Перейти к содержанию
Авторизация  
ipok

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

k-u-3-n-e-4-i-k

Сегодня ездили на приемку - оставила кв на доработку. Недочеты не серьезные, но неприятные. Среди них:

- 1 кривая батарея,

- 1 выключатель на стояке сломан,

- 1 окно без пены,

- эл-во, хол и гор вода, тепловые счетчики - не нули,

- воду не проверила,

- эл-во по щитку проверила.

Оставила им на доделку. Но забыла спросить, сколько они будут переделывать... Кто-нить знает, долго ли будут устранять? И еще... разница в комнатах в высоте потолка. В одной 2.80, в другой - 2.84... это не сильно страшно? Надо в претензии было указать? Про все ненулевые показатели, мне сказали, надо указывать не в претензии, а говорить УК, и с ними решать... но я все равно указала в претензии... правильно ли сдедала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimisan

Всем привет!

Сегодня решил тоже съездить посмотреть!!!(у меня 1корпус 2эт., однушка) Попал без проблем(не записывался на просмотр, просто подошел к демонстратору и попросил показать квартиру) наверное повезло,что никого не было.Квартиры на 2эт. были все открыты.Как я понял, основной ремонт закончили, осталось сделать уборку.Свет,отопление есть,воды пока нет, в ванной есть полотенцесушитель( и расположен вроде на нужном месте). Единственное, что огорчило...это планировка комнаты( может конечно мне показалось, но как строительный вагончик!!!узкая и длинная(((
Спросил когда можно записаться на приемку( т.к. эта кв. с ремонтом, недочетов  думаю будет много)???Сказали Вам сообщат, но точной даты нет!!!((( 
Ну вот как то так!!!


Всем привет!

Сегодня решил тоже съездить посмотреть!!!(у меня 1корпус 2эт., однушка) Попал без проблем(не записывался на просмотр, просто подошел к демонстратору и попросил показать квартиру) наверное повезло,что никого не было.Квартиры на 2эт. были все открыты.Как я понял, основной ремонт закончили, осталось сделать уборку.Свет,отопление есть,воды пока нет, в ванной есть полотенцесушитель( и расположен вроде на нужном месте). Единственное, что огорчило...это планировка комнаты( может конечно мне показалось, но как строительный вагончик!!!узкая и длинная(((
Спросил когда можно записаться на приемку( т.к. эта кв. с ремонтом, недочетов  думаю будет много)???Сказали Вам сообщат, но точной даты нет!!!((( 
Ну вот как то так!!!

А на счет иска, тоже за!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Моска

Была в своей квартире. На балконе окна запенены через раз. Из зала в спальню на стыке несущей и стены щель. Дверь не соответствие дду. Нет возможности поставить второй замок. В спальне нет стены, отгораживающей гардеробную, т.е по дду проем должен быть после ванной, а не в спальне. Речь о зеркальной двушке. Получается нарушение плана, который у нас в документах. В кухне нет гидроизоляции. В документах ее наличие прописано. Что с этим делать? Ладно то, что можно помазать и подправить. А стена!!!! Соседи, как будете реагировать те, кто надеялся иметь между кухней и залом дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калина

Юля, у меня такая же проблема, плюс еще туалет г-образной формы слепили... И площадь увеличили почти на 4 м.кв. Я официально еще не принимала, но думаю на это писать претензию предсудебную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 38

получается у всех двери в 2 корпусе не по ДДУ


кстати выше пятого этажа можно записываться на просмотр, у меня 6 записался на 8-е число


и непонятно отопление есть, а воды нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Я звонил в авгур в среду, мне сказали вода и отопление есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatyana17

Добрый вечер соседи.

Была в четверг на осмотре однушки в 1 корпусе, ремонт-классика, квартиру не приняла.

Из недочетов - перекошен подоконник на кухне, плюс ко всему он еще и сломан, в комнате на подоконнике трещина, под подоконником неровная стена (небольшой выступ), на входной двери местами нет утеплителя и кое-где трещины на плинтусах дверных коробов в ванной и основной комнате. В ванной нет раковины. Электричество было, воды - нет.

Претензию подписала, отнесла в офис-сказали будут рассматривать и исправлять от 2 недель до месяца.

Заходила в соседнюю однушку с современным стилем - понравилась, очень светлая, двери белые. В классике - обои песочного цвета везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
людмилочка

Соседи, 2 корпус,здравствуйте! особенно 9 этаж , Добрый вечер!.. В будни или в выходные лучше ехать и смотреть квартиру,   договора с УК будите подписывать или нет... я считаю, что не нужно... все договора( охрана, вывоз мусора и т.д.) должны быть в рамках ТСЖ... его пока нет. или с тем, с кем заключен договор.. и деньги должны перечисляться на определенный лицевой счет ТСЖ, а затем списываться... УК конечно же  будет иметь определенное отношение к ж/к Зеленая линия, но не сейчас, т.к. у нас договор подписан с Авгуром и не более......Пишите  пожалуйста о недостатках в квартире...до встречи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
людмилочка

Была в своей квартире. На балконе окна запенены через раз. Из зала в спальню на стыке несущей и стены щель. Дверь не соответствие дду. Нет возможности поставить второй замок. В спальне нет стены, отгораживающей гардеробную, т.е по дду проем должен быть после ванной, а не в спальне. Речь о зеркальной двушке. Получается нарушение плана, который у нас в документах. В кухне нет гидроизоляции. В документах ее наличие прописано. Что с этим делать? Ладно то, что можно помазать и подправить. А стена!!!! Соседи, как будете реагировать те, кто надеялся иметь между кухней и залом дверь?

писать претензию в 2-х экземплярах .. пусть исправляют свои грехи...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
людмилочка

Я читаю волосы дыбом встают...

Что за навязывание, разве по закону выбор УК не конкурсом выбирается?

Я так понимаю у этой УК волосатая рука, что они вообще не парятся за за жильцов и относятся по свински...

Малоли нам выбора не дают да еще и ключи отказываются давать. Жесть.

Вопрос к соседям: получившие ключи после 31.10 не расчитываете на неустойку за задержку? А то такое отношение, такая неорганизованность. Как говориться как они с нами, так должно быть и с ними!

Я подниму этот вопрос, но в суд конечно не пойду так как у меня всего 3 дня будет просрочки, но если соберешься группа неравнодушных с одним коллективным иском я буду за.

добрый вечер, сосед!.Мы тоже будем ждать вашего ответа с нетерпением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя_ГвЫф

на 7!!! а ты,,,????

17)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyFox

я считал по формуле,не знаю верна или нет...получилось о.о55% от общей сумма+доплата /в день.

Извиняюсь, ошибся. Брал для расчета ключевую ставку ЦБ РФ. 

Действительно, Ваш расчет верен.

 

 

 

В соответствии с Указанием Банка России от 13 сентября 2012 г. № 2873-У  «О размере ставки рефинансирования Банка России» ставка рефинансирования ЦБ РФ составляет 8,25% Актуальную ставку рефинансирование можно посмотреть здесь

1/300 ставки рефинансирования — 8,25/300=0,0275,

Двойной размер Ставки составляет 0.055  (0,0275 *2=0.055)

Т.е. Ставка неустойки равна — 0,055% за каждый день просрочки передачи квартиры участнику строительства.

 

Начало периода просрочки

В соответствии с п.? Договора, Застройщик обязан передать Объект долевого строительства Участнику долевого строительства в срок до  «31» декабря 2013 г.  (дата взята для примера, Вы определяете дату передачи из договора)

Следовательно, начало нового периода просрочки с 01.01.2014 г

Конец периода просрочки – дата вынесения Решения суда.  (на дату вынесения решения нужно будет сделать перерасчет, и заявить увеличение исковых требований. Судья за вас считать неустойку не будет).

2 529 590,25 (стоимость квартиры по договору)*0,055% = 1391  (одна тысяча триста девяносто один) рубль 27 копеек – сумма неустойки за каждый день просрочки.

1391,27*30 = 41738  (сорок одна тысяча семьсот тридцать восемь) рублей 10 копеек – сумма неустойки на день подачи искового заявления  (за 30 дней).

 

Я правильно понял? Конец периода просрочки - дата вынесения Решения суда. То есть до этого момента акт приемки не подписывался? 

В нашем случае, нас информируют скажем 15 ноября, числа 17 мы подписываем передаточный акт, и именно 17 будет конец периода просрочки?

А если есть замечания при приемке, и, скажем, доработка занимает месяц, датой приема будет окончательный срок - 17 декабря? или там тоже есть какие-то подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steisha

народ! кто идет на приемку 4 ноября? отпишитесь) 1 корпус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEDOFF266

17)

Совсем не высоко!!! Ты когда планируешь ремонт начинать,,,??? дизайн проект делал квартиры??? или так собираешься лепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belik1909

Я не юрист и многого не понимаю, но если  РВЭ получено 30.09-2015г, то какая просрочка может быть? Все не могут одновременно получить ключи, поэтому запись по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khalina

Всем добрый вечер!

 

Соседи, отзовитесь, кто уже получил от застройщика официальное уведомление по почте о готовности дома к сдаче?

 

Интересно, есть ли те, кто будут записываться на просмотр только после получения такого уведомления?

Официальное уведомление заказным письмом получила 2 ноября и записалась на приемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Я не юрист и многого не понимаю, но если  РВЭ получено 30.09-2015г, то какая просрочка может быть? Все не могут одновременно получить ключи, поэтому запись по очереди.

Это не наши заботы когда они РВЭ получили, в договоре прописано что передать должны не позднее 31.10, значит должны были передать до этого числа! А если я не чего не путаю то по плану РВЭ должен был получен еще в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Это не наши заботы когда они РВЭ получили, в договоре прописано что передать должны не позднее 31.10, значит должны были передать до этого числа! А если я не чего не путаю то по плану РВЭ должен был получен еще в мае.

Блин, читая свое сообщение язык сломал :) писал на ходу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kindv

Сегодня ездили на приемку - оставила кв на доработку. Недочеты не серьезные, но неприятные. Среди них:

- 1 кривая батарея,

- 1 выключатель на стояке сломан,

- 1 окно без пены,

- эл-во, хол и гор вода, тепловые счетчики - не нули,

- воду не проверила,

- эл-во по щитку проверила.

Оставила им на доделку. Но забыла спросить, сколько они будут переделывать... Кто-нить знает, долго ли будут устранять? И еще... разница в комнатах в высоте потолка. В одной 2.80, в другой - 2.84... это не сильно страшно? Надо в претензии было указать? Про все ненулевые показатели, мне сказали, надо указывать не в претензии, а говорить УК, и с ними решать... но я все равно указала в претензии... правильно ли сдедала?

Приветствую!

 

История схожа. Был в выходные, У меня не стоит входная дверь (!!!), а лежит на ребре на кухне, на лоджии сквозит из окон, рама не плотно прилегает к стене. Воды нет, Электричества тоже нет (на щитке тумблеры подергал, результата нет), Есть отопление, чуть теплые радиаторы. А вот на счет счетчиков - тут Вы не правы. При выходе счетчика с завода, он проходит первичную поверку, т.е. тестируется согласно регламенту, и ,соответственно, он наматывает какие-то показания. Эти показания должны отображаться в паспортах на счетчики, и с этих цифр начинается учет. Ранее кто-то писал, что не мог найти паспорт. Без паспорта с отметками поверителя счетчик - это не счетчик, а кусок пластика. Есть вариант написать письмо заводу изготовителю, на счетчиках стоят серийные номера и запросить дубликат, но не факт, что поможет. Так что обращайте внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

Я не юрист и многого не понимаю, но если  РВЭ получено 30.09-2015г, то какая просрочка может быть? Все не могут одновременно получить ключи, поэтому запись по очереди.

у НИХ НА ПОЛУЧЕНИЕ рвэ было 6 месяцев с 30 апреля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×