Перейти к содержанию
Авторизация  
ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ASavinkov

это вы юрист, молчел ))) ну еще честный человек)))

кроме теории с практикой сталкивались?

У меня 10 летняя юридическая практика. А что у вас есть кроме вредный советов как все зделать неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

ASavinkov, Dottore, было бы лучше если ваши посты дополняли друг друга. Каждый по своему прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Эээ, давай те оставим эти темы про суды и прочее непосредственно не касающееся передачи квартир. Эти вопросы можно обсуждать в отдельной теме. А то ветку стало очень сложно читать.

Пролистал тему, так и не нашел ни одного человека подписавшего акт. И вообще не очень себе представляю порядок действий, поправьте меня, если где то ошибся...

1. Я узнаю обмеры БТИ по телефону. ОК. И что мне это знание дает? Мне же нужна какая-то бумажка для того, что бы доплатить за лишние метры? (Какая и где ее взять?)

2. Далее записываюсь на осмотр квартиры. Приезжаю смотрю квартиру, пишу список недоделок.

3. Договариваюсь о посещении офиса в Коммунарке. (можно ли это действие совместить с осмотром?) подписываю акт взаиморасчетов и акт приемки, если критичных недоделок мною не было обнаружено (для этого мне нужна платежка за лишние метры) и получаю ключи.

P.S. в авгур дозвонился пока, только до секретаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
butter-fly1

Вот их юрист конечно ...............

Форс-мажор (фр. Force majeure, высшая сила, в русскоязычных юридических документах встречается термин «непреодолимая сила») — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от действий сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. В гражданско-правовых системах форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности. Форс-мажорными не признаются ситуации, порождающие коммерческий риск (например, изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и др.).

Большой Юридический Словарь, давая определение форс-мажору, говорит об общем понятии форс-мажора, в который включаются как обстоятельства непреодолимой силы, вызванные природой, так и юридический форс-мажор, как то: запретительные меры государства, войны, революции и т. д.

Такой подход не нашёл применения в законодательстве, но всё же довольно обоснован.

Интересно под какое определение он загонит свой "форс-мажор"

[править]

Причем здесь определение форс-мажора в словарях, читайте по форс-мажор в своем договоре, там все сформулировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Maxak, вам нужен тех паспорт из БТИ, но его еще нет в наличии у АВГУРа

между тем для 6го корпуса актуальна проблема с РВЭ, верней с отсутствием на нем синей печати.

оба этих документа, верней их отсутствие и не корректность повод не подписывать акт.

однако, без них подписать акт тоже можно и получить заветные ключи.

разницу в квадратах можно оплатить поверив на слово менеджеру авгура по телефону, узнав ваш метраж в плюс.

но как остается не ясным и не понятным, что подписав такой акт передачи, вы соглашаетесь с просрочкой и не имеете притензий, во первых потому что акт датирован 30 сентября, а во вторых потому что в акте есть строка что финансовых возражений нет.

рыбу акта разноглассия ждем от наших юридических соседей, которые, не дай то Бог, друг на друга сейчас в суд подадут из-за споров несколькими постами выше

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

Maxak, чтобы доплатить за кв.метры вым бумажка теоретически не нужна. Просто в СБ оплачиваете деньги по реквизитам из вашего договора долевого участия с пометкой "доплата по договору..."

Другое дело, если вам нужно достоверное обоснование что эти метры есть.. тут я Вам уже не подскажу)

Изменено пользователем Hemool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Другое дело, если вам нужно достоверное обоснование что эти метры есть.. тут я Вам уже не подскажу)

чтобы понять, действительно ли эти метры есть, вы можете дождаться торжественного вручения от АВГУРА тех-паспорта от БТИ.

далее обмерить все самостоятельно, с вычетом маяков стен, потому как стены в площадь не входят. не забывайте про коэффициенты на лоджию и балконы. если все сошлось, тогда подписывайте акт. если не сошлось, то вызываете обмерщика из БТИ за свои деньги и он вам намеряет и рассказывает технологию обмера. если не сошлось, вот тогда опять притензия в адрес АВГУРа, (да не за растет туда народная тропа.) после этого только вы можете подписывать акт. на все про все, после официального уведомления, у вас есть один месяц на всю эту канитель. более того, официальным уведомлением о том что вас пригласили на приемку ключей и квартиры может быть только письменное почтовое уведомление. ни телефонный звонок ни е-майл рассылка ни на сайте застройщика информация не является уведомлением.

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natamama

Подскажите, так на предварительный просмотр они записывают на выходные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torro-80

rossijanin80,

А мы просто позвонили в Сбербанк сказали, что для оформления в собственность нужна "Закладная", в банке (менеджер который оформлял нам ипотеку) предложил 3 оценочных компании. Созвонились, документы отправили, через день два сказали звонить все будет готово.

А, у нас оценочная компания от Сбера запросила для отчета копию техпаспорта на квартиру.,Техпаспорта у Авгура будут только в понедельник 15 ,10. Как Вам удалось без техпаспорта провернуть это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

natamama, на выходные демонстрации нет. обосновывают тем что в УК хранятся все ключи. а УК не работает в выходные.

rossijanin80,

А, у нас оценочная компания от Сбера запросила для отчета копию техпаспорта на квартиру.,Техпаспорта у Авгура будут только в понедельник 15 ,10. Как Вам удалось без техпаспорта провернуть это??

не все ОК требуют техпаспорт, не все даже на объект выезжают

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

Эээ, давай те оставим эти темы про суды и прочее непосредственно не касающееся передачи квартир. Эти вопросы можно обсуждать в отдельной теме. А то ветку стало очень сложно читать.

Пролистал тему, так и не нашел ни одного человека подписавшего акт. И вообще не очень себе представляю порядок действий, поправьте меня, если где то ошибся...

1. Я узнаю обмеры БТИ по телефону. ОК. И что мне это знание дает? Мне же нужна какая-то бумажка для того, что бы доплатить за лишние метры? (Какая и где ее взять?)

2. Далее записываюсь на осмотр квартиры. Приезжаю смотрю квартиру, пишу список недоделок.

3. Договариваюсь о посещении офиса в Коммунарке. (можно ли это действие совместить с осмотром?) подписываю акт взаиморасчетов и акт приемки, если критичных недоделок мною не было обнаружено (для этого мне нужна платежка за лишние метры) и получаю ключи.

P.S. в авгур дозвонился пока, только до секретаря.

Платить необходимо по тем реквизитам, ( Так было сказано менеджером авгура Илоной) которые прописаны в договоре. Было бы спокойнее это сделать по выставленному счету. Хотел сегодня выяснить в каком отделении это лучше сделать, чтобы не платить комиссию, звонил два раза, но менеджеры в Коммунарке трубку не берут. Уже у них выходной, наверное...

Далее - совмещать можно, но последовательно и через запись - осмотр - подписание актов - визит в УК за ключами.

Помнится мне, что возле центрального офиса авгура, через дорогу, есть отделение банка, в котором мы оплачивали оформление документов. Там комиссию не брали вообще, у авгура с ними договор. Быть может и лишние метры там оплатить можно? К сожалению, выяснить это не удалось... :( Может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

Подскажите, так на предварительный просмотр они записывают на выходные?

Не записывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Звонил в Авгур с 14-00 с периодичностью в полчаса, секретарь так и не смогла соединить с менеджерами, что бы узнать обмеры БТИ. Говорит - линия занята. Наверное, сегодня можно больше не пытаться. Я так понимаю в субботу и воскресенье менеджеры не работают, или я ошибаюсь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

Звонил в Авгур с 14-00 с периодичностью в полчаса, секретарь так и не смогла соединить с менеджерами, что бы узнать обмеры БТИ. Говорит - линия занята. Наверное, сегодня можно больше не пытаться. Я так понимаю в субботу и воскресенье менеджеры не работают, или я ошибаюсь??

Вы не ошибаетесь. У них выходные. В УК тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Эээ, давай те оставим эти темы про суды и прочее непосредственно не касающееся передачи квартир. Эти вопросы можно обсуждать в отдельной теме. А то ветку стало очень сложно читать.

Пролистал тему, так и не нашел ни одного человека подписавшего акт. И вообще не очень себе представляю порядок действий, поправьте меня, если где то ошибся...

1. Я узнаю обмеры БТИ по телефону. ОК. И что мне это знание дает? Мне же нужна какая-то бумажка для того, что бы доплатить за лишние метры? (Какая и где ее взять?)

2. Далее записываюсь на осмотр квартиры. Приезжаю смотрю квартиру, пишу список недоделок.

3. Договариваюсь о посещении офиса в Коммунарке. (можно ли это действие совместить с осмотром?) подписываю акт взаиморасчетов и акт приемки, если критичных недоделок мною не было обнаружено (для этого мне нужна платежка за лишние метры) и получаю ключи.

P.S. в авгур дозвонился пока, только до секретаря.

Если вам не принципиальны сейчас документы БТИ, то:

1.записываетесь у менеджера Авгура (думаю к ним сложнее записаться, чем договориться с демонстратором)

2.записываетесь у демонстратор ( я записывалась на 12.30 на осмотр, а в авгур на 13.00; нам времени хватило)

3.желательно записаться в УК, тогда процедура будет проходить гораздо быстрее

Смотрите квартиру. В Авгуре полписываете акт сверки взаиморасчетов и передаточный акт, далее с актом сверки идете оплачиваете разницу в квадратах, если у вас увеличение площади. Можно оплатить заранее, но где гарантии, что по телефону кто-то не ошибется. Я платила в Сбере, просто отдав акт операционисту, она сама вбила все реквизиты в платежку. Комиссия 3%.

Возвращаетесь в Авгур, они снимают копию с платежки и отдают вам копию передаточного акта (оригинал вместе со свидетельством на собственность позже).

Дальше едете в УК. 1 корпус квартала а101, 1 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

Кто-нибудь может выложить скан акта приемки-передачи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dottore

У меня 10 летняя юридическая практика. А что у вас есть кроме вредный советов как все зделать неправильно?

а я директор двух обществ и руководитель юридического департамента в третьем))

так что я был юристом а теперь я больше бизнесмен и менеджер с юридическим образованием

я не собираюсь меряться юридическими пиписькаме на чем вы так настаиваете, мне это ни к чему, я не ищу самоутверждения или утверждения в глазах окружающих в отличии от вас

я говорю то что думаю, впрочем как любой человек я способен ошибаться

и еще я знаю, что ничего не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dottore

кстати стало интересно, достал диплом - те же десять лет после окончания университета постоянной и непрерывной юридической практики, работа ин-хаус юристом, адвокатом и др., с постоянным переодическим повышением квалификации и кучей дополнительных дипломов и свидетельств

Собственно вопрос: и чо дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torro-80

Если вам не принципиальны сейчас документы БТИ, то:

1.записываетесь у менеджера Авгура (думаю к ним сложнее записаться, чем договориться с демонстратором)

2.записываетесь у демонстратор ( я записывалась на 12.30 на осмотр, а в авгур на 13.00; нам времени хватило)

3.желательно записаться в УК, тогда процедура будет проходить гораздо быстрее

Смотрите квартиру. В Авгуре полписываете акт сверки взаиморасчетов и передаточный акт, далее с актом сверки идете оплачиваете разницу в квадратах, если у вас увеличение площади. Можно оплатить заранее, но где гарантии, что по телефону кто-то не ошибется. Я платила в Сбере, просто отдав акт операционисту, она сама вбила все реквизиты в платежку. Комиссия 3%.

Возвращаетесь в Авгур, они снимают копию с платежки и отдают вам копию передаточного акта (оригинал вместе со свидетельством на собственность позже).

Дальше едете в УК. 1 корпус квартала а101, 1 этаж

А, мне акт сверки менеджер выслала предварительно по почте для оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torro-80

natamama, на выходные демонстрации нет. обосновывают тем что в УК хранятся все ключи. а УК не работает в выходные.

не все ОК требуют техпаспорт, не все даже на объект выезжают

Я обратилась в ОК с сайта сбера. Там и на объект выезжают, и техпаспорт просят. ПРосто опасаюсь, если обратиться в "левую" ОК, то сбер не примет их отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×