Перейти к содержанию
Авторизация  
ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

прохожий

Елена,

мы подписывали акт 30 сентября, так настоял Авгур Эстейт, но у нас просрочка была всего несколько дней, мы бы из-за них все равно не пошли судиться. Несколько дней - это не страшно, я в этом не виню компанию. Наша обида заключается в некачественной отделке, даже не в плохого качества материалах, а именно в работах спустя рукава: испорченные двери, стены покрашены с разводами, действительно, маленькие, холодные батареи, криво положенная плитка. Если бы из этих же материалов все было сделано качественно и аккуратно, то мы бы Авгур Эстейт только спасибо сказали. И еще задело, что они прямо говорят, что если акт не подпишите, то переделывать будем долго, будете долго ждать. А мы ждать не можем. Хотим как можно быстрее переехать, придется все самим переделывать. Но и переехать-то не можем, в доме нет воды, тепла и лифты не работают. Всей семьей очень ждем, когда все это появится.

Красивенько получается, Авруг настоял и напугал Вас, а воды и отопления нет и Вы снова ждете. В конечном итоге получается что Авгур Эстейт молодец, а мы еще и не благодарные люди. Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Ох, Прохожий, и не говорите. Мы специально пошли на все их условия, на все закрыли глаза, чтобы только быстрее заехать нашей семье. А в итоге все равно заехать не можем. С маленькими детьми без тепла и лифтов никак. Обещали холодную воду и лифт в понедельник. Думали, что хоть начнем вещи потихоньку перевозить. Но до сих пор ничего не включили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Ох, Прохожий, и не говорите. Мы специально пошли на все их условия, на все закрыли глаза, чтобы только быстрее заехать нашей семье. А в итоге все равно заехать не можем. С маленькими детьми без тепла и лифтов никак. Обещали холодную воду и лифт в понедельник. Думали, что хоть начнем вещи потихоньку перевозить. Но до сих пор ничего не включили.

Обидно за нашего брата...Вот он страшный оскал капитализма. :(

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ojos_claros

Елена,

мы подписывали акт 30 сентября, так настоял Авгур Эстейт, но у нас просрочка была всего несколько дней, мы бы из-за них все равно не пошли судиться. Несколько дней - это не страшно, я в этом не виню компанию. Наша обида заключается в некачественной отделке, даже не в плохого качества материалах, а именно в работах спустя рукава: испорченные двери, стены покрашены с разводами, действительно, маленькие, холодные батареи, криво положенная плитка. Если бы из этих же материалов все было сделано качественно и аккуратно, то мы бы Авгур Эстейт только спасибо сказали. И еще задело, что они прямо говорят, что если акт не подпишите, то переделывать будем долго, будете долго ждать. А мы ждать не можем. Хотим как можно быстрее переехать, придется все самим переделывать. Но и переехать-то не можем, в доме нет воды, тепла и лифты не работают. Всей семьей очень ждем, когда все это появится.

Если не трудно, фамилию менеджера в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Колесниковы, Ну не знаю, насколько Авгур будет стимулирован доделывать недостатки, если вы подпишите акт. Вот, если не подпишите, то скорее доделают, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Колесниковы, мне тоже кажется не надо идти на поводу у Авруга Эстейт, вот он яркий пример с Адель обещать не значит сделать....


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

пришел клиент к портному и заказывает пошить ему брюки. мастер снял размеры, сделал пометки и говорит -

Портной (П) - приходите завтра.

Клиент удивленно (К) как завтра? так быстро будут готовы?

П - конечно, я ведь мастер своего дела

К - хорошо

на следующий день клиент радостный приходит к мастеру и спрашивает:

К - как там мои брюки?

П: приходите завтра

К: как завтра? Вы же вчера сказали чтобы я пришел сегодня?

П: приходите завтра

К: хорошо

так продолжалось две недели. в конце концов клиент не выдерживает и кричит:

К: уважаемый, Бог создавал мир семь дней, а Вы, две недели шьете мне брюки с обещаниями каждый день!!!

П: так вы посмотрите на этот ужасный мир, и на эти прекрасные брюки :)

Авгуровские обещания имеют место быть, но чем он их покроет, когда несколько дней не значительной просрочки перерастут в значительный срок и люди уже ради принципа будут судиться и подавать иски???


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан007

На субботу можно, только УК по субботам не работает, поэтому ключики не получите, только акты и технический паспорт, обещают правда наладить работу УК в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Руслан007,я у девушки по телефону уточнил этот вопрос, она сказала, что УК работает. Хотя у меня есть основания сомневаться в ее компетентности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phantom

Вернулся с фронта. Акт 30-м. Сверку 16-м. Договор УК и Голосование взял почитать на неделю под расписку. Мусор подписал. Ключи + остальной комплект получил. Лифт не работает. Воду дали, пробовать не стал.

Квитанции на оплату. Р/Счет в СБере. В первой - пол октября + мусорные, остальные две чисто эксплуатационная стоимость (37,72 х м2). По пути заехал в СБер, дай думаю махом отстреляюсь но ....оператор, взяв их вруки и поколдовав минуты четыре в программе спросила, впервые-ли я оплачиваю подобное? Я в легком недоумении отвечаю : "Да, впервые, а в чем проблема, мадемуазель?"...ответ: "Просто такой организации у нас в базе нет..."

Т.е. у УК не заключен договор с банком (хотя счет именно в нём!!!... :dontknow: Платим комиссию.

Итог. Оплатил пока 1 месяц + комиссия Сбербанка 75 рублей.

Да, и претензию в отпечатаном виде приняли под роспись в офисе в Коммунарке. Никто меня в центральный с этим не посылал.

Изменено пользователем Phantom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vik2

Да, и претензию в отпечатаном виде приняли под роспись в офисе в Коммунарке

у нас тоже под роспись приняли претензию, сняли себе копию нам отдали оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mak

Адель, мы пока не подписывали договор с УК, его не читали. Но ведь после подписания его у УК появились к Вам некоторые обязательства. Должны же они обеспечить условия проживания. Что они говорят то вообще? Просто "ждите неделю, день, месяц...." или " извините, такие-то причины, устраняем,.. не волнуйтесь..." Просто на завтра уже записались на подписание, мечтаем тоже быстрее переехать... к чему готовиться?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Ключи получила, техпаспорта тоже. Техпаспорта есть в наличии по 9-му и 10-му корпусам, так что, кто ключи получил без них - можете ехать забирать их в Коммунарке (офис работает с 10-00 до 19-00).

Техпаспорта составлены по состоянию на 05.04.2012 года. Датированы 08.10.2012 года. Площадь лоджий в общую площадь квартиры не включена. Учтена в общей площади жилого помещения с учетом лоджий и балконов (с коэффициентом). К-т для лоджий 0,5, для балконов 0,3 (французский балкон 0,5 кв.м - с коэф-м - 0,2 кв.м).

Процедура заняла 4 часа на 2 квартиры с учетом того, что я сильно не торопилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Адель, мы пока не подписывали договор с УК, его не читали. Но ведь после подписания его у УК появились к Вам некоторые обязательства. Должны же они обеспечить условия проживания. Что они говорят то вообще? Просто "ждите неделю, день, месяц...." или " извините, такие-то причины, устраняем,.. не волнуйтесь..." Просто на завтра уже записались на подписание, мечтаем тоже быстрее переехать... к чему готовиться?

Горячую воду и отопление обещают пустить к 1 ноября после пуско-наладки котельной. Холодная вода есть, лифты до конца этой недели обещают запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВиктОр!

Ленча, я так понимаю, акты вы подписали 30.09? По квартире нарекания какие-нибудь были?

Изменено пользователем ВиктОр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phantom

Процедура заняла 4 часа на 2 квартиры с учетом того, что я сильно не торопилась.

уж не вместе ли мы сегодня с Вами получали ключи?))))) ;) у Вас ключи оптом, и ближний стол к выходу. У меня стол по центру и Соловов к качестве собеседника с увлекательными монологами?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

уж не вместе ли мы сегодня с Вами получали ключи?))))) ;) у Вас ключи оптом, и ближний стол к выходу. У меня стол по центру и Соловов к качестве собеседника с увлекательными монологами?))))

С Вами с Вами. А я-то надеялась, что Вы меня узнали по фото на аватарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kujo

Вернулся с фронта. Акт 30-м. Сверку 16-м. Договор УК и Голосование взял почитать на неделю под расписку. Мусор подписал. Ключи + остальной комплект получил. Лифт не работает. Воду дали, пробовать не стал.

...

Да, и претензию в отпечатаном виде приняли под роспись в офисе в Коммунарке. Никто меня в центральный с этим не посылал.

А какое содержание у претензии? Вы же подписали акт 30-ым числом... Или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phantom

А какое содержание у претензии? Вы же подписали акт 30-ым числом... Или я что-то не так понял?

Вы всё правильно поняли. Претензия по качеству выполненого ремонта с замечаниями по пунктам. Датирована 16-м. Так же 16-м датирован Акт сверки по взаиморасчетам. Акт приемки 30-ым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phantom

С Вами с Вами. А я-то надеялась, что Вы меня узнали по фото на аватарке.

Ээээхххх....оправдаю-ка я надежды!) * набирает воздуха в грудь"...Я узнал Вас по аватарке!!!)) :yes: Приятно познакомиться!)

Изменено пользователем Phantom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×