Перейти к содержанию
Авторизация  
ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ASavinkov

ASavinkov, А какой причинен вред?

Все зависит от того как вы самовольно вселитесь. Законом № 214-ФЗ предусмотрена обязанность дольщика подписать акт или дать на него замечания. Вселение в квартиру без подписания акта это уже нарушение установленного законом порядка совершения юридически значимого действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Все зависит от того как вы самовольно вселитесь. Законом № 214-ФЗ предусмотрена обязанность дольщика подписать акт или дать на него замечания. Вселение в квартиру без подписания акта это уже нарушение установленного законом порядка совершения юридически значимого действия.

Но состав материальный. Я про вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Забыла написать. В Авгуре у нас забрали оригинал кредитного договора (для подачи в рег палату).

Позвольте а почему не заверенную копию? У вас еще остался на руках оригинал этого договора?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Административные правонарушения против порядка управления

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_M_

Чем дальше, тем Авгур ведёт себя наглее... И всё продолжает раздавать обещания. Хотя уже не однократно продемонстрировал, что верить в заявленные им же сроки нельзя.

Решать вопрос черещ суд - хлопотно и сложно. И самое противное, что суд режет неустойку так, что заранее не знаешь, а стоит ли оно того.

Идти на поводу у Авгура, подписывать акты задним числом, верить, что они исправят все недоделки - вариант, но какой-то ... унизительный, что ли.

Что ещё можно сделать? Кто-то пробовал хотя бы позвонить в ОЗПП, прокуратуру, ОБЭП, различные надзорные гос. органы, администрации и спросить совета?

Неужели даже нет возможности тупо подписать акт действительным числом? С адвокатом, нотариусом или ещё как-то? Неужели альтернатива - только суд?

Сразу скажу, что сам пока никуда не звонил, не писал, т.к. у нас 11 корпус. Нам ещё только предстоит пережить все эти хлопоты. Несколько лет назад, когда выбирал другую квартиру и появились некоторые вопросы по застройщику, ходил в какую-то инспекцию (не помню название). Там довольно радушно приняли, и даже обещали поднять вопрос перед застройщиком при следующей плановой проверке через несколько месяцев. Думаю, не стоит стесняться и нужно названивать и писать побольше во все возможные гос. органы. Наверно, можно названивать прямо в офисе Авгура при менеджере :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Позвольте а почему не заверенную копию? У вас еще остался на руках оригинал этого договора?

В том то и дело, что нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

В том то и дело, что нет((

Вот честно я бы не рискнул отдавать единственный экземпляр договора.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Но состав материальный. Я про вред.

Да, состав материальный, и это оплошность законодателя, так как понятие существенного вреда - это оценочный признак. В рассматриваемом случае это например, порча двери :)

И я не сомневаюсь в талантах юристов АЭ, если они видят форс-мажор в изменениях границ субъектов федерации, то уж неувидеть самоуправства в самовольном вселении и причинении этим существенного вреда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maikl2302

Apotapova, и зачем им все это нужно?, солидная ведь компания. Менеджеры вертятся как ужи на сковородках, суют всем этот телефон Сергея Голицина, который якобы будет исправлять все замечания(по всем 6 корпусам?!!), на вопросы очевидные несут какой то бред. Пример: Вопрос: Почему не соберете все претензии и сами не дадите соответствующих указаний бригадам? ответ: у нас такой порядок, мы только продаем, и собираем претензии, решение об устранении таках недоделок принимает ЦО. на вопрос ввели ли в эксплуатацию котельную, Игорь сказал, что ввели, документ в УК. Вопрос: А зачем он УК? РВЭ выдается Вам, как застройщику. ответ: а мы котельные не строим?!! Вопрос: а как же РВЭ на котельную 1 очереди, выданное АЭ и размещенное на сайте? ответ - ?????. Понятно, что менеджеры выполняют указания руководства, но ведь Акты задним числом - это подлог. Да еще под давлением. Толковый собственник , когда до него дойдет, что творят нанятые им топ-менеджеры, просто уволит их. Имиджевые потери несравнимо больше, чем замененные двери в паре сотен квартир (тем более, что и цена то им 2 копейки, то есть т.р.) И что мешало им проконтролировать, чтобы вовремя были отправлены все информационные письма клиентам, предусмотренные договором.

Поймите рыба всегда гниет с головы!((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Да, состав материальный, и это оплошность законодателя, так как понятие существенного вреда - это оценочный признак. В рассматриваемом случае это например, порча двери :)

И я не сомневаюсь в талантах юристов АЭ, если они видят форс-мажор в изменениях границ субъектов федерации, то уж неувидеть самоуправства в самовольном вселении и причинении этим существенного вреда...

Ну почему оплошность - если без вреда, то администратика. Зачем же УК сразу?

А по поводу, что юристы авгура так увидят, так хотела бы я посмотреть на следователя, который дело возбудит по этому поводу.... Он что, сам себе враг?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

прохожий, я правильно понимаю, что это наш случай? Если кредитный договор это пункт 10, то нужен оригинал. Но возможно я неправильно поняла.

https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c4/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3gDQ1NHQw8TA093V18LA08XFxMTl9BgYwsDY_2CbEdFAN7iFqY!/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Завтра попробую депутатский запрос замутить.

Депутатский запрос это то, что делают депутаты Государственной думы в рамках своей деятельности, Мошкович как сенатор является членом Совета Федерации, причем от Белгородской области. Вы можете к нему обратиться лишь как частному лицу, как сенатор он к проблемам московского застройщика отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Административные правонарушения против порядка управления

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Не пойдет ;)

Изменено пользователем SONNY

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dottore

угрозы уголовкой за взлом двери в такой ситуации это огонь конечно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

прохожий, я правильно понимаю, что это наш случай? Если кредитный договор это пункт 10, то нужен оригинал. Но возможно я неправильно поняла. https://rosreestr.ru...2CbEdFAN7iFqY!/

Оригинал и копия, т.е. показали оригинал и передали копию.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rossijanin80

Забыла написать. В Авгуре у нас забрали оригинал кредитного договора (для подачи в рег палату). 2 закладные. 2 экземпляра отчета

2 экземпляра отчета оценки ?

Вроде в оценочной делают 2 отчета один из которых остается в банке другой у нас на руках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PolAn

А не кто не подписывать акт под камеру, что бы было видна дата на акте, виден и слышен заставляющий подписать акт 30м числом сотрудник и явное указание на реальную дату (телефон, календарь на часах....), мне кажется для суда запись может и подойти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Оригинал и копия, т.е. показали оригинал и передали копию.

В том то и дело, но показать то надо в регпалату, я же сама не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

2 экземпляра отчета оценки ?

Вроде в оценочной делают 2 отчета один из которых остается в банке другой у нас на руках ?

Да, делают 2, банк оба отдал нам, и Авгур оба забрал. Можно было отдать Авгуру 1 оригинал и 1 копию, мне проще было отдать оба оригинала, так как очень много ксерокопировать, а мне он не нужен.

Кстати, 3-ку оценили в 9200000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

А не кто не подписывать акт под камеру, что бы было видна дата на акте, виден и слышен заставляющий подписать акт 30м числом сотрудник и явное указание на реальную дату (телефон, календарь на часах....), мне кажется для суда запись может и подойти ...

Вот мне интересно а смысл? Вы фильмов что ли американских насмотрелись? "А теперь, ваша честь, прошу посмотреть пленку, на которой ..."

Для меня, к примеру, показательным был снос дома, который "предпримчевый" товарищ у себя выстроил на садовом участке и народу квартиры втюхал там :) Там забавная фраза прозвучала на вопрос "А Вы разрешение когда давали не видели чтоли о чем оно?" ответ: "А мы чего должны по всем участкам ездить?"

В случае с Авгуром будет таже песня. Допускаю конечно, что все собранные доказательства суд рассмотрит и вынесет решение в вашу пользу. Но скорее всего сухо все полистают, потом от АЭ возьмут копии (или оригиналы) актов, подписанных 30 сентября, документы по вводу и.т.д., которые тоже до 30 сентября подписаны. А что 30 сентября на объекте еще рабочие были или кто-то там фотки с газеткой и датой выкладывал - да чхать на все это суд хотел.

Резюмирую:

Искренне надеюсь на попеду каждого, кто собирается идти в суд или выбьет до суда денег с Авгура!

Изменено пользователем Joenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×