Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, 5 (Квартал А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Когда Вы планируете переехать в новую квартиру?  

55 проголосовавших

  1. 1. Когда Вы планируе переехать в новую квартиру?

    • Летом 2012
      17
    • Осенью 2012
      16
    • Зимой 2012-2013
      12
    • Весной 2013 и позже
      10


Рекомендуемые сообщения

Алена Жукова

а почему скрутят-то? как месть неверным?)

Не знаю... в на форумах других новоселов такое читала, в Мытищах так делали.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Ха! И так задвижки и запчасти не отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Ха! И так задвижки и запчасти не отдают.

Какие задвижки и запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Радиаторы без задвижек (регулирующих от 1 до 5 тепло), запчасти - ручки от окон. Ключи от щитков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

так не принимайте квартиру без всего этого...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Радиаторы без задвижек (регулирующих от 1 до 5 тепло), запчасти - ручки от окон. Ключи от щитков.

Если это для Вас важно, не подписывайте Акт, пока все в порядок не приведут.

У меня независимая экспертиза нашла дефектов на 9 пунктов заключения, для меня все они важны, без их устранения не будет подписания Акта. Кроме того, если не будет Актов и паспортов на счетчики, ключей от шкафчика со счетчиками и всех регуляторов батарей, приемка квартиры тоже не состоится. У меня есть время, сочувствую тем у кого его нет, и ремонт надо делать сейчас.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

У меня его (времени) нет, как и нет гарантии, что что-то доделают и после 30.6.12. Ответ Авгура - в Ж... все, не хотите подписывать - идите на 3 буквы, еще и штраф выкатим, не зря ж Вы подписали наш договор (ДДУ). В акте приемки стоит: принято БЕЗ НЕДОДЕЛОК, НЕДОСТАТКОВ. Не нра - пишите претензию, но ничего делать не будем, кто Вы, а кто мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

У меня его (времени) нет, как и нет гарантии, что что-то доделают и после 30.6.12. Ответ Авгура - в Ж... все, не хотите подписывать - идите на 3 буквы, еще и штраф выкатим, не зря ж Вы подписали наш договор (ДДУ). В акте приемки стоит: принято БЕЗ НЕДОДЕЛОК, НЕДОСТАТКОВ. Не нра - пишите претензию, но ничего делать не будем, кто Вы, а кто мы.

Вам такое уже сказали? Странно...

Претензию надо писать с копией в "другие инстанции", тогда без внимания не оставят))).

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Respected

У меня его (времени) нет, как и нет гарантии, что что-то доделают и после 30.6.12. Ответ Авгура - в Ж... все, не хотите подписывать - идите на 3 буквы, еще и штраф выкатим, не зря ж Вы подписали наш договор (ДДУ). В акте приемки стоит: принято БЕЗ НЕДОДЕЛОК, НЕДОСТАТКОВ. Не нра - пишите претензию, но ничего делать не будем, кто Вы, а кто мы.

все таки не совсем понятно, Вы подписали акт, а затем обратились с претензией, или при приемке Вам сразу сказали, что все жалобы бесполезны и рассмотрены не будут? Поясните пож-та!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Вы поймите, на однушку (допустим..) вам (ну не вам, так кому-то..) может и понадобится один контейнер на все-про-все. Охотно допускаю, что этого будет достаточно! Этот один контейнер вам бы хорошо бы в конце ремонта и поиметь. Но мусор будет появляться в мЕньших количествах на протяжении всего срока (может это будет месяц, может полгода...).

Теперь считаем: однушка примерно 50 кв.м х 120 руб = 6 000 руб - и в течение года у вас голова не болит по поводу выброса мусора.

В том то и дело что 3ка, 13000 получается. Мне кажется это дорого! Вдумайтесь 3 контейнера!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

1. Естественно, при приемке, до подписания акта. У них алгоритм дугой: что бы Вы ни написали, в рег палату (ФРС) идет по их форме документ, что вы хеппи, все хорошо, нет недоделок и застройщик все сделал отлично. Параллельно можете писать любые претензии, которые, как выше писала. Можно дотянуть до лета, они сказали, все равно (по условиям договора) сдадим Вам без Вашего согласия (с недоделками, которые Вы по умолчанию принимаете, так составлен договор).

2. Контейнеры: большой строй есть у 1 корпуса (синий), 2 маленьких зеленых (не на колесиках, не такие маленькие) у 3к. При этом ни одного бытового контейнера не наблюдается. По плану между 3 и 4 не контейнеры, а беседка, огороженная рыжим забором от параллельной улицы-Магистра, там же деревья и красота. Договор на контейнеры составлен так, что это разовый платеж в 100% предоплате на год. Если уж они не хотят включать их в вывоз мусора (хотя должны), как разовый платеж, на них еще можно пойти, СТАВЬТЕ БЫТОВЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ ТОГДА ТОЖЕ!

3. Дайте наконец воду в 4 корпус!!! Нет воды сегодня и нет работающих лифтов. В 3 п 4корпуса идут ремонты, в 104 кв-ре хранятся всякие стройматериалы (тонны краски и пр.).

4. Дорогу после трассы а-101 раздолбали по-крупному, прощай, подвеска. От 4 к до метро пробки, 40 мин всегда (когда ехала, в любое время суток), от метро 15 мин, иногда 8.

5. 3к - лидер по ремонту, 12 машин насчитала, 2ой к активно строится (только верхние этажи), контингент - южане, молдаване, в 4к 3 подъезд - узбечки, не говорят по-русски.

6. Очень хочется понять, кто эти люди, за которых голосовать заставляют, там номера квартир есть, кто посмотрит список квартир?

Кто знает "нашу инициативную группу" кв 112 Жуков Андрей и кв 12 Роман Хомяков?

В двушке за вывоз почти та же сумма, что в трешке. И не забудьте агентскую комиссию за каждый чих УК.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

1. Естественно, при приемке, до подписания акта. У них алгоритм дугой: что бы Вы ни написали, в рег палату (ФРС) идет по их форме документ, что вы хеппи, все хорошо, нет недоделок и застройщик все сделал отлично. Параллельно можете писать любые претензии, которые, как выше писала. Можно дотянуть до лета, они сказали, все равно (по условиям договора) сдадим Вам без Вашего согласия (с недоделками, которые Вы по умолчанию принимаете, так составлен договор).

Обычно, если недоделки указывают в Акте, то тогда застройщик обязан устранить их в 10дневный срок.

Если моя квартира будет с недоделками, а на подписании Акта принять с недостатками не получится потому, что графы такой нет или уже вбито "без недостатков и недоделок", то напишу в Авгур именно об этом досрочном незаконном заполнении Акта и конечно в письме перечислю весть список "косяков".

Данное письмо для достижения результата должно быть с пометкой "копия для жил. инспекции МО и прокуратуры МО". Конечно по одному экземпляру данного письма необходимо будет отвести во все 3 организации: Авгур, жил. инспекции МО и прокуратуры МО. На копиях этих писем во всех инстанциях надо получить: дату, номер входящего письма и кто принял (Ф.И.О полностью, должность и роспись).

Господин Козлов, увидев из шапки письма, куда были направлены копии, обязательно даст указания детально проработать ваши претензии, и все "косяки" исправят.

Не думаю, что это политика Авгура, "втюхивать недоделки", может просто лень какому-то конкретному человеку всем этим заниматься...

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

Сегодня муж звонил в Авгур на счет коллективного письма жителей 4-ого корпуса про ТБО. Ответственный за официальный ответ попросил набраться терпения, они со СУ-111 думают, как им переставить контейнеры первой очереди ))))

ну, хорошо еще что думают....

не хочется жить с мусоркой под окнами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

получили ключи, в кавртире все хорошо, без недоделок... вот только на потолке какие то пятна будто нас залило, но подсушили и свежие следы шпаклевки...котельная приписана к 4 корпусу, в авгуре сказали

договор подписали с управляющей компанией на два года, листок заоченого голосования взяли на дом заполнять,на неделе завезем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Поздравляю:)

Про воду холодную/горячую не спрашивали - когда дадут?


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

вода холодная, говорят, есть , горячая будет когда в котельной газ появится

чтобы электричество в квартире подключили надо сантехника звать, пока, лифты на днях обещали обшить и вроде как запустить

батареи чуть теплые, говорят что на ночь их вообще отключают

в ук сказали что ремонты у нас в корпусе не идут, хотя при нас бодрые пенсионеры завозили "ротбант" и пеноблоки, а не менее бодрые джамшуты все это уносили куда то в дом))))

но на гипотетический вопрос могу ли я заехать если через неделю сделаю ремонт не ответили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Лифты работали в вс, в них застряли, с тех пор не работают.

Воды у нас нет. Дайте воду! Включите лифты! (Они обшиты).

Ремонты начались вовсю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest

чтобы электричество в квартире подключили надо сантехника звать,

Прикольно, уже сантехники понимают в электрике :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

чего там понимать-то, открыть щиток да включить автомат.

делов то..

можно и самим это сделать, никто не запрещает.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×