Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, 5 (Квартал А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Когда Вы планируете переехать в новую квартиру?  

55 проголосовавших

  1. 1. Когда Вы планируе переехать в новую квартиру?

    • Летом 2012
      17
    • Осенью 2012
      16
    • Зимой 2012-2013
      12
    • Весной 2013 и позже
      10


Рекомендуемые сообщения

Krona

Единственная поправочка - в коммуналку входит вывоз ТБО, а сейчас отдельно договор на вывоз строительного мусора. Первый год, в разгар массовых ремонтов, это действительно удобнее сделать централизованно - меньше шансов на захломление подъездов/придомовой территории.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Belochka

Комиссия не УК, а у банка: счет в одном банке, а если платите, т.е. перечисляете деньги, из другого банка, то будет комиссия.

Я имею в виду, что не придется оплачивать эти платежки в ближайшем банкомате с 3%ной надбавкой) А так как я все платежи через интернет-банк провожу, то комиссия у меня получается 30 руб за одну платежку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо за рекомендацию, хорошая идея. Акт передачи - квартиры или ключей? А Вам 2 ключа отдали? Мне сказали, один ключ они по-любому себе оставляют, чтобы "противопожарные нормы соблюдались", следили за ремонтом и пр. Ну и устраняли неполадки. Так что присваивать чужие стройматериалы смогут легко (к тому же они, как и охрана, не отвечают за сохранность имущества или вообще сохранность, только за наблюдение).

Акт о том, что мне отдали все ключи (домофон, почтовый ящик, щиток отопления, и комплект ключей от квартиры), 2 паспорта на счетчики и там же в акте показания счетчиков вписаны.

Себе они оставляю один ключ от верхнего замка, но это временный ключ, если Вы ставите в замок колюч постоянный, то временный ключ уже не будет отпирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сегодня звонила по телефону офиса в Коммунарке: (495) 665-75-10, говорят, что записывать на выдачу ключей по 4му корпусу будут со следующей недели - 19-20.03.2012г.!!!

Вообще странно, потому что такое ощущение, что в некоторых квартирах 4-го корпуса уже ремонт делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Там 8 квартир социальное жилье, доля города, плюс пару (не знаю точно, может, вру) квартир авгуровцы сами купили, в них и ремонт. Но как ремонт без воды по смесям (нам сказали, заливайте покупной водой, но и канализация ведь открывается с воды, нет, значит и канализация закрыта?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Там 8 квартир социальное жилье, доля города, плюс пару (не знаю точно, может, вру) квартир авгуровцы сами купили, в них и ремонт. Но как ремонт без воды по смесям (нам сказали, заливайте покупной водой, но и канализация ведь открывается с воды, нет, значит и канализация закрыта?)?

В 3-м со слабым напором, но холодная вода есть, сегодня как раз временную сантехнику ставил для рабочих. Значит и в 4-м должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

В 3-м со слабым напором, но холодная вода есть, сегодня как раз временную сантехнику ставил для рабочих. Значит и в 4-м должна быть.

а когда обещают дать в полном объеме и горячую воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а когда обещают дать в полном объеме и горячую воду?

Горячую после перехода котельной на газ - ориентировочно в апреле, полный напор не знаю, говорят в процессе наладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Там 8 квартир социальное жилье, доля города

Вы тоже "от города"? или знаете того, кто получил в 4 корпусе "от города"? или как Вы узнали об этом? 8 квартир в одном доме это очень много.

Письмо про ТБО без ответа пока, господин назначенный как ответственный за ответ болен, другие сотрудники Авгура ничего не знают по этому поводу и знать не хотят...

Горячую после перехода котельной на газ - ориентировочно в апреле, полный напор не знаю, говорят в процессе наладки.

Видимо, если есть возможность, квартиру до конца мая лучше не принимать. Пусть сначала все сделают как положено и наладят, а потом берут оплату за КУ.

Изменено пользователем кисендра

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Видимо, если есть возможность, квартиру до конца мая лучше не принимать. Пусть сначала все сделают как положено и наладят, а потом берут оплату за КУ.

За КУ плату никто сейчас и не берет. А для замеса смесей такого напора и холодной воды достаточно. Не вижу смысла из-за этого ремонт задерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

За КУ плату никто сейчас и не берет. А для замеса смесей такого напора и холодной воды достаточно. Не вижу смысла из-за этого ремонт задерживать.

Как не берет, когда люди получившие ключи за 4 месяца вперед заплатили? или это не квартплата была?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как не берет, когда люди получившие ключи за 4 месяца вперед заплатили? или это не квартплата была?

Это оплата за содержание общего имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Это оплата за содержание общего имущества.

Не точно выразилась надо было писать не "КУ" а "Плата за жилое помещение" )))

ЖК Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.

Зачем за все это платить, когда пользоваться в полной мере нельзя? Получение ключей и ведение ремонта в экстремальных условиях дело добровольное...

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Зачем за все это платить, когда пользоваться в полной мере нельзя?

Потому что это обязанность оплаты за содержание возникает с момента подписания акта приема-передачи, т.к. с этого момента фактически наступает владение. Коммунальные услуги, такие как вода, электричество и отопление это уже оплачиваются по факту использования.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Потому что это обязанность оплаты за содержание возникает с момента подписания акта приема-передачи, т.к. с этого момента фактически наступает владение. Коммунальные услуги, такие как вода, электричество и отопление это уже оплачивается по факту использования.

Кирилл, так с тобой не спорю... Речь шла о другом: зачем сейчас подписывать Акт и платить квартплату, когда еще не все доделано (с водой не наладили; лифты надо просить, чтобы включили и т.п.). Если нет отягощающих обстоятельств и есть возможность подождать, и потом подписать Акт и все остальное и делать ремонт со всеми удобствами?

Или опять что-то не понятное пишу...

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, так с тобой не спорю... Речь шла о другом: зачем сейчас подписывать Акт и платить кварплату, когда еще не все доделано (с водой не наладили; лифты надо просить, чтобы включили и т.п.). Если нет отягощающих обстоятельств и есть возможность подождать, и потом подписать Акт и все остальное и делать ремонт со всеми удобствами?

Или опять что-то не понятное пишу...

У нас с тобой разный подход :)

Я не понимаю зачем ждать, когда все что нужно для ремонта уже есть: вода холодная, но есть, электричество есть, лифты уже работают постоянно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

дозвонилась до авгура наконец, 19 марта едем за ключами, всё в силе)))) уррра))) надеюсь все хорошо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

ну что ж, будем ждать от вас новостей:)


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Вы тоже "от города"? или знаете того, кто получил в 4 корпусе "от города"? или как Вы узнали об этом? 8 квартир в одном доме это очень много.

Письмо про ТБО без ответа пока, господин назначенный как ответственный за ответ болен, другие сотрудники Авгура ничего не знают по этому поводу и знать не хотят...

Видимо, если есть возможность, квартиру до конца мая лучше не принимать. Пусть сначала все сделают как положено и наладят, а потом берут оплату за КУ.

Я нет, но когда брала ипотеку, я узнавала про социальную долю, они не могли продать квартиры на 1 этаже и их собирались все отдавать под долю города (и некоторые на 2 этаже). То, что доля города есть, в какой-то мере было гарантией, что застройщик не кинет (аля стройка на 5 лет, как у меня под боком, стоит 5 лет замороженная, достроенная практически до 16 этажа или другая стройка 40 этажей 7 лет строили, года 4 как достроили, а так и не получили право собственности жильцы), т.е. гор администрация потеряла бы свою долю и могла бы давить на застройщика.

Это оплата за содержание общего имущества.

Вы серьезно? Я думала, как раз за коммуналку (воду и пр). Какое там содержание, в чем состоит, что убирать начнут, мыть? Т.е. отопление и уборка за 38р? Воды у нас нет, Вашему корпусу дали каким-то чудом (может, у Вас живет кто?), вон как 1 корпус тоже мучается.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вы серьезно? Я думала, как раз за коммуналку (воду и пр). Какое там содержание, в чем состоит, что убирать начнут, мыть? Т.е. отопление и уборка за 38р? Воды у нас нет, Вашему корпусу дали каким-то чудом (может, у Вас живет кто?), вон как 1 корпус тоже мучается.

Отопление у нас до конца отопительного сезона бесплатное. 37.71 это за:

11. Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:

а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 настоящих Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства Российской Федерации, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;

б) освещение помещений общего пользования;

в) обеспечение установленных законодательством Российской Федерации температуры и влажности в помещениях общего пользования;

г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;

е) меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности;

ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах "а" - "д" пункта 2 настоящих Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×