Перейти к содержанию
Авторизация  
ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Asur

Хотел с утра на радостях отказаться от мысли сегодня везти им претензию. Теперь точно поеду и задам вопрос "Какого хрена дезинформируют клиентов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

дозвонился с энннной попытки до секретаря, та в свою очередь перевела меня на менеджера по второй очереди. пол часа я слушал гудки и взяли трубку. на том конце провода девушка уверила меня, что звонить нужно за информацией по 5 6 7 корпусам после 19го числа, вечером так как обмеров по этим корпусам еще нет, и тех паспортов тоже еще нет. т.е. после 19го появится только информация, но не паспорта. на вопрос почему никого не оповещают о событиях - сказала что вот-вот начнут всех оповещать, чтобы не беспокоились.

вопрос в каком формате будут оповещения - сказала, что по телефону звонить будут и физической почтой рассылать уведомления.

на вопрос о том какой политики придерживается компания относительно просрочки сдачи домовЮ, ведь просрочка уже на лицо - девушка заверила что никакой информацией не располагает и предложила перевести на начальника отдела - вот уже пол часа сижу и жду ответа, слушаю гудки... уже думаю бросить трубку, хочется идти кушать на обед


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gsa75

Народ! вы заметили,что на разрешение на ввод в эксплуатацию нет печати. (конкретно по 6 корпусу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Ссылка на документ: http://moskva101.ru/...2-10-10-rve.pdf

Почему ссылка-то ведет на адрес сайта Москва А-101?

А на сайте Квартала А-101 данного документа нет.

Кто же так за сайтом-то смотрит? Тяп-ляп.

Бардак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Народ! вы заметили,что на разрешение на ввод в эксплуатацию нет печати. (конкретно по 6 корпусу)

Ну забыли)) Ну что Вы придератесь - поставят!


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gsa75

Ну забыли)) Ну что Вы придератесь - поставят!

Хорошо,что дома не забыли построить :D :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Хорошо,что дома не забыли построить

Вот это главное, а остальное фигня по сравнению с октябрьской революцией)))


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Народ! вы заметили,что на разрешение на ввод в эксплуатацию нет печати. (конкретно по 6 корпусу)

Возможно она с обратной стороны документа

Все людям не так, нет копии - плохо, появилась - опять что-то плохо))))

Изменено пользователем Alanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Уважаемые собственники квартир!

Если кто-то едет в Коммунарку, отвезите и расклейте на информационных стендах объявления о нашем форуме, пожалуйста!

Текст объявления я написала, вам нужно только разрезать внизу ножницами отрывные листочки и взять с собой клей-карандаш.

Это ведь несложно, правда? А сколько пользы это принесет нашим домам!

объявление о форуме.zip

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

это ведь несложно, правда? А сколько пользы это принесет нашим домам

и детям тоже Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Batal

Всем добрый день! Помимо отсутствия печати на РВЭ для 6-го корпуса во всех разрешениях отсутствует 2-ая стр. (как раз с инженерными коммуникациями)

Мне тоже этот момент не понятен, какие параметры подводимых к квартирам коммуникаций? и где это нужно будет узнавать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Хорошо,что дома не забыли построить :D :clap:

отсутствие печати на РВЭ 6го корпуса по адрусу Лазурная 7 - отличный повод не принимать дом и растить просрочку далее


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharky

Dmitrii,

я объясняю, что обязательство продавца передать недвижимость/товар (оказать услугу) покупателю считается исполненным после вручения имущества/товара покупателю (оказания услуги) и подписания сторонами соответствующего документа о передаче - акт приема-передачи.

Предмет спора не имеет значение.

И привожу практику:

1. В этом деле, помимо сказанного Вами, одна сторона оспаривает акт приемки-передачи (в нем были зафиксированы факты полного расчета инвестора за выполненные работы, отсутствие взаимных претензий). ФАС оставил без изменения решение, считая , что акт приема-передачи свидетельствует об полном исполнении сторонами обязательств.

Если при подписании акта нет претензий и если они есть и надлежащим образом не оформлены, то никто не будет слушать иные доводы. В нашем случае по правилам ст.12 ФЗ №214-ФЗ "обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства".

2. Поскольку "Доказательств, подтверждающих, что спорный объект долевого строительства передан в установленные договором срок суду не представлено", истцу в части просрочки передачи квартиры удовлетворили иск.

Затройщик не имел акта, подписанного с истцом, потому и проиграл.

Вы совершенно зря меня в чем-то подозреваете.

Смысл вышесказанного – если кто-то планируе в будущем взыскать неустойку, то озаботиться этим нужно сейчас при подписании документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
La mansh

Так, процесс пошел ;) Интересно, это для всех корпусов информация актуальна?

К сожалению, не для всех... Пол часа висела на трубке, в итоге, менеджер сказала, что по 7 корп. (другими не интересовалась, но скорее всего это касается и 6к.) результатов пока нет. Документы БТИ не готовы, звонить надо через неделю, а еще лучше через две... а еще лучше, не звоните, мы вам сами позвоним)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винок

К сожалению, не для всех... Пол часа висела на трубке, в итоге, менеджер сказала, что по 7 корп. (другими не интересовалась, но скорее всего это касается и 6к.) результатов пока нет. Документы БТИ не готовы, звонить надо через неделю, а еще лучше через две... а еще лучше, не звоните, мы вам сами позвоним)))

Да, и мне сегодня тоже самое сказали. Уведомлений по почте не будет, обещались сами позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

Судя по этой информации, они даже звонить больше никому не собираются, не то что официальные письма слать. Хорошо бы чтобы я сейчас ошиблась. Сама звонить не буду, мне до 1 ноября не актуально уже...

Аналогично! Ни официального уведомление, ни звонка! Если нам не позвонят, сами точно в ближайшее время звонить не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

А мне сегодня позвонила девушка из Авгура, пригласила получить ключи, никакой другой информацией она не владела, да и мой ответ, что ключи я уже и так давно получил, сбил ей шаблон общения и вызвал паузу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novin23

Toni1, Toni1,

да я отвечал на вопрос о двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

А мне сегодня позвонила девушка из Авгура, пригласила получить ключи, никакой другой информацией она не владела, да и мой ответ, что ключи я уже и так давно получил, сбил ей шаблон общения и вызвал паузу

Мне тоже позвонила девушка :) Типа в будни приезжайте смотреть записывайтесь. В выходные мы не работаем)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Мне тоже позвонила девушка :) Типа в будни приезжайте смотреть записывайтесь. В выходные мы не работаем)

А это я считаю откровенным свинством по отношению к клиенту, они обязаны сделать хотя бы один приемный день для собственников. Это тоже показатель для управляющей компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×