Перейти к содержанию
Михаилбестов

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Лия

То, что росли только дома связано с тем, что все строилось по планам Ленинского района. В ближайшие годы все проблемы

с инфраструктурой должны решиться. Тот же нелюбимый вами Авгур строит крупнейшую в Новой Москве школу, 3 детских сада. Причем все это будет сдаваться в ближайшие 1-1,5 года. А в планах есть еще и другие соцобъекты.

В первой очереди ИК я так понимаю планируется только д/с, не думаю, что Авгур ее не осилит. :)

Основная разница между Москвой и МО в том, что инфраструктура в Москве по-любому будет.

 

Полностью согласна! Что уж этот Авгур так поливать? Ну, не супер пупер какой застройщик, но и цены держит приемлемые не по деткам миллионов же квартиры у них купили , соответственно каждый д/себя  сделал свой выбор по цене и по набору услуг от застройщика. Кто намерен получить VIP пакет, тем явно не в ИК))

То, что росли только дома связано с тем, что все строилось по планам Ленинского района. В ближайшие годы все проблемы

с инфраструктурой должны решиться. Тот же нелюбимый вами Авгур строит крупнейшую в Новой Москве школу, 3 детских сада. Причем все это будет сдаваться в ближайшие 1-1,5 года. А в планах есть еще и другие соцобъекты.

В первой очереди ИК я так понимаю планируется только д/с, не думаю, что Авгур ее не осилит. :)

Основная разница между Москвой и МО в том, что инфраструктура в Москве по-любому будет.

Полностью согласна! Что уж этот Авгур так поливать? Ну, не супер пупер какой застройщик, но и цены держит приемлемые не по деткам миллионов же квартиры у них купили , соответственно каждый д/себя  сделал свой выбор по цене и по набору услуг от застройщика. Кто намерен получить VIP пакет, тем явно не в ИК))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noodling

Михаилбестов, в Коммунарку езжу частенько, но на авто, в пробке ни разу не стояла. Конечно, я не выезжала по утрам. Но вечером в час пик заезжать приходилось. Думаю, если куплю квартиру в ИК, то к  моему переезду дорожная ситуация там более менее наладится. А пробки... они в час пик даже на переходах в метро есть. Что поделаешь? Мегаполис)

Пробки есть, вялоедущие на 20-30 минут, даже не в час пик (в субботу днем например, из москвы ехали примерно столько от мкада до коммунарки). Положительный момет, кроме расширения калужки ещё и в том, что в планах развития дорожной сети есть отдельный выезд на мкад из коммунарки (и если я правильно понял, из ИК можно будет ехать по нему минуя калужку).

Плохая новость, метро в коммунарке отложено до 2025 года (можно считать на неопределенный срок): http://www.rosmetrostroy.ru/maps/m/mosmap2015-perspektiva.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Пробки есть, вялоедущие на 20-30 минут, даже не в час пик (в субботу днем например, из москвы ехали примерно столько от мкада до коммунарки). Положительный момет, кроме расширения калужки ещё и в том, что в планах развития дорожной сети есть отдельный выезд на мкад из коммунарки (и если я правильно понял, из ИК можно будет ехать по нему минуя калужку).

Плохая новость, метро в коммунарке отложено до 2025 года (можно считать на неопределенный срок): http://www.rosmetrostroy.ru/maps/m/mosmap2015-perspektiva.jpg

 

По этой схеме даже не 2025, а 2035 год. 

В общем не раньше чем построим коммунизм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
borisovitch

По этой схеме даже не 2025, а 2035 год. 

В общем не раньше чем построим коммунизм)

По этой схеме - 3-ий пересадочный контур в 2035 году замкнут, я бы не стал ей доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Насчет метро тут думаю стоит верить только в Китай (и лично у меня вера в это есть пусть и не на 100%). Если они будут друзьями, то в течении 8-10 лет его построят. Благо вся подготовительная работа по линии за которую отвечает Москва ведется.

Причем 8-10 лет и не так много. Рассказовку, например, раньше, чем через 5 лет гарантированно не откроют. И это в том

случае если экономика постепенно начнет выправляться через пару лет.

Ну а ИК я думаю не сильно то и нужна эта новая ветка. Вам (и НП) нужно ждать и требовать новой дороги до Саларьево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ну вот, а в продажах все пишут, что метро в 2017 году... :bita:


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Ну вот, а в продажах все пишут, что метро в 2017 году... :bita:

Реклама. :) Но я думаю покупатели коммунарки и не верят насчет 2017 года, учитывая, что даже место стройки не огороженно.

Жалко жителей Переделкино Ближнее, которые ооочень сильно переплачивают за метро в 2017 году. Некоторые

ведь реально на этот срок рассчитывают. "Да и огороженно все, стройка под землей идет".

Очень кстати нравится ситуация по некрасовке: в этом году метро должно было открыться, но увы. В это же году

Некрасовка девелопмент завершила продажи своих домов. Срочность ушла. :) готовность метро высокая, но реальные сроки

открытия метро не понятны. Говорят, что 2017, а по факту?

Я уж молчу про переносы полностью готовых Саларьево и Котельников.

В общем если финансировать или строить будут китайцы, то это не самый плохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Испанский

А между тем первый ДДУ зарегистрирован и начинается регистрация всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noodling

А между тем первый ДДУ зарегистрирован и начинается регистрация всех остальных.

а вот и возможная причина задержки регистрации: http://www.novostroy-m.ru/novosti/a101_development_postroit_v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Испанский

а вот и возможная причина задержки регистрации: http://www.novostroy-m.ru/novosti/a101_development_postroit_v

 

и какая связь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noodling

и какая связь????

 

 

Соответствующие проекты градостроительных планов земельных участков одобрены Градостроительно-земельной комиссией Москвы 23 июля.

 

нет одобрения -> нет регистрации (это только моё предположение, может для регистрации оно и не требуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Испанский

Если бы по ИК не было одобрения, квартиры бы не продавали. Новость касается других земель, коих у А101 пол новой Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия

Для реализации проекта планировки территории вблизи дер. Николо-Хованское одобрены ГПЗУ Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 7 мая 2015 года одобрила проекты Градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для реализации проекта планировки территории вблизи дер. Николо-Хованское, пос. Сосенское (ТиНАО). Напомним, проект планировки территории был одобрен на заседании ГЗК от 13.12.2013 г. Для реализации намеченных решений инвестор подал заявки на оформление ГПЗУ для строительства инфраструктурных объектов (детских садов, гаражей, поликлиники и очистных сооружений), благоустройства территории, организации пешеходных зон. Так, ГПЗУ одобрены для возведения: - детского сада на 350 мест площадью 4160 кв. метров; - детского сада на 220 мест площадью 2590 кв. метров; - взрослой поликлиники площадью 1350 кв. метров; - наземного гаража на 330 машиномест и подземного паркинга на 150 машиномест с автомойкой общей площадью всех объектов 9800 кв. метров; - очистных сооружений площадью 2 300 кв. метров; - 2 РТП площадью по 560 кв. метров каждый; - встроено-пристроенной котельной, наземного гаража на 1000 машиномест и подземного гаража на 250 машиномест, автомойки общей площадью всех объектов 31010 кв. метров; На 12 земельных участков в составе проекта планировки ГПЗУ одобрены под благоустройство и озеленение. Всего на заседании ГЗК 07.05.2015 г. было рассмотрено 35 вопросов, из них 2 вопроса касались разработки проектов планировок, 8 - выставления на торги земельных участков, 9 - реализации инвестиционных проектов, 11 - проектов ГПЗУ и др. Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
Подробнее: http://stroi.mos.ru/press-releases/dlya-realizacii-proekta-planirovki-territorii-vblizi-der-nikolo-hovanskoe-odobreny-gpzu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия

 Вот когда был одобрен проект, и давайте закроем эту тему , с завидным постоянством она вновь и вновь всплывает((

17 декабря 2013 г. 12:11 В районе деревни Николо-Хованское построят жилой комплекс Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 13 декабря 2013 года утвердила проект планировки территории участка № 78 в пос. Сосенское, в районе дер. Николо-Хованское (НАО). Проект планировки разработан за счет средств инвестора ЗАО «Масштаб». Площадь участка в границах разработанного проекта планировки составляет 38,25 га. В настоящее время участок свободен от застройки, кроме северной части, где расположены очистные сооружения. Благоустройство и зеленые насаждения на рассматриваемой территории также отсутствуют. На части земельного участка строятся локальные очистные сооружения к технопарку «Индиго». На проектируемой территории предусмотрено строительство объектов жилого, общественного, коммунального, инженерного назначения. Общая площадь проектируемой застройки составит 634 760 кв. метров, в том числе жилье - 433 100 кв. метров, пристроенные помещения - 46 200 кв. метров (торговые и административные помещения - 37 460 кв. метров, поликлиника - 2210 кв. метров на 180 посещений в смену, ФОК - 6530 кв. метров), встроенные помещения - 16 200 кв. метров. Также проектом планировки предусмотрены отдельно стоящие объекты площадью 65 500 кв. метров, в том числе наземный паркинг - 39 000 кв. метров на 1300 машиномест, два детских сада - 2250 кв. метров на 180 мест и 4875 кв. метров на 390 мест, школа - 16 250 кв. метров на 1300 мест, торгово-офисный комплекс - 1000 кв. метров. За счет инвестора будут построены и объекты инженерной инфраструктуры общей площадью 2125 кв. метров. В подземной части проектируемой застройки запроектирован паркинг на 3333 машиноместа общей площадью 136 160 кв. метров. В результате реализации проекта прирост жителей составит 9400 человек, численность рабочих мест будет увеличена на 2500, дефицит рабочих мест будет восполнен за счет создания технопарка «Индиго» на соседнем земельном участке (6800 рабочих мест). Данный проект будет вынесен на публичные слушания. Всего на заседании ГЗК 13.12.2013 г. был рассмотрен 51 вопрос, в том числе 2 вопроса касались утверждения проектов планировок территорий, 2 - выставления на торги земельных участков, 16 - реализации инвестиционных проектов, 16 - проектов ГПЗУ и др. Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
Подробнее: http://stroi.mos.ru/press-releases/v-raione-derevni-nikolo-hovanskoe-postroyat-zhiloi-kompleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Craftsman

Подскажите кто-нибудь оформлял ипотеку на Испанские кварталы. Никак не пойму что за фигня в Авгуре. Хотел оформить ипотеку в стороннем банке, которого нет на сайте. Банк запросил документы по застройщику. Авгур их давать не хочет. Говорит оформляйте в аккредитованных банках. Хотя в банке говорят, что застройщик их обязан дать. Ну ok. Собрал документы заново и отправил в абсолют банк, который у них есть на сайте. Через неделю пришел ответ, что они не работают с Авгуром. 

Кто в каком банке оформлял ипотеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия

В Сбере оформляйте, у них все быстро и четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Подскажите кто-нибудь оформлял ипотеку на Испанские кварталы. Никак не пойму что за фигня в Авгуре. Хотел оформить ипотеку в стороннем банке, которого нет на сайте. Банк запросил документы по застройщику. Авгур их давать не хочет. Говорит оформляйте в аккредитованных банках. Хотя в банке говорят, что застройщик их обязан дать. Ну ok. Собрал документы заново и отправил в абсолют банк, который у них есть на сайте. Через неделю пришел ответ, что они не работают с Авгуром. 

Кто в каком банке оформлял ипотеку?

Согласен насчет Сбера. Через него половина всех договоров проходит.

Некоторые банки могли еще не успеть акредитовать ИК. Авгур на сайте пишет список вообще всех банков.

У Москвы А101 на разные корпуса были разные банки. Причем максимальное количество банков было на самые

первые корпуса. Тут лучше уточнить у кредитного менеджера, он назовет самые лояльные в текущий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Craftsman

Понятно. Спасибо. Можете скинуть контакты менеджера, который рассматривал вашу заявку в Сбере. Сразу ему напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Craftsman

В абсолют банке сказали, что приостановили выдачу кредитов т.к. Моэк подал в суд на авгур из-за задолженности в 255мл.р. Решение будет 20 или 22 августа. Кто-нибудь в курсе насчет этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Понятно. Спасибо. Можете скинуть контакты менеджера, который рассматривал вашу заявку в Сбере. Сразу ему напишу.

Я через сбер делал напрямую, без менеджера. Если про сберовского, то тут лучше напрямую, желательно из отделения рядом с домом/работой. И желательно, чтобы было крупное отделения Сбера с ипотечными менеджерами.

Я был на ул Сущевской (у метро Новослободская) и Б. Якиманке (на отдалении от м. Октябрьская), везде понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×