Перейти к содержанию
Авторизация  
Danil

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ант-77

По моему опыт в - вселялся в 3 новостройки. Все застройщики навязывают свои УК. Цель:

1. Защита собственных материальных интересов. Жители волнуются о своих квартирах (и правильно делают) и будут вести все переговоры с УК, а дом получает от застройщика УК и там недоделак "выше крыши". (Пожарники, Технадзор    ). Как правило это вентиляция, слаботочка, лифты и многое другое. Все работы по недоделкам можно делать за счет жильцов! А почему бы нет.

2. "Зарабатывание" на ремонте жильцов. "Контроль" за ремонтом. Например, требуют привлекать для замены батарей их сантехника. Я до их решения договорился с ним на замену батарей за 3 тыс. рублей. После их решения мне пришлось платить им 8 тыс. и они его послали заменить! Там на всем увеличивают цену вдвое и "с улицы" привлекают компанию.

3. Нанятые и оплачиваемые нами в УК "специалисты" фактически выполняют работы по заданию Застройщика и работают на его объектах. УК это одобряет. Ничего проконтролировать невозможно.

 

     У нас путь был один - выбросить УК. Мы выбрали Совет дома. Кворум жильцов собрать было крайне сложно. И Совет дома нашел другую УК (независимую) с хорошими тарифами. И готовил решения при поддержке новой УК. Путем заочного голосования с указанием данных квартир, телефонов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

Так и есть, и чем быстрее мы сможем выбрать Совет дома или создать ТСЖ, тем больше сэкономим.

нужно собрание собственников для принятия подобных решений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ант-77

Совет дома не имеет полномочий ни по выбору способа управления, ни по выбору УК. Совет дома выполняет функции инициатора для ОССП, однако, такой орган - это уже много. Можно подобрать УК и заручиться ее поддержкой, для УК, помощь в проведении ОССП, - это своего рода стартап. Они вкладываются в печать бюллетеней, организуют офис для встречи с жителями, сбора и хранения бюллетеней, организуют волонтеров для похода по квартирам. В течении 2-3-х месяцев можно получить необходимый кворум ОССП и начинать процесс замены УК. Как показывает опыт, очень сложно проводить собрание при наличии консьержей, нанятой УК, они срывают объявления, не пускают ходоков с бюллетенями. Вобщем, противодействуют проведению ОССП. Есть варианты с орагнизацией писем в жилинспекцию, прокуратуру с жалобами о нарушении прав собственников, поскольку для управления домом заключение агентских договоров - это нарушение ЖК. Но если нынешняя УК договорится с властями, они добровольно назначать конкурсы не будут.

      Периодически читаю - что мы можем, собрать жильцов невозможно и т.д. "Совет жильцов" или "актив" необходим для осуществления текущей работы. Сбора информации, представления интересов жильцов, подбора УК. Легитимен он или нет неважно. Легитимность будет оформлена, когда надо будет принимать решения. Кто-то должен делать текущую работу. Жильцов собирают бросая приглашения в почтовые ящики, расклейкой объявлений (они уже легитимны, т.к. представляют интересы группы собственников), по телефонам (собрать телефон жильцов, давая телефоны членов Совета-Актива).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirius

Сегодня 26 сентября! Кто подписывает Договор с УК сегодня, сообщите, есть ли там услуги охраны и вывоза мусора и на какой срок заключается Договор? Интересно, изменили ли Договор в соответствии с тендером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Да, напишите, пожалуйста, кто принимает квартиры в эти выходные! Что-то поменялось? Может,  это УК и не выиграла тендер вовсе ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миhаил

Не выиграла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Не выиграла!

И что теперь  делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GZMT

Подскажите, у всех есть электричество в 11м корпусе в 4м подъезде? Когда принимал, все было, а сегодня - нет) 4я секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миhаил

И что теперь  делать)

Ждать и заключать договор из конкурсной документации с этой компанией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Ждать и заключать договор из конкурсной документации с этой компанией :)

А что будут делать те, кто уже подписал договор с Той УК и денег им заплатил? ))) 

А кто-то был уже на приемке квартир после тендера? Отзовитесь! что там - вот так прям в одночасье было одно УК, а теперь оно исчезло и стало другое? Страшно прям что-либо подписывать.....  Мне уже из Авгура звонили - типа почему не принимаете квартиру? Через 2 месяца в одностороннем порядке примем ))  А через два месяца от какой даты? Когда я получила письмо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chipsik

Мне уже из Авгура звонили - типа почему не принимаете квартиру? Через 2 месяца в одностороннем порядке примем ))  А через два месяца от какой даты? Когда я получила письмо? 

С момента получения уведомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PetAn

Дорогие друзья соседи, хорошие новости! Рада Вам сообщить, что с 1 октября начинается показ квартир в 10ом корпусе. Можно звонить в Авгур и записываться на показ. По телефону сразу скажут сколько доплата по квартире. Рассылка писем осуществлена. Удачи нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lariolla

"Видеоруководство" по приемке квартиры

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rabiyar

Да, верно.

НО это уже изначально (цена за охрану+агенсткие) была включена в тело договора, а не приложение.

 

Дублирую сам договор + протокол разногласий (мои правки по некоторым пунктам текущего договора, первые 5 страниц). 

 

https://cloud.mail.ru/public/LTpY/ESRD7T4V5 (Договор)

 

https://cloud.mail.ru/public/3Rpb/rfo5MwUsd (Протокол)

А не могли бы Вы мне в личку кинуть, а то пишет: произошла ошибка во время чтения. Все Ваши ссылки не удаётся открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rabiyar

Могу предположить, что реакции Авгура не будет никакой. Мной были отправлены две претензии почтой, с разницей в два месяца по времени. Ответа не было.

Оочень интересно... Я вот тоже написала претензию, но уже сама пошла в офис с ней поставила входящий, мне сказали через 10 дней будет ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rabiyar

А авгур продолжает жжечь ))) В договоре с УК который подписал я 2 недели назад плата за охрану была 9.48 р. за квадрат, т.е. 663.6 за квартиру 70 кв.м. А в договоре с УК РЭК-2 , который они вывесили на официальном сайте по корпусам 10 и 11 оплата за охрану 13.14 р. за квадрат, 938 р. за квартиру 70 кв.м. Итого, рост составил 41% за 2 недели! )) Может они что-то курят? )) Вывод один: нам нужно срочно создавать ТСЖ. С этой УК нас будут просто разводить на деньги, пока мы это не остановим.

Я "за"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetun

Оочень интересно... Я вот тоже написала претензию, но уже сама пошла в офис с ней поставила входящий, мне сказали через 10 дней будет ответ

А я написала претензию и послала и через почту, и в офисе поставили входящий, но ни на одно не ответили уже в течение месяца ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акl76

А я написала претензию и послала и через почту, и в офисе поставили входящий, но ни на одно не ответили уже в течение месяца ровно.

пишите в мосжилинспекцию и прикладывайте претензию с отметкой о принятии / отправке по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав-Мск

А  почему  тишина  в  теме  по  поводу  УК? Какой  сейчас  дают  договор  с  УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mokocha

А  почему  тишина  в  теме  по  поводу  УК? Какой  сейчас  дают  договор  с  УК?

Пока не будет официальной процедуры по смене УК все подписывается с РЭК-1, судя по информации сайта о проведении торгов торги не приостановили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×