Перейти к содержанию
Авторизация  
Danil

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Марина26

Сегодня принимала квартиру - однушка 49,7 7 подъезд. В общем замечаний не было, за исключением холодных радиаторов отопления. Написала претензию, акт не подписала. Подумав, что с претензией затянется надолго решила сама сходить к подрядчику (в девятом корпусе). Ребята без проблем и оперативно поднялись и все отрегулировали. В итоге акт подписан, ключи забрала. За паспортами на пу и ключами от домофона направили в ук, но сегодня не успела. Общее впечатление о доме неплохое, красивые площадки и дом симпатичный, хотя конечно много мусора в подъезде и грязно. Лифт в раздрае. Работники авгура особо не напрягаются. Офис битком. В переговорных людях ждут и по-часу. Очень долго все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIROBUS

Если можно и мне сбросьте [email protected]. То же жду ответа на предложение о взаимозачете и если отказ, то в суд. А насчёт 7 и 12 пункта не знаю что делать...

можно пожалуйста тоже мне скинуть [email protected] спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kiriyn

Дорогие, соседи!

 

Как известно, жильцам корпуса 8 предлагают компенсацию за срыв сроков сдачи дома в виде скидки на приобретение паковочного места.Так вот, мне нужно 2 места, но застройщик даёт скидку только на одно (1 квартира-1 место).Собственно у меня предложения для тех, кто не собирается судиться по срокам и покупать парковочное место - вы приобретаете мне место за мой счет, я вам % от суммы скидки. Кому интересно пишите в личку.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котя

Svetlanka1, Да мы ваши соседи сверху :) По поводу сроков начала ремонта еще думаем ( не определились с дизайн проектом). Но предлагаю обить лифт орголитом или другим материалом  в нашем подъезде уже сейчас. Соседи начнут делать ремонты и от лифта боюсь ничего не останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочек

У нас в дду ничего не сказано про ук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азиз

Был сегодня на осмотре. моя квартира для лифтеров была как складское помещение.куча оборудования и мусора. не было ручек на окнах .написал претензию. сейчас пишу заявление чтоб договорится до суда.у меня доп метры аж на 214 000 р. не знаю получится ли договорится.народу конечно очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочек

Ребяты, сегодня были на приемке. У нас просто шок от санузла. Отзовитесь, у кого однушки! Полная перепланировка. Ванну просто негде ставить! Кто что думает делать? Стояк на кухне отсутствует вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

 подскажите пожалуйста алгоритм действий:

- щиток со счётчиками закрыт, как я понимаю открыть его может только сантехник от УК, которого нужно поймать каким-то образом, однако до этого момента паспорта на счётчики (чтобы сверить номера) надо взять в постпродажном отделе? или надо демонстратора просить что бы он их взял?

 - где нужно будет указать данные счётчиков? а передаточном акте, просто написать от руки на оборотной стороне?

 - претензию по материальной части квартиры (не просрочке) надо самостоятельно составить на отдельном листе в двух экземплярах - один вручить постпродажному отделу, а на второй попросить поставить печать от Авгура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01eg

Тем кто будет писать претензию, можно еще включить отсутствие глазка на двери)) в ДДУ он значится

А что еще включают в претензию. Поделитесь пожалуйста! 

Изменение проекта кто-нибудь вписывает (отсутствие стояков с горячей и холодной водой, змейки отопления в ванной комнате, приквартирные холлы) и если вписывает, то что потом с этим делать? В суд идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01eg

И еще, подскажите реквизиты куда проплачивать доп метры. Скорее всего куда и основную сумму платили, но все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIROBUS

Добрый вечер! Кто принимал квартиры,скажите проверяли площадь ,сошлось с Бти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аиша

И еще, подскажите реквизиты куда проплачивать доп метры. Скорее всего куда и основную сумму платили, но все таки?

Попросите по телефону любого менеджера прислать вам на почту бланк Акта взаиморасчетов. Они легко выполняют эту просьбу, там указаны реквизиты.

Потом предъявив чек об оплате, подпишите этот Акт во время получения ключей.

Изменено пользователем Аиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аиша

А что еще включают в претензию. Поделитесь пожалуйста! 

Изменение проекта кто-нибудь вписывает (отсутствие стояков с горячей и холодной водой, змейки отопления в ванной комнате, приквартирные холлы) и если вписывает, то что потом с этим делать? В суд идти?

Бланк Претензии может выдать демонстратор или можно взять в Авгуре. Вписать можно все что сочтете нужным. Эта Претензия Авгуром предается Подрядчику (туркам) они устраняют устранимые недостатки. Мусоропровод, лифтовые холлы и пр. они конечно "из рукава не достанут". Тут уж ваше решение судиться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аиша

 подскажите пожалуйста алгоритм действий:

- щиток со счётчиками закрыт, как я понимаю открыть его может только сантехник от УК, которого нужно поймать каким-то образом, однако до этого момента паспорта на счётчики (чтобы сверить номера) надо взять в постпродажном отделе? или надо демонстратора просить что бы он их взял?

 - где нужно будет указать данные счётчиков? а передаточном акте, просто написать от руки на оборотной стороне?

 - претензию по материальной части квартиры (не просрочке) надо самостоятельно составить на отдельном листе в двух экземплярах - один вручить постпродажному отделу, а на второй попросить поставить печать от Авгура?

- Паспорта на счетчики дают в Авгуре.

- Техник из УК открывает тех. шкаф, дает вам бланк Акта снятия показаний. Вы сверяете номера, снимаете показания, вписываете их и подписываете 2 экземпляра Акта. Один - вам, один - в УК (технику).

- Заполненный и подписанный вами бланк Претензии регистрирует секретарь в Авгуре, затем снимает копию и отдает вам.

Бланк Претензии можно взять у демонстратора или в Авгуре.

Изменено пользователем Аиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01eg

Тем кто будет писать претензию, можно еще включить отсутствие глазка на двери)) в ДДУ он значится

 А его врежут в дверь или поменяют дверь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

- Паспорта на счетчики дают в Авгуре.

- Техник из УК открывает тех. шкаф, дает вам бланк Акта снятия показаний. Вы сверяете номера, снимаете показания, вписываете их и подписываете 2 экземпляра Акта. Один - вам, один - в УК (технику).

- Заполненный и подписанный вами бланк Претензии регистрирует секретарь в Авгуре, затем снимает копию и отдает вам.

Бланк Претензии можно взять у демонстратора или в Авгуре.

Аиша спасибо,

но вот парадокс:

Авгур мне говорит что паспорта на счётчики выдаст менеджер только после подписания Передаточного Акта;

но до подписания Передаточного Акта разве мне не нужно зафиксировать показания счётчиков?

демонстратор сказал что без паспортов узнать показания нельзя, ибо счётчиков на клетке масса (секция 6).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочек

Откликнитесь, у кого однушки! Кто-то уже нашел юриста? Что делать с таким санузлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аиша

Аиша спасибо,

но вот парадокс:

Авгур мне говорит что паспорта на счётчики выдаст менеджер только после подписания Передаточного Акта;

но до подписания Передаточного Акта разве мне не нужно зафиксировать показания счётчиков?

демонстратор сказал что без паспортов узнать показания нельзя, ибо счётчиков на клетке масса (секция 6).

Мы сделали так, как я описала. Может, как-то еще можно, не знаю.

Действительно все технические вопросы решаются после подписания Передаточного Акта. Там кроме паспортов еще куча всяких ключей, трубка домофона с таблеткой, полотенцесушитель...

Насколько я знаю, в 6 секции 9 квартир на этаже. Вам действительно без номеров будет не очень-то просто сориентироваться, где ваши счетчики. Их там по три на квартиру, 27 штук - немало.

Но волноваться не о чем, на счетчиках почти ~ 0.

Номера счетчиков (помимо показаний) сверить нужно обязательно. Были случаи, когда паспорта выдавали не от тех счетчиков.

Техник по имени Радик нам открыл тех. шкаф, все показал и оформил Акт сверки показаний. Важно его вызвать через УК и дождаться. Мы ждали 40-50 минут. :)

Изменено пользователем Аиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аиша

Возможно, я не права,

но мне кажется, что подписание Передаточного Акта (с оговорками или без) необходимо Авгуру для оформления кадастра и собственности. И что этот факт не мешает дальнейшему урегулированию финансовых споров или устранению дефектов, поскольку все Претензии и Заявления регистрируются. И также это подписание позволяет принять квартиру и решить все технические вопросы.

Хотя, повторюсь, я не юрист и могу ошибаться.

Изменено пользователем Аиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина26

Откликнитесь, у кого однушки! Кто-то уже нашел юриста? Что делать с таким санузлом?

Цветочек, объясните, что не так в санузле? Я принимала квартиру со строителем, который будет делать в квартире ремонт. Он ничего не высказал по этому поводу, кроме венткороба, который тянется из кухни через все помещение санузла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×