Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, 5 (Квартал А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Когда Вы планируете переехать в новую квартиру?  

55 проголосовавших

  1. 1. Когда Вы планируе переехать в новую квартиру?

    • Летом 2012
      17
    • Осенью 2012
      16
    • Зимой 2012-2013
      12
    • Весной 2013 и позже
      10


Рекомендуемые сообщения

Krona

Я думаю логично, что кусты они начнут сажать после того, как завезут и разравняют весь грунт на придомовой территории.

Логично это (завезти и разровнять грунт) было сделать в прошлом году, а по весне высадить саженцы. А не так как сейчас - натыкают саженцы (между прочим с открытой корневой системой, что понижает вероятносять приживания при высаживании летом), а приживутся они или нет уже и не важно. Одна надежда - сирень обыкновенная достаточно живучая, глядишь и приживется. Сажают то в камни и строительные отходы, присыпанные землей. Деревья же на таком "субстрате" не очень хорошо растут.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Новости со стройки:

1. Мусорное место все-таки сделали под нашими окнами - 4 подъезд, с чем категорически не согласны - есть место у теплового пункта с обратной стороны, у дороги, будем настаивать на переносе.

2. Это еще не все. Архитектор имеет говорящую фамилию - Караулова - только такая больная могла две пешеходных дорожки параллельных под окнами соорудить - теперь ни цветов, ни деревьев - асфальтовые дороги под окнами. У других подъездов - земля.

3. Радостно количество деревьев обсуждали - 544 их по плану, аж рощи. Фактически - 4 дом - 1 жалкий кустик по центру, во дворе между 3 и 4 домом - 18 насчитала, о сирени и пр. речи нет. Потом вырастут эти клены-липы - срубят, и так очень мало света.

4. Детская площадка и место под нее - позор Авгура. Более крошечной не видела, а с горки - прямо под машину, а как мелкие по асфальту вместо мягкого покрытия ходить будут - не ясно совсем.

5. Вода горячая бывает не всегда, прямо скажем, редкое явление (или на 4 дом по остаточному принципу). Лифты утром и вечером не работают, зачем тогда они вообще нужны, весь ремонт на руках.

6. Радует очень, что Оби круглосуточное и рядом.

7. Очень НЕ РАДУЕТ шум со 2 очереди - и в 2 ночи, и в 5 утра. Уже записан телефон участкового и линий анти-коррупции. Скоро пополним ряды розового дома, которые устали от шума.

8. Охранников в топку - авгуровские узбеки-таджики (пьяный чел) приставали, охранник спокойно набирал смски рядом, в 10м.

9. Ни разу не мыли, освещения нет по вечерам-ночам, а уж за оплату расходов по уборке пыли со счетчиков и пр. пусть не заикаются.

10. ТВ очень плохо показывает, обдумываю про Триколор ТВ - 8т с чем-то в Ашане комплект, бесплатный 1 год.

11. Интернет берет очень плохо, чем дальше, тем хуже, МТС говорит, гасят их.

12. Собачники, готовьте какашечные пакетики, двор маленький, собак много, какашек будет тоже.

Ох, Silkanna, читаю Вас и прямо как ножом по сердцу! Как же так?! Почему авгур так бессовестно относится?! Я понимаю, что сейчас в мыслях только квартал москва а 101, но нельзя же бросать начатое на полпути! Чувствую, скоро мы будем так же жаловаться на жизнь, как и эдальговцы! И зачем авгур своими же руками накануне старта нового объекта так портит себе имидж?!

Особенно расстроил факт про горячую воду. Как могли сдать 5 месяцев назад дом, где нет горячей воды?! Я считаю, что нужно обращаться в антикоррупционную службу! Без больших взяток просто не могли принять дом, где нет горячей воды!!!

Про крошечный двор с позорной детской площадкой - это вообще ППЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Лифты утром и вечером не работают, зачем тогда они вообще нужны, весь ремонт на руках.

Мне вот интересно, тема не работающих лифтов перекачевывает из одной Вашей жалобы в другую, а что Вам отвечают в УК по поводу лифтов, которые работают с 9 до 21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Мне вот интересно, тема не работающих лифтов перекачевывает из одной Вашей жалобы в другую, а что Вам отвечают в УК по поводу лифтов, которые работают с 9 до 21?

А вам что в УК по этому поводу отвечают? Или вас устраивает данное положение дел?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Про крошечный двор с позорной детской площадкой - это вообще ППЦ!!!

Двор ровно такого размера, каким он был на проектных рендарах. Я не понимаю этих теперешних удивлений, что двор оказывается маленький - это было поятно при покупке квартиры.

Кроме этого никто не мешает собственникам убрать часть дорожек, сделать мягие покрытия, оградить детскую игровую зону и провести прочие мероприятия по оптимизации двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А вам что в УК по этому поводу отвечают? Или вас устраивает данное положение дел?

Скажем так, эта тема меня пока не настолько волнует, что бы я еделял ей внимание - мне забот с ремонтом более чем хватает. Ближе к переезду буду разбираться, сейчас даже не интересуюсь этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Скажем так, эта тема меня пока не настолько волнует, что бы я еделял ей внимание - мне забот с ремонтом более чем хватает. Ближе к переезду буду разбираться, сейчас даже не интересуюсь этой проблемой.

Да, конечно, проблема не моя, пока меня не касается. Все мы так и живем.

А как же быть людям, которые уже вселились в первую очередь и у них нет воды, лифты не работают (думаю, люди обычно уходят на работу раньше 9 часов, а приходят иногда позже 9)?!

Меня больше волнует не маленький двор, а позорная детская площадка. Обычно в новых домах устанавливают отличные современные детские уголки, это не дорого.

И я понимаю, что все можно переделать. Но зачем, если изначально можно сделать все нормально?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Отправил смс

А я думал, что в шахматке видны телефоны только своего дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А как же быть людям, которые уже вселились в первую очередь и у них нет воды, лифты не работают (думаю, люди обычно уходят на работу раньше 9 часов, а приходят иногда позже 9)?!

Как что делать? Писать, жаловаться, требовать. Заселюсь и именно этим и буду заниматься. Очень много проблем от того, что люди их просто терпят и не стараются решить. Вот Вам пример из жизни: есть у меня приятель, пробивной, инициативный и вот у него в доме практически пропала горяча вода, из крана лилось что-то еле теплое, это его возмутило до глубины души, но все, дела-работа и скандалить в УК о добралься только через 3 дня, а там выяснилось, что за 3 дня из 2-х 17-ти этажных домов он первый за 3 дня, кто пришел жаловаться на воду. Вечером тогоже дня с водой стало все нормально.

Есть проблемы которые решить очень сложно или даже не возможно, но когда люди даже не пытаются их решить, а ограничивуется формальными жалобами, не проявляя настоячивости - это, перефразируя Вини Пуха, делает меня грустным. И совсем грустно мне делается, что люди зачастую ограничиваются жалобами на интернет форуме.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Вот фото площадки под ТБО между 4ым и 6ым корпусами и дорожка вдоль 4ого корпуса, вновь прокладываемая.

53659703d484t.jpg

ca64e3b7f187t.jpg


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Вот фото площадки под ТБО между 4ым и 6ым корпусами и дорожка вдоль 4ого корпуса, вновь прокладываемая.

53659703d484t.jpg

ca64e3b7f187t.jpg

Скорее всего расширять будут проезжую часть дороги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Скорее всего расширять будут проезжую часть дороги!

Не будут, на плане благоустройства эта дорожка так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Не будут, на плане благоустройства эта дорожка так и есть.

Так там уже вроде есть дорожка, она параллельна, той что строят... :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так там уже вроде есть дорожка, она параллельна, той что строят... :coffee:

Есть, но будет еще :)

Единственное логическое ее происхождение, которое я придумал, это съезд для инвалидов с правильным уклоном. Больше зачем ее так делать я придумать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Вопрос только откуда и куда эта дорожка.....

bf7ed0288371t.jpg


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вопрос только откуда и куда эта дорожка.....

bf7ed0288371t.jpg

Ну как, если надо инвалидной коляске спустится с площадки между 3-4 корпусами на тротуар между которыми приличный уклон, то как раз по этой дорожке, огибая площадку для отдыха можно спуститься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Ну как, если надо инвалидной коляске спустится с площадки между 3-4 корпусами на тротуар между которыми приличный уклон, то как раз по этой дорожке, огибая площадку для отдыха можно спуститься.

Нет, Кирилл... об инвалиде в данной ситуации думали меньше всего, иначе с тротуара (который граничит с проезжей частью) был бы спуск на проезжую часть, а его нет нигде!!!! Вот и вынужден будет инвалид кататься по периметру вокруг дома, пока кто-нибудь извне на помощь не придет.

А вот перепад высот действительно не самый благоприятный, а выравнивать подъемом территории до нужной отметки дорого... а тут о как... дорожка... типа для инвалидов:)


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

А вот перепад высот действительно не самый благоприятный, а выравнивать подъемом территории до нужной отметки дорого... а тут о как... дорожка... типа для инвалидов :)

Ага, потому что явно ровняли по "фасаду" 3 и 4 корпус, не захотели 4 чуть ниже опустить (горе-архитектор, руки и голова у него явно из известного места растут, может кто фамилию знает?), а подпорную стену делать дорого, грунт завозить тоже дорого... Бедный генпланист видимо пытался таким-то образом разбить уклон на две части... бредовая идея, прямо "посмотри, запомни, и так никогда не делай".

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А вот перепад высот действительно не самый благоприятный, а выравнивать подъемом территории до нужной отметки дорого... а тут о как... дорожка... типа для инвалидов :)

Выравнивать подъемом не всегда только дорого, иногда это и не возможно и не целесообразно. А вот архитектора, который стал бы перелопачивать тонный земли, когда можно обойтись одной дорожкой я бы правда назвал идиотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

......я бы правда назвал идиотом.

Вот именно поэтому желательно каждому заниматься своим делом и желательно не на троечку:) А то меня иногда умиляет как деятели искусства обсуждают архитектуру современную и прошлых веков, говоря "вот в те времена... да... а нынче.... нда...."... тьфу!!!


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×