Перейти к содержанию
Авторизация  
Danil

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Миhаил

Проверяется металлодетектором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greatwind

Доброго времени суток глубокоуважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, кто обладает юридическим образованием, знаниями и опытом, по поводу актов сверки взаиморасчетов и акта приема передачи объекта. Если я несогласен с некоторыми положениями в этом акте, могу ли я вычеркнуть какие то пункты, подписать в них ручкой свои возражения, а затем требовать, требовать чтобы они их зарегистрировали? Кто нибудь подписывал акт сверки взаиморасчетов и приема передачи объекта с разногласиями? поделитесь опытом пожалуйста.

 

P.S.: В частности в акте сверки взаиморасчетов прописано, что в соответсвии с пп ДДУ за дом метры после обмеров БТИ участник должен доплатить. Внесено столько то. Должен доплатить столько то и далее что обе стороны установили что окончательная цена равна..... Соответсвенно, если подпишешь такой акт, то ты снимаешь все претензии и соглашаешься с ценой. А если не согласен, (изменение проекта, строительные, косяки и тд) и требуешь с них компенсации, то тогда получаеться ты не можешь подписать акт сверки в исходном виде. Не подписываешь акт идут пени. Пока суд да дело может пройти 6-10 месяцев. соответсвенно можно ли подписать акт с протоколом разногласий как то,чтобы прикрыть свое мягкое так сказать место от пеней? спасибо заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavsky

Уважаемые соседи!

При приемке квартир - если кто не принял ещё, обращайте особое внимание на температуру пилонов, особенно в квартирах, которые примыкают к соседним секциям!

Пилон в центре моей квартиры при температуре стен в 18-22 градуса имеет температуру в 9 градусов при наружном воздухе - 5.

У меня большое подозрение, что это косяк системный и так будет у подавляющего большинства квартир.

То, что моя квартира в этом не одинока, я лично убедился.

 

https://cloud.mail.ru/public/DzBg/qW27vLBsR

https://cloud.mail.ru/public/8Gao/zsY21SWyS

 

для наглядности.

 

Пилон в центре дома - это который примыкает к вентиляции.

 

С уважением,

Станислав В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lariolla

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: пеноблоки положены без армирования в торцевых (уличных) стенах в комнатах.

На приемку кв-ры был вызван специалист со специальным инструментом и приборами. Вот он-то нам и сказал, что армирования нет нигде! и это серьезный косяк!!! на такую стену страшно что-то повесить..

что делать? не думаю что застройщик разберёт у нас стену и все исправит :( но и оставлять этот момент без внимания не хочется. После принятия кв-ры мы сами будем нести ответственность за свои стены,  а где гарантия, что все будет хорошо...

Подскажите советом, писать претензию или сразу в суд? пусть возвращают деньги за такой косяк, если исправлять откажутся (в чем я даже не сомневаюсь)... 

 

Есть армирование, мы проверили)) Просто там для армирования не металл используется.Металл только в пилонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Есть армирование, мы проверили)) Просто там для армирования не металл используется.Металл только в пилонах

А как проверили? и что же там вместо металла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lariolla

А как проверили? и что же там вместо металла?

 

Проверяли детектором Bosch GMS 120 PROF 0.601.081.000:

 

http://bosch.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/detektory/detektor_bosch_gms_120_prof_0601081000/?utm_campaign=instrument+|+moscow&utm_content=izmeritelnyj+|+bosch+|+99672&utm_medium=price&utm_source=market&utm_term=99672&ymclid=49483047871642812586001&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQtNC10YLQtdC60YLQvtGAIEJvc2NoIEdNUyAxMjAgUFJPRjs0OXBqUHQ2TkxoNjFSZ0VCRWZUNk5BOw

 

В общем, в режиме металл действительно прибор ни на что не реагировал, как только переключили в другой режим - засветился как новогодняя елка.

Армирование сделано стеклопластиковой арматурой с пропиткой полиуретановой смолой 12мм что то на подобии вот этого:

http://ребар.рф/produkciya/stekloplastikovaya-armatura-asp-rebar/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1OTM1Njk2OzEzNzY0MDUzNTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5937081786587630581

 

Но мы сделали фотку этого материала, у нас из стены кусок торчал, только как сюда вставить я не знаю.

Изменено пользователем Lariolla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Проверяли детектором Bosch GMS 120 PROF 0.601.081.000:

 

http://bosch.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/detektory/detektor_bosch_gms_120_prof_0601081000/?utm_campaign=instrument+|+moscow&utm_content=izmeritelnyj+|+bosch+|+99672&utm_medium=price&utm_source=market&utm_term=99672&ymclid=49483047871642812586001&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQtNC10YLQtdC60YLQvtGAIEJvc2NoIEdNUyAxMjAgUFJPRjs0OXBqUHQ2TkxoNjFSZ0VCRWZUNk5BOw

 

В общем, в режиме металл действительно прибор ни на что не реагировал, как только переключили в другой режим - засветился как новогодняя елка.

Армирование сделано стеклопластиковой арматурой с пропиткой полиуретановой смолой 12мм что то на подобии вот этого:

http://ребар.рф/produkciya/stekloplastikovaya-armatura-asp-rebar/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1OTM1Njk2OzEzNzY0MDUzNTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5937081786587630581

 

Но мы сделали фотку этого материала, у нас из стены кусок торчал, только как сюда вставить я не знаю.

Спасибо, успокоили! надеюсь строители везде его проложили..

а прибор Вы специально для этого приобрели? возможно ли как-то попросить его для проверки в своей кв-ре? у нас 4я секция, а у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Уже позвонили по второй жалобе, хотя ни один рабочий в квартиру не заходил. То есть они ждут, описываются что все исправили, хотя в квартиру даже не заходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lariolla

Спасибо, успокоили! надеюсь строители везде его проложили..

а прибор Вы специально для этого приобрели? возможно ли как-то попросить его для проверки в своей кв-ре? у нас 4я секция, а у вас?

 

У нас первая секция. Когда Вы хотите проверить? Сам прибор наверно наврядли даст, т.к. были уже нехорошие случаи. Если будет свободен - может сможет подъехать.

 

Вот фотка, правда перевернутая

 

 

 

Изменено пользователем Lariolla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka1

Здравствуйте. Надеюсь в скором времени и мне нужно будет ехать за долгожданными ключами. У меня вопрос к счастливым их обладателям. После осмотра квартиры, если у меня возникнет необходимость написать претензию о неполадках, смогу ли я сразу подписать акт приема-передачи и получить ключи, или мне ждать устранения недоделок? Как будет правильней?.

Я буду ехать специально в Мск на 1-2 дня что бы все получить. 

Спасибо всем кто даст дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumblebee

смогу ли я сразу подписать акт приема-передачи и получить ключи

Сможете (после оплаты по акту взаиморасчетов), по исправлениям недочетов вам потом отзвонятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka1

Сможете (после оплаты по акту взаиморасчетов), по исправлениям недочетов вам потом отзвонятся.

Спасибо, гора с плеч! Уже и не надеялась уложиться в 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berry

Добрый вечер люди добрые! Кто что слышал про приемку квартир 2-ой очереди. Наш корпус 8. Авгур внятного ничего не говорит, а ведь скоро год заканчивается, что делать будем??? Письма от них тоже нет..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ninamis

Добрый вечер люди добрые! Кто что слышал про приемку квартир 2-ой очереди. Наш корпус 8. Авгур внятного ничего не говорит, а ведь скоро год заканчивается, что делать будем??? Письма от них тоже нет..... :(

Я сегодня уже записалась на прием ключей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volinskaya

Добрый вечер люди добрые! Кто что слышал про приемку квартир 2-ой очереди. Наш корпус 8. Авгур внятного ничего не говорит, а ведь скоро год заканчивается, что делать будем??? Письма от них тоже нет..... :(

добрый вечер, будущие соседи! я тоже из 8- го.  уже записывают на приемку квартир с завтрашнего дня, правда только тех кто из  3-7 секций, или подъезды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berry

Если есть недочеты, пишите претензию и ждите устранения. В акте приемки есть 2-а пункта, что недочетов не обнаружено и что вы претензий не имеете к застройщику. После подписания такого, не ждите устранения недостатков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

 

У нас первая секция. Когда Вы хотите проверить? Сам прибор наверно наврядли даст, т.к. были уже нехорошие случаи. Если будет свободен - может сможет подъехать.

 

Вот фотка, правда перевернутая

 

 

 

 

 

это ж стекловолокно( или стеклокомпозит) материал хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GZMT

А кто подскажет кабель какого сечения заходит к нам в квартиры 11 корпуса?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kashtan

Добрый день. Мы тоже собираемся подавать в суд. Скажите, пожалуйста, Вы подписывали передаточный акт? Если - да, то меня интересует, что- то дописывали по 7 пункту. Ответ можно отправить [email protected]/

Если можно и мне сбросьте [email protected]. То же жду ответа на предложение о взаимозачете и если отказ, то в суд. А насчёт 7 и 12 пункта не знаю что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочек

Добрый день.

В ближайший месяц(могли бы и раньше. если бы не новогодние праздники) собираемся подавать в суд. только при помощи адвоката. Сейчас ждём ответа на претензию и выбираем специалиста

И мне тоже скиньте [email protected] спасибки большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×