Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Рекомендуемые сообщения

Гость ЮлястаЯ

0_94944_19dfd2b_XXXL.jpg

0_94943_1b5b0ee5_XXXL.jpg

При себе иметь:
    · знающего человека (по возможности),
    · тестер, отвес (нитку с грузиком),
    · уровень,
    · бумагу и ручку,
    · фотоаппарат с заряженным аккумулятором,
    · термометр,
    · смотровой лист (выдается застройщиком).
    Заранее определиться, принимать ли квартиру с указанием в акте недоделок и срока их устранения, или однозначно отказаться от подписания акта приема-передачи до приведения жилья в требуемое состояние по качеству в разумный срок (сразу решить, в какой). И тот и другой варианты предусмотрены 214-ФЗ (остальные варианты, касающиеся вышибания денег из застройщика, целесообразно не рассматривать.
    При этом в обоих случаях все претензии придется аргументировать.

Скоро и нам, покупателям квартир 2-й очереди принимать квартиры!

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением

огрехов не мало на самом деле, были выяснены разноглассия в разных корпусках по фурнитуре и агрегатам. в общем нужно блюдить за подрядчиком глаз-да-глаз

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

Фраза "скоро и нам, покупателям квартир 2 очереди принимать квартиры" просто умилила. Надеюсь, что скоро! Хотим заказать кухню, изготовление полтора месяца. Но боюсь, что в начале сентября еще не получим ключи! =)

Поделиться сообщением

Гость ЮлястаЯ

Фраза "скоро и нам, покупателям квартир 2 очереди принимать квартиры" просто умилила. Надеюсь, что скоро! Хотим заказать кухню, изготовление полтора месяца. Но боюсь, что в начале сентября еще не получим ключи! =)

Позитивчик!!!! :) А я вот попала повторно в квартиру, и заметила что стена буквально заваливается в тёмной комнате. Вовремя проходил бригадир. Сказал всё починим. И зашли в с/у. Так там вообще кадр- вывод для толчка, завалили цементной лепёшкой....

Поделиться сообщением

Эмоции оставьте для других тем девочки :) Давай тут о серьёзном ))))

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Повторю здесь ссылку, кто-то раньше выкладывал

http://ideas.vdolevke.ru/posts/7572/

спасибо, я как раз эту ссылку потеряла, а теперь себе сохраню на будущее, возьму на вооружение!

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением

в нашей квартире найдены косяки с открыванием одной из секций лоджии, чуть перекошен радиатор, выводы на полотенцесушители какие-то не стандартные, на 32 см - фигня какая-то. отвод канализации заблокирован гипсоблоком, пока еще не понятно что с уровнем стяжки, которую уже налили в санузле. плохо закрывается дверь, перекошена и не закрывается на засов. в МОП на квартиры в распределителях на ГВС и ХВС не обнаружены редукторы гасящие критичное давление, опасное для металопласта.

может еще что найду, еще не все осмотрел да еще и не все окончено в нашей квартире

молчу уж про мусор строительный в квартире и заляпанные стеклопакеты.

Изменено пользователем Legos

Поделиться сообщением

Гость ЮлястаЯ

Эмоции оставьте для других тем девочки :) Давай тут о серьёзном ))))

А что было не по теме? Вам нужно просто везде вставить свои 5 копеек? Указаны мною были косяки видимые мне....

Поделиться сообщением

Уже принимать квартиры готовитесь? :)

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением

Если по теме - Ваши указания бригадиру это не о чем на данном этапе. Дом, квартиры будет принимать у них заказчик в лице авгура, а уж мы будем принимать у авгура. Понятное дело что мы сейчас находим косяки в квартирах и указываем на них строителям, но 99% они не принимаются во внимание (Собака лает - караван идет).

Вот именно поэтому я написал о эмоциях :)

Нам всем не терпится по скорее получить ключи, но до этого момента и так близко и так далеко сами все видите и понимаете :)

Засим предлагаю почистить тему от флуда и оставить только полезную информацию и те вещи на которые следуют обращать внимание при осмотре квартир и домов.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Заранее определиться, принимать ли квартиру с указанием в акте недоделок и срока их устранения, или однозначно отказаться от подписания акта приема-передачи до приведения жилья в требуемое состояние по качеству в разумный срок (сразу решить, в какой). И тот и другой варианты предусмотрены 214-ФЗ (остальные варианты, касающиеся вышибания денег из застройщика, целесообразно не рассматривать.

Мы смотрели квартиру в конце мая. Были недоделки, принимать с ними квартиру не стали. Написали претензию. Нам ответили что до 30 июня все устранят. В итоге сегодня 10 июля ремонтники еще даже не были у нас!

3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением

Гость Kuksenok

А на что обратить внимание? Квартира как квартира... Все равно ремонт делать)))

Поделиться сообщением

А на что обратить внимание? Квартира как квартира... Все равно ремонт делать)))

не скажите - огрехи бывают разными, как то например заваливается стена, или не закрываются окна или входная дверь едва держится в проеме - понятное дело что кто-то будет менять окна и дверь и стены перевыкладывать в другой планировке - но не все же будут это делать. более того, если квартиру покупает девушка и у нее нет терпеливого мужчины сделать что-то своими руками, то ей придется нанимать рабочих, а облапошить каждый намерян, так за ДЕмонтаж ХВС/ГВС металической трубы в хрущевке нам обошлось 700 руб за метр трубы. а по сути там нужно было распилить болгаркой в трех местах и делов то, можно было бы съэкономить 3000 руб. вроде мелочь, а вроде и нет. так весь цинус то в том что установка полипропиленовой трубы дешевле чем демонтаж старой. да и хочется ж верить в то что нам сдают квартиру с хорошей и качественной фурнитурой, а не для пометки - "установлено". мне так хочется жить в квартире и не думать о том где ж рванет при опресовке системы отопления или водоснабжения.

Мы смотрели квартиру в конце мая. Были недоделки, принимать с ними квартиру не стали. Написали претензию. Нам ответили что до 30 июня все устранят. В итоге сегодня 10 июля ремонтники еще даже не были у нас!

вы в какой очереди? корпус? секция? и почему у вас приемка в мае?

Поделиться сообщением

вы в какой очереди? корпус? секция? и почему у вас приемка в мае?

У нас все в подписи есть!

Первая очередь, корпус три.

А по поводу недоделок:

У нас слив в канализацию сделали в комнате.

3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением

У нас все в подписи есть!

Первая очередь, корпус три.

А по поводу недоделок:

У нас слив в канализацию сделали в комнате.

сорри не прочитал, как-то по профилям не шарю.

а как же вы принимали квартиру? если у вас такие грубые недоделки?? акт подписали?

или у вас все еще исправляют недочеты? в каком вы статусе и считает ли АВГУР простой вашей квартиры просрочкой, есть ли какая-то договоренность о компенсации по нарушению сроков?

Поделиться сообщением

Скоро и нам, покупателям квартир 2-й очереди принимать квартиры!

можно ли получить табличку из Вашего поста в электронном виде каким-либо образом? может на эл.почту?

Поделиться сообщением

можно ли получить табличку из Вашего поста в электронном виде каким-либо образом? может на эл.почту?

http://www.hddfiles.ru/download/18193/

через 10 секунд начнется загрузка автоматически

Изменено пользователем Legos

Поделиться сообщением

сорри не прочитал, как-то по профилям не шарю.

а как же вы принимали квартиру? если у вас такие грубые недоделки?? акт подписали?

или у вас все еще исправляют недочеты? в каком вы статусе и считает ли АВГУР простой вашей квартиры просрочкой, есть ли какая-то договоренность о компенсации по нарушению сроков?

Ну квартиру мы не приняли. Мы писали заявление по поводу недоделок. Вот ждем устранения оных. Что считает Авгур мы не в курсе . Договоренности по компенсациям нет.

В общем то я писал свой пост о недоделках к тому, что если вы подпишите акт и договоритесь что вам все потом устранят, это потом может затянуться на неопределенный срок.

3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением

Ну квартиру мы не приняли. Мы писали заявление по поводу недоделок. Вот ждем устранения оных. Что считает Авгур мы не в курсе . Договоренности по компенсациям нет.

В общем то я писал свой пост о недоделках к тому, что если вы подпишите акт и договоритесь что вам все потом устранят, это потом может затянуться на неопределенный срок.

А у вас это затянулось на определенный срок? Проясните ситуацию, когда вы написали (отдали) заявление по недоделкам в Авгур? Что они ответили на ваше заявление и в какой форме (устной, письменной)?

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Авторизация