Перейти к содержанию
Авторизация  
ipok

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

TopDome

TopDome, я понимаю Вашу позицию, спорить не буду, высказываю свое мнение.

А на Ваше сообщение отвечу:

У нас нету деление между спецификацией мусора, все складируется в один мусорный бак и бутылки и пакеты и порошки и пищу и частично мебель... Так почему через пол года мы этот мусор делить не будем, а сейчас делим? Если бы всегда 3 мусорных контейнера было( под разный мусор ) тогда вопросов бы небыло.

Неужели Вы спустя год если отвалица часть плиточной конструкции для 2 квадратов плитки будите заказывать отдельный контейнер для вывоза? Ведь это не бытовые отходы!

Так вопрос и не стоит о спецификации мусора, вопрос стоит о его габаритносити, мешок по моему мнению это не габаритный мусор.

Повторюсь: это мое мнение я его не кому не навязываю и спорить по этому поводу тоже не собираюсь

 

Здесь надо подходить комплексно, начиная от самой специфики мусора и заканчивая реалиями...

Со спецификой вроде как разобрались... А реалии таковы, что те же мусоровозы имеют некие технические характеристики гидравлических систем... и вполне может случиться так, что мусоровоз банально надорвется, поднимая бак, наполненный пакетами со строительным мусором... Это как пример... Опять же утилизация - там ведь люди работают. И что им делать, если они ожидают "мягкий мусор", а им вываливается кирпичная стена... Все взаимосвязано..., и в первую очередь, как мне кажется, надо ставить себя на место того, кто после тебя будет заниматься этим самым мусором... Собственно это относится ко всем сферам жизни и твоим делам.

Мусор(отходы) делятся на бытовой, строительный и крупногабаритный, может еще что есть. На дом заключается договор о вывозе бытовых отходов!!!!

Крупногабаритный и строительный мусор вывозится по отдельным договорам. Вот такой договор нам и предлагают подписать - мухи отдельно, котлеты отдельно. Другой вопрос в сроках действия этого договора и цене вопроса... Наверняка кто-то будет ремонтироваться, когда сроки договора уже истекут - и что делать этому человеку, если он оплатил такой договор? Значит ему он не выгоден... Наверняка у кого-то будет мусора больше или меньше - здесь уже каждый решает для себя, что ему выгодней - разовые самостоятельные заказы, кооперация с соседями или его устраивают условия предлагаемого договора.

У меня квартира высоко - я вообще могу ничего и никуда не выносить, а просто выбрасывать из окна. Понимаешь, что это в принципе ненормально???

Предлагая обмануть мусоровоз, ты прежде всего обманываешь себя, что на тебе же и отражается в дальнейшем...

 

Не знаю - у нас в доме(где я сейчас живу) 4 категории людей:

1. Выносят на лестницу, чтобы никто не видел, и там оставляют.

2. Выносят к или в мусорные баки и их ничего не волнует.

3. Сами выносят к контейнеру или к месту, где он обычно стоит(да-да, у нашего дома практически всегда имеется строительный контейнер - уж не знаю кто его заказывает и оплачивает, я таких граф в платежках не видел).

4. Обращаются к дворникам(уборщикам) и те, за умеренную плату, сами выносят весь мусор до строительного контейнера.

Как по-мне - нормальными можно считать только 3 и 4 категории жильцов, т.к. они своими действиями не затрагивают интересы всех окружающих их людей.

 

Спорь не спорь, личное мнение или не личное, но это касается всех окружающих. И как мы себя будем вести по отношению к ним, так же и они будут нам отвечать... Это личный выбор каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mariy
ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» ПО ВОПРОСУ ВЫБОРА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ДЛЯ КОРПУСОВ 6, 10, 11 ЖК «МОСКВА А101»

 

«А101 Девелопмент» считает, что эксплуатирующую организацию должны выбирать собственники жилья на честном и открытом конкурсе с прозрачными условиями. До момента полной передачи корпуса собственникам квартир и нежилых помещений ответственность за сохранность квартир и общего имущества несет застройщик. В рамках данной процедуры на управление домом была привлечена УК «РЭК», на протяжении нескольких лет обслуживающая жилые комплексы Проекта А101 и являющаяся партнером Компании.


УК «РЭК» не была допущена к проведенному префектурой конкурсу на выбор УК по формальным причинам. На данный момент подан иск в суд о признании результатов конкурса недействительными. Одновременно с этим ООО УК «Омега» устроила захват жилых корпусов силовым способом и произвела порчу общего имущества жилых домов, вскрытие помещений технических этажей, нежилых помещений на первых этажах и нанесла своими действиями урон общему имуществу домов и оборудованию.


Компания «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» будет действовать исключительно в рамках правового поля, и в сложившейся ситуации заинтересована в том, чтобы жилыми домами управляла надежная компания, имеющая необходимые ресурсы и экспертизу. Считаем компетенции ООО УК «Омега» несоответствующими и не отвечающими интересам жителей. Компания «Омега» создана в 2015 году и имеет в управлении всего 1-2 жилых дома, что свидетельствует об отсутствии опыта управления жилыми домами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Это Вы к чему написали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mariy

Это Вы к чему написали ?

К тому что С УК бардак какой то.У нас тоже много вопросов к УК а ответы расплывчатые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ekaterina Ivanoff

Банк у меня - "Газпромбанк"

Делал в ООО "Форпост-оценка", тел. +7 (495) 640-12-29

Цена 5500р (оплата только через любой банк, через ДБ "Газпромбанк" без комиссии)

 

Цитата из переписки:

Для проведения оценки нам потребуются следующие документы:

1) Договор долевого участия,

2) Акт приёма-передачи квартиры,

3) Технический паспорт,

4) Гражданский паспорт заёмщика (2 страницы: основной разворот и с действующей регистрацией).

Все документы необходимо отсканировать и прислать обратным письмом на почту, либо предоставить копии документов на осмотре.

Срок подготовки отчёта - 2 рабочих дня, с момента предоставления всех документов, оплаты наших услуг и осмотра квартиры.

Подскажите, пожалуйста, а технический паспорт - это что? Мы сегодня приняли квартиру, и среди статыщ документов его не обнаружили....(  Собственное головотяпство? Или надо его специально у кого-то выуживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег нилов

Сегодня принял квартиру). В принципе всё устроило, ну что мы хотим от эконом-класса. На мелкие недочеты внимания не заострял (сам отрегулирую окна, подкручу электрощиток, выброшу осколки бетона и т.д.). В УК выдали все ключи. Договора все подписал и с УК и с охраной и на строительный мусор. И по порядку по договорам: как с УК не подписывать договор (как некоторые предлагают) - бред! Любая проблема - обращаемся в УК. В УК нормальные люди, ничего не навязывали, не хамили. Позже звонками замучил их в течение дня (что забыл спросить при встрече), отвечали без проблем, я же их клиент)! На охрану тоже подписал, - охраники на въезде, в каждом корпусе. Охрана на год такая дорогая, сказали, пока пик ремонта идёт. Потом консъержи. Впоследствии с ними (охранниками) на выезде пообщался, так сказать, про обязанности разузнал - обещали охранять всё что доверим))) (да например, грузчики блоки, цемент таскают в квартиру, а охрана охраняет у подъезда и т.д.), сказали, что каждый охранник в доме находится и каждый отвечает за дом. На вывоз мусора подписал, разово заплачу и год (а то и два) пользуюсь вдоволь, окна все буду менять кроме смотрового, по-любому контейнер нужен. Даже сегодня потребовалось камни откалупавшиеся выкинуть с квартиры, а тут контейнер рядом с домом. Конечно, цена немного завышена для мусора, но обидно если я как говорится за безсовестного соседа заплатил, который в полном объёме будет пользоваться баком, будет полноценно ремонт делать, выкидывать окна, блоки, раствор и т.д.. Да и охрана..., запустили, выпустили, спросили кто такой, куда, зачем, а, хорошо, проезжайте)), контроль! Вобщем подписал не за кота в мешке, а за реальнную работу. В квартире после получения ключей ещё раз походил, померил всё. ВОДЫ НЕ БЫЛО! Открыл кран, а от туда воздух один, электричество есть, мобильник заряжал))). В квартире тепло. Из окон наблюдал как во второй очереди работа ну просто кипит) - делали брусчатку вокруг домов, и опять рабочие на крышах (как я ранее писал  и фото выкладывал), заметил интересную "штуку" - дома второй очереди на уровне козырька подъезда в круг зеленые - красиво). Кстати, у домиков второй очереди более просторно, чем у башенок первой очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия777

Сегодня принял квартиру). В принципе всё устроило, ну что мы хотим от эконом-класса. На мелкие недочеты внимания не заострял (сам отрегулирую окна, подкручу электрощиток, выброшу осколки бетона и т.д.). В УК выдали все ключи. Договора все подписал и с УК и с охраной и на строительный мусор. И по порядку по договорам: как с УК не подписывать договор (как некоторые предлагают) - бред! Любая проблема - обращаемся в УК. В УК нормальные люди, ничего не навязывали, не хамили. Позже звонками замучил их в течение дня (что забыл спросить при встрече), отвечали без проблем, я же их клиент)! На охрану тоже подписал, - охраники на въезде, в каждом корпусе. Охрана на год такая дорогая, сказали, пока пик ремонта идёт. Потом консъержи. Впоследствии с ними (охранниками) на выезде пообщался, так сказать, про обязанности разузнал - обещали охранять всё что доверим))) (да например, грузчики блоки, цемент таскают в квартиру, а охрана охраняет у подъезда и т.д.), сказали, что каждый охранник в доме находится и каждый отвечает за дом. На вывоз мусора подписал, разово заплачу и год (а то и два) пользуюсь вдоволь, окна все буду менять кроме смотрового, по-любому контейнер нужен. Даже сегодня потребовалось камни откалупавшиеся выкинуть с квартиры, а тут контейнер рядом с домом. Конечно, цена немного завышена для мусора, но обидно если я как говорится за безсовестного соседа заплатил, который в полном объёме будет пользоваться баком, будет полноценно ремонт делать, выкидывать окна, блоки, раствор и т.д.. Да и охрана..., запустили, выпустили, спросили кто такой, куда, зачем, а, хорошо, проезжайте)), контроль! Вобщем подписал не за кота в мешке, а за реальнную работу. В квартире после получения ключей ещё раз походил, померил всё. ВОДЫ НЕ БЫЛО! Открыл кран, а от туда воздух один, электричество есть, мобильник заряжал))). В квартире тепло. Из окон наблюдал как во второй очереди работа ну просто кипит) - делали брусчатку вокруг домов, и опять рабочие на крышах (как я ранее писал и фото выкладывал), заметил интересную "штуку" - дома второй очереди на уровне козырька подъезда в круг зеленые - красиво). Кстати, у домиков второй очереди более просторно, чем у башенок первой очереди.

Я не понимаю, а что сейчас охранять??? пустые дома??? будки охранной сейчас нет, стоит какой-то ужасный вагончик, его завтра увезут и ничего там не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия777

Сегодня принял квартиру). В принципе всё устроило, ну что мы хотим от эконом-класса. На мелкие недочеты внимания не заострял (сам отрегулирую окна, подкручу электрощиток, выброшу осколки бетона и т.д.). В УК выдали все ключи. Договора все подписал и с УК и с охраной и на строительный мусор. И по порядку по договорам: как с УК не подписывать договор (как некоторые предлагают) - бред! Любая проблема - обращаемся в УК. В УК нормальные люди, ничего не навязывали, не хамили. Позже звонками замучил их в течение дня (что забыл спросить при встрече), отвечали без проблем, я же их клиент)! На охрану тоже подписал, - охраники на въезде, в каждом корпусе. Охрана на год такая дорогая, сказали, пока пик ремонта идёт. Потом консъержи. Впоследствии с ними (охранниками) на выезде пообщался, так сказать, про обязанности разузнал - обещали охранять всё что доверим))) (да например, грузчики блоки, цемент таскают в квартиру, а охрана охраняет у подъезда и т.д.), сказали, что каждый охранник в доме находится и каждый отвечает за дом. На вывоз мусора подписал, разово заплачу и год (а то и два) пользуюсь вдоволь, окна все буду менять кроме смотрового, по-любому контейнер нужен. Даже сегодня потребовалось камни откалупавшиеся выкинуть с квартиры, а тут контейнер рядом с домом. Конечно, цена немного завышена для мусора, но обидно если я как говорится за безсовестного соседа заплатил, который в полном объёме будет пользоваться баком, будет полноценно ремонт делать, выкидывать окна, блоки, раствор и т.д.. Да и охрана..., запустили, выпустили, спросили кто такой, куда, зачем, а, хорошо, проезжайте)), контроль! Вобщем подписал не за кота в мешке, а за реальнную работу. В квартире после получения ключей ещё раз походил, померил всё. ВОДЫ НЕ БЫЛО! Открыл кран, а от туда воздух один, электричество есть, мобильник заряжал))). В квартире тепло. Из окон наблюдал как во второй очереди работа ну просто кипит) - делали брусчатку вокруг домов, и опять рабочие на крышах (как я ранее писал и фото выкладывал), заметил интересную "штуку" - дома второй очереди на уровне козырька подъезда в круг зеленые - красиво). Кстати, у домиков второй очереди более просторно, чем у башенок первой очереди.

И разговаривают они с вами хорошо, это пока вы деньги им не начали платить. А попробуйте сантехника к себе вызвать, они вас будут динамить или цену вам такую выставят....!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JJJ

Я лично не подписал, рассказываю всю суть, что я понял.

1 будет только охрана, без консьержек. На вопрос кто будет следить за порядком в подъезде получил ответ что с УК мы вам уборщицу будем предоставлять.( сомнительно вериться что будет порядок в подъезде)

2 мне сказали что нам выдадут пропуски для шлагбаума. Тоесть охрана 50% работы с себя снимает.

3 на вопрос за что отвечает охранник ответа так и не дождался

4 на вопрос что он будет по мимо своей будки охранять, за что он несет ответственность и какие у него обязанности, ответа так и не дождался

5 на вопрос заложена ли в эту стоимость которую мы заплатим установка забора, шлакбаума и тд, неуверенно сказали " ну да"

6 на вопрос почему мы платим в зависимости от кВ.м, сказали " ну так решили"

7 и самое главное: охрана не за наше имущество ответственности не несет. Это я на 158% уверен и знаю, а сквозануть сквозь охранника в двор это как 2 пальца( в Яндексе посмотреть номер дома и сказать квартиру на абум...)

И наконец мое мнение так это консьержка которой платишь денег меньше но всегда порядок в подъезде не кто не шарахается, так как против бабули не попрешь и она через несколько месяцев знает кто живет у нее в подъезде, а охранник у которого 7 домов и проходные люди которые на детские площадки и т.д будут ходить не запомнит кто и где живет, да им и не надо это.

А если что охрана что консьержка не несут ответственности за наше имущество то зачем платить больше.

Повторюсь, я за разово скинуться на забор шлакбаум и пропуска и ежемесячно за консьержа. А у кого пропуска нет пусть лесом идут.... А то охранник левых запустит потом хрен заедешь сам...

 

Добрый вечер!

 

Согласна с Вами полностью! И также считаю, что будет самым оптимальным решением поставить шлагбаум с пропусками и посадить в каждый корпус по консьержу. 

Соответственно, нужно будет понять, кто согласен с данным решением и кооперироваться для его осуществления.

Не хотелось бы, чтобы все осталось только на уровне пустых обсуждений на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dynamique

Подскажите, пожалуйста, а технический паспорт - это что? Мы сегодня приняли квартиру, и среди статыщ документов его не обнаружили....(  Собственное головотяпство? Или надо его специально у кого-то выуживать?

Нам дали копию паспорта без всяких напоминаний при подписании актов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaleva_14
И разговаривают они с вами хорошо, это пока вы деньги им не начали платить. А попробуйте сантехника к себе вызвать, они вас будут динамить или цену вам такую выставят....!!!![/quote

ну перестаньте глупости писАть, живу в квартале 101, та же ук, ни кто ни кого не динамит, и сантехника и электрика можно без проблем вызвать, берут не такие большие суммы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TopDome

А мне вот в очередной раз интересно - какое отношение к приемке квартир имеют:

1. Договоры с УК.

2. Договоры на охрану.

3. Договоры на вывоз мусора.

4. Все остальные договоры и разговоры, не касающиеся "приемки квартир".

 

Создается впечатление, что у всех участников печатные станки дома стоят..., и они, как истинные нуворишы, экономят на спичках, но транжирят на развлечениях. Что такое 10-20 тысяч на охрану и вывоз мусора по сравнению с затратами на ремонт или замену уже установленного оборудования - да вызов сантехника для замены кранов или мастера по регушлировке окон будет стоит дороже. По факту многие совершено не против заплатить еще раз за то, за что уже заплатили(стандартное установленное оборудование от застройщика)... Ладно те, кто сразу все это будет менять(окна, двери, отопление), но их ведь немного, по сравнению с теми, кто не потянет(или просто не хочет), на данный момент, полную замену.

 

Тема по приемке квартир, а обсуждается все что угодно, кроме непосредственно приемки... Все эти договоры - дело наживное, а вот квартиру мы покупаем не на один год.

Никто из отписавшихся не упомянул про осмотр, про претнезии и их обоснованность, не выложил фотки...

Название темы не отражает ее содержание.

Предлагаю, все же, каждый вопрос обсуждать в соответствующей теме -так будет намного продуктивней и удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег нилов

Вы правы, но мы же квартиры принимаем с вами не только с технической составляющей, но и немаловажные юридические аспекты (договоры, права и обязанности). Да и что там принимать то, без стен да пола)! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

TopDome, а Вы почитайте выше тему, и увидеть что каждый отписался кто принял квартиру, что по поводу фоток так зачем они? На слово уже не вериться? Про то, что договоры это не по теме, в процессе приемки мы эти договоры подписываем и эта тема самая подходящая для обсуждения их. В противном случае если Вы считайте эти разговоры здесь лишними обратитесь к модератору пусть он еще 33 темы создаст на каждую бумажку.

По поводу вчерашнего разговора Вы так и не ответили если кусок плитки отвалится Вы будите отдельно контейнер заказывать? Это же не бытовой мусор! Если нет то вообще к чему эти разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JBI

Подскажите, пожалуйста, а технический паспорт - это что? Мы сегодня приняли квартиру, и среди статыщ документов его не обнаружили....(  Собственное головотяпство? Или надо его специально у кого-то выуживать?

 

Выше правильно уже написали. Если немного по другому, то оно называется "Техническое описание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JBI

Лично я за вывоз мусора считаю платить нужно. А вот то, что стоимость охраны зависит от площади мне не нравиться :(
И кстати, а платишь сразу в УК за мусор и охрану при подписании договора ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana T.

Напишите, пожалуйста, кто уже побывал на приемке квартиры, какие документы и прочее должны выдать в офисе и УК. В голове полная неразбериха. Кто-то про тех. паспорт пишет, кто про договора, кто про счетчики, кто про три ключа. И все же не ясно, что должно быть? Боюсь что-то упустить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег нилов

Привет, сосед), оплата за мусор и охрану придёт с первой платёжкой за квартиру, только я вот не уточнил, - сразу одной или разными квитанциями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixon

Банк у меня - "Газпромбанк"

Делал в ООО "Форпост-оценка", тел. +7 (495) 640-12-29

Цена 5500р (оплата только через любой банк, через ДБ "Газпромбанк" без комиссии)

 

Цитата из переписки:

Для проведения оценки нам потребуются следующие документы:

1) Договор долевого участия,

2) Акт приёма-передачи квартиры,

3) Технический паспорт,

4) Гражданский паспорт заёмщика (2 страницы: основной разворот и с действующей регистрацией).

Все документы необходимо отсканировать и прислать обратным письмом на почту, либо предоставить копии документов на осмотре.

Срок подготовки отчёта - 2 рабочих дня, с момента предоставления всех документов, оплаты наших услуг и осмотра квартиры.

 

Дороговато выходит, у меня Сбербанк, прозвонил несколько компаний из списка аккредитованных организаций, остановился на более выгодной компании Сафети, если заказывать коллективно от 3 человек - 3800 руб, от 8 квартир - 3200 руб. Вроде у них еще бесплатная доставка в банк есть по Москве. 

Соседи, кто еще не произвел оценку квартиры? Может объединимся и сэкономим немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

 

Дороговато выходит, у меня Сбербанк, прозвонил несколько компаний из списка аккредитованных организаций, остановился на более выгодной компании Сафети, если заказывать коллективно от 3 человек - 3800 руб, от 8 квартир - 3200 руб. Вроде у них еще бесплатная доставка в банк есть по Москве. 

Соседи, кто еще не произвел оценку квартиры? Может объединимся и сэкономим немного)

Добрый день сосед, я еще не делал оценку, у меня Газпромбанк и у нашего банка тоже фирма [осторожно, это мошенники!] есть.

Но я уже записан на вторник, если это все в ближайшее время будет пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×