Перейти к содержанию
Авторизация  
ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

прохожий

Лично мои сообщения не хочется читать?)))) Или вообще? Сегодня вообще прикол, из Сбера несколько раз просили документы для закладной и каждый раз разные) может и не плохо, что Ваше отделение закрылось))

Ну что вы переходите на личности?)))

Вообще не хочется читать!

Я завтра планирую посетить сбер по своим вопросам и вообще насыщенный день предстоит!


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Marusya, может лучше подъехать к ним и выяснить этот вопрос? Все-таки договор серьезная штука, да и сумма наверняка не маленькая. Получается, что вы нарушаете свои обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novin23

Если кому-то пригодится,

выбрал из списка на сайте Сбера,

стоит 4,5 тр. (берут наличными или оплата квитанции), делают 1-2 дня, с выездом, им нужны копии/сканы паспорта, ДДУ, передаточного акта, техпаспорта (как получу отправлю скан, после этого отдают отчет),

завтра в 14 ч.(может с разницей в 10 мин.) в 9 к. 2с. 11 эт. кв. 79 будет их оценщик фоткать/оценивать (недолго), если до этого созвонитесь с их офисом и договоритесь, может получится перехватить.

После этого там же будет замерщик окон Veka ( должен закончить в 15-15.30) http://veramo.ru. Аналогично.

Не реклама, я так же с удовольствием пользуюсь опытом и инфой всех вас.

54

ООО "Оценка для кредитования"

7704503252

Юр. адрес: 119121, г. Москва, ул. Плющиха, д. 42.

Почтовый адрес: 127051, г. Москва, ул. Трубная, д. 33, стр.2, оф.406

[email protected]

www.otsenka-credit.ru

74957558768

Доваль Сергей Владимирович

Азовский Михаил Владимирович

действует

от 16.09.2011 г.

127051, Москва,

Цветной бульвар, д. 11, стр.6

Тел./факс:(+7 495) 755-8768

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marusya

Alanka, думаю что так и поступим, спасибо за поддержку :giverose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

Странно.... Может в сбере ошиблись с годом?

У нас тоже 2013 год стоит. Так что действительно может быть ошибка...

Изменено пользователем MaryAnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

Marusya, может лучше подъехать к ним и выяснить этот вопрос? Все-таки договор серьезная штука, да и сумма наверняка не маленькая. Получается, что вы нарушаете свои обязательства.

В таких случаях, необходимо просто предоставить в Сбер документ подтверждающий факт того, что до 1 октября 2012 года, замещик не может выполнить обязательства по договору. Для этого в Авгур отправляется официальный запрос (перетнзия) и уже ответ Авгура передается в Сбер. Но обычно это делается по просьбе менеджера. Как говорят в самом Сбербанке, если вас никто от нас не беспокоит, то не стоит дергаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

У нас тоже 2013 год стоит. Так что действительно может быть ошибка...

Это не ошибка. Сбербанк указал в кредитных договорах дату предоставления закладной до 30 сентября 2013 года с поправкой на возможность незавершения строительства жилых домов в указанные сроки, а также проведения процедуры передачи квартир в собственность и регистрации права собственности. Я обращал внимание на эту дату кредитного инспектора Сбербанка при оформлении кредитного договора. Я предлагал увеличить срок еще на год до 30 сентября 2014 г. мотивируя, что некоторые новостройки превращаются в долгострой. Однако мне отказали в согласовании новой даты сославшись на надежную репутацию застройщика и, что у Сбера в залоге находится земельный участок и сами новостройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Добрый день, соседи!

Подскажите, пожалуйста, те, у кого ипотека, имеют 2 экз.ДДУ или 1экз., а второй остался в сбере при оформлении ипотеки. Заранее спасибо

У меня ипотека и АЭ согласно агентскому договору и отчету об исполнении агентского договора передал мне по 1 экземпляру договора ДУ, кредитного договора и договора залога прав требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena T.

ASavinkov, речь об ошибке идет в дате 30 сентября 2012 года у Marusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

ASavinkov, речь об ошибке идет в дате 30 сентября 2012 года у Marusya

Извините, мне представилось, что за ошибку была принята дата 30 сентября 2013 года.

Тогда действительно необходимо связаться с кредитным инспектором и уведомить о невозможности исполнить обязательство в указанный срок и как вариант внести изменения в кредитный договор. В противном случае есть формальное основание для рассторжения Сбером кредитного договора в одностороннем порядке в связи с непредоставлением закладной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sve_tully

Добрый день, соседи!

Подскажите, пожалуйста, те, у кого ипотека, имеют 2 экз.ДДУ или 1экз., а второй остался в сбере при оформлении ипотеки. Заранее спасибо

у меня сейчас на руках 2 экземпляра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kisica

Kuksenok,Мы уже начали делать ремонт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Добрый день, соседи!

Подскажите, пожалуйста, те, у кого ипотека, имеют 2 экз.ДДУ или 1экз., а второй остался в сбере при оформлении ипотеки. Заранее спасибо

у нас два экз. но ипотека на семью. может поэтому нам дали два экз. Муж заемщик, я созаемщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samozvanka

у нас два экз. но ипотека на семью. может поэтому нам дали два экз. Муж заемщик, я созаемщик.

Аналогично - 2 экз.

Но при этом всего 1 экз кредитного договора, хотя в нем написано - в 3 экз - 1 банку и по 1 каждому из созаемщиков. :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

У нас на руках тоже один экземпляр ДДУ, прошитый и скрепленный печатями + его копия.

По-моему, один экземпляр забрали в Сбере. Но на 100% утверждать не буду.

И один, конечно-же, в АЭ.

Ипотека, два созаемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Kuksenok,Мы уже начали делать ремонт)

Поздравляю! Это конечно хлопотно, но хлопоты приятные.

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shustyak

andryab, у нас тоже на руках один экземпляр ДДУ на руках (в смысле оригинал, копии есть ещё), второй забрали в сбере при подписании кредитного. Мы ещё отдавать не хотели, т.к. в ДДУ написано, что у нас должно быть 2 экземпляра на руках. Менеджер даже уже согласилась и пошла делать себе копию, но мы дозвонились в АЭ и там нам сказали, что, да, один экземпляр отдаём Сберу, т.к. они тоже участники, но их в ДДУ не включают, поскольку это вызовет какие-то трудности. У нас ДДУ на одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

у нас тоже на руках один экз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

Я правильно понимаю, что те, кто уже получил ключи, подписали акт приема-передачи без претензий к квартире?

А остальные, кому еще предстоит получать ключи, какую такитку для себя выбираете - подписать акт с замечаниями или не подписывать его, пока недоделки не будут устранены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.Е.Г.

Не подписывать, пока не устранят, хотя у всех разная ситуация, кому то въехать по-раньше хочется, так как многие снимают квартиру и им платить за лишние месяцы ни к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×