Перейти к содержанию
Авторизация  
Danil

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Danil

Сегодня получил ключи. По квартире недочетов не нашел, кроме царапин на двери лоджии. Принимал вместе с представителем строительной компании Новая Москва, они оказывают услуги приемки бесплатно, очень им благодарен. Демонстраторы перед осмотром подарили  полотенцесушитель )) Очень мутным показался зам. кого-то там  (вроде директора) управляющей компании, с которым подписывал договор. Вот с ними точно надо держать ухо востро )) Под 2-ю очередь, как я понял, создали новую компанию РЭК-2. 

Изменено пользователем Danil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

Сегодня получил ключи. По квартире недочетов не нашел, кроме царапин на двери лоджии. Принимал вместе с представителем строительной компании Новая Москва, они оказывают услуги приемки бесплатно, очень им благодарен. Демонстраторы перед осмотром подарили  полотенцесушитель )) Очень мутным показался зам. кого-то там  (вроде директора) управляющей компании, с которым подписывал договор. Вот с ними точно надо держать ухо востро )) Под 2-ю очередь, как я понял, создали новую компанию РЭК-2. 

Договор на год? без автоматической пролонгации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

По возможности, расскажите подробнее, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L ili

Сегодня получил ключи. По квартире недочетов не нашел, кроме царапин на двери лоджии. Принимал вместе с представителем строительной компании Новая Москва, они оказывают услуги приемки бесплатно, очень им благодарен. Демонстраторы перед осмотром подарили  полотенцесушитель )) Очень мутным показался зам. кого-то там  (вроде директора) управляющей компании, с которым подписывал договор. Вот с ними точно надо держать ухо востро )) Под 2-ю очередь, как я понял, создали новую компанию РЭК-2. 

увеличение площади подтвердили обмерами бти или вы им поверили на слово( сами перемеряли)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Сегодня получил ключи. По квартире недочетов не нашел, кроме царапин на двери лоджии. Принимал вместе с представителем строительной компании Новая Москва, они оказывают услуги приемки бесплатно, очень им благодарен. Демонстраторы перед осмотром подарили  полотенцесушитель )) Очень мутным показался зам. кого-то там  (вроде директора) управляющей компании, с которым подписывал договор. Вот с ними точно надо держать ухо востро )) Под 2-ю очередь, как я понял, создали новую компанию РЭК-2. 

С изменениями МОП я так понял Вы согласились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Сегодня получил ключи. По квартире недочетов не нашел, кроме царапин на двери лоджии. Принимал вместе с представителем строительной компании Новая Москва, они оказывают услуги приемки бесплатно, очень им благодарен. Демонстраторы перед осмотром подарили  полотенцесушитель )) Очень мутным показался зам. кого-то там  (вроде директора) управляющей компании, с которым подписывал договор. Вот с ними точно надо держать ухо востро )) Под 2-ю очередь, как я понял, создали новую компанию РЭК-2. 

Скажите, пожалуйста, как все проходит?

Вы получили от Авгура письмо, записались на осмотр квартиры. Осмотрели и в тот же день подписали акт приемки без недочетов?  Далее - на сколько все дней растягивается? Вам сразу дали квитанцию на доплату доп метров? Вам сразу дали на подписаине договора на Ук? Оплатили ли вы сразу коммуналку, вывоз мусора и тд?

Через сколько ваших шагов и дней ключи оказались у вас на руках?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

Письмо пока не получал, во время встречи по поводу строительства КБЦ сразу записался на осмотр. С изменениями МОП согласился. Для себя решил год назад, что судиться не буду, но дело каждого. Размеры квартиры зафиксированы в поэтажном плане и экспликации, завтра буду перемерять. Договор с управляющей подробно не изучал пока )), некогда было. Сяду, изучу. Подписал, т.к. пока выбора нет, позже будем решать как управлять нашим домом. Приехал в 10:00 на осмотр, ключи получил в 12:00. Все быстро и вежливо, ещё бы, после всего, что они наворотили с нашими домами ))

Изменено пользователем Danil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Письмо пока не получал, во время встречи по поводу строительства КБЦ сразу записался на осмотр. С изменениями МОП согласился. Для себя решил год назад, что судиться не буду, но дело каждого. Размеры квартиры зафиксированы в поэтажном плане и экспликации, завтра буду перемерять. Договор с управляющей подробно не изучал пока )), некогда было. Сяду, изучу. Подписал, т.к. пока выбора нет, позже будем решать как управлять нашим домом. Приехал в 10:00 на осмотр, ключи получил в 12:00. Все быстро и вежливо, ещё бы, после всего, что они наворотили с нашими домами ))

О! Хоть это приятно слышать! А то те , кто принимают у МИЦ пишут, что два раза ездили в сам МИЦ, два раза в управляющую , прежде чем на пятый приезд наконец-то получили ключи.

Единственное, не совсем поняла? у Вас доп метры же появились? Вам ключи без их оплаты отдали что ли? Или когда вы успели оплатить?

Изменено пользователем Хлоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loo

неужели хоть у кого-то все по факту соответствует тому, что отражено в ДДУ ?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

неужели хоть у кого-то все по факту соответствует тому, что отражено в ДДУ ? :))

Я даже представить такого не могла!!! Пристаю к человеку - мол, када успел за доп метры заплатить? )))) Разве, может быть такое? Мне на однушке 2,4 метра приписали - доплата 160 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

Конечно у меня ничего не соответствует как и всех )) Нет мусоропровода, лифт к квартире, а покупал наоборот )  Прилифтовой холл объединен с приквартирным )) Уже написал, что для себя решил не судиться. Разница +4.9 кв.м. Оплатил по безналу ещё в четверг, после получения акта взаиморасчетов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Конечно у меня ничего не соответствует как и всех )) Нет мусоропровода, лифт к квартире, а покупал наоборот )  Прилифтовой холл объединен с приквартирным )) Уже написал, что для себя решил не судиться. Разница +4.9 кв.м. Оплатил по безналу ещё в четверг, после получения акта взаиморасчетов. 

то есть одним днем посмотреть, все подписать, оплатить, забрать ключи не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

Получится, им только платежка нужна, а не факт прихода денег на счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Вот и всплыл хитрый план застройщика по поводу закрытого двора 10-11 корпуса. За это удовольствие Вам придется платить по 700 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RealistiC

Можно поподробнее? За что именно предполагается платить 700 р? За охрану, или за возможность заезжать во двор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Вот и всплыл хитрый план застройщика по поводу закрытого двора 10-11 корпуса. За это удовольствие Вам придется платить по 700 рублей в месяц.

Привет. Ничего себе. В двух домах около 1000 жителей. С каждого по 700 р в месяц. Неплохо выходит. Кто собирается их платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

Представитель УК очень долго мне пытался объяснить, что такая высокая плата пока из-за того, что платит только 11 корпус. Потом, мол, сумма будет разбиваться на все квартиры в 10 и 11 корпусе. Но в любом случае сумма 270 000 р. за 1 место охраны мягко говоря кажется завышенной. Тем более, что можно придумать альтернативные варианты - шлагбаум, магнитные ключи и т.п. Видимо ребята пытаются заработать, пока владельцы не взяли ситуацию под контроль и ртом и  ж...й. Но это их стиль.

Изменено пользователем Danil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RealistiC

И наверняка эта охрана будет фактически охранять лишь сам шлагбаум и калитку, не отвечая за сохранность имущества во дворе. Думаю что имеет смысл слать их лесом и вычеркивать пункт "охрана" при подписании договора с УК. Не имеют права навязывать доп. услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Представитель УК очень долго мне пытался объяснить, что такая высокая плата пока из-за того, что платит только 11 корпус. Потом, мол, сумма будет разбиваться на все квартиры в 10 и 11 корпусе. Но в любом случае сумма 270 000 р. за 1 место охраны мягко говоря кажется завышенной. Тем более, что можно придумать альтернативные варианты - шлагбаум, магнитные ключи и т.п. Видимо ребята пытаются заработать, пока владельцы не взяли ситуацию под контроль и ртом и  ж...й. Но это их стиль.

270 тыщ - это 270   квартир только в 11 корпусе?  Ну, да, даже на 3 сменных охранникова это до фига!!!!  Я за  то, чтобы у нас был закрытый двор - так как действительно в доме рядом с паркингом и со школой будет ужас что твориться по утрам особенно, но разумные деньги!!!  А Вы оплатили? Если вычеркнуть они ключи дадут?

У меня сейчас огороженная  територия в центре Москвы, калитки отрываются с магнитного ключа -  ворота с пульта! Никакой охраны, а вот в подьездах уже сидят консьержы.... Гости могут от калитки связаться с консьержем - калитку откроют, если владелец квартиры их предупредил о гостях. 

Таким образом, мы платим только за консьержей

Изменено пользователем Хлоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

270 тыщ - это 270   квартир только в 11 корпусе?  Ну, да, даже на 3 сменных охранникова это до фига!!!!  Я за  то, чтобы у нас был закрытый двор - так как действительно в доме рядом с паркингом и со школой будет ужас что твориться по утрам особенно, но разумные деньги!!!  А Вы оплатили? Если вычеркнуть они ключи дадут?

Не имеют права не отдать ключи. Можно смело писать в Прокуратуру. Я лично собираюсь вычеркивать этот пункт, когда буду получать ключи и подписывать договор с УК. Они придумали эти ворота, пусть сами за них и платят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×