Гость ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

    1 753 сообщения в этой теме

    Во первых по ДДУ после подписания акта ПП они обязаны передать ключи. Во вторых после подписания АПП только собственник несёт ответственность за всю квартиру. А если пожар или затопят - то сказал что отвечать будет УК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    N-Atalie, Мы аргументировали,что отказ управляющей компании выдать ключи ограничивает меня в пользовании квартирой и является грубым нарушением моих прав .Все это может повлечь негативные правовые последствия для управляющей компании.Ключи выдали сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Обсуждение налогового вычета перенесено в тему "Возврат налога при покупке квартиры".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Не знаю как удалять ошибочные сообщения)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Соседи, в качестве ликбеза, подскажите, есть ли какое положеньице али порядок чем-нибудь установленный о приемке МОП и тех помещений типа крыши и подвала при приемке квартиры? Или это, типа, "не наше дело"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Уважаемые соседи, подскажите, у кого-нибудь требовали в кадастровой палате технический паспорт в электронном виде в формате ХМL и где его взять сейчас?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Уважаемые соседи, подскажите, у кого-нибудь требовали в кадастровой палате технический паспорт в электронном виде в формате ХМL и где его взять сейчас?

    Требовали. Взять можно в бти. Стоит он от 10 тыс.руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Требовали. Взять можно в бти. Стоит он от 10 тыс.руб.

    А в каком БТИ нужно делать (в г. Видное) или любом БТИ г. Москвы и 10 тыс. это офциальная такса (пошлина)? Мне вообще один специалист сказал, что на кадастровый учет должен был поставить застройщик передав все сведения о доме и всех помещениях дома в кадастровую палату.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Уважаемые соседи, подскажите, у кого-нибудь требовали в кадастровой палате технический паспорт в электронном виде в формате ХМL и где его взять сейчас?

     

    Я делал месяц назад тех паспорт для квартиры в Коммунарке. БТИ Московской области, один из филиалов на Китай-городе. Заключаете договор на изготовление, оплата зависит от сроков изготовления. Я ждал месяц, заплатил 3000р. Если раньше, то дороже. Зависимость не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    А в каком БТИ нужно делать (в г. Видное) или любом БТИ г. Москвы и 10 тыс. это офциальная такса (пошлина)? Мне вообще один специалист сказал, что на кадастровый учет должен был поставить застройщик передав все сведения о доме и всех помещениях дома в кадастровую палату.

     

    Заблуждается Ваш специалист. С ноября 2013 (точно дату не скажу, надо поискать), Застройщик не обязан ставить на кадастровый учет квартиры, но обязан поставить дом в целом. При этом покупатели могут поставить самостоятельно, не дожидаясь пока застройщик поставит сам дом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Тогда, подскажите, дом стоит на кадастром учете, тогда почему кадастровая палата не ставит на учет все квартиры.

    ст. 25 Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"

    4. Если здание или сооружение не поставлено на учет, постановка на учет помещения, расположенного в таком здании или сооружении, осуществляется при условии одновременной постановки на учет такого здания или сооружения. В этом случае представляются одно заявление о постановке на учет указанного помещения и такого здания или сооружения и необходимые для кадастрового учета документы. Правила настоящей части не применяются при осуществлении кадастрового учета жилых помещений в многоквартирном доме.

    Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 250-ФЗ статья 25 настоящего Федерального закона дополнена частью 4.1, вступающей в силу с 1 октября 2013 г.

    4.1. Орган кадастрового учета при постановке на учет многоквартирного дома осуществляет постановку на учет всех расположенных в нем помещений (в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме).

    Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 250-ФЗ статья 25 настоящего Федерального закона дополнена частью 4.2, вступающей в силу с 1 октября 2013 г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Тогда, подскажите, дом стоит на кадастром учете, тогда почему кадастровая палата не ставит на учет все квартиры.

    ст. 25 Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"

    4. Если здание или сооружение не поставлено на учет, постановка на учет помещения, расположенного в таком здании или сооружении, осуществляется при условии одновременной постановки на учет такого здания или сооружения. В этом случае представляются одно заявление о постановке на учет указанного помещения и такого здания или сооружения и необходимые для кадастрового учета документы. Правила настоящей части не применяются при осуществлении кадастрового учета жилых помещений в многоквартирном доме.

    Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 250-ФЗ статья 25 настоящего Федерального закона дополнена частью 4.1, вступающей в силу с 1 октября 2013 г.

    4.1. Орган кадастрового учета при постановке на учет многоквартирного дома осуществляет постановку на учет всех расположенных в нем помещений (в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме).

    Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 250-ФЗ статья 25 настоящего Федерального закона дополнена частью 4.2, вступающей в силу с 1 октября 2013 г.

    Почему не ставит?

    Ставит при предъявлении технического паспорта на дискете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Соседи, получили свидетельство о собственности. Без АВГУРА. С тех.планами, постановками на кад.учет и т.д. Если кому нужна консультация по данному вопросу, пишите в личкку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


    Войти сейчас