сказала - не готова... тогда он ответил, что свяжутся со мной позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deep Forest

Добрый вечер соседи, принял я свою квартиру.

Запись была у меня сегодня на 15:00 я приехал в 12:30 пошел сразу во второй корпус, там встретил демонстранта и он мне сразу же показал квартиру.

В квартире кроме окурков и непонятных пакетах все было нормально. Разетки все работали, лампочки все горели, звонок работал, окна без дыр и рабочие, вытяжка свои функции выполняла. Меня все устроило.

Пошел в офис, говорю у меня запись на 3 сейчас 1 что мне делать? Мне ответили ожидайте сейчас к вам подойдут.

В офисе бардака я не заметил, ко мне подошла девушка дала документы на ознакомление я попросил пригласить представителя УК. Целый час мне печатали договор УК, принесли, я прочел, подписал на год. При разговоре с представителем УК зашла речь про того гражданина который хамит людям, она на это промолчала но когда я отказался потписать допы по мусору и охрану она мне сказала " вот как раз с этом человеком вам и придется поговорить по поводу отказа" :) ( короче мы поняли оба о ком идет речь)

Пока у нас вся процедура подписания происходила уже принесли в офис авгура мои 3 ключа от квартиры, 2 ключа от ящика и 2 регулятора для ботареи. Я был счастлев! Взял ключи и спокойно пошел планировать ремонт... Но в Офис УК мне надо будет зайти чтобы в договоре поставили печать. Все.

По поводу воды сказали будет к концу недели, свет есть, батареи еле теплые.

А на каком этаже ваша квартира? Мы тоже принимали вчера квартиру в 12-00.

Квартира понравилась. Серьезных недочетов не обнаружили. В претензии попросили отрегулировать окна, про отсутствие

воды и про наличие мусора (на кухни были осколки керамической плитки и на балконе пустая пачка от сигарет).Электричество было, звонок работал, слабое отопление было. Сегодня пода появилась. Очень понравился бесшумный лифт. Свет на этажах загорается только тогда, когда кто-нибудь на этаж пришел.

В офисе застройщика провели примерно час, т.к. работала одна девушка менеджер. Подписали акт сверки взаиморасчетов, передаточный акт. Через некоторое время пришла представитель УК с договорами на срок 1 год. Мы подписали договор с УК, а на охрану и вывоз мусора пока отказались подписывать, сославшись на то, что пока не будем делать ремонт. Подписали согласие на огороженную территорию и шлагбаум. Представитель УК сказала, что печать на договор с УК нужно поставить на улице Ясная, д. 2 и дала нам 1 экз. договора. Пошли по указанному адресу. Там поставили печать на свой экз. договора и получили 3 ключа, ключи от счетчиков электроэнергии и от почтового ящика, а также документы на все счетчики. В общем закончилась вся процедура в 15-30.

Изменено пользователем Deep Forest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-u-3-n-e-4-i-k

Приветствую!

История схожа. Был в выходные, У меня не стоит входная дверь (!!!), а лежит на ребре на кухне, на лоджии сквозит из окон, рама не плотно прилегает к стене. Воды нет, Электричества тоже нет (на щитке тумблеры подергал, результата нет), Есть отопление, чуть теплые радиаторы. А вот на счет счетчиков - тут Вы не правы. При выходе счетчика с завода, он проходит первичную поверку, т.е. тестируется согласно регламенту, и ,соответственно, он наматывает какие-то показания. Эти показания должны отображаться в паспортах на счетчики, и с этих цифр начинается учет. Ранее кто-то писал, что не мог найти паспорт. Без паспорта с отметками поверителя счетчик - это не счетчик, а кусок пластика. Есть вариант написать письмо заводу изготовителю, на счетчиках стоят серийные номера и запросить дубликат, но не факт, что поможет. Так что обращайте внимание.

с дверью у вас совсем печально... в какой срок обещали устранить и связаться с вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ink0451

Соседи, а есть ли у кого какие-нибудь новости по времени приёмки квартир в 7-м корпусе? Неужели до сих пор с лифтом мучаются ? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

А на каком этаже ваша квартира? Мы тоже принимали вчера квартиру в 12-00.

Квартира понравилась. Серьезных недочетов не обнаружили. В претензии попросили отрегулировать окна, про отсутствие

воды и про наличие мусора (на кухни были осколки керамической плитки и на балконе пустая пачка от сигарет).Электричество было, звонок работал, слабое отопление было. Сегодня пода появилась. Очень понравился бесшумный лифт. Свет на этажах загорается только тогда, когда кто-нибудь на этаж пришел.

В офисе застройщика провели примерно час, т.к. работала одна девушка менеджер. Подписали акт сверки взаиморасчетов, передаточный акт. Через некоторое время пришла представитель УК с договорами на срок 1 год. Мы подписали договор с УК, а на охрану и вывоз мусора пока отказались подписывать, сославшись на то, что пока не будем делать ремонт. Подписали согласие на огороженную территорию и шлагбаум. Представитель УК сказала, что печать на договор с УК нужно поставить на улице Ясная, д. 2 и дала нам 1 экз. договора. Пошли по указанному адресу. Там поставили печать на свой экз. договора и получили 3 ключа, ключи от счетчиков электроэнергии и от почтового ящика, а также документы на все счетчики. В общем закончилась вся процедура в 15-30.

Квартира на последнем этаже, сегодня много людей было в нашем корпусе, соседи появляются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_56

Привет Соседи!

Принял однушку!

5корпус 8й этаж.

В общем все норм но не понравилась вытяжка идущая на 35- 40 см от потолка по всему сан узлу и дермовые трубы для подключения отопления.
Все это меняется (Год назад делал аналогичную квартиру от а до я)- и это соответствует плану проекта квартиры, "Залупаться не стал".

С управляющей конторой договор подписал. ( Получил паспорта + Ключи+ Регулировочные краны)
На охрану и мусор договора пока не подписывал - пока мне это не актуально - вывозить нечего да и пустая квартира.
Из УК на удивление отговорили от сантехника местного - "Постарайтесь найти с руками своего сантехника."
На приему и все мелочи ушло порядка 3х часов.
Окна и двери  простенькие но менять пока не буду. 
P.S. На Этаже есть однушка с сильным бугром на полу - Вот с таким полом принимать квартиру низя ....
Соседи, Всем Удачи!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stas

Привет Соседи!

Принял однушку!

5корпус 8й этаж.

В общем все норм но не понравилась вытяжка идущая на 35- 40 см от потолка по всему сан узлу и дермовые трубы для подключения отопления.

Все это меняется (Год назад делал аналогичную квартиру от а до я)- и это соответствует плану проекта квартиры, "Залупаться не стал".

С управляющей конторой договор подписал. ( Получил паспорта + Ключи+ Регулировочные краны)

На охрану и мусор договора пока не подписывал - пока мне это не актуально - вывозить нечего да и пустая квартира.

Из УК на удивление отговорили от сантехника местного - "Постарайтесь найти с руками своего сантехника."

На приему и все мелочи ушло порядка 3х часов.

Окна и двери  простенькие но менять пока не буду. 

P.S. На Этаже есть однушка с сильным бугром на полу - Вот с таким полом принимать квартиру низя ....

Соседи, Всем Удачи!

 

 

а у Вас какой номер квартиры ? я тоже на 8-ом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DomiLu

А на каком этаже ваша квартира? Мы тоже принимали вчера квартиру в 12-00.

Квартира понравилась. Серьезных недочетов не обнаружили. В претензии попросили отрегулировать окна, про отсутствие

воды и про наличие мусора (на кухни были осколки керамической плитки и на балконе пустая пачка от сигарет).Электричество было, звонок работал, слабое отопление было. Сегодня пода появилась. Очень понравился бесшумный лифт. Свет на этажах загорается только тогда, когда кто-нибудь на этаж пришел.

В офисе застройщика провели примерно час, т.к. работала одна девушка менеджер. Подписали акт сверки взаиморасчетов, передаточный акт. Через некоторое время пришла представитель УК с договорами на срок 1 год. Мы подписали договор с УК, а на охрану и вывоз мусора пока отказались подписывать, сославшись на то, что пока не будем делать ремонт. Подписали согласие на огороженную территорию и шлагбаум. Представитель УК сказала, что печать на договор с УК нужно поставить на улице Ясная, д. 2 и дала нам 1 экз. договора. Пошли по указанному адресу. Там поставили печать на свой экз. договора и получили 3 ключа, ключи от счетчиков электроэнергии и от почтового ящика, а также документы на все счетчики. В общем закончилась вся процедура в 15-30.

Скажите, вы написали, что подписали согласие на забор и шлагбаум -  огораживать собираются весь ЖК, или, как ранее выдвигались идеи, каждую очередь отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег нилов

Огородить всё не получится по логике (отдаленность домов, овраг, мостик) и т.д.), если только по отдельности. Да я и не представляю как можно огородить 7 домов первой очереди сплошным забором, - один шлагбаум и много калиток???, но идея хорошая.

Вопрос к принявшим квартиру: кто-нибудь подписал договор на охрану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Огородить всё не получится по логике (отдаленность домов, овраг, мостик) и т.д.), если только по отдельности. Да я и не представляю как можно огородить 7 домов первой очереди сплошным забором, - один шлагбаум и много калиток???, но идея хорошая.

Вопрос к принявшим квартиру: кто-нибудь подписал договор на охрану?

Я лично не подписал, рассказываю всю суть, что я понял.

1 будет только охрана, без консьержек. На вопрос кто будет следить за порядком в подъезде получил ответ что с УК мы вам уборщицу будем предоставлять.( сомнительно вериться что будет порядок в подъезде)

2 мне сказали что нам выдадут пропуски для шлагбаума. Тоесть охрана 50% работы с себя снимает.

3 на вопрос за что отвечает охранник ответа так и не дождался

4 на вопрос что он будет по мимо своей будки охранять, за что он несет ответственность и какие у него обязанности, ответа так и не дождался

5 на вопрос заложена ли в эту стоимость которую мы заплатим установка забора, шлакбаума и тд, неуверенно сказали " ну да"

6 на вопрос почему мы платим в зависимости от кВ.м, сказали " ну так решили"

7 и самое главное: охрана не за наше имущество ответственности не несет. Это я на 158% уверен и знаю, а сквозануть сквозь охранника в двор это как 2 пальца( в Яндексе посмотреть номер дома и сказать квартиру на абум...)

И наконец мое мнение так это консьержка которой платишь денег меньше но всегда порядок в подъезде не кто не шарахается, так как против бабули не попрешь и она через несколько месяцев знает кто живет у нее в подъезде, а охранник у которого 7 домов и проходные люди которые на детские площадки и т.д будут ходить не запомнит кто и где живет, да им и не надо это.

А если что охрана что консьержка не несут ответственности за наше имущество то зачем платить больше.

Повторюсь, я за разово скинуться на забор шлакбаум и пропуска и ежемесячно за консьержа. А у кого пропуска нет пусть лесом идут.... А то охранник левых запустит потом хрен заедешь сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Подскажите, пожалуйста телефон,по которому реально дозвониться и записаться на просмотр. Заранее спасибо


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег нилов

Мах 123, спасибо за ответ. Я в своем корпусе всегда вижу охранника, пообщался с ним, говорит ночью патрулируют, днем сидят в каждом корпусе по-одному, на ночь закрывают корпуса. Неразбериха какая-то: кто-то за охрану платит, кто-то нет, охрана стоит (работает). Также и с мусором строительным - контейнеры стоят, кто-то заплатил, кто-то не заплатил, а пользуются (или будут пользоваться) все, ремонт делают все (почти). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марфа

Я лично не подписал, рассказываю всю суть, что я понял.

1 будет только охрана, без консьержек. На вопрос кто будет следить за порядком в подъезде получил ответ что с УК мы вам уборщицу будем предоставлять.( сомнительно вериться что будет порядок в подъезде)

2 мне сказали что нам выдадут пропуски для шлагбаума. Тоесть охрана 50% работы с себя снимает.

3 на вопрос за что отвечает охранник ответа так и не дождался

4 на вопрос что он будет по мимо своей будки охранять, за что он несет ответственность и какие у него обязанности, ответа так и не дождался

5 на вопрос заложена ли в эту стоимость которую мы заплатим установка забора, шлакбаума и тд, неуверенно сказали " ну да"

6 на вопрос почему мы платим в зависимости от кВ.м, сказали " ну так решили"

7 и самое главное: охрана не за наше имущество ответственности не несет. Это я на 158% уверен и знаю, а сквозануть сквозь охранника в двор это как 2 пальца( в Яндексе посмотреть номер дома и сказать квартиру на абум...)

И наконец мое мнение так это консьержка которой платишь денег меньше но всегда порядок в подъезде не кто не шарахается, так как против бабули не попрешь и она через несколько месяцев знает кто живет у нее в подъезде, а охранник у которого 7 домов и проходные люди которые на детские площадки и т.д будут ходить не запомнит кто и где живет, да им и не надо это.

А если что охрана что консьержка не несут ответственности за наше имущество то зачем платить больше.

Повторюсь, я за разово скинуться на забор шлакбаум и пропуска и ежемесячно за консьержа. А у кого пропуска нет пусть лесом идут.... А то охранник левых запустит потом хрен заедешь сам...

Полностью согласна, сосед  :)

Мы также подписали только договор с УК, остальные листочки (охрана, мусор и проч. ) не подписывали.

Кста, на вопрос " а был ли нашей УК выигран тендер на управление, промычали что-то невнятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буква
Марфа, почитайте 7.1.2. ДДУ

Участник обязуется заключить договор на предоставление услуг управления Жилым домом, ремонта и содержания общего имущества Жилого дома и коммунальных услуг с выбранной Застройщиком организацией, открыть для этого лицевой счет в организации, осуществляющей управление Жилым домом (далее – «управляющая организация»).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марфа

Марфа, почитайте 7.1.2. ДДУ

Участник обязуется заключить договор на предоставление услуг управления Жилым домом, ремонта и содержания общего имущества Жилого дома и коммунальных услуг с выбранной Застройщиком организацией, открыть для этого лицевой счет в организации, осуществляющей управление Жилым домом (далее – «управляющая организация»).

 

Пардон, это вы к чему? 

ДДУ прочли и договор подписали, т. е. свои обязательства выполнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_56

 

Привет Соседи!

Принял однушку!

5корпус 8й этаж.

В общем все норм но не понравилась вытяжка идущая на 35- 40 см от потолка по всему сан узлу и дермовые трубы для подключения отопления.

Все это меняется (Год назад делал аналогичную квартиру от а до я)- и это соответствует плану проекта квартиры, "Залупаться не стал".

С управляющей конторой договор подписал. ( Получил паспорта + Ключи+ Регулировочные краны)

На охрану и мусор договора пока не подписывал - пока мне это не актуально - вывозить нечего да и пустая квартира.

Из УК на удивление отговорили от сантехника местного - "Постарайтесь найти с руками своего сантехника."

На приему и все мелочи ушло порядка 3х часов.

Окна и двери  простенькие но менять пока не буду. 

P.S. На Этаже есть однушка с сильным бугром на полу - Вот с таким полом принимать квартиру низя ....

Соседи, Всем Удачи!

 

 

а у Вас какой номер квартиры ? я тоже на 8-ом 

 

58я - Рядом с 3й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×