Перейти к содержанию
Авторизация  
ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Kuksenok

Kuksenok,Мы уже начали делать ремонт)

Искренне рад за Вас! Надеюсь, что мы тоже приступим через пару недель... лифты работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

kisica, воду дали? отопление? лифты работают все время? Дорогу сделали, чтобы во двор заехать можно было (между домами и паркингом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

MaryAnn, я не очень понимаю в качестве строительства, но наша квартира нас полностью устроила. С нами на приемке был дизайнер, тоже ничего криминального не заметил. Прораб сказал, что главное, чтобы я проверила окна. Подписали без претензий со спокойной душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

kisica, теперь нам есть с кого брать пример)) тоже планируем скоро начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

Соседи, подскажите, собираемся поехать принимать квартиру. Что делать, если АЭ будет настаивать на подписание 30 сентября или не захочет включать в акт приемки претензию по срокам сдачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Соседи, подскажите, собираемся поехать принимать квартиру. Что делать, если АЭ будет настаивать на подписание 30 сентября или не захочет включать в акт приемки претензию по срокам сдачи?

не принимайте. ждите оф. приглашения письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samozvanka

Спасибо огромное! Успокоили! Прекращаю поиски 2-го экземпляра, прошнурованного и зарегистрированного. И с чего я взяла, что на руках должно быть 2 оригинала?

Еще раз всем СПАСИБО за помощь!

Проверила только что. У меня 2 оригинальных ДДУ, прошитых и пропечатанных.

Только на одном - 2 печати госрегистрации от разных дат, на втором - одна... Ничего не понимаю, надеюсь и не придется вникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burger

воду дали? отопление? лифты работают все время? Дорогу сделали, чтобы во двор заехать можно было (между домами и паркингом)?

нет) нет) нет) да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kisica

Kuksenok,да работают. Электричество есть в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kisica

Мускат,воду и отопление обещали через 2 недели может раньше))

Мускат,воду и отопление обещали через 2 недели может раньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elen_ka

не принимайте. ждите оф. приглашения письмом.

А что мешает подписать и дату поставить?


Из коммуналки - в Коммунарку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jepos

народ скиньте сканированный акт приема передачи, у кого есть, почитать. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

А что мешает подписать и дату поставить?

А вот согласится ли авгур после этого его подписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

А что мешает подписать и дату поставить?

как я поняла, они отпечатывают акт с уже прописанной датой "30 сентября"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

а почему он не согласится его подписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

а почему он не согласится его подписывать?

это верно, пусть лучше АВГУР раздувает бучу и не желание подписывать акт по всем правилам, нежели мы :))) с указанием о нарушении правил


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

хороший п.5 статьи 8 из 214-фз согласно которому до подписания акта приема передачи составляете акт несоответствия, в котором и отражаете отступление от норм и условий договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evat_095

хороший п.5 статьи 8 из 214-фз согласно которому до подписания акта приема передачи составляете акт несоответствия, в котором и отражаете отступление от норм и условий договора

А как выглядит этот акт несоответствия? У кого-нибудь есть форма этого акта!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phantom

...Ну,что ж. только что вернулся с осмотра, готов рассказать в двух словах.

Сразу по поводу претензии к ремонту. Список получился 3/4 листа А4 печатным шрифтом. Сейчас оформлю приемлемо для понимания и чтения и завтра планирую подписать Акт с приложением Претензии к качеству выполненого ремонта. Если пошлют в центральный- поеду в центральный.

А теперь по существу осмотра. Приехали со мной двое. Прораб и один из его людей, электрик. Профессионально занимаются ремонтами и приемкой. До этого мы ни разу не встречались, только переписка по мылу. Встреча точно по времени. Зашли в квартиру. Особо не разговаривая они разделились и каждый занялся своим направлением.

Что в итоге из крупного (осмотр длился 2 часа):

- внутренняя обналичка двери в ванной с зазором от плитки сверху и сбоку до 6 см!!!!!

- полотенцесушилка болтается (не закрепили к стене в одном месте)

- сколы углов в коридоре (7 штук)

- в гостевом санузле забыли установить решетку (зияет дырка)

- часть розеток заметно выпирает, а одна в ванной просто болтается))

- ну и самое сложное в исправлении и самое, блин, бросающееся в глаза, это потолочные плинтуса (японский стиль), будь они не ладны, покрашены по ВСЕЙ квартире так, что руки оторвать не тольно малярам, но и мастеру принявшему такое....

Это основные замечания, которые я буду описывать завтра в Претензии.

Нарекания (оценка "2") у спецов вызвал электрический щиток в квартире. Его под замену категорически. Куча путаных проводов, дешевый автомат." С таким....как же это назвать-то....."щитком" жить нельзя!",- таков был вердикт. Да и сечение провода меньше чем в ТЗ. Правда не категорично, но всё равно есть такое.

Однозначно требуется электрическая доп разводка(((( для варочной плиты, для посудомойки, вытяжки, сплита, бра и т.п.. и всё в коробах((((

О мелочах в виде....всяких мелочей, я писать здесь не буду)

Так, ну а что же хорошего? Есть, есть хорошее. Немного)... Похвалу заслужили пол (лазерный замер проводили), ровность стен, сантехника, ПЛАФОНЫ в комнатах, удобное расположение все запирающей арматуры и отдельный респект малому брансбойтику для тушения возгораний (он расположен в гостевом санузле), действительно милая, редко встречающаяся штуковина, только трубка, по моему скромному мнению, жесковата.

Показания счетчиков, кстати, списать не удалось- щит закрыт на ключ. Ключ в УК. УК в яйце, яйцо в утке...эээ..ну и так далее. Круг замкнулся. Буду пробовать завтра в 11 ч. В целом настроение приподнятое)

Ну вот, как-то так. :)

P/S. кому интересны контакты осмотрщика, обращайтесь в личку. Смотрит и с ремонтом и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nakuma

Алена Жукова,

О каком доме речь? точ то за всё время ни одного письма. соглашусь.И никто ни об изменениях сроков не предупреждает. Просто хамство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×