Перейти к содержанию
Авторизация  
Danil

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

imagine

Отзовитесь обладатели однушки 42,6 кв.м. ...

скажите пожалуйста, это у вас после собственных переобмеров получилось 42.6м?

официально Авгур заявляет новую площадь 42.8, в ДДУ было 42.0 (до перепланировки). однушка первая слева при выходе из лифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котя

Сегодня ездила принимать квартиру. Как и обещала делюсь впечатлениями.  У меня 6 подъезд, однушка 42. 6 метров. Вся процедура заняла 4 часа.  В квартире следующие недочеты. 1. Высота балконной двери больше 2 метров без фрамуги- провисать будет в любом случае ( но как говорится что сделано- то сделано).2 Несущие стены сделаны с выступами от ненесущих стен  от 2х до 3 см ( смотрится очень своеобразно когда у вас посередине кусок срены на 3 см выпирает)...3.В ванной вентиляционный короб огромный. Совет, берите с собой фонарик- без этого ванную комнату нормально не осмотрите. В целом увидела то, что и ожидала. В постпродажном отделе подписала акт сверки взаиморасчетов и передаточный акт. К передаточному акту написала заявление, что не согласна с пунктом 7 и имею материальные притензии к застройщику. Заявление приняли, копию отдали мне. В постпродажном отделе Вам также выдают 3 ключа от квартиры ( 4 у демонстратора, 5 у рабочих) и паспорта на электроэнергию, горячую и холодную воду. И отправляют в управляющую компанию. Там Вам должны выдать полотенцесушитель, ключ от домофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котя

  • И тут началось самое интересное.Приехала в УК, (для тех кто не знает УК у нас РЭК) с твердым намеринием подписать договор. Все были очень любезны.  Попросила ознакомиться с договором. Договор до конца не дочитала, поскольку в момент подписания мне подсунули документ куда интересней, а именно договор на вывоз мусора. Стала я его читать и была крайне удивлена. Смысл в том что догвор вы заключаете на всь срок ремонтных работ Плата взымается 1 раз. НО стоит это удовольствие 145 рублей с кв. метра. Посчитав, что с моей однушки это будет 6 200 рублей я задала резонный вопрос - а почему так дорого. Любезность сотрудников РЭК сразу куда- то исчезла. На что получила ответ- у нас так.... Недавно заказывала огромный контейнер после ремонта двушки - обошлось 6 000 рублей. Дальше вопросы были с моей стороны. Могу ли я заказать контейнер сама , все оплатить, и предоставитьв УК соответствующие документы. Ответ РЭК :"Нет, не можете, а вдруг Вы в наш контейнер будите кидать, и куда Вы контейнер ставить будите". Слеующий вопрос с моей стороны , а можно заключить договор на обслуживание дома, а на вывоз мусора не заключать. Ответ "Нет, не можете, после подписания передаточного акта, вам придут коммунальные платежи в следующем месяце и мы вам выставим счет за вывоз мусора". Дошли до того, что подписывать ничего я не стала, взяла документы для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

 

  • И тут началось самое интересное.Приехала в УК, (для тех кто не знает УК у нас РЭК) с твердым намеринием подписать договор. Все были очень любезны.  Попросила ознакомиться с договором. Договор до конца не дочитала, поскольку в момент подписания мне подсунули документ куда интересней, а именно договор на вывоз мусора. Стала я его читать и была крайне удивлена. Смысл в том что догвор вы заключаете на всь срок ремонтных работ Плата взымается 1 раз. НО стоит это удовольствие 145 рублей с кв. метра. Посчитав, что с моей однушки это будет 6 200 рублей я задала резонный вопрос - а почему так дорого. Любезность сотрудников РЭК сразу куда- то исчезла. На что получила ответ- у нас так.... Недавно заказывала огромный контейнер после ремонта двушки - обошлось 6 000 рублей. Дальше вопросы были с моей стороны. Могу ли я заказать контейнер сама , все оплатить, и предоставитьв УК соответствующие документы. Ответ РЭК :"Нет, не можете, а вдруг Вы в наш контейнер будите кидать, и куда Вы контейнер ставить будите". Слеующий вопрос с моей стороны , а можно заключить договор на обслуживание дома, а на вывоз мусора не заключать. Ответ "Нет, не можете, после подписания передаточного акта, вам придут коммунальные платежи в следующем месяце и мы вам выставим счет за вывоз мусора". Дошли до того, что подписывать ничего я не стала, взяла документы для ознакомления.

 

так был конкурс на управление 8-9 корпусами и они выиграли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

так был конкурс на управление 8-9 корпусами и они выиграли?

а контейнер вы будете ставить на принадлежащую Вам преддомовую территорию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочек

Я вообще не собираюсь пока ремонт делать. Почему я должна платить за мифический контейнер? Я может быть эту квартиру продам как есть. И пусть новые хозяева делают ремонт и платят за контейнер. Что за бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочек

У меня еще вопрос, почему никто не заморачивайтесь по поводу полотенцесушитель? По проекту у нас должны быть ответвления под полотенцесушитель от горячей и холодной воды, а не от электричестаа. Это никого не волнует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котя

Конкурса на управление домами не было. Когда будет не известно. Заключать или не заключать договор- это дело каждого. Но в ДДу есть пунк о том, что вы доверяете застройщику выбрать УК. Пока тендера не было постпродажный отдел отправляет в УК "РЭК"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka1

Сегодня ездила принимать квартиру. Как и обещала делюсь впечатлениями.  У меня 6 подъезд, однушка 42. 6 метров. Вся процедура заняла 4 часа.  В квартире следующие недочеты. 1. Высота балконной двери больше 2 метров без фрамуги- провисать будет в любом случае ( но как говорится что сделано- то сделано).2 Несущие стены сделаны с выступами от ненесущих стен  от 2х до 3 см ( смотрится очень своеобразно когда у вас посередине кусок срены на 3 см выпирает)...3.В ванной вентиляционный короб огромный. Совет, берите с собой фонарик- без этого ванную комнату нормально не осмотрите. В целом увидела то, что и ожидала. В постпродажном отделе подписала акт сверки взаиморасчетов и передаточный акт. К передаточному акту написала заявление, что не согласна с пунктом 7 и имею материальные притензии к застройщику. Заявление приняли, копию отдали мне. В постпродажном отделе Вам также выдают 3 ключа от квартиры ( 4 у демонстратора, 5 у рабочих) и паспорта на электроэнергию, горячую и холодную воду. И отправляют в управляющую компанию. Там Вам должны выдать полотенцесушитель, ключ от домофона.

Скажите пожалуйста, где эти выступы несущих стен и как по вашему мнению вентиляционный короб будет мешать установке стандартной ванны. Вы делали обмеры квартиры? Какой у Вас этаж?

У меня 14)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka1

скажите пожалуйста, это у вас после собственных переобмеров получилось 42.6м?

официально Авгур заявляет новую площадь 42.8, в ДДУ было 42.0 (до перепланировки). однушка первая слева при выходе из лифта.

Нет, у нас однушка справа от лифта крайняя. Первоначальная площадь 41,9, после обмеров БТИ 42,6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka1

 

  • И тут началось самое интересное.Приехала в УК, (для тех кто не знает УК у нас РЭК) с твердым намеринием подписать договор. Все были очень любезны.  Попросила ознакомиться с договором. Договор до конца не дочитала, поскольку в момент подписания мне подсунули документ куда интересней, а именно договор на вывоз мусора. Стала я его читать и была крайне удивлена. Смысл в том что догвор вы заключаете на всь срок ремонтных работ Плата взымается 1 раз. НО стоит это удовольствие 145 рублей с кв. метра. Посчитав, что с моей однушки это будет 6 200 рублей я задала резонный вопрос - а почему так дорого. Любезность сотрудников РЭК сразу куда- то исчезла. На что получила ответ- у нас так.... Недавно заказывала огромный контейнер после ремонта двушки - обошлось 6 000 рублей. Дальше вопросы были с моей стороны. Могу ли я заказать контейнер сама , все оплатить, и предоставитьв УК соответствующие документы. Ответ РЭК :"Нет, не можете, а вдруг Вы в наш контейнер будите кидать, и куда Вы контейнер ставить будите". Слеующий вопрос с моей стороны , а можно заключить договор на обслуживание дома, а на вывоз мусора не заключать. Ответ "Нет, не можете, после подписания передаточного акта, вам придут коммунальные платежи в следующем месяце и мы вам выставим счет за вывоз мусора". Дошли до того, что подписывать ничего я не стала, взяла документы для ознакомления.

 

Мы за вывоз мусора не подписывались, нам никто и не возражал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котя

Договор на вывоз мусора я тоже не подписывала. Никто и не возражал, просто сказали что  плата за эту услугу будет автоматически включена в платежку и не важно подпишу я договор  или нет. И плата эта будет включена уже в февральской платежке и не важно когда я буду делать ремонт... На мой вопрос а если тендер выйграет другая УК и повторно придется платить за вывоз мусора - никто ничего не ответил...Я не против договора с УК о вывозе мусора, а наоборот за. Но за разумную плату. Мой вопрос откуда такая цена в 145 рублей за метр представители УК также оставили без ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena1961

Кто-нибудь уже принимал двушку в 7 секции? Окна не во двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котя

Выступы несущих стен и в комнате, но там на 2-2.5 см ( хотя смотрится... представляете чать стены в середине комнаты выступает на 2- 2, 5 см...). А вот на кухне от 3-до 4 см. Растроилась конечно,  придется всю стену выравнивать ориентируясь на разницу между несущей и ненесущей стенами. Санузел достаточно вместительный. Он увеличился по сравнению с первоначальными размерами. Думаю ванна стандартных размеров должна встать. У  меня квартира  на 15 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аиша

У меня еще вопрос, почему никто не заморачивайтесь по поводу полотенцесушитель? По проекту у нас должны быть ответвления под полотенцесушитель от горячей и холодной воды, а не от электричестаа. Это никого не волнует?

Это обсуждали много раз на ранних страницах форума. Как и отсутствие лифтовых холов и мусоропровода. Сейчас понятно, что это не изменить. Электрический полотенцесушитель выдают бесплатно. Но вы можете включить это замечание в претензию.

Изменено пользователем Аиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
York

Конкурса на управление домами не было. Когда будет не известно. Заключать или не заключать договор- это дело каждого. Но в ДДу есть пунк о том, что вы доверяете застройщику выбрать УК. Пока тендера не было постпродажный отдел отправляет в УК "РЭК"

Все верно. До провдения тендера (надо просто отслеживать новости в Управе и Префектуре) нам назначается УК от Застройщика. В 11 корпусе родне давли договор сразу с охраной и отдельно эту платежку на вывоз мусора. В результате скандалов, пункт об охране (это навязываемая услуга) из договора пропал/ По поводу вывоза мусора, они другие корпуса пугали тем, что охране пустит строителей на вьезд - у нас пока охраны на входе и в подьезде нет. Если вы не собираетесь делать ремонт-тем более нет смысла подписывать.

На мой вопрос дайте протокол конкурса, документы основания для платежа за вывоз мусора (докмуентально оформленные расчеты на 145 р/квм) УК сразу дала задний ход, сошлись на том что подождем результаты конкурса или пока они не поставят охрану на все вьезды на территорию. 

*Не пустит строителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01eg

Если можно и мне сбросьте [email protected]. То же жду ответа на предложение о взаимозачете и если отказ, то в суд. А насчёт 7 и 12 пункта не знаю что делать...

Как то странно! Вы еже написали претензию, но не подписали передаточный акт? Какую сумму вы указывали в своей претензии тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka1

Выступы несущих стен и в комнате, но там на 2-2.5 см ( хотя смотрится... представляете чать стены в середине комнаты выступает на 2- 2, 5 см...). А вот на кухне от 3-до 4 см. Растроилась конечно,  придется всю стену выравнивать ориентируясь на разницу между несущей и ненесущей стенами. Санузел достаточно вместительный. Он увеличился по сравнению с первоначальными размерами. Думаю ванна стандартных размеров должна встать. У  меня квартира  на 15 этаже.

Хм, я на стены не обратила внимание. Про санузел успокоили. Значит вы соседи сверху))) 

Когда планируете ремонтироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stepan Chaykin

Тем кто будет писать претензию, можно еще включить отсутствие глазка на двери)) в ДДУ он значится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIROBUS

Подскажите из 7 секции есть ли владельцы торцевые квартиры (3-ки)?

я из трешки торец 7секция, завтра на осмотр..представляю ,что меня ждёт(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×