Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

испанские кварталы вести со стройплощадки новости новостройки а101 девелопмент авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 997

#331014   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:48

Правила темы (введены с 12.10.15):
Здесь обсуждается только ЖК "ИСПАНСКИЕ КВАРТАЛЫ" (ИК). Попытка обсудить другой ЖК без сравнений с ИК = пожизненный БАН.
Если приводится сравнение с другими ЖК, это должно быть именно сравнение по ценам, технологиям, планировкам, инфраструктуре и т. п., а не ерунда в стиле "тот ЖК лучше, потому что там камыши через дорогу гуще растут, а у застройщика благозвучнее имя". Тупое расхваливание других ЖК без сопоставлений по конкретным параметрам или охаивание ИК без аргументов будет приравнено к спаму/черному пиару и наказано пожизненным БАНОМ.
За ссылки без комментариев, пустой треп и выяснение отношений - также БАН пожизненный.  
  • Konstantini, Лия и Олег Цыденов это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#401   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:21

Я просто не понимаю, как быть в этой ситуации.

Купить там, где есть парковка.

• sahmz это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#402   Элина

Элина

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Квартира:Испанские кварталы корп. 1

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:34

Купить там, где есть парковка.

Ничего не могу сказать, кроме "СПАСИБО КЭП". Не очень понимаю, зачем давать такой ответ. Если бы я нашла ЖК, который подходил нам по цене и по расположению и там не было бы проблем с парковкой, неужели, я бы уже ее не купила. Я спросила это людей, которые уже думали над этой проблемой!!!

• Лия это нравится

#403   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:53

Ничего не могу сказать, кроме "СПАСИБО КЭП". Не очень понимаю, зачем давать такой ответ. Если бы я нашла ЖК, который подходил нам по цене и по расположению и там не было бы проблем с парковкой, неужели, я бы уже ее не купила. Я спросила это людей, которые уже думали над этой проблемой!!!

Спросите у жителей Эдальго и Гарден парка. Как они маются с парковкой...

Двор без машин без покупки паркинга - только для безлошадных жителей.

Сообщение отредактировал Juliana: 17 Июль 2015 - 11:53

• sahmz это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#404   borisovitch

borisovitch

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:58

Если судить по картинкам и макету,  то "двор без машин" получается только внутри квартала, со стороны фасадов домов - есть парковки, дороги с обочинами, тротуары и газоны для Ваших железных коней :)

#405   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:59

не надейтесь, 45 точно не разрешат, а 25 запросто.

надежда умирает последней  :rolleyes:

#406   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 17 Июль 2015 - 14:36

цена не должа вас смущать 

посчитайте цену на квартиру + 3 года ожидания ( т.е аренда жилья 3 года, если у вас нет своего) + хотя бы 1 м/м ( 750 тысяч по ценам 2016 года )

и возьмите вариант на вторичке или первичку по переуступке с ключами в конце года и сравните выгоду

порой лучше взять ипотеку чуть подольше но сэкономить на этом по факту 

Если судить по картинкам и макету,  то "двор без машин" получается только внутри квартала, со стороны фасадов домов - есть парковки, дороги с обочинами, тротуары и газоны для Ваших железных коней :)

там судя по картинке сплошной лес, хотя вокруг кварталов его не будет - с одной стороны НП, с другой коттеджи, с третьей дорога  итолько через нее уже лес

#407   Craftsman

Craftsman

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 17 Июль 2015 - 14:54

Я просто не понимаю, как быть в этой ситуации.

Продайте машины, купите велосипеды. 

#408   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 17 Июль 2015 - 22:22

Поверьте, проблема с парковкой, это самое маленькая проблема из тех, что вас будет ждать:)))) Так что не заморачивайтесь:)))) тут уж выбираете или живете в благоустроенном месте или в местах, которые будут обживаться десяток лет минимум:)

#409   borisovitch

borisovitch

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 11:16

Поверьте, проблема с парковкой, это самое маленькая проблема из тех, что вас будет ждать:)))) Так что не заморачивайтесь:)))) тут уж выбираете или живете в благоустроенном месте или в местах, которые будут обживаться десяток лет минимум:)

Когда мы переехали в Коммунарку был 1 магазин на остановке детский сад, аптека возле школьного пруда была, да закрылась, всюду грязь и стройка, двухполосная дорога, вечная пробка на пересечении Новоясеневского с Профсоюзной, которая не позволяла быстрее чем за 30 минут доехать до метро. Правда до МКАД обычно все летело) Когда жена однажды сказала, что Коммунарку когда-нибудь присоединят к Мск и здесь будет метро, я только саркастически покрутил у виска) Прошло без малого 6 лет, все поменялось. И в Кварталах все будет, и намного быстрее чем через 10 лет.

#410   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 22:17

Когда мы переехали в Коммунарку был 1 магазин на остановке детский сад, аптека возле школьного пруда была, да закрылась, всюду грязь и стройка, двухполосная дорога, вечная пробка на пересечении Новоясеневского с Профсоюзной, которая не позволяла быстрее чем за 30 минут доехать до метро. Правда до МКАД обычно все летело) Когда жена однажды сказала, что Коммунарку когда-нибудь присоединят к Мск и здесь будет метро, я только саркастически покрутил у виска) Прошло без малого 6 лет, все поменялось. И в Кварталах все будет, и намного быстрее чем через 10 лет.

:)))) тут вы правильно сказали, прошло 6 лет:))) и что же за 6 лет тут изменилось к лучшему? ну да стало магазинов побольше и+2 новых сада и дорога, но вы забыли упомянуть, что и жителей стало так тыщ на 10- больше! В час пик сейчас за 30 минут доехать, это просто счастье, можно сказать пролетели:))) Обычно 40мин -1 час. Метро, ну да конечно лет 10 подождете(при благоприятной ситуации) и это вы говорите про Коммунарку, где пытаются хоть, что то строить, на той стороне  ситуация совсем другая, и через 10 лет ждать там ничего не стоит, если вы тут за 6 лет увидели, только каменные джунгли растущие, то с чего вы взяли, что там, где застройщик один Авгур, вообще, что-то будет?:))) Конечно, каждый решает, где ему жить сам, но мне кажется, все менее оптимистично, чем вы предполагаете:)))

#411   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 19 Июль 2015 - 00:38

:)))) тут вы правильно сказали, прошло 6 лет:))) и что же за 6 лет тут изменилось к лучшему? ну да стало магазинов побольше и+2 новых сада и дорога, но вы забыли упомянуть, что и жителей стало так тыщ на 10- больше! В час пик сейчас за 30 минут доехать, это просто счастье, можно сказать пролетели:))) Обычно 40мин -1 час. Метро, ну да конечно лет 10 подождете(при благоприятной ситуации) и это вы говорите про Коммунарку, где пытаются хоть, что то строить, на той стороне ситуация совсем другая, и через 10 лет ждать там ничего не стоит, если вы тут за 6 лет увидели, только каменные джунгли растущие, то с чего вы взяли, что там, где застройщик один Авгур, вообще, что-то будет?:))) Конечно, каждый решает, где ему жить сам, но мне кажется, все менее оптимистично, чем вы предполагаете:)))

Ой, ну да ладно Вам - 40 минут-1 час до метро. Я до работы в Лужники каждое утро еду 40- 50 минут.
...

#412   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:24

:)))) тут вы правильно сказали, прошло 6 лет :))) и что же за 6 лет тут изменилось к лучшему? ну да стало магазинов побольше и+2 новых сада и дорога, но вы забыли упомянуть, что и жителей стало так тыщ на 10- больше! В час пик сейчас за 30 минут доехать, это просто счастье, можно сказать пролетели :))) Обычно 40мин -1 час. Метро, ну да конечно лет 10 подождете(при благоприятной ситуации) и это вы говорите про Коммунарку, где пытаются хоть, что то строить, на той стороне  ситуация совсем другая, и через 10 лет ждать там ничего не стоит, если вы тут за 6 лет увидели, только каменные джунгли растущие, то с чего вы взяли, что там, где застройщик один Авгур, вообще, что-то будет? :))) Конечно, каждый решает, где ему жить сам, но мне кажется, все менее оптимистично, чем вы предполагаете :)))

может я что-то пропустила, вы собираетесь перебраться из коммунарки в ик? извините, но судя по вашим сообщениям вам действительно 98 лет, и уже даже ик не спасет своим недостроем авгура и уединенностью (следуя вашим утверждениям на этой стороне никто ничего не построит) , вам бы в египетские пустыни или куда нить глубоко в область... в лес, например. Тишина , благодать...опять же негатив ненакого нагонять. По-моему Супер вариант для Вас. подумайте, пока не поздно. может в книгу рекордов Гиннеса попадете , совсем чуток осталось дотянуть. А так... перспектив мало заходите на форумы читаете счастливые отзывы и вам становится жутко тяжело. Подумайте...

#413   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:38

Ой, ну да ладно Вам - 40 минут-1 час до метро. Я до работы в Лужники каждое утро еду 40- 50 минут.

Хелча, Хелча, ну вы прям реально из другого мира, спецом для вас сегодня от Коммунарки до Теплого стана, теперь барабанная дробььь, 1 ЧАС 40 МИНУТ :))))), пол автобуса проклянало, что купило тут квартиру :)))))) 

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 19 Июль 2015 - 19:39

#414   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:42

:)))) тут вы правильно сказали, прошло 6 лет :))) и что же за 6 лет тут изменилось к лучшему? ну да стало магазинов побольше и+2 новых сада и дорога, но вы забыли упомянуть, что и жителей стало так тыщ на 10- больше! В час пик сейчас за 30 минут доехать, это просто счастье, можно сказать пролетели :))) Обычно 40мин -1 час. Метро, ну да конечно лет 10 подождете(при благоприятной ситуации) и это вы говорите про Коммунарку, где пытаются хоть, что то строить, на той стороне  ситуация совсем другая, и через 10 лет ждать там ничего не стоит, если вы тут за 6 лет увидели, только каменные джунгли растущие, то с чего вы взяли, что там, где застройщик один Авгур, вообще, что-то будет? :))) Конечно, каждый решает, где ему жить сам, но мне кажется, все менее оптимистично, чем вы предполагаете :)))

может я что-то пропустила, вы собираетесь перебраться из коммунарки в ик? извините, но судя по вашим сообщениям вам действительно 98 лет, и уже даже ик не спасет своим недостроем авгура и уединенностью (следуя вашим утверждениям на этой стороне никто ничего не построит) , вам бы в египетские пустыни или куда нить глубоко в область... в лес, например. Тишина , благодать...опять же негатив ненакого нагонять. По-моему Супер вариант для Вас. подумайте, пока не поздно. может в книгу рекордов Гиннеса попадете , совсем чуток осталось дотянуть. А так... перспектив мало заходите на форумы читаете счастливые отзывы и вам становится жутко тяжело. Подумайте...

Может потому, что я тут живу, а вы нет:))) Это ну ОЧЕНЬ большое различие,поверьте, учитывая, как мне тут один втирал, как ему нравится в Коммунарке и пожив полгода, продал квартиру со словами, живите тут сами:))) Но я повторюсь, каждому свое, просто не надо ждать чуда..... Если вы тут будете работать, у вас нет детей и вы не слишком разборчивы, то я уже говорил, что тогда все ок;)

#415   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 19 Июль 2015 - 20:07

Хелча, Хелча, ну вы прям реально из другого мира, спецом для вас сегодня от Коммунарки до Теплого стана, теперь барабанная дробььь, 1 ЧАС 40 МИНУТ :))))), пол автобуса проклянало, что купило тут квартиру :))))))

это была авария. А я говорю про ежедневные поездки на работу.
...

#416   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 20:24

это была авария. А я говорю про ежедневные поездки на работу.

ежедневные поездки 40 минут среднее время, в пятницу ждал автобуса в Бутово 50 минут и тоже пробка итого от ожидания у метро до дома 1 час 20 минут:) И это лето:) Что будет осенью страшно представить:) А в целом пока мне нет смысла комментировать данную тему, а то со стороны на троллинг похоже, бессмысленно, кому то что то доказывать, тем более говоря правду. Это как жить на острове, который кишит гадами и хищниками, где мало воды и еды и приезжают туристы, которые покупавшись и повалявшись пару часов на белоснежном песке, уезжая, говорят, какой это райский остров:))) 

#417   borisovitch

borisovitch

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 21:00

Работаю на охотом ряду, в будни - ни разу больше часа не ехал, правда до тропарево на машине еду. Согласен, что поездки на автобусе до метро не доставляют наслаждения, но принимая во внимание реконструкцию калужки, то к окончанию строительства ИК будет все норм.

#418   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:46

Понятно, что до 2017 года на калужке транспортные проблемы. И эти проблемы город как-то, но пытается решить.
Например, 882 автобус до Москвыа101 ходит по ощущениям каждые 5 минут, не реже. Но в часы пик все автобусы
стоят в пробке. К концу 2017 года таких проблем скорей всего не будет.

#419   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 23:08

:)))) тут вы правильно сказали, прошло 6 лет:))) и что же за 6 лет тут изменилось к лучшему? ну да стало магазинов побольше и+2 новых сада и дорога, но вы забыли упомянуть, что и жителей стало так тыщ на 10- больше! В час пик сейчас за 30 минут доехать, это просто счастье, можно сказать пролетели:))) Обычно 40мин -1 час. Метро, ну да конечно лет 10 подождете(при благоприятной ситуации) и это вы говорите про Коммунарку, где пытаются хоть, что то строить, на той стороне  ситуация совсем другая, и через 10 лет ждать там ничего не стоит, если вы тут за 6 лет увидели, только каменные джунгли растущие, то с чего вы взяли, что там, где застройщик один Авгур, вообще, что-то будет?:))) Конечно, каждый решает, где ему жить сам, но мне кажется, все менее оптимистично, чем вы предполагаете:)))

То, что росли только дома связано с тем, что все строилось по планам Ленинского района. В ближайшие годы все проблемы
с инфраструктурой должны решиться. Тот же нелюбимый вами Авгур строит крупнейшую в Новой Москве школу, 3 детских сада. Причем все это будет сдаваться в ближайшие 1-1,5 года. А в планах есть еще и другие соцобъекты.
В первой очереди ИК я так понимаю планируется только д/с, не думаю, что Авгур ее не осилит. :)

Основная разница между Москвой и МО в том, что инфраструктура в Москве по-любому будет.

#420   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 23:14

Михаилбестов, в Коммунарку езжу частенько, но на авто, в пробке ни разу не стояла. Конечно, я не выезжала по утрам. Но вечером в час пик заезжать приходилось. Думаю, если куплю квартиру в ИК, то к  моему переезду дорожная ситуация там более менее наладится. А пробки... они в час пик даже на переходах в метро есть. Что поделаешь? Мегаполис)

Темы с аналогичным тегами испанские кварталы, вести со стройплощадки, новости, новостройки, а101 девелопмент, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623