Перейти к содержанию
Авторизация  
ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

sve_tully

.... Площадь лоджий в общую площадь квартиры не включена. Учтена в общей площади жилого помещения с учетом лоджий и балконов (с коэффициентом). К-т для лоджий 0,5, для балконов 0,3 (французский балкон 0,5 кв.м - с коэф-м - 0,2 кв.м).

Ленча, поздравляю с получением ключиков!

что-то как-то я запуталась куда лоджии входят, а куда нет :blush: . чем общая площадь квартиры отличается от общей пощади жилого помещения? :) можете пояснить как же все-таки считается площадь по обмерам БТИ - с лождией или без? :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Ну что доложу что было у нас:)

Приехали в ЦО Авгура за 20 минут до назначенного времени. Приняли пригласили в переговорную. Пришла менеджер на нашу просьбу предоставить копии документов о вводе в эксплуатацию дома, котельной и какого нибудь документа подтверждающего что дом подключен к электричеству на постоянной основе сказала угу и удалилась. После чего пришла и сказал что котельную сдали все хорошо не переживайте, электричество тоже есть эти документы есть в УК. А вот вам копия разрешения на ввод дома и сует мне бумажку копию с сайта первый лист. Но мое удивление и вопрос це что такое? Сказала все что есть. Я высказал что немного удивлен такому обрывку документа на одном листе. Поинтересовалась будем ли мы подписывать акты взаиморасчетов и акт передачи сказали давайте посмотрим на них и на правильную копию РВЭ. Удалилась и через некоторое время принесла нужный документ и акты. О чудо я вижу полную копию РВЭ нашего дома и понимаю все цифеки и их значение. Радует что общая площадь дома уменьшилась почти на 700м2 все коэффициенты в норме и дому присвоен высший класс энергосбережения. Зачет.

Смотрю на акты, на обоих дата 30 сентября 2012г. На мой вопрос знают ли они какое сегодня число сказала что да, но есть внутреннее распоряжение подписывать акты или 30 сентября 2012г. или вообще не подписывать.

Рассуждаем с женой: В квартире куча не доделок и брака, воды нет, отопления и горячей воды тоже нет. Как быть? На что девушка тут же ушла и принесла телефон человека который занимается исправлениями и мол давайте позвоним и все быстро решим. Позвоним? Давайте Вы нам дадите письменное обязательство все исправить в срок до конца месяца?

Нет я этим не занимаюсь звоните ему. Звоню около минуты слушаю приятную мелодию и трубку никто не взял.

Милая девушка - и как я должен верить этому если человек даже трубку не взял?!

Ушла опять.

Понимаем что если подпишем акты 30 сентября то исправления могут затянутся еще на неопределенный срок и бегать за ними придется опять нам? Ну нет. Пришла снова менеджер и радостная говорит давайте подпишем акт сверки взаиморасчетов 16 октября, а акт приема передачи 30 сентября но с формулировкой что финансовый претензий не имеем. Т.е. опять не в нашу пользу, и снова мы не чего не можем сделать после подписания актов.

Диалог зашел в тупик они не хотят идти ни на какие уступки опасаясь наших претензий, а я не могу подписать так акты и потом опять думать выполнят ли они свои обещания или нет?!

Делаю предложения что я подпишу все 30 сентября но добавляем в акт пожелание исправить косяки по ремонту до конца октября и если они не укладываются в срок то начинает капать счетчик.

Опять ушла .. и снова нет только два варианта или все акты 30 сентября или в акте пишем что финансовых претензий не имеем.

Огорчился. И написал претензию на имя генерального директора с описанием сложившейся ситуацией и указанием на то что компания пытается устранится от своих обязательств.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova
Ну что доложу что было у нас:)

Приехали в ЦО Авгура за 20 минут до назначенного времени. Приняли пригласили в переговорную. Пришла менеджер на нашу просьбу предоставить копии документов о вводе в эксплуатацию дома, котельной и какого нибудь документа подтверждающего что дом подключен к электричеству на постоянной основе сказала угу и удалилась. После чего пришла и сказал что котельную сдали все хорошо не переживайте, электричество тоже есть эти документы есть в УК. А вот вам копия разрешения на ввод дома и сует мне бумажку копию с сайта первый лист. Но мое удивление и вопрос це что такое? Сказала все что есть. Я высказал что немного удивлен такому обрывку документа на одном листе. Поинтересовалась будем ли мы подписывать акты взаиморасчетов и акт передачи сказали давайте посмотрим на них и на правильную копию РВЭ. Удалилась и через некоторое время принесла нужный документ и акты. О чудо я вижу полную копию РВЭ нашего дома и понимаю все цифеки и их значение. Радует что общая площадь дома уменьшилась почти на 700м2 все коэффициенты в норме и дому присвоен высший класс энергосбережения. Зачет.

Смотрю на акты, на обоих дата 30 сентября 2012г. На мой вопрос знают ли они какое сегодня число сказала что да, но есть внутреннее распоряжение подписывать акты или 30 сентября 2012г. или вообще не подписывать.

Рассуждаем с женой: В квартире куча не доделок и брака, воды нет, отопления и горячей воды тоже нет. Как быть? На что девушка тут же ушла и принесла телефон человека который занимается исправлениями и мол давайте позвоним и все быстро решим. Позвоним? Давайте Вы нам дадите письменное обязательство все исправить в срок до конца месяца?

Нет я этим не занимаюсь звоните ему. Звоню около минуты слушаю приятную мелодию и трубку никто не взял.

Милая девушка - и как я должен верить этому если человек даже трубку не взял?!

Ушла опять.

Понимаем что если подпишем акты 30 сентября то исправления могут затянутся еще на неопределенный срок и бегать за ними придется опять нам? Ну нет. Пришла снова менеджер и радостная говорит давайте подпишем акт сверки взаиморасчетов 16 октября, а акт приема передачи 30 сентября но с формулировкой что финансовый претензий не имеем. Т.е. опять не в нашу пользу, и снова мы не чего не можем сделать после подписания актов.

Диалог зашел в тупик они не хотят идти ни на какие уступки опасаясь наших претензий, а я не могу подписать так акты и потом опять думать выполнят ли они свои обещания или нет?!

Делаю предложения что я подпишу все 30 сентября но добавляем в акт пожелание исправить косяки по ремонту до конца октября и если они не укладываются в срок то начинает капать счетчик.

Опять ушла .. и снова нет только два варианта или все акты 30 сентября или в акте пишем что финансовых претензий не имеем.

Огорчился. И написал претензию на имя генерального директора с описанием сложившейся ситуацией и указанием на то что компания пытается устранится от своих обязательств.

Видимо на приемку пойдем с видеокамерой и передачей "ЖКХ" (кстати, она еще вообще существует?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Apotapova, По 5-6-7 корпусам сказала что акты тоже будет 30 сентября :) Вообщем походу надо объединяться :)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sve_tully

Ну что доложу что было у нас :)

........

Огорчился. И написал претензию на имя генерального директора с описанием сложившейся ситуацией и указанием на то что компания пытается устранится от своих обязательств.

прохожий, остается ждать официального приглашения, видимо... ?

что-то не спешат они с официальным приглашением, но при этом упираются в акты 30м сентября..а просрочка-то капает.....и где их логика?... :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

прохожий, остается ждать официального приглашения, видимо... ?

что-то не спешат они с официальным приглашением, но при этом упираются в акты 30м сентября..а просрочка-то капает.....и где их логика?... :coffee:

Логики нет :) Русское "авось" и на дурака, ибо отступать некуда, за ними Москва (101) :) меня все это жутко веселит уже :) однозначно пойду до конца :) на работе договорились с одним толковым адвокатом, который поможет протащить дело. Сказал, что и дело то плевое, мое дело верняк на 100 процентов :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

прохожий, остается ждать официального приглашения, видимо... ? что-то не спешат они с официальным приглашением, но при этом упираются в акты 30м сентября..а просрочка-то капает.....и где их логика?...

Официальные письма с приглашениями отправлены как сказала она. Но когда точно она не знает. И даже если эти письма получите все равно будут акты выставлять 30.09 - я улыбнулся и сказал - а как же договор?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

прохожий, вы молодец!

А претензию приняли у вас как полагается? С печатью, подписью, должностью и расшифровкой подписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Официальные письма с приглашениями отправлены как сказала она. Но когда точно она не знает. И даже если эти письма получите все равно будут акты выставлять 30.09 - я улыбнулся и сказал - а как же договор?

И в цирк ходить не надо :)))) Авгур его устраивает не отходя от кассы, как говорится :))) у нас трешка 95 метров и если они думают, что я им прощу просто так сотню, другую, а может и третью, то они сильно заблуждаются. Моя "жаба" уже проснулась и не заснет, пока своего не получит :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

А претензию приняли у вас как полагается? С печатью, подписью, должностью и расшифровкой подписи?

Претензию приняла под роспись девушка, так как пока мы ее выписывали было уже 19-15, она расписалась что приняла, завтра должны зарегить и поставить входящий. Позвоню узнаю. Копия с её подписью осталась у меня.

Вообщем переговоры затянулись почти на 2 часа и все в пустую. Они себя покрывают, а до клиента пофиг - все стерпите и получите. Квартиры Вам нужны.

Обращаюсь к соседям из 8 корпуса: Не видитесь на их обещания сказанные устно - все по боку. И делать будут тогда когда удобно им, если еще будут. А то скажут что так и должно быть!

Да и вообще остальным тоже просьба не подписывайте акты 30 числом, дома сданы, но воды нет, отопление все еще обещают, электричество не понятно как подключено.

Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sve_tully

мдааааа, с каждым днём "всё чудесатее и чудесатее"

ну что ж, ждем-с те самые отправленные письма)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Претензию приняла под роспись девушка, так как пока мы ее выписывали было уже 19-15, она расписалась что приняла, завтра должны зарегить и поставить входящий. Позвоню узнаю. Копия с её подписью осталась у меня.

Если что, отправляйте заказным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Самое интересное, как они будут заставлять подписывать 30 сентября 6ой корпус :))) который на настоящий момент еще даже не готов, да и вообще, настрадался больше других в процессе стройки :))) завидую этим людям! Такого полнейшего отсутствия совести в жизни не встречала :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

В конце беседы девушка сказала что мы можем обращаться в суд быстрее не получится и врятли что удастся получить в денежном эквиваленте. Мы хотели как лучше быстрее дать Вам квартиру, а вы все усложняете и трепите себе нервы.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Самое интересное, как они будут заставлять подписывать 30 сентября 6ой корпус )) который на настоящий момент еще даже не готов, да и вообще, настрадался больше других в процессе стройки )) завидую этим людям! Такого полнейшего отсутствия совести в жизни не встречала )))

Ждать осталось не долго, я думаю что большинство побежит и сразу же получит ключи даже с датой 30 сентября :(


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

в авгуре работают птицы-говоруны :)

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova
В конце беседы девушка сказала что мы можем обращаться в суд быстрее не получится и врятли что удастся получить в денежном эквиваленте. Мы хотели как лучше быстрее дать Вам квартиру, а вы все усложняете и трепите себе нервы.

Все! Достаточно! :)))) мне бы эта девушка такое сказала, она бы познакомилась с живущим во мне Федором (ситком "Зайцев +1").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Все! Достаточно! ))) мне бы эта девушка такое сказала, она бы познакомилась с живущим во мне Федором (ситком "Зайцев +1").

Ну я это так размял Вас перед боем)) Я на удивление сегодня был сдержан и ссылался на пункты их договора - который как оказалось выполнять только мы должны)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.Е.Г.

Подождите, если мы подпишет акты приема передачи 30.09, то вся правда окажется на стороне АЭ? И ни в каком суде не докажешь, что они задержали сдачу? Ну а если не подписывать, как долго ждать тогда свои квартиры?

Изменено пользователем Б.Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Подождите, если мы подпишет акты приема передачи 30.09, то вся правда окажется на стороне АЭ? И ни в каком суде не докажешь, что они задержали сдачу? Ну а если не подписывать, как долго ждать тогда свои квартиры?

Да, именно так вся правда будет у Авгур Эстейт. А если не подписывать то ждать официального письма с приглашением как положено и ждать. А с другой стороны я не представляю как можно получить сейчас ключи, а въехать в готовую квартиру через неопределенный срок?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×