Гость ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

1 753 сообщения в этой теме

Ну почему оплошность - если без вреда, то администратика. Зачем же УК сразу?

А по поводу, что юристы авгура так увидят, так хотела бы я посмотреть на следователя, который дело возбудит по этому поводу.... Он что, сам себе враг?..

Не забывайте на каком месте Россиия в списке коррумпированных стран. Или вы считаете, что пеницитарные заведения в России содержат только отъявленных преступников и негодяев? А если АЭ заявит, что в той квартире хранились материалы на сумму в 1 млн.руб. и после незаконного вселения материалы исчезли... Был бы повод, а уголовное дело заведут.

Поделиться сообщением

угрозы уголовкой за взлом двери в такой ситуации это огонь конечно ))))

Pussy Riot раньше тоже так думали...

Поделиться сообщением

я 5 октября претензию о нарушении срока окончания строительства и сроков передачи объекта недвижимости посылала письмом заказным с уведомлением.

До сих пор уведомление о вручении не пришло. кто нибудь посылал так? дошло?

Добрый день.

Я посылал, уведомление еще не вернулось.

Поделиться сообщением

Ну, вот, теперь отопление в 8 корпусе обещают дать только к 1 ноября и теперь уже даже не верится, что оно точно будет. А буквально еще на днях в Управляющей Компании и Авгур Эстейт говорили, что самый крайний срок включения отопления и горячей воды - 25 октября. И снова переезд на неделю откладывается. Вот теперь и думаем, а нафиг нам надо было эти ключи получать, если переехать все равно не можем.

Без подключенной х/г воды и отопления можно не принимать квартиру? Подскажите, где-то в договоре прописано, что должны передать в срок квартиру с х/г водой и отоплением?

Поделиться сообщением

Без подключенной х/г воды и отопления можно не принимать квартиру? Подскажите, где-то в договоре прописано, что должны передать в срок квартиру с х/г водой и отоплением?

Смотрите раздел договора обязанности сторон в плане обязанности застройщика.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Смотрите раздел договора обязанности сторон в плане обязанности застройщика.

Я не нашёл, поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением

Я не нашёл, поэтому и спрашиваю.

Застройщик до подписания передаточного акта обязан предоставить обязуется оформить и техническую документацию на жилой дом, а так же предоставить справку или иной другой документ выданный органами осуществляющими техническую инвентаризации и передать копию указанного документа участнику...

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Застройщик до подписания передаточного акта обязан предоставить обязуется оформить и техническую документацию на жилой дом, а так же предоставить справку или иной другой документ выданный органами осуществляющими техническую инвентаризации и передать копию указанного документа участнику...

Я в этих нюансов не разбираюсь, поэтому уточняю.

Чтобы получить техническую документацию на дом и справку или иной другой документ выданный органами, осуществляющими техническую инвентаризацию обязательно должна уже в кране быть х/г вода и отопление, в соотв. время года? Как связан этот абзац с водой и отоплением?

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи. Может быть стоит договориться и попробовать записаться на одну дату на осмотр квартиры хотя бы несколько человек из корпусов 5-6-7. Соответственно, когда будут заставлять подписывать акт 30 сентября, коллективно отказаться. Чтобы не по-одному там сидеть, а хотя бы несколько человек чтобы было. как думаете?

Поделиться сообщением

Я в этих нюансов не разбираюсь, поэтому уточняю.

Чтобы получить техническую документацию на дом и справку или иной другой документ выданный органами, осуществляющими техническую инвентаризацию обязательно должна уже в кране быть х/г вода и отопление, в соотв. время года? Как связан этот абзац с водой и отоплением?

А как по вашему должны принимать дом Власти? Без воды света и отопления? Либо должны быть предоставлены соответствующие акты о проверках.

t2.png

Поделиться сообщением

Если воды и отопления не будет, я откажусь подписывать акт - буду аргументировать, что помещение непригодно к проживанию (как написано в ДДУ). Мало ли сколько еще времени они не подключат коммуникации, что тогда делать с этой квартирой?

Желающие достучаться до справедливого решения:

Я поговорила с миролюбивыми юристами из нашей компании. Многие настроены очень позитивно: мол просрочка несущественная, нукжны тебе лишние проблемы - подписывай документы тем числом, каким им надо, вроде рисков никаких нет. Если конечно нет замечаний по квартире. Если есть, то пишим заявление, по которому просим устранить такие-то недостатки и лучше всего это оформить актом, о чем мы можем попросить застройщика согласно 214-фз. В итоге подписываем как им нужно и радуемся новой квартире!

Другой вариант, если хочется получить денег. Лично мне хочется)) передаточный акт в таком случае подписываем и ниже пишем :"подписано", ставим текущую дату, подпись и полную расшифровку. Затем пишем в Авгур, что согласно п.2 ст.6 214-ФЗ просим его оплатить неустойку, начисленнную за столько-то дней просрочки в таком-то объеме по таким-то реквизитам в такой то-срок. В случае неперечисления данной суммы/ отказа в выплате буду вынуждена обратиться в суд за защитой своих интересов.

И вот если никакой реакции не будет тогда можем вместе подавать коллективные иски. Как-то так))

С наилучшими пожеланиями,
    E-mail:   zakaz.decor@gmail.com
    Тел.:      +7(495)640-72-24

+7 962 944 14 24

Адрес:   Москва, п.Коммунарка, д.14В, ТД "Александрия", 2 этаж

График: Пн-Сб 11:00-19:00

Вс      11:00-18:00

Сайт:      http://www.hlstudio.ru

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

Поделиться сообщением

Лера, а как же строка в передаточном акте, что подписав акт, "финансовых притензий не имею" ??

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

Желающие достучаться до справедливого решения:

Я поговорила с миролюбивыми юристами из нашей компании. Многие настроены очень позитивно: мол просрочка несущественная, нукжны тебе лишние проблемы - подписывай документы тем числом, каким им надо, вроде рисков никаких нет. Если конечно нет замечаний по квартире. Если есть, то пишим заявление, по которому просим устранить такие-то недостатки и лучше всего это оформить актом, о чем мы можем попросить застройщика согласно 214-фз. В итоге подписываем как им нужно и радуемся новой квартире!

Лер, просто у нас, жильцов 5-6-7 корпусов просрочка по всей видимости будет серьёзная...

Поделиться сообщением

Лера, а как же строка в передаточном акте, что подписав акт, "финансовых притензий не имею"  ??

Данную строку они требуют добавить если акт будет от даты позже 30.09.2012г. В данном случае они просто не подпишут акт с нашими правками от руки.

t2.png

Поделиться сообщением

прохожий, и?? я то финансовые притензии уже имею!!! за просрочку как минимум

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

Legos, видимо, имеется в виду, что пока мы акт не подпишем, зафиксировать просрочку будет невозможно и, следовательно, посчитать неустойку.

Да, я забыла про эту строчку, интересный вопрос.

Ок, уточню этот вопрос))) Может кто-то еще с кем-то посоветуется.

+7 962 944 14 24

Поделиться сообщением

Natali&Evgeni, по меркам новостроек - это действительно несущественная просрочка. Я уже писала, что первичка - это большой риск. у моих занкомых дома по 5-8 лет строятся. Они и судились, и митинги проводили, и передачи снимали - все напрасно. застройщик банкрот... Поэтому очень здорово, что наши дома не ушли в недострой, а готовы к сдаче. Авгур в этом плане действительно молодец и может считаться надежным застройщиком.

но за нарушение условий договора заплатить все-таки должен))

+7 962 944 14 24

Поделиться сообщением

прохожий, и?? я то финансовые притензии уже имею!!! за просрочку как минимум

И все дальше Ваши проблемы))) Ребята я тут в своих изысканиях дозвонился в администрацию Сосенскую и попытался узнать о наших котельных мол до коли не будет отопления и горячей воды. Вы не поверите девушка на том конце провода была удивлена что есть такие дома. И сказал что в июле они приняли только 4 дома первой очереди!!!Так что впереди нас ждем веселая зима если отопления не дадут и дома не передадут на баланс.телефон администрации Сосенская занимающаяся вопросами ЖКХ +7(495)817-90-13. Прошу Вас звоните и узнавайте ситуацию. Правда работают они с 8 до 17 часов.

t2.png

Поделиться сообщением

прохожий, Вот это новость, хотя уже ничего не удивляет... Чем дальше в лес...

Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением

Я советовался с юристом, требовать просрочку можно и без акта. Просто расчет делать на дату иска. прошел месяц - иск с требованиями пени за месяц итд. Но предварительно нужно написать им претензию где указать эти моменты, если авгур не решится выплатить их в досудебном порядке то эту претензию прикрепить в иск.

Legos, видимо, имеется в виду, что пока мы акт не подпишем, зафиксировать просрочку будет невозможно и, следовательно, посчитать неустойку.

Да, я забыла про эту строчку, интересный вопрос.

Ок, уточню этот вопрос))) Может кто-то еще с кем-то посоветуется.

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас