Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Delena

Лазурная, 5 (Квартал А101, корпус 4)

Когда Вы планируете переехать в новую квартиру?  

55 проголосовавших

1. 1. Когда Вы планируе переехать в новую квартиру?

• Летом 2012
        17
      • Осенью 2012
        16
      • Зимой 2012-2013
        12
      • Весной 2013 и позже
        10

Рекомендуемые сообщения

Гость Delena

Тема для обсуждения общих вопросов жителей четвертого корпуса А-101, в т.ч. выбора Председателя совета многоквартирного дома.

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением

Соседи, у меня есть предложение: должность председателя МКД пока оставить вакантной. Мы еще мало знакомы. Подождем полгодика, нас сблизит ремонт, а осенью, может, и появятся очевидные кандидатуры)))

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением

Гость Belochka

Соседи! При посещении строит.площадки в декабре я столкнулась с проблемой определения секции в 4м корпусе. При получении ключей у консьержа выяснилось, что у нее все ключи по номерам квартир/ подъездам совершенно не соответствуют номерам квартир/секций по договору. В итоге путем проб и ошибок нашли свою квартиру по метражу в одной из средних секций, т.е. секция 2 теперь стала подъездом №3... с каким-то совершенно другим номером квартиры, чем по договору...

Хотелось бы получить ключи именно от своей квартиры:)

Поделиться сообщением

Соседи! При посещении строит.площадки в декабре я столкнулась с проблемой определения секции в 4м корпусе. При получении ключей у консьержа выяснилось, что у нее все ключи по номерам квартир/ подъездам совершенно не соответствуют номерам квартир/секций по договору. В итоге путем проб и ошибок нашли свою квартиру по метражу в одной из средних секций, т.е. секция 2 теперь стала подъездом №3... с каким-то совершенно другим номером квартиры, чем по договору...

Хотелось бы получить ключи именно от своей квартиры :)

у нас совпадает номер квартиры по договору с номерком на входной двери

Поделиться сообщением

Хотелось бы получить ключи именно от своей квартиры :)

Угу, есть у них такая фишечка: мой четвертый подъезд (при нормальной нумерации - слева направо) у строителей именуется 1ой секцией.

Ну вот наоборот они считают подъезды. А номер квартиры на двери соответствовал номеру в ДДУ (но строителям это ни о чем не говорит - им надо номер секции (как вы поняли, "наоборот"), этаж и номер квартиры на площадке слева направо 1 , 2 ...4).

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

Гость Belochka

у нас совпадает номер квартиры по договору с номерком на входной двери

Интересно, а вы в какой секции по договору и какой это сейчас номер подъезда?

Угу, есть у них такая фишечка: мой четвертый подъезд (при нормальной нумерации - слева направо) у строителей именуется 1ой секцией.

Ну вот наоборот они считают подъезды. А номер квартиры на двери соответствовал номеру в ДДУ (но строителям это ни о чем не говорит - им надо номер секции (как вы поняли, "наоборот"), этаж и номер квартиры на площадке слева направо 1 , 2 ...4).

Ольга, в итоге именно это и выяснилось:) Спасибо, вы меня успокоили:), а то я там на месте совсем запуталась и хотела в Авгур потом позвонить.

На двери номер квартиры не был указан:)

Тогда если номера квартир совпадают, получается, что их изначально нумеровали с 4й секции (по договору) = 1й секции (от котельной, что соответствует нумерации строителей), так?

Соседи, еще подскажите, пожалуйста, установлены ли у вас (и где именно) водосчетчики в квартирах? Я была там проездом, посмотрела только стены/окна/батареи на месте ли :) Счетчики не проверяла. Теперь думаю, стоит ли еще раз ехать на осмотр перед подписанием акта приема-передачи квартиры.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Соседи, еще подскажите, пожалуйста, установлены ли у вас (и где именно) водосчетчики в квартирах? Я была там проездом, посмотрела только стены/окна/батареи на месте ли :) Счетчики не проверяла. Теперь думаю, стоит ли еще раз ехать на осмотр перед подписанием акта приема-передачи квартиры.

Установлены в распределительном щитке в общем коридоре

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Нумеровали их правильно, как и полагается:

1 секция (по договору) - это и есть 1ый подъезд - у котельной (у строителей это считается 4ой секцией) - здесь квартиры №1, 2 ......и так далее (по договору)

2 ...

3....

4 секция (по договору) - 4ый подъезд в нормальном понимании, но у строителей это 1ая секция:) - здесь последние квартиры с номерами 100 и более.. (по договору)

Поделиться сообщением

Гость Belochka

Да, перепутала в своем сообщении, с какой стороны котельная, sorry:)

Теперь все встало на свои места.

Поделиться сообщением

Гость doublemama

Соседи, у меня есть предложение: должность председателя МКД пока оставить вакантной. Мы еще мало знакомы. Подождем полгодика, нас сблизит ремонт, а осенью, может, и появятся очевидные кандидатуры)))

Я полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением

Можно конечно и оставить вакантным место, но очень многие вещи решаются уже сейчас и было бы неплохо, чтобы наше заселение происходило подконтрольно не только УК, но и нами же самими. И чтобы наши интересы не канули в летописях данного форума. Общаться с УК надо (нам с ними жить :) ), общаться желательно конструктивно и не каждый сам за себя, а по возможности коллективно.

В связи с чем у меня есть предложение по кандидатуре - Алёна Жукова. Многие уже знакомы с ней, если не лично, то уж по форуму точно. На мой взгляд - человек достаточно открытый, заинтересованный в том что происходит в нашем ЖК и поселке и могущий постоять за наши интересы (ну уж по крайней мере у меня точно сложилось такое впечатление!).

з.ы.

правда надо еще мнение Алёны узнать.........

+1

Изменено пользователем andrew

Поделиться сообщением

Гость doublemama

Алёна, мы с вами соседи, мы из 115)))) вот интересно можно получить ключи без подписания договора с УК?...

Поделиться сообщением

Алёна, мы с вами соседи, мы из 115)))) вот интересно можно получить ключи без подписания договора с УК?...

Получаете свидетельство о собственности, вызываете МЧС или сами вырезаете замки, ставите новую дверь. Но соответственно остаетесь без коммунальных услуг и за содержание все равно надо будет платить.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Очень приятно))) В соответствии с ДДУ должны подписать договор с УК. Но проголосовать против на заочном голосовании мы можем... Уж не знаю каким "честным" будет голосование, но пока это все, что в наших силах. Остольное надо будет позже решать...

Сегодня еще раз буду звонить в Авгур и "проектировщикам" к которым меня отослали в УК. Буду интерсоваться про 10 контейнеров ТБО под нашими окнами. Не очень понимаю пока, это просто хотелки УК (из расчета на полную некомпетенцию жильцов) так сделать... или эта проблема глубже, и компетенция проектировщиков на нуле, или это широкий размах топманагера такие решения пропихивать...

Как бы там ни было СанПиН 42-128-4690-88 еще никто не отменял, и размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовывать с районным архитектурным бюро и санэпидстанциями. Пусть покажут это согласование... если оно есть, но это уже уголовкой попахивает и превышением полномочий.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением

Звонила проектировщикам.... говорят 10 контейнеров под нашими окнами никто не проектировал. Это уже хорошо))) Будем разбираться дальше, обычно контейнеры ставят с той стороны, где нет окон (в нашем случае - это со стороны котельной, с учетом охранной зоны котельной конечно, но это всего 2 метра).

Изменено пользователем кисендра

?

Поделиться сообщением

Гость doublemama

Получаете свидетельство о собственности, вызываете МЧС или сами вырезаете замки, ставите новую дверь. Но соответственно остаетесь без коммунальных услуг и за содержание все равно надо будет платить.

))))))))))))))))))))))) с мчс -это конечно забавный вариант)) я имела ввиду несколько другое, кто- то написал что подписал акт приемки, а договор с ук нет, и не могу найти что было дальше... чем все закончилось. вот, а договор с ук подписывать будем, просто хотелось его изучить, а не делать все в спешке...видимо заранее придется к ним съездить и все посмотреть

"В соответствии с ДДУ должны подписать договор с УК. Но проголосовать против на заочном голосовании мы можем..."

А это где надо голосовать и когда?

Поделиться сообщением

Гость doublemama

были в квартире в выходные в ванной из стены торчат трубы какие то, раньше их не было

Поделиться сообщением

были в квартире в выходные в ванной из стены торчат трубы какие то, раньше их не было

Без фото сложно... может это разводка под полотенцесушитель?

?

Поделиться сообщением

Действительно, скорее всего под полотенцесушитель - про них иначе как "торчат" и не скажешь...

Поделиться сообщением

Гость doublemama

да,вы правы оказались....блин, у нас полотенцесушитель вообще в другом месте будет,лишняя работа (((((((((((((

Поделиться сообщением

Авторизация