Перейти к содержанию
Авторизация  
Danil

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 2-я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Vienna

Самое главное в договоре - это список оплачиваемых услуг и их цена. Это напрямую влияет на ваш кошелек.

Кроме явных расходов есть еще и скрытые - например, наша УК пытается вменить нам в обязанность проходить технический надзор за отделкой наших квартир. Надо ли говорить, что проекты она будет принимать только те, которые сделаны ее прикормленными "специалистами"? И подписание каждого акта, надо думать, будет не бесплатным. Думайте, что подписываете. Ваша подпись - это принятие обязательств, зачастую незаконных.

Я пока ничего не подписала. Но из обсуждения на форуме выходит, что каждый будет редактировать свой договор сам, и не будет никакой консолидированной версии у 10+% неподписавших нетендерный вариант. Я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RealistiC

каждый будет редактировать свой договор сам, и не будет никакой консолидированной версии у 10+% неподписавших нетендерный вариант. Я правильно поняла?

Так ничего не выйдет - УК добровольно не подпишет индивидуальный договор с каждым собственником. Нужно написать жалобы в надзорные органы, чтобы принудить УК изменить правила для всех - убрать охрану, сделать необязательной оплату вывоза строительного мусора, убрать обязательства проходить технадзор УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RealistiC

Все доп. услуги - исключительно в компетенции собрания 50+ % собственников жилья. Застройщик и УК пользуются нашей разобщенностью и неосведомленностью для выманивания денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rim63

Я нашла образец договора, представленный на тендер, т.к. это публичная информация. Срок договора по нему - 3 года. И есть возможность расторжения в одностороннем порядке, такая же есть и в тексте нетендерного.

А можно ссылочку для поиска этого документика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натела

и мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

А можно ссылочку для поиска этого документика?

В этой ветке выкладывали уже где-то.

Смотрите, начиная от 9-10 страницы этой темы. Там все есть + пример договора с УК, который они сейчас дают (до тендера). 

Изменено пользователем Valentos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vienna

Все доп. услуги - исключительно в компетенции собрания 50+ % собственников жилья. Застройщик и УК пользуются нашей разобщенностью и неосведомленностью для выманивания денег.

Так вот и я об этом. Я недавно на форуме и воможно, что-то упустила, хотя старалась читать все сообщения внимательно, но не помню сообщений о создании какой-либо инициативной группы или списков несогласных и пр. понятно, что у всех дела и заботы. Сейчас разобщенность мешает нам изменить условия договора, через год помешает сменить нашу УК, т.к. будет период отпусков и те же будничные дела.

Если же подобная инициативная группа существует, я предлагаю свою посильную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акl76

Нужен проект протокола разногласий. Бросить на обсуждение форумчан со сроком неделя. Каждый внесет свои правки. По итогу сформируем единый образец. Еще неделя, и к 1 октября все будет готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акl76
https://doc-10-18-docs.googleusercontent.com/docs/securesc/ha0ro937gcuc7l7deffksulhg5h7mbp1/evtmvsh4qil6ifqsascmeh7qq49d3ksb/1442332800000/04827616269551664290/*/0B-3smKjeViR4dlhSbS1qQTBBSTQ?e=download - проект договора с УК на корпус 10 (скачал с форума А101). Думаю, стандартная форма для текущих корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolahka

согласен с вами полностью, Но это было уже, после судебных тяжб. АВГУР на суды денег не жалеет, знаю на собственном опыте. Конечно сдаваться нельзя, и нужно добиваться справедливости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акl76
ПРЕКРАСНЫЙ довод в общении с Авгуром, надо еще решение АСМ найти. И каждому, кто пойдет подписывать приемку квартры, показывать текст решения. Надеюсь, устоит после обжалования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

что мы и сделаем незамедлительно. также к необязательным платежам относится агентские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акl76

ПРЕКРАСНЫЙ довод в общении с Авгуром, надо еще решение АСМ найти. И каждому, кто пойдет подписывать приемку квартры, показывать текст решения. Надеюсь, устоит после обжалования.

Кстати, решение Авгур обжаловал в апелляцию, но ему отказали. В кассации решение не обжаловалось, вступило в силу. Ознакомиться с решением Арбитражного суда и апелляционной инстанции можно здесь: http://kad.arbitr.ru/Card/168bf38c-2bd0-4002-97e1-5121609b9347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

Кстати, решение Авгур обжаловал в апелляцию, но ему отказали. В кассации решение не обжаловалось, вступило в силу. Ознакомиться с решением Арбитражного суда и апелляционной инстанции можно здесь: http://kad.arbitr.ru/Card/168bf38c-2bd0-4002-97e1-5121609b9347

где там АВгур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

где там АВгур?

возможно, это просто пример...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акl76

Не совсем наш случай. Так как основой для действий Мосжилинспекции явилось решение собрания жильцов об установлении платы за охрану в отсутствие кворума. Нет кворума, нет решения, нет правового основания для взымания платы за охрану. Был бы кворум, было бы по закону. Но все равно надо вытаскивать и махать этим решением. Это аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акl76

где там АВгур?

да уж, точно...желаемое за действительное принял))) извините, увлекся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

Не совсем наш случай. Так как основой для действий Мосжилинспекции явилось решение собрания жильцов об установлении платы за охрану в отсутствие кворума. Нет кворума, нет решения, нет правового основания для взымания платы за охрану. Был бы кворум, было бы по закону. Но все равно надо вытаскивать и махать этим решением. Это аргумент.

к чему мы и ведем. станем собственниками , соберем собрание, проголосуем за охрану (или нет), с соответствующими , адекватными платежами.

Сейчас о охране говорить преждевременно, по моему мнению - навязанная услуга со стороны УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serguei

Информирую, что название группы ВКонтакте Вторая очередь Авгур изменено на Вторая очередь Москва А101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×