Перейти к содержанию
Авторизация  
Danil

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

fank

В 11 корпусе, 6 подъезд есть место для консьержа, даже санузел есть с раковиной

 

 

и в 10ом корпусе в 4 секции есть и место (достаточно большое) для консьерж и уборная для них на первом этаже.

 

 

Места то для консьержей есть, но самих консьержей нет и не предвидится

 

У нас в Эдальго наоборот было - в первые пол года была консьержка - следила за чистотой и сохранностью подъездов и лифтов во время массовых ремонтов, не впускала в подъезд никого после 21-00, потом ремонты закончились и консьержка пропала, что удивительно за нее мы не платили вообще

Изменено пользователем fank

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чичако

Добрый вечер соседи! А вопрос перепланировки АВГУРОМ сповески дня как-то ушел в сторону. Все соглашаются с этим? Ведь получается мы по второму кругу покупаем дополнительные метры. Эти метры. уже являлись  общим имуществом дольщиков.У нас двушка распашонка,совместили с/у, Лифтовые двери возле квартиры. Даже площадка и та стала меньше.Что сэтим уже все смирились?

Вроде по логике все верно. В ДДУ написано, что после обмеров БТИ доплата  или  возврат денег, согласно полученного  результата.  Промерили – заплатил. Согласен с этим.

Но….. Как говорил один из героев фильма Жмурки «….мне кажется, что меня напарили».

То что проект изменили известно было давно (скорее всего задолго до рытья котлована под фундамент «Авгур» это уже согласовал), наверное  где-то  апрель 2013, но не афишировал умышленно.

Не сообщалось об этом дольщикам, и на сайте  Авгура отражались старые планировки до конца 2014, а может и до начала 2015.

И теперь эта фраза «Ведь получается мы по второму кругу покупаем дополнительные метры»  +  умалчивание, утаивание информации об изменении проекта Авгуром.

Да,  напарили  и очень грамотно.

В моем случае только мой этаж с 4 квартир заплатил более 1 миллиона рублей - Авгур дополнительно заработал.

Мне кажется 90% квартир было продано по старому проекту -в ДДУ это лист с поэтажным планом с неразвернутыми лифтами.

Я думал над тем, что бы в суд подать, написаны ранее две претензии в Авгур (теперь уже три).

От этой мысли пока не отказался.

Знаю, что многие тоже писали претензии. Но вот обратились ли они в суд не знаю. Во всяком случае решений суда по поводу изменения проекта в инете не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полечка

Извините, а можно уточнить: в связи изменением проекта планировка квартир стала лучше или хуже? Или ничего не изменилось? У меня в 8 корпусе такая же история ожидается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Извините, а можно уточнить: в связи изменением проекта планировка квартир стала лучше или хуже? Или ничего не изменилось? У меня в 8 корпусе такая же история ожидается?

Интересный вопрос)) В основном квартиры у всех увеличились, мало сообщений было об обратной операции (я даже их не вспомню). Лучше это для Вас или хуже решите сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana27

Сегодня снова были в Коммунарке,подписывали акт приемки(в прошлые выходные не стали подписывать),хотя по квартире косяков не было таких,чтоб с ними судится(не считая отстутствие полотенцесушителя,но это уже безполезная тема),задали вопрос менеджеру по поводу УК,что если не подпишем с ними договор отдадут ли нам полотенцесушитель,на что она ответила конечно да,это же подарок от Авгура,причем тут УК...дальше садимся за стол представителя УК,читаем договор...просим убрать пункты про вывоз мусора и охрану,а так же срок самого договора сократить на год,на что нам ответили отказом, в итоге после неподписания договора нам выдали листочек с которым мы пошли в УК,в нем было написано выдать нам ключи от ящика и квартиры,а вот полотенцесушитель,терморегуляторы,паспорта на счетчики не прописали-соответственно это мы и не получили,еще прикол...они даже кнопочку от двери не стали выдавать,ответит,что вы же не подписали с нами Договор,на что мой муж сказал,хорошо,тогда я у вас покупаю эту кнопочку (150 руб.)...после этого получив ответ: Я вам не могу ее продать,а то может не хватить тем,кто уже подписал с нами договор,смешно стало,ей Богу....с горем пополам она нам её все-таки продала....По поводу расценок на охрану,кажется,что суммы растут не по дням,а по часам...уже 13 руб. стало,типо 9.48 было ошибочной суммой)))) Короче вывод такой: не подпишите договор с УК,значит не получите документы на счетчики,полотенцесушитель,терморегуляторы и не дадут кнопочку от подъезда))))) Обидно,что очень многие за сегодняшний день всё-таки подписали этот убогий договор,решив,что нет смысла с ними бодаться,т.к всеравно УК возьмёт верх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana27

Ссори за орфографию по тексту,очень спешила и не перечитала даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

Сегодня снова были в Коммунарке,подписывали акт приемки(в прошлые выходные не стали подписывать),хотя по квартире косяков не было таких,чтоб с ними судится(не считая отстутствие полотенцесушителя,но это уже безполезная тема),задали вопрос менеджеру по поводу УК,что если не подпишем с ними договор отдадут ли нам полотенцесушитель,на что она ответила конечно да,это же подарок от Авгура,причем тут УК...дальше садимся за стол представителя УК,читаем договор...просим убрать пункты про вывоз мусора и охрану,а так же срок самого договора сократить на год,на что нам ответили отказом, в итоге после неподписания договора нам выдали листочек с которым мы пошли в УК,в нем было написано выдать нам ключи от ящика и квартиры,а вот полотенцесушитель,терморегуляторы,паспорта на счетчики не прописали-соответственно это мы и не получили,еще прикол...они даже кнопочку от двери не стали выдавать,ответит,что вы же не подписали с нами Договор,на что мой муж сказал,хорошо,тогда я у вас покупаю эту кнопочку (150 руб.)...после этого получив ответ: Я вам не могу ее продать,а то может не хватить тем,кто уже подписал с нами договор,смешно стало,ей Богу....с горем пополам она нам её все-таки продала....По поводу расценок на охрану,кажется,что суммы растут не по дням,а по часам...уже 13 руб. стало,типо 9.48 было ошибочной суммой)))) Короче вывод такой: не подпишите договор с УК,значит не получите документы на счетчики,полотенцесушитель,терморегуляторы и не дадут кнопочку от подъезда))))) Обидно,что очень многие за сегодняшний день всё-таки подписали этот убогий договор,решив,что нет смысла с ними бодаться,т.к всеравно УК возьмёт верх!

те все получено без подписи кабального договора с УК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana27

Получили только ключи от квартиры и от почтового ящика и на этом всё....сейчас пройдет тендер,99%,что эта УК так и останется у нас,тем более жильцы подписывают договор,единицы только уходят(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Получили только ключи от квартиры и от почтового ящика и на этом всё....сейчас пройдет тендер,99%,что эта УК так и останется у нас,тем более жильцы подписывают договор,единицы только уходят(

Да пусть остается, вопрос только в самом договоре после проведения тендера! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana27

Счетчики кстати мы посмотрели,еще до подписания акта приемки,взяв с собой демонстратора,с ним пошли в УК,там он просил выдать ключи слесарю и уже со слесарем мы пошли на осмотр.Счетчики ХВС и ГВС по нулям (квартиры 146,147,148),на отопление были какие-то цифры небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vienna

Мы Вас поздравляем с ключами)) Это приятно слышать. Вопрос.... многим не дали ключи, пока они не подписали УК. Какие аргументы, вы привели, чтоб они отдали ключи....Тк мы не юристы.... но очень хочется ключи в кармане в своем иметь)

Спасибо! Аргумент один - моя квартира, куплена за собственные деньги, обязательство выдать мне ключи лежат на застройщике, вот и выдавайте. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana27

Да нет, ключи  от квартиры они выдают всем, если подписан Передаточный акт и независимо от того подписан договор с УК или нет, тут они не имеют право удерживать их, а вот терморегуляторы, полотенцесушитель, паспорта на счетчики, кнопку от домофона тут уже предпочитают оставить себе до подписания Договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрФ

А что касается общедомовых счётчиков, их показание также желательно зафиксировать при приёме, иначе потом будем оплачивать как общедомовое. Есть ли шанс их посмотреть?

А что касается общедомовых счётчиков, их показание также желательно зафиксировать при приёме, иначе потом будем оплачивать как общедомовое. Есть ли шанс их посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KisAnfisa

Соседи, добрый день, те кто уже был на осмотре кв. Вам уже исправили все ваши недочеты по квартире? мы были в субботу (5.09), в претензии указали, что необходимо исправить, акт-приемки ещё не подписали, хотели в эти выходные привезти квитанцию на доплату и подписать акт, если не устранили (а это: регулировка окон на балконе и выявлен акт окисления на трубе) наверное не стоит подписывать акт, хотя девушка менеджер утверждает, что исправят даже после подписания акта приемки-передачи?

Нам исправили после подписания акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vienna

практика такова: раз подписав даже на 1 год ничего не меняется по его истечении, если не собирается собрание собственников и не принимаются какие то решения. Если дело доходит до суда и вы заявляете срок договора закончился, суд говорит, что услуги УК вы все равно получаете - продолжайте платить. Однако за каждый пункт договора нужно бороться, заключать на 1 год без автоматической пролонгации. в идеале по окончании срока договора нужно проводить собрание собственников

Спасибо за ответ. Есть какое-то понимание, сколько нас, нежелающих подписывать договор с ук в его нынешнем виде? И будет ли у нас одинаковый для всех протокол разногласий или каждому необходимо составлять отдельный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Спасибо за ответ. Есть какое-то понимание, сколько нас, нежелающих подписывать договор с ук в его нынешнем виде? И будет ли у нас одинаковый для всех протокол разногласий или каждому необходимо составлять отдельный?

Нет никакого смысла подписывать любые варианты до тендера. А вот когда УК выиграет и они предоставят тендерный документ - на него уже можно составлять протокол при подписании, если он отличается от тендерного, а также менять срок действия на год, чтобы никто раньше врмени там у них не расслаблялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vienna

Да нет, ключи  от квартиры они выдают всем, если подписан Передаточный акт и независимо от того подписан договор с УК или нет, тут они не имеют право удерживать их, а вот терморегуляторы, полотенцесушитель, паспорта на счетчики, кнопку от домофона тут уже предпочитают оставить себе до подписания Договора.

Паспорта на счетчики мне тоже выдали, но сначала не на мои. Поэтому сверяйте номера перед получением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vienna

Нет никакого смысла подписывать любые варианты до тендера. А вот когда УК выиграет и они предоставят тендерный документ - на него уже можно составлять протокол при подписании, если он отличается от тендерного, а также менять срок действия на год, чтобы никто раньше врмени там у них не расслаблялся.

Я нашла образец договора, представленный на тендер, т.к. это публичная информация. Срок договора по нему - 3 года. И есть возможность расторжения в одностороннем порядке, такая же есть и в тексте нетендерного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Я нашла образец договора, представленный на тендер, т.к. это публичная информация. Срок договора по нему - 3 года. И есть возможность расторжения в одностороннем порядке, такая же есть и в тексте нетендерного.

Вас только этот момент беспокоит? :) Для меня, если честно, критичным является не возможность расторгать договора, а возможность прижать УК в случае безделия, потому что больше всего я ненавижу халтуру, с которой у нас ведётся обслуживание и вообще работа. Так вот в тендерном договоре под 50 пунктов о том, что обязана компания, и совсем другие сроки рассмотрения жалоб. И пусть только они попробуют что нибудь вовремя не убрать или не вынести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RealistiC

Самое главное в договоре - это список оплачиваемых услуг и их цена. Это напрямую влияет на ваш кошелек.

Кроме явных расходов есть еще и скрытые - например, наша УК пытается вменить нам в обязанность проходить технический надзор за отделкой наших квартир. Надо ли говорить, что проекты она будет принимать только те, которые сделаны ее прикормленными "специалистами"? И подписание каждого акта, надо думать, будет не бесплатным. Думайте, что подписываете. Ваша подпись - это принятие обязательств, зачастую незаконных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×