Перейти к содержанию
Михаилбестов

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Вадим Испанский

Зачем что-то напрямую оформалять? Езжайте в офис продаж, там пообщаетесь с менеджером и решите все вопросы. В офисе в Коммунарке у них специалист из Сбера сразу сидит, с нем можно сразу и анкету заполнить на ипотеку. Мне ипотеку одобрили пока я из офиса домой приехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

время явно идёт не на пользу Испанским Кварталам. Чем дальше - тем больше появляется проектов по вменяемым ценам внутри МКАД. Авгуру нужно начинать демпинговать, иначе продажи встанут окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

время явно идёт не на пользу Испанским Кварталам. Чем дальше - тем больше появляется проектов по вменяемым ценам внутри МКАД. Авгуру нужно начинать демпинговать, иначе продажи встанут окончательно.

Про какие объекты идет речь?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия

Про какие объекты идет речь?

и мне это интересно, я вроде в курсе темы, но новых объектов альтернативных ИК не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Про какие объекты идет речь?

просто сегодня ПИК выставил несколько объектов внутри МКАД, у существующего метро, в старых районах. Цена - от 3.8, т.е. прослеживается динамика на понижение. У ИК же - ни метро, ни дороги, ни инфраструктуры, плюс что Москва разве что, и амбиции на "бизнес".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

просто сегодня ПИК выставил несколько объектов внутри МКАД, у существующего метро, в старых районах. Цена - от 3.8, т.е. прослеживается динамика на понижение. У ИК же - ни метро, ни дороги, ни инфраструктуры, плюс что Москва разве что, и амбиции на "бизнес".

Это на каком объекте у Пика цена от 3.8?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Это на каком объекте у Пика цена от 3.8?

пишут от 3.7:

http://www.pik.ru/press-center/news?newsid=4865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ага, это студийка 28 м2

Цен и планировок у Пик посмотреть не смогла... Но здание по картинке напоминает кростовские скворечники.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия

Ага, это студийка 28 м2

Цен и планировок у Пик посмотреть не смогла... Но здание по картинке напоминает кростовские скворечники.

"nj

 

вот это сравнение,,,, студия 25.7 м стоит 3.7 лямов)

а двушка щт 6.8 лямов да еще и по ЖСК, да еще и панельки у пика нормальных домов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

 

вот это сравнение,,,, студия 25.7 м стоит 3.7 лямов)

а двушка щт 6.8 лямов да еще и по ЖСК, да еще и панельки у пика нормальных домов нет

я боюсь что это сравнение не в пользу Кварталов...

прямое сравнение естественно неуместно так как категории сильно разные - но их соотношение это ключевой момент:

за 3.5 и выше однушки в месте подобном ИК хорошо продавались когда в старой Москве самую маленькую новую квартиру у метро можно было купить за 6. А теперь не 6, а чуть выше 4, и авгуру тоже неплохо бы для стимуляции продаж поделить свои цены на полтора.

 ЖСК это минус, но он типичен для ПИКа, надо подождать других застройщиков с ДДУ.

Изменено пользователем imagine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Если серьезно, то цены невменяемы. ПИК выставил прайс по ценам вторички в этих районах.

В нормальном месте, как на ярцевской получается почти 200 тыс. за метр, при этом это все-таки панель.

Указанные 4,3 млн за 22 м2 думаю стоят самые неудобные этажи, по факту от 4,5 млн.

Ну а Захарова из-за места больше своих 3,7 млн. и не стоит: от метро далеко, район скорее непрестижный.

В общем подумать тут можно только о ярцевской за 4,5 млн. (рядом и метро, и только что отстроенный трц Капитолий). Но опять-таки только если нет семьи и то на пару лет. Все-таки в таких маленьких квартирах долго жить вредно.

Кардинально цены сейчас пока снижать не дают/не дадут. Почитайте, что только не пытается делать руководство стройкомплекса МО, чтобы не начался обвал цен. Я думаю со следующего года все-таки что-то новое в плане цен начнет выходить.

Изменено пользователем Caterinas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Craftsman

Есть еще ЖК "Город" около метро Петровско-Разумовская. В 2016 году будет вроде как метро Селигерская и от него будет 1.2 км. Правда еще продажи не начались. Обещают от 3.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Из минусов там промки много и соответственно экология хуже средней по Москве.

Из плюсов всего 4 остановки до метро селигерская. ОТ ходит достаточно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

я боюсь что это сравнение не в пользу Кварталов...

прямое сравнение естественно неуместно так как категории сильно разные - но их соотношение это ключевой момент:

за 3.5 и выше однушки в месте подобном ИК хорошо продавались когда в старой Москве самую маленькую новую квартиру у метро можно было купить за 6. А теперь не 6, а чуть выше 4, и авгуру тоже неплохо бы для стимуляции продаж поделить свои цены на полтора.

 ЖСК это минус, но он типичен для ПИКа, надо подождать других застройщиков с ДДУ.

Я думаю сезон хороших предложений еще даже не начался, застройщики все думают, вот осень настанет и все наладится, так же думали и автосалоны, которые теперь не знают, как свой товар сбагрить с гигантскими скидками, и опель уходящий из РФ, сделал скидки до 40%, вот там народ и стал все покупать. так что думаю, тот застройщик, который сообразит вовремя устроить демпинг заберет весь рынок, поэтому цены в, том же ИК, могут быть и сильно ниже текущих. Ну и конечно, сейчас появляется кучу проектов с более интересным цена-качество, в кризис выигрывает, тот у кого кэш, даже рублевый:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

 так что думаю, тот застройщик, который сообразит вовремя устроить демпинг заберет весь рынок, поэтому цены в, том же ИК, могут быть и сильно ниже текущих. Ну и конечно, сейчас появляется кучу проектов с более интересным цена-качество, в кризис выигрывает, тот у кого кэш, даже рублевый :)

Ну что то пока застройщики не делают никаких демпенгов. Посмотрела новые проекты ПИК. Цены не маленькие. Планирововк на сайте нет. Вообще куцо как то все. ПИК пошел по стопам кроста. Дома 25 этажей без балконов. 

Ну фиг с ним с балконом. Но студия 28 метров почти за 4 лимона...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия

Я думаю сезон хороших предложений еще даже не начался, застройщики все думают, вот осень настанет и все наладится, так же думали и автосалоны, которые теперь не знают, как свой товар сбагрить с гигантскими скидками, и опель уходящий из РФ, сделал скидки до 40%, вот там народ и стал все покупать. так что думаю, тот застройщик, который сообразит вовремя устроить демпинг заберет весь рынок, поэтому цены в, том же ИК, могут быть и сильно ниже текущих. Ну и конечно, сейчас появляется кучу проектов с более интересным цена-качество, в кризис выигрывает, тот у кого кэш, даже рублевый :)

где вы увидели "кучу проектов с более интересными ценами" и чем вас не устраивает качество ИК? если еще и строить не начали? хоть 1 проект назовите!? Я постоянно слежу за рынком новостроек, если и появляются достойные предложения, то и цена рядом с ИК близко не стояла (гораздо выше), и Опель скинте ссылку хоть на 1 салон , который продает со скидкой 40%, вот нет такого , чтоб авто стоило лям, а с учетом скидки 600тыс.руб. нет и не будет.тут уже 15ый год к концу идет , а у них на 13-14 ый год выпуска скидки и то не 40%, если трэйд ин, если утилизация и тд и тп - они обещают выгоду, но скидки 40% нет и не будет.и в недвижке не будет обвала цен в мск во всяком случае точно, в валюте может и будет но для держателей рублей-нет.и скидки в 10-15%, заявленные сейчас застройщиками, это после того как они перед Новым Годом подняли на 30-60%. я знаю конкретно застройщиков, потому что интересовалась их объектами, а про ПИК вообще не стоит говорить вот лет 8 тому назад , это да- у них было нормальные цены и на начальном этапе у них было выгодно покупать, ИК дешевле чем на старте тоже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

ПИК только тем, что у него ЖСК сводит на нет все свои продажи... Сейчас крайне опасно покупать по такой схеме. Неизвестно достроят или нет...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элина

Я хотела у Вас спросить, наверное, смешной вопрос.

Поскольку я впервые заинтересовалась покупкой квартиры и не очень разбираюсь в вопросе, решила спросить у людей, которые уже через это прошли.

Вот покупаем мы сейчас квартиру на старте, когда ещё даже котлована нет, ситуация не стабильная, че с застройщиком не понятно, вроде достраивает, но сейчас вообще продается.

Как обезопасить себя от недостроя, есть ли какие-то страховые выплаты, какие есть гарантии, что они достроят, если строительство ещё даже не началось. Я понимаю, что все задерживают и это нормальная практика, с этим я готова смириться, меня пугает только тот факт, что можно заплатить, влезть в ипотеку, а по факту остаться без квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Я хотела у Вас спросить, наверное, смешной вопрос.

Поскольку я впервые заинтересовалась покупкой квартиры и не очень разбираюсь в вопросе, решила спросить у людей, которые уже через это прошли.

Вот покупаем мы сейчас квартиру на старте, когда ещё даже котлована нет, ситуация не стабильная, че с застройщиком не понятно, вроде достраивает, но сейчас вообще продается.

Как обезопасить себя от недостроя, есть ли какие-то страховые выплаты, какие есть гарантии, что они достроят, если строительство ещё даже не началось. Я понимаю, что все задерживают и это нормальная практика, с этим я готова смириться, меня пугает только тот факт, что можно заплатить, влезть в ипотеку, а по факту остаться без квартиры.

Никак ))  Покупка по ДДУ может обезопасить только от того, что Вашу квартиру не продадут дважды, а от недостроя никак не застрахуешься. Советовала бы Вам прежде чем вкладываться в 3 года ожидания, прошерсить циан на предмет вторички - в Коммунарке продается куча квартир в а101, у миц и прочих - по ценам, схожим с ценами в новостройке. Имейте ввиду, что ото всех рекламных цен на вторичке  нужно отнимать 10%-20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

Никак ))  Покупка по ДДУ может обезопасить только от того, что Вашу квартиру не продадут дважды, а от недостроя никак не застрахуешься. Советовала бы Вам прежде чем вкладываться в 3 года ожидания, прошерсить циан на предмет вторички - в Коммунарке продается куча квартир в а101, у миц и прочих - по ценам, схожим с ценами в новостройке. Имейте ввиду, что ото всех рекламных цен на вторичке  нужно отнимать 10%-20%.

я тоже если честно не вижу смысла покупать по 90 котлован с ожиданием 3-3.5 года когда есть куча вторички за 115-120

гляньте на тот же нп, готовый жк, однушка с ремонтом 5.5

лучше ипотеку взять на 2-3 года подольше - будет вам лучшей страховкой

 

чем ждать 3 года и еще потом в ремонт вбухивать

если продисконтируете - покупка в ИК получается дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×