Перейти к содержанию
Авторизация  
ipok

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

Max_max123

Я читаю волосы дыбом встают...

Что за навязывание, разве по закону выбор УК не конкурсом выбирается?

Я так понимаю у этой УК волосатая рука, что они вообще не парятся за за жильцов и относятся по свински...

Малоли нам выбора не дают да еще и ключи отказываются давать. Жесть.

Вопрос к соседям: получившие ключи после 31.10 не расчитываете на неустойку за задержку? А то такое отношение, такая неорганизованность. Как говориться как они с нами, так должно быть и с ними!

Я подниму этот вопрос, но в суд конечно не пойду так как у меня всего 3 дня будет просрочки, но если соберешься группа неравнодушных с одним коллективным иском я буду за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda

Я читаю волосы дыбом встают...

Что за навязывание, разве по закону выбор УК не конкурсом выбирается?

Я так понимаю у этой УК волосатая рука, что они вообще не парятся за за жильцов и относятся по свински...

Малоли нам выбора не дают да еще и ключи отказываются давать. Жесть.

Вопрос к соседям: получившие ключи после 31.10 не расчитываете на неустойку за задержку? А то такое отношение, такая неорганизованность. Как говориться как они с нами, так должно быть и с ними!

Я подниму этот вопрос, но в суд конечно не пойду так как у меня всего 3 дня будет просрочки, но если соберешься группа неравнодушных с одним коллективным иском я буду за.

привет сосед!у Вас вроде завтра приемка...отпишитесь...ждёмссс)

На счёт иска я за...т.к. ещё нет записи во 2корп 9эт...так что дней 10 набежит..а это 23000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

привет сосед!у Вас вроде завтра приемка...отпишитесь...ждёмссс)На счёт иска я за...т.к. ещё нет записи во 2корп 9эт...так что дней 10 набежит..а это 23000р.

У меня 3 числа, во вторник, сразу отпишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mariy

Ой, вот если ремонт Вас не торопит, чесслово, добилась бы ключей без подписанного договора УК, и обсудить бы степень его образованности и воспитания через юриста. А как называется эта управляющая? Лицензию у них никто не спрашивал?

И непонятно кстати, почему ключи получаем у третьей стороны, если договорные отношения у нас с Авгуром.

Добрый вечер.Поддерживаю, не пойму тоже причем тут УК если договор о покупке квартиры заключала с Авгуром и акт о приемке передаче подписываю с Авгуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лари

Чем быстрее получим свидетельство на квартиру, тем быстрее пропишимся.

Опс, про это не подумала (((

Тогда понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEDOFF266

Всем привет.

Ознакомился внимательно с Приложением 3 к Договору с УК, так называемый "регламент". Чтиво сие вызвало ряд вопросов к адекватности составлявшего. Завтра с утра поеду с пачкой вопросов к господам из УК, пусть расскажут что да как.

 

Из насущных вопросов:

1. Куда вешать внешние блоки кондиционирования (из регламента следует, что в местах, согласованных с УК)

2. Что они подразумевают под архитектурным обликом дома

3. Какое отношение они имеют к согласованию проекта, если в установленном порядке нам нужно согласовать его исключительно с Жилинспекцией по нашему округу (кстати эта услуга бесплатна).

 

ЗЫ. Как писал в ветке "УК и ТЗЖ" за мусор и за "охрану" не платил. Хочется кстати понять, будут ли они нам сажать помимо ЧОПовцев консьержку в надежде срезать еще средств на существование.

 

ЗЗЫ Для жителей 3 корпуса. На 1 этаже всех корпусов оборудован санузел для охраны/консьержа. То что сейчас творится у нас в этом санузле называется нехорошим словом. Если кто-то пойдет в УК, напомните им, что таки уже они следят за территорией, и такого кошмара в санузле нам не надо. Я завтра им напомню, буду признателен за поддержку.

 

Соглашусь с тобой! Только приехал из квартирки!!! Вонь в туалете на 1 этаже стоит такая как будто туда рота солдат сходила и не смыла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя_ГвЫф

 

Всем привет.

Ознакомился внимательно с Приложением 3 к Договору с УК, так называемый "регламент". Чтиво сие вызвало ряд вопросов к адекватности составлявшего. Завтра с утра поеду с пачкой вопросов к господам из УК, пусть расскажут что да как.

 

Из насущных вопросов:

1. Куда вешать внешние блоки кондиционирования (из регламента следует, что в местах, согласованных с УК)

2. Что они подразумевают под архитектурным обликом дома

3. Какое отношение они имеют к согласованию проекта, если в установленном порядке нам нужно согласовать его исключительно с Жилинспекцией по нашему округу (кстати эта услуга бесплатна).

 

ЗЫ. Как писал в ветке "УК и ТЗЖ" за мусор и за "охрану" не платил. Хочется кстати понять, будут ли они нам сажать помимо ЧОПовцев консьержку в надежде срезать еще средств на существование.

 

ЗЗЫ Для жителей 3 корпуса. На 1 этаже всех корпусов оборудован санузел для охраны/консьержа. То что сейчас творится у нас в этом санузле называется нехорошим словом. Если кто-то пойдет в УК, напомните им, что таки уже они следят за территорией, и такого кошмара в санузле нам не надо. Я завтра им напомню, буду признателен за поддержку.

 

Соглашусь с тобой! Только приехал из квартирки!!! Вонь в туалете на 1 этаже стоит такая как будто туда рота солдат сходила и не смыла....

 

Будет возможность тоже УК об этом скажи, ты на каком этаже обитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 2016

Вчера подписали договор с УК и договор на вывоз мусора. Без очереди удалось сделать в самом УК на Ясной 2, т.к. в офисе творится страшное=) Выдали паспорта на счетчики, ключ от почтового ящика, оставшиеся ключи от кв (хотя один ключ все еще у рабочих-проверяют воду и отопление)и вентели на батареи. Плюс за прошедшую неделю сделали оценку кв и закладную в банке (у кого ипотека те поймут), отдали все доки и будем ждать свидетельство на квартиру! Сроки-караул, аж в первом квартале 2016 г. 

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, к какому оценщику Вы обращались? И во сколько это обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Picnic

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, к какому оценщику Вы обращались? И во сколько это обошлось?

Контакты оценочной компании дал наш менеджер из банка, они уже много лет сотрудничают. Цена вопроса-6тыс.руб (1-ком кв). Осмотр произвели в СБ, в СР отчет курьером передали в банк, в ПТ готовая закладная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JJJ

Всем добрый вечер!

 

Соседи, отзовитесь, кто уже получил от застройщика официальное уведомление по почте о готовности дома к сдаче?

 

Интересно, есть ли те, кто будут записываться на просмотр только после получения такого уведомления? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдат Джейн

Всем добрый вечер!

 

Соседи, отзовитесь, кто уже получил от застройщика официальное уведомление по почте о готовности дома к сдаче?

 

Интересно, есть ли те, кто будут записываться на просмотр только после получения такого уведомления? 

Мы получили уведомление на прошлой неделе. Но еще до получения уведомления записались на просмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yudin_t

привет сосед!у Вас вроде завтра приемка...отпишитесь...ждёмссс)

На счёт иска я за...т.к. ещё нет записи во 2корп 9эт...так что дней 10 набежит..а это 23000р.

Мы тоже будем ждать официальное письмо от застройщика и уже после него записываться на приёмку. Насчет иска тоже за, по идее за счет неустойки можно попробовать уменьшить сумму доплаты за квартиру. 2ой корпус, 9 этаж, двушка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kindv

Никто не обратил внимание, что тротуарная плитка положена криво, местами швы не затерты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирна

Добрый день, соседи!

Идею с иском поддерживаю, а так же иск о введение в заблуждение при продаже квартиры (заложили -таки дверь между комнатой и кухней). Жду письмо  и в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Picnic

Всем добрый вечер!

 

Соседи, отзовитесь, кто уже получил от застройщика официальное уведомление по почте о готовности дома к сдаче?

 

Интересно, есть ли те, кто будут записываться на просмотр только после получения такого уведомления? 

Мы не стали ждать, т.к. нет цели подавать иски, а поскорее сделать ремонт и заехать в кв. Ключи получили раньше, чем пришло письмо о готовности дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RyFox

Статья 6 пункт 2: В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138267/#block_6#ixzz3qKgVqiQ3

 

Если не ошибаюсь за каждый день: 2/300 * 11% = 0,07(3)% = 0,0007(3) от цены договора.

При этом цена договора будет уже с изменениями по увеличению площади. Может где ошибся, если что поправьте.

 

Письмо еще не получили. Идею с коллективным иском поддерживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda

Статья 6 пункт 2: [/size]В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138267/#block_6#ixzz3qKgVqiQ3

 

Если не ошибаюсь за каждый день: 2/300 * 11% = 0,07(3)% = 0,0007(3) от цены договора.

При этом цена договора будет уже с изменениями по увеличению площади. Может где ошибся, если что поправьте.

 

Письмо еще не получили. Идею с коллективным иском поддерживаем.

я считал по формуле,не знаю верна или нет...получилось о.о55% от общей сумма+доплата /в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEDOFF266

Будет возможность тоже УК об этом скажи, ты на каком этаже обитаешь?

на 7!!! а ты,,,????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буква

я считал по формуле,не знаю верна или нет...получилось о.о55% от общей сумма+доплата /в день.

В соответствии с Указанием Банка России от 13 сентября 2012 г. № 2873-У  «О размере ставки рефинансирования Банка России» ставка рефинансирования ЦБ РФ составляет 8,25% Актуальную ставку рефинансирование можно посмотреть здесь

1/300 ставки рефинансирования — 8,25/300=0,0275,

Двойной размер Ставки составляет 0.055  (0,0275 *2=0.055)

Т.е. Ставка неустойки равна — 0,055% за каждый день просрочки передачи квартиры участнику строительства.

 

Начало периода просрочки

В соответствии с п.? Договора, Застройщик обязан передать Объект долевого строительства Участнику долевого строительства в срок до  «31» декабря 2013 г.  (дата взята для примера, Вы определяете дату передачи из договора)

Следовательно, начало нового периода просрочки с 01.01.2014 г

Конец периода просрочки – дата вынесения Решения суда.  (на дату вынесения решения нужно будет сделать перерасчет, и заявить увеличение исковых требований. Судья за вас считать неустойку не будет).

2 529 590,25 (стоимость квартиры по договору)*0,055% = 1391  (одна тысяча триста девяносто один) рубль 27 копеек – сумма неустойки за каждый день просрочки.

1391,27*30 = 41738  (сорок одна тысяча семьсот тридцать восемь) рублей 10 копеек – сумма неустойки на день подачи искового заявления  (за 30 дней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

Я сегодня звонил в авгур, на вопрос имеет ли отношение УК к выдаче ключей Получил ответ: "После подписания акта приема-передачи ключи вам в любом случае выдадут в независимости подпишете ли вы договор УК либо нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×