Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, 5 (Квартал А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Когда Вы планируете переехать в новую квартиру?  

55 проголосовавших

  1. 1. Когда Вы планируе переехать в новую квартиру?

    • Летом 2012
      17
    • Осенью 2012
      16
    • Зимой 2012-2013
      12
    • Весной 2013 и позже
      10


Рекомендуемые сообщения

dmitri_842

На мой взгляд, УК предлагает цивилизованную и понятную схему вывоза мусора, максимально удобную для всех, которая гарантирует своевременный вывоз мусора и отсутствия мусорных куч во дворах.

Ну, допустим, часть жильцов не подпишет договор на вывоз мусора и что дальше, какая перспектива? Мы получим кучи мусора во дворах и две группы жильцов готовых стать врагами друг другу (те кто заплатил и принципиальные), как потом совместно решать жильцам вопросы, которых будет еще очень много? И ради чего это всё? Ради экономии пары тысяч рублей или чьей-то принципиальности?

Можно придираться к мелочам и формулировкам, выискивать подвохи даже на пустом месте, а можно включить здравый смысл. Но тут уж как у Цицерона: "каждому свое". Кому как больше нравится жить.

+100

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Это было замечание не только по поводу ТБО, а в принципе. Есть у тебя такая тенденция. Равно как и сильная тенденция обособить 4-й корпус от всех остальных. Потом будет на детской площадке линии чертить: на какой стороны дети какого корпуса могут играть?

В данном случае "обособленность" одних начинается с равнодушия других... 3 корпусу плевать, что их контейнеры у нас под носом, может в этом причина...


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

На мой взгляд...

За чем так спешить? 2-ю очередь еще не ввели в эксплуатацию... Вы ничего не перепутали?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В данном случае "обособленность" одних начинается с равнодушия других... 3 корпусу плевать, что их контейнеры у нас под носом, может в этом причина...

Т.е. ты мое мнение ассоциируешь с мнением всего 3-го корпуса? Лестно конечно, но делать этого не надо. У жителей 3-го корпуса может быть самый широкий спектр мнений по поводу места под контейнеры ТБО.

Я считаю, лично я, а не 3-й корпус, что это проблему следует решать жителям 4 подъезда 4-го корпуса: именно их это затрагивает, а даже не весь 4-й корпус. Я не вижу проблем, что контейнеры всей -1 очереди стоят в одном месте. Если они стоят с нарушением нормативов - то как сейчас начинаются жалобы от людей чьи права ущемлены. Если жалоба правомочна, то она должна быть удовлетворена и контейнеры должны переместиться в другое место. Если все стоит по нормативам, но жителей не устраивает сам факт контейнеров в этом месте - ок, составляй повестку и инициируем общее собрание по всем корпусам по этому вопросу - будем решать куда ставить в общих интересах.

Не надо выискивать в вещах больше смысла, чем они несут.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Т.е. ты мое мнение ассоциируешь с мнением всего 3-го корпуса? Лестно конечно, но делать этого не надо. У жителей 3-го корпуса может быть самый широкий спектр мнений по поводу места под контейнеры ТБО.

Давай без сеансев психотерапии, чего и с чем я ассоциирую. Твоя персона - это частность, все без исключения присутствующие на форуме жители 3 корпуса проигнорировали мои посты на тему контейнеров ТБО... даже попросили в другой теме писать.

Так много слов из арсенала манипулятора... а выглядит все это как двойной стандарт: раз 3 корпус подписал договор на "строительный мусор всех возможных классов опасности" значит и 4 должен это подписывать, ведь у нас же двор общий как мы контейнеры делить будем, 4 корпус должен здраво размышлять. А вот если у 4 корпуса проблемы с нашими контейнерами ТБО, так это ничего, это проблемы 4 корпуса, а не наши.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitri_842

За чем так спешить? 2-ю очередь еще не ввели в эксплуатацию... Вы ничего не перепутали?

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так много слов из арсенала манипулятора... а выглядит все это как двойной стандарт: раз 3 корпус подписал договор на "строительный мусор всех возможных классов опасности" значит и 4 должен это подписывать, ведь у нас же двор общий как мы контейнеры делить будем, 4 корпус должен здраво размышлять. А вот если у 4 корпуса проблемы с нашими контейнерами ТБО, так это ничего, это проблемы 4 корпуса, а не наши.

Спасибо, что не обвинила, что на Авгур работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина

Общая жилая площадь 4-х корпусов 41838,6 м2. Умножая эту цифру на 120 руб./м2 получаем 5 020 632 руб. Стоимость вывоза одного контейнера около 4 500 руб. Собранной суммы хватит на вывоз 1115 контейнеров. УК ставит к каждому корпусу по контейнеру, а значит каждый контейнер будут вывозить на время действия договора, т.е. за год 278 раз. Т.е. примерно каждый будний день. Кто считает, что вывоз контейнера от дома, где идут массовые ремонты раз в день это слишком часто и 12 тыс. это переплата, может подъехать сейчас к дому и в течении дня понаблюдать с какой скоростью сейчас заполняются контейнеры, когда ремонт веден еще не много квартир. Кто считает, что строительный мусор можно вывозить в рамках простого вывоза КГМ, я рекомендую сделать то же самое.

Можно придираться к мелочам и формулировкам, выискивать подвохи даже на пустом месте, а можно включить здравый смысл. Но тут уж как у Цицерона: "каждому свое". Кому как больше нравится жить.

Мои знакомые делали ремонт в четырехкомнатной квартире (вторичка). Один контейнер заполнили отходами от демонтажа и один заказывали в конце ремонта (заполнили на половину). Подскажите, откуда при ремонте новостройки, где не надо избавляться от старья может возникнуть столько мусора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мои знакомые делали ремонт в четырехкомнатной квартире (вторичка). Один контейнер заполнили отходами от демонтажа и один заказывали в конце ремонта (заполнили на половину). Подскажите, откуда при ремонте новостройки, где не надо избавляться от старья может возникнуть столько мусора?

Я снес маячковые ряды, кусок стены в ванную и заказал плиты под перегородку: итого в мусор на стадии только подготовки к ремонту пошли 7 деревянных поддонов, куча упаковочной пленки и около 13 мешков осколков стен. Это половина стандартного контейнера, только от моей квартиры.

И все дело в удобстве: у вас во дворе постоянно стоит контейнер, Вам не надо где-то складировать мусор, что бы потом один раз его выбросить.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Спасибо, что не обвинила, что на Авгур работаю.

Прошу прощения за офтоп, но это даже в голову не пришло, про твой диссер подумала...

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

"С точки зрения экономии, не такая уж большая получится переплата за эти контейнеры, чтобы начинать всю эту канитель."

А как вы определили, что переплата не большая? Как определить сколько будет этого мусора?

Два года назад делал кап. ремонт в однушке со сносом сан. тех кабины и выбрасыванием всей мебели заплатил за вынос и разнос по местным контейнерам 12000 руб. А что Вы собрались выбрасывать? Обрезки гипсокартона и ламината, ведра из под караски? Сколько это в кантейнерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Два года назад делал кап. ремонт в однушке со сносом сан. тех кабины и выбрасыванием всей мебели заплатил за вынос и разнос по местным контейнерам 12000 руб. А что Вы собрались выбрасывать? Обрезки гипсокартона и ламината, ведра из под караски? Сколько это в кантейнерах?

смотрим пост 195. У нас пойдут стены санузлов , соответственно куча поддонов от привоза пазогреб.плит + мешки от смесей + остатки смесей + по некоторым стенам сбитая штукатурка (она уже почти отваливается..) - это только то, что на поверхности лежит. И все это будет весьма не единовременно. Куда собираетесь складировать?? неужели у себя в квартире?


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Я бы еще добавил стяжку двух санузлов, увеличение которых требует снятия исходной стяжки для повторной гидроизоляции, и растрескавшуюся стяжку на лоджиях, которую просто надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Внимательно читаю опросник к заочному голосованию. Очень хотелось проголосовать за "охрану".... а сейчас в полном раздумье - в голосовалку заложен не сам факт согласия в принципе это сделать, а что это будет именно Агентский договор с УК. Т.е. УК снова ни за что не отвечает, а вознаграждение будет иметь. Раньше всегда думала, что посредник в любой экономической нише несет кучу рисков, за что собственно и берет вознаграждение. А тут просто класс! Деньги заплачу, а вот если что-то случится, то УК мне скажет: "это не мы вас охраняли, это вот Пупкин и К, вот туда и идите..." А там наверное как в БТИ : "у нас не с вами договор, что вы от нас хотите, вот заключайте с нами будем разговаривать..." (ведь БТИ только за отдельное вознаграджение проверять замеры соглашается). А вот если не заплачу, то точно "какие-то гастарбайтеры" в первый же день выдачи ключей все счетчики скрутят, лифты попортят и даже могут входную дверь в квартиру вскрыть и батареи унести.

Ситуация у нас замечательная: вам какую руку отрубить правую или левую?

Как будем голосовать?

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Два года назад делал кап. ремонт в однушке со сносом сан. тех кабины и выбрасыванием всей мебели заплатил за вынос и разнос по местным контейнерам 12000 руб. А что Вы собрались выбрасывать? Обрезки гипсокартона и ламината, ведра из под караски? Сколько это в кантейнерах?

Вы поймите, на однушку (допустим..) вам (ну не вам, так кому-то..) может и понадобится один контейнер на все-про-все. Охотно допускаю, что этого будет достаточно! Этот один контейнер вам бы хорошо бы в конце ремонта и поиметь. Но мусор будет появляться в мЕньших количествах на протяжении всего срока (может это будет месяц, может полгода...).

Теперь считаем: однушка примерно 50 кв.м х 120 руб = 6 000 руб - и в течение года у вас голова не болит по поводу выброса мусора.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Сегодня муж звонил в Авгур на счет коллективного письма жителей 4-ого корпуса про ТБО. Ответственный за официальный ответ попросил набраться терпения, они со СУ-111 думают, как им переставить контейнеры первой очереди ))))


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Сегодня муж звонил в Авгур на счет коллективного письма жителей 4-ого корпуса про ТБО. Ответственный за официальный ответ попросил набраться терпения, они со СУ-111 думают, как им переставить контейнеры первой очереди ))))

представляю как они в этот тетрис играют - по другому это назвать сложно.....


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

прочитала аналитику Алены Жуковой, теперь подписывать договор на вывоз мусору на буду) Хорошо бы чтоб у них из-за этого желание выдать ключи не убавилось.

Наверное в сообщении опечатка и автор хотел сказать, что "подписывать договор на вывоз мусора нЕ буду"

Алена, а к чему может привести обособление 4 корпуса, путем индивидуального заключения договора на вывоз мусора?(Не беря в расчет выгоды в денежном эквиваленте)

ИМХО, только приведет к конфликтам "а они такие-сякие в наш контейнер мусор бросили", причем не важно кто и в чей.

Уже в ветке получается 3 корпус & 4 корпус :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Наверное в сообщении опечатка и автор хотел сказать, что "подписывать договор на вывоз мусора нЕ буду"

Алена, а к чему может привести обособление 4 корпуса, путем индивидуального заключения договора на вывоз мусора?(Не беря в расчет выгоды в денежном эквиваленте)

ИМХО, только приведет к конфликтам "а они такие-сякие в наш контейнер мусор бросили", причем не важно кто и в чей.

Уже в ветке получается 3 корпус & 4 корпус :(

Вопрос хороший. Надо наверное УК спросить как они планировали сбор отходов, если не все дома проголосуют за навязанный договор.

Анализ сложившейся ситуации полезен не для того, чтобы мы переругались с 3 корпусом (хотя их подписи на договорах по вывозу "строительного мусора" создали нам проблему), а для того чтобы хотя бы зародились сомнения в умах:

"Да меня тут вынуждают, и тут.. что не пункт так ущемление интересов, наверное, мне стоит подписать только на 1 год этот договор с этой УК"


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sonique

А вот если не заплачу, то точно "какие-то гастарбайтеры" в первый же день выдачи ключей все счетчики скрутят, лифты попортят и даже могут входную дверь в квартиру вскрыть и батареи унести.

а почему скрутят-то? как месть неверным?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×