Гость ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

1 753 сообщения в этой теме

Актуальная инфа на сегодня:

Обратить внимание! При включении воды в 8-м корпусе текут сифоны под раковиной в ванной комнате и под самой ванной (там темно и тесно, поэтому смотреть надо внимательно и обязательно)!

Поделиться сообщением

a_beliaev, Не, ну то, что кирпич, да еще и керамический - очень хороший материал это я в курсе. Согласен с Вами на все 100%. Просто он и не особо дешев. Думать надо. Считать.

Поделиться сообщением

Добрый день! Началась запись на выдачу ключей 7-му корпусу.....с ноября ;)

Поделиться сообщением

Добрый день! Началась запись на выдачу ключей 7-му корпусу.....с ноября ;)

вы на какое число записались?

Поделиться сообщением

вы на какое число записались?

На 01.11. на 12:00.

Поделиться сообщением

Hemool,

действительно кирпич дороже, но не на много. При стоимости ремонта в принципе сумма копеечная будет. Единственный минус кирпича стена получается в 2 раза толще, порядка 20-25 см вместо 10 из гипса. Зато звукоизоляция на ура. Чувствую на собственном примере - у меня две смежные квартиры одна была с нуля, там стены из кирпича, вторая досталась от соседа - там стены из гипса, в кирпичных стенах музыки в соседней комнате не слышно, с гипсовыми стенами слышен телевизор, жалею что послушал жену и сразу кап. ремонт не сделали, жалко было квартире 5 лет.

Есть недорогой белорусский полый полуторный или двойной.

Изменено пользователем a_beliaev

Поделиться сообщением

у нас та же квартира но в 6 корпусе,

и к сожаленю карнизы у нас все убитые. С подрядчиком нам не повезло.

качество работ подрядчика 8,9,10 корпусов намного лучше чем у 5,6,7

Поздравляю!

Большое спасибо за акт и договор)))

Поделиться сообщением

plasticman, Спасибо. А что там с вашими карнизами?

Кстати, мы с женой обратили внимание на то, что карнизы нереально широкие. По ним гулять можно!!! Так что летом, уходя из дома окна придется закрывать ради предотвращения проникновения в квартиру нежелательных лиц.

В сентябре был в квартире, с 7 этажа спускали неаккуратно мусор, вот он и раздолбал

Поделиться сообщением

a_beliaev, Простите, но я строитель и люблю точность коли дело касается моего профиля. Толщина пазогребенной плиты 80мм. Толщина стены в полкирпича 120мм (этого за глаза для санузла. Незачем для санузла городить стену в кирпич (240мм) толщиной).

Про звукоизоляцию. тут я ничего не скажу. Не замерял. Просто звук моющегося человека может помешать спящему толко. А между спящим и моющимся в квартире будет стенка из гипса(ванная) + стенка из блоков (перегородка комнаты). Думаю этого хватит для звукоизоляции.

Да, стоит наврено еще упомянуть что петь в ванной привычки не имеем)

Поделиться сообщением

Hemool, вы не учитываете щели в дверях :) а они прекрасно пропускают звук ;)

Поделиться сообщением

Hemool, выглядит все очень красиво!

Как строитель, скажите пожалуйста, на что обратить внимание в пустой квартире?

Изменено пользователем Лера

С наилучшими пожеланиями,
    E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
    Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

Поделиться сообщением

Ну не досмотрели они закупили батареи под разные термоголовки, а сами головки купили все одинаковые. Теперь проблема обнаружилась, они организовали путь ее решения. В чем проблема дойти до соседнего подъезда и в удобное для вас время поменять на нужные? Причем вы то что возмущаетесь, пока такая проблема есть только с 8-9-10 корпусами, в 5-6-7 другой подрядчик и там проблемы я так думаю будут покруче.

'Jarod Ross', подскажите, пожалуйста, кто подрядчик в 11 корпусе? тот же, что и в 8-10? или 5-7?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

'Jarod Ross', подскажите, пожалуйста, кто подрядчик в 11 корпусе? тот же, что и в 8-10? или 5-7?

Заранее благодарю.

Боюсь обмануть, но вроде там то же "ЖК-Подряд", что и в 5-6-7 и в первой очереди.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Ната, когда 2 недели назад была в 11 корпусе, разговаривала с начальником ( мне его так охранники представили и только с его разрешения пустили в корпус ). Он сказал, что 11 корпус отделывает совершенно новый подрядчик и что это - турецкая фирма. И у них договор да конца 2012 года

Поделиться сообщением

Нам говорили совсем на днях, что в 11 корпусе отделку делают те же, что и в 8.

Поделиться сообщением

Никто не в курсе есть ли какие ГОСТы или СНиПЫ по межкомнатным дверям. К сожалению, гугление не дало результатов. Или это должно быть прописано в проекте наших домов.. У меня проем в одну из спален 78 см, т.е. дверь я туда могу установить только 65см - что по-моему мало. И я так понимаю, с одной из сторон от этого проема находится капитальная стена.

Эти замеры я делал еще летом. Завтра еду смотреть квартиру, и соответственно буду ее принимать или не буду. Поэтому - если требовать увеличения проема при приемке квартиры, то хотелось бы знать какое-то законное основание. Я так понимаю, оно должно быть, потому, что не может же дверь между комнатами быть, скажем 50см, т.е. должны быть какие-то строительные нормы.

Поделиться сообщением

WhiteFlower, Вот тут выложил скан

http://new.msk.ru/in...dpost__p__71629

Посмотрел я акт, а где указывать недочёты, требующие исправления?

Поделиться сообщением

andryab, очень интересный вариант. Интересно, как на него отреагирует Авгур))) По идее, он должен ответить в письменном виде. Что же придумают на этот раз? Что -то типа: "Простите, уважаемый клиент но подписать не можем, так как имеем претензии против ваших финансовых претензий" :lol:

Поделиться сообщением

Боюсь обмануть, но вроде там то же "ЖК-Подряд", что и в 5-6-7 и в первой очереди.

Тогда не очень хорошо - начиталась здесь про качество...

Спасибо Вам за инфо.

Поделиться сообщением

Ната, когда 2 недели назад была в 11 корпусе, разговаривала с начальником ( мне его так охранники представили и только с его разрешения пустили в корпус ). Он сказал, что 11 корпус отделывает совершенно новый подрядчик и что это - турецкая фирма. И у них договор да конца 2012 года

Это позитив!! Я очень надеюсь на новый год!! ... Ну в смысле что хотя бы строительство закончат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас