Перейти к содержанию
Авторизация  
Danil

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

SunLion

Соседи, приветствую! Кто уже перезаключал договор с УК с Рэк на Омегу? Есть какие то там подводные камни? Может имеет смысл дождаться чем закончиться подача исков и претензий к друг другу и потом перезаключать договор? Может выиграет Рэк опять?

смысл писать в каждой теме?

http://new.msk.ru/topic/1678-stroitelstvo-10-go-korpusa-zhk-moskva-a101/page-82#entry337518

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolahka

Добрый всем вечер! По поводу площади квартиры. У нас в обмерах БТИ в маленккой комнате (у нас девушка 2 ая секция 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolahka

Добрый всем вечер! По поводу площади квартиры. У нас в обмерах БТИ в маленккой комнате (у нас девушка 2 ая секция 11 кор. ), ширина меньше на 8 см. Что если умножить на длину получается 0,4 м2. Указали в притензии ждем ответа. И еще в с/у сливное канализационное отверстие находится выше уровня пола примерно 13 -15см. После первой претензии устранено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna Sergeevna

В квартале за охрану жильцы не платили и УК убрала охрану из подьезда,лучше жильцам 10 и 11 корпусов заключить договор с чопом будет дешевле.Только надо найти желающих кто этим займется))

Жильцы 10 корпуса я думаю нам надо собраться и всё обсудить на месте!!! Как бы это сделать!!! Кто готов пишите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cerebrum1

Добрый день! После осмотра квартиры написал претензию по поводу царапанных (достаточно сильно, видно невооруженным глазом) стеклопакетов. Время на устранение еще есть, но из головы не выходит мысль о том что Авгурка забьет на эти царапины и выдаст красивую отговорку типа "это незначительные повреждения" или чтото вроде этого... и менять их не будет.

Соседи, поделитесь личным опытом, кому-нибудь меняли стеклопакеты в похожей ситуации?

Добрый день! Сам жду. В ДДУ прописан "разумный срок", менеджер, который показывал квартиру,  сказал, что постараются заменить в теч. 7-10 дней, по телефону сообщат когда всё будет готово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Добрый день! После осмотра квартиры написал претензию по поводу царапанных (достаточно сильно, видно невооруженным глазом) стеклопакетов. Время на устранение еще есть, но из головы не выходит мысль о том что Авгурка забьет на эти царапины и выдаст красивую отговорку типа "это незначительные повреждения" или чтото вроде этого... и менять их не будет.

Соседи, поделитесь личным опытом, кому-нибудь меняли стеклопакеты в похожей ситуации?

Скажите, пожалуйста, как у Вас разрешился вопрос? Сама месяц назад писала претензию - сильно поцарапаны стекла на балконе и нет тройника в санузле ( некуда сливать воду из ванный и раковины - дырка только для унитаза) . Авгур через месяц перезвонил,  сказал, что недоделки устранены - приезжайте -проверяйте! Приехала ( два часа по пробкам) - ни ОДНОЙ проблемы не устранили! Такое ощущение, что просто так позвонили в надежде, что мне ездить надоест и я так акт подпишу (((  Написала претензию повторно! Теперь опять месяц ждать??? Бред какой-то (((( Окно менять на балконе не планировала - поэтому эти царапины принципиальны! Да к тому же и со сливом что делать - не ясно! Всякие там кривые стены - я даже в расчет не беру, это бригада исправит.... Просила у Авгура доделать минимум! и толку пока ноль (  Повторно на осмотр демонстратор  с тобой уже не ходит - сама берешь ключи и едешь. Свои претензии потом предъявляешь несчастной девушке на респешн в офисе и фсе (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BRABUS

Скажите, пожалуйста, как у Вас разрешился вопрос? Сама месяц назад писала претензию - сильно поцарапаны стекла на балконе и нет тройника в санузле ( некуда сливать воду из ванный и раковины - дырка только для унитаза) . Авгур через месяц перезвонил,  сказал, что недоделки устранены - приезжайте -проверяйте! Приехала ( два часа по пробкам) - ни ОДНОЙ проблемы не устранили! Такое ощущение, что просто так позвонили в надежде, что мне ездить надоест и я так акт подпишу (((  Написала претензию повторно! Теперь опять месяц ждать??? Бред какой-то (((( Окно менять на балконе не планировала - поэтому эти царапины принципиальны! Да к тому же и со сливом что делать - не ясно! Всякие там кривые стены - я даже в расчет не беру, это бригада исправит.... Просила у Авгура доделать минимум! и толку пока ноль (  Повторно на осмотр демонстратор  с тобой уже не ходит - сама берешь ключи и едешь. Свои претензии потом предъявляешь несчастной девушке на респешн в офисе и фсе (

Вопрос до сих пор не разрешился. Только вчера звонили Авгурке, девушка сказала что позвонит когда все будет готово. Прошло уже больше трех недель. Я думаю что в таком огромном доме косяков предостаточно и скорее всего они просто не справляются с объемами работ... Очень надеюсь что все утсранят, т.к. отпрашиваться с работы и ездить туда просто так вообще не прикольно. 

Изменено пользователем BRABUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

Добрый день! Сам жду. В ДДУ прописан "разумный срок", менеджер, который показывал квартиру,  сказал, что постараются заменить в теч. 7-10 дней, по телефону сообщат когда всё будет готово. 

мне в 6 корпусе не заменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana27

Мне даже письмо на почту пришло о том, что наши недочёты были устранены...стало смешно,каким они образом устранили недочёты,если мы всё ключи (5 шт.) у них забрали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SunLion

Авгур через месяц перезвонил, сказал, что недоделки устранены - приезжайте -проверяйте! Приехала ( два часа по пробкам) - ни ОДНОЙ проблемы не устранили! Такое ощущение, что просто так позвонили в надежде, что мне ездить надоест и я так акт подпишу ((( Написала претензию повторно! Теперь опять месяц ждать??? Бред какой-то ((((

аналогичая ситуация

Но Авгур не совсем виноват, они направляют наши претензии строителям, а те после исполнения работ отчитываются перед Авгуром, после чего с нами связываются и приглашают на осмотр.

Но факту наплевательское отношение подрядчика к своим обязанностям, а заказчик особо не вникает в нюансы.

Мы приняли квартиру после двух месяцев после написания первой претензии, а устранили недостатки окончательно ещё через две недели после принятия квартиры, и то, потому что мы добыли контакты строителей и постоянно их тормошили. После первой претензии, через три недели нас пригласили на осмотр, оказалось из 21 пункта устранили только два...

По окнам в нашем случае затянулось, потому что в нашем случае не было размера секции нашего окна под замену...

Изменено пользователем SunLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Скажите, пожалуйста, как у Вас разрешился вопрос? Сама месяц назад писала претензию - сильно поцарапаны стекла на балконе и нет тройника в санузле ( некуда сливать воду из ванный и раковины - дырка только для унитаза) . Авгур через месяц перезвонил,  сказал, что недоделки устранены - приезжайте -проверяйте! Приехала ( два часа по пробкам) - ни ОДНОЙ проблемы не устранили! Такое ощущение, что просто так позвонили в надежде, что мне ездить надоест и я так акт подпишу (((  Написала претензию повторно! Теперь опять месяц ждать??? Бред какой-то (((( Окно менять на балконе не планировала - поэтому эти царапины принципиальны! Да к тому же и со сливом что делать - не ясно! Всякие там кривые стены - я даже в расчет не беру, это бригада исправит.... Просила у Авгура доделать минимум! и толку пока ноль (  Повторно на осмотр демонстратор  с тобой уже не ходит - сама берешь ключи и едешь. Свои претензии потом предъявляешь несчастной девушке на респешн в офисе и фсе (

Добрый день.

Тройников у вас уже и не будет,  к сожалению. Это очередной косяк Авгура. Когда они выполняли всю постройку, накосячили. В итоге решили, что проще поменять проект, чем устранять свои косяки. Это уже не исправить. У меня такая же ситуация. 

По поводу сроков. Тут есть один хороший способ, как заставить их все выполнить быстро. Лично я воспользовалась этим решением. Мои косяки устранили через 3 недели. В сб буду принимать. 

Пишите письмо сюда: http://stroinadzor.mos.ru/

По сути, копия претензии с перечислением косяков. 

НО обязательно в конце пишите: Прошу Вас, пожалуйста, произвести проверку указанного выше Объекта по факту нарушения и найденных недостатков при строительстве. 

Прошу Вас, пожалуйста, выдать предписание на устранение указанных недостатков ПАО "Авгур Эстейт". 

 

Если вы просто напишите, чтобы устранили, то вас отправят к Застройщику. Я написала жалобу на их сайт 26 октября. 3 ноября приезжала целая комиссия в составе: Поселение Сосенское, Авгур, Мосгорстройназдор, Основной подрядчик от Авгура, кто проектировал дом. Выдано предписание исправить до 13 ноября. Я была на стройке в эти выходные (общалась с прорабом-Йолан, сидит во 2ом подъезде, 11 корпус, в 63 кв). Он сказал, что их заставили все исправить. Я все проверила - исправлено.

Идите напрямую к прорабу с листом своим. Он с вами поднимется в квартиру. Проверит все. Там суть еще в том, что они устраняют недостатки, но сразу не относят в Авгур, что исправлено, а с задержкой в 2-3 недели. Именно поэтому у Авгура информации нет зачастую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Добрый день.

Тройников у вас уже и не будет,  к сожалению. Это очередной косяк Авгура. Когда они выполняли всю постройку, накосячили. В итоге решили, что проще поменять проект, чем устранять свои косяки. Это уже не исправить. У меня такая же ситуация. 

По поводу сроков. Тут есть один хороший способ, как заставить их все выполнить быстро. Лично я воспользовалась этим решением. Мои косяки устранили через 3 недели. В сб буду принимать. 

Пишите письмо сюда: http://stroinadzor.mos.ru/

По сути, копия претензии с перечислением косяков. 

НО обязательно в конце пишите: Прошу Вас, пожалуйста, произвести проверку указанного выше Объекта по факту нарушения и найденных недостатков при строительстве. 

Прошу Вас, пожалуйста, выдать предписание на устранение указанных недостатков ПАО "Авгур Эстейт". 

 

Если вы просто напишите, чтобы устранили, то вас отправят к Застройщику. Я написала жалобу на их сайт 26 октября. 3 ноября приезжала целая комиссия в составе: Поселение Сосенское, Авгур, Мосгорстройназдор, Основной подрядчик от Авгура, кто проектировал дом. Выдано предписание исправить до 13 ноября. Я была на стройке в эти выходные (общалась с прорабом-Йолан, сидит во 2ом подъезде, 11 корпус, в 63 кв). Он сказал, что их заставили все исправить. Я все проверила - исправлено.

Идите напрямую к прорабу с листом своим. Он с вами поднимется в квартиру. Проверит все. Там суть еще в том, что они устраняют недостатки, но сразу не относят в Авгур, что исправлено, а с задержкой в 2-3 недели. Именно поэтому у Авгура информации нет зачастую. 

спасибо за информацию!  А как же без тройников? Мне не очень понятно - куда я должна воду из раковин и ванной сливать????

И где найти прораба????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

спасибо за информацию!  А как же без тройников? Мне не очень понятно - куда я должна воду из раковин и ванной сливать????

И где найти прораба????

Это исправить можно. Ваши рабочие смогут это сделать. Разобрать стену, поднять эти трубы, врезать тройники. Т.е. при ремонте это сделать можно. 

Найти прораба можно на стройке, 11 корпус, 2ой подъезд, 63 квартира. Зовут Йолан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: пеноблоки положены без армирования в торцевых (уличных) стенах в комнатах.

На приемку кв-ры был вызван специалист со специальным инструментом и приборами. Вот он-то нам и сказал, что армирования нет нигде! и это серьезный косяк!!! на такую стену страшно что-то повесить..

что делать? не думаю что застройщик разберёт у нас стену и все исправит :( но и оставлять этот момент без внимания не хочется. После принятия кв-ры мы сами будем нести ответственность за свои стены,  а где гарантия, что все будет хорошо...

Подскажите советом, писать претензию или сразу в суд? пусть возвращают деньги за такой косяк, если исправлять откажутся (в чем я даже не сомневаюсь)... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миhаил

У меня также, писать в претензии... А там видно будет, вплоть до суда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavsky

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: пеноблоки положены без армирования в торцевых (уличных) стенах в комнатах.

На приемку кв-ры был вызван специалист со специальным инструментом и приборами. Вот он-то нам и сказал, что армирования нет нигде! и это серьезный косяк!!! на такую стену страшно что-то повесить..

что делать? не думаю что застройщик разберёт у нас стену и все исправит :( но и оставлять этот момент без внимания не хочется. После принятия кв-ры мы сами будем нести ответственность за свои стены,  а где гарантия, что все будет хорошо...

Подскажите советом, писать претензию или сразу в суд? пусть возвращают деньги за такой косяк, если исправлять откажутся (в чем я даже не сомневаюсь)... 

Катикофф, доброе утро!

Я правильно понял, что связь через металлическую сетку газобетонные блоки - кирпичная кладка отсутствуют?

 

С уважением,

Станислав В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Катикофф, доброе утро!

Я правильно понял, что связь через металлическую сетку газобетонные блоки - кирпичная кладка отсутствуют?

 

С уважением,

Станислав В.

Станислав, Вы правы, именно это! не строитель, поэтому криво пишу  :embaw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex33

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: пеноблоки положены без армирования в торцевых (уличных) стенах в комнатах.

На приемку кв-ры был вызван специалист со специальным инструментом и приборами. Вот он-то нам и сказал, что армирования нет нигде! и это серьезный косяк!!! на такую стену страшно что-то повесить..

что делать? не думаю что застройщик разберёт у нас стену и все исправит :( но и оставлять этот момент без внимания не хочется. После принятия кв-ры мы сами будем нести ответственность за свои стены,  а где гарантия, что все будет хорошо...

Подскажите советом, писать претензию или сразу в суд? пусть возвращают деньги за такой косяк, если исправлять откажутся (в чем я даже не сомневаюсь)... 

Вот это да! Вот так сюрприз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Станислав, Вы правы, именно это! не строитель, поэтому криво пишу  :embaw:

а нет ли фото для наглядности?

не совсем понимаю как можно изнутри квартиры проверить этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavsky

а нет ли фото для наглядности?

не совсем понимаю как можно изнутри квартиры проверить этот момент.

imagin, ближе всего места установки подоконников - нужно проковырять отверстие под окном - там, где заканчиваются блоки и начинается кладка и пошерудить там длинной металлической линейкой. По проекту там монтажный проем в 1 см. Что касается турок, то они эти сетки положили точно - сам видел. Черногорцы кладку газобетона и кирпича делали одновременно, поэтому отследить, что они туда положили невозможно. Если только кому не лениво прошерстить старые фото из ветки "вести с площадки строительства".

 

С уважением,

Станислав В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×