Гость ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

1 753 сообщения в этой теме

Жанна,эээ а где его взять? у нас же на руках только копии?

Поделиться сообщением

Раиса,

на сайте http://www.nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_nal_vich/im_vich/priob_im/ написано, что помимо декларации и заявления необходимо предоставить:

".. документы, подтверждающие права на жилье, а именно:

- - при приобретении квартиры, комнаты - договор о приобретении квартиры, комнаты. А также акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, комнату или долю в них;...".

получается что можно по акту?

Поделиться сообщением

Что значит дословная? Это фраза которая будет прописана Авгур Эстейт в случае подписания акта текущей датой.

Откуда Вы знаете, что именно эта фраза будет присутствовать в акте, если его подписывают текущей датой? Пока еще никто не вывесил на сайте такой акт с подобным содержанием.

Поделиться сообщением

Речь о финансовом годе (с 1го апреля) или календарном?

речь о календарном годе

Поделиться сообщением

Откуда Вы знаете, что именно эта фраза будет присутствовать в акте, если его подписывают текущей датой? Пока еще никто не вывесил на сайте такой акт с подобным содержанием.

Мне предлагали его подписать с такой формулировкой

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Sharky, ключевой вопрос - где взять акт? Мне дали только две копии...

Поделиться сообщением

если акт приема передачи квартиры в 2012 году, то и вычет вы можете подать по доходам за 2012 год.

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Да, согласен, свидетельство о праве собственности или передаточный акт на объект долевого строительства

Поделиться сообщением

На форуме есть тема: Возврат налога при покупке квартриры

Поделиться сообщением

Кыш с налогами из темы! Просьба. Модераторам перенести отсюда сообщения про вычеты в надлежащий раздел.

Изменено пользователем Apotapova

Поделиться сообщением

:D ребят, что вы злые какие то или строгие такие, спросили тут, тут и ответили )))

Поделиться сообщением

Sharky, ключевой вопрос - где взять акт? Мне дали только две копии...

тоже верно....

Поделиться сообщением

Мне предлагали его подписать с такой формулировкой

И что Вы ответили на такое королевское предложение?

Поделиться сообщением

И что Вы ответили на такое  королевское предложение?

Что не имею не малейшего желания подписать акт с такой формулировкой, по причине того что уже сейчас имею претензию по недоделками и браку в квартире, а так же отсутствие отопления и водоснабжения, плюс мне так и не смогли предоставить ни каких актов или правообладающих документов подтверждающих что дом подключен к сетям инженерно-технического обеспечения. И я сказал что не готов взвалить на себя весь груз ответственности застройщика на свои хрупкие плечи.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Ув. Прохожий, а Вы составляли акт или какой либо другой документ о причинах отказа подписания акта?

Поделиться сообщением

Ув. Прохожий, а Вы составляли акт или какой либо другой документ о причинах отказа подписания акта?

Я написал претензию о нецелесообразности их действий и нарушении договорных отношений.

А вообще в целом всех не согласных посылают на три буквы!

Изменено пользователем прохожий

t2.png

Поделиться сообщением

судя по РВЭ, выложенной в одной из паралельных веток так 6той корпус вообще не подключен к "сетям инженерно-технического обеспечения" т.е. к отоплению.

замечательнейше!!!

жаль у нас нет всех страниц по другим корпусам

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

судя по РВЭ, выложенной в одной из паралельных веток так 6той корпус вообще не подключен к "сетям инженерно-технического обеспечения" т.е. к отоплению.

замечательнейше!!!

жаль у нас нет всех страниц по другим корпусам

Так их нет ни по одному другому корпусу из этого следует что только 10 корпусу посчастливилось быть с сетями инженерного обеспечения :)

t2.png

Поделиться сообщением

прохожий, для меня это очередной повод не подписывать передаточный акт

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

ASavinkov, а чем вам не нравится данный скан акта?

не смотря на дату (30.09)в пункте 7 прописана искомая фраза "На дату подписания акта все взаиморасчеты между сторонами произведены в полном объеме. Стороны взаимных финансовых претензий друг к другу не имеют "

в пункте 12 "С момента подписания настоящего акта обязательства застройщика по договору считаются исполненными надлежащим образом в полном объеме"

трижды подстраховался

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас