Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, 5 (Квартал А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Когда Вы планируете переехать в новую квартиру?  

55 проголосовавших

  1. 1. Когда Вы планируе переехать в новую квартиру?

    • Летом 2012
      17
    • Осенью 2012
      16
    • Зимой 2012-2013
      12
    • Весной 2013 и позже
      10


Рекомендуемые сообщения

silkanna

А нельзя нам воспользоваться альтернативными провайдерами?

Почитала еще соседние темы, сделала вывод, что нужно еще проконтролировать следующие моменты:

- чтобы наш 2тарифный счетчик привязали в Мосэнерго к 2ному тарифу (день-ночь), а то по умолчанию будут брать по единому (повышенному) тарифу, как сейчас у меня дома,

тариф 1 день (ñ 7-00 äî 23-00) 2,72р

тариф 2 ночь (ñ 23-00 äî 7-00) 0,92р

- чтобы просчитать, сколько освещение и пр.э/во общих зон,

- чтобы за отопление летом не брали и узнать, когда отопительные счетчики подключат.

Ни разу!!! за месяц в 4 к не мыли полы, не убирались, разговоры не помогают, надо писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

А нельзя нам воспользоваться альтернативными провайдерами?

Можно. Но, сдается мне, УК будет до последнего этому сопротивляться.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Никто не знает, как мы будем и кому платить за э/э и воду - в УК или прямые договоры с коммунальщиками. Хочу со счетчиками все сразу решить, читаю темы МИЦевские, там э/э зашкаливает, если сразу не перейти на 2-тарифную систему. Тем более отопления нет, тепловые пушки жрут много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitru0601

Срочно надо донести до владельца квартиры 87 4-го корпуса информацию о том, что его рабочие заливают в районе туалета две соседские квартиры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Срочно надо донести до владельца квартиры 87 4-го корпуса информацию о том, что его рабочие заливают в районе туалета две соседские квартиры!!!

Отправил смс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Уважаемые соседи!

Уже давно стало ясно, что дом, в котором мы с вами живем - проблемный. Есть проблемы, которые носят временный характер, а есть более фундаментальные, которые надо начинать решать сейчас, т.к. если мы затянем с их решением, то потом будет уже поздно. Для того, чтобы не затягивать процесс решения этих проблем, необходимо консолидированное участие всех жильцов нашего дома. Добиться результатов всегда проще сообща.

Процесс улучшения условий проживания в нашем доме не двигается , многие фундаментальные проблемы – устранение строительных дефектов, проблемы с пожарной и личной безопасностью жильцов и многое другое – не решается никак.

Объем работы, который надо проделать для улучшения условий проживания в нашем доме очень большой, а именно;

составление и подписание коллективных писем в различные контролирующие и надзирающие органы;

организация собраний по подъездам;

контроль за текущим состоянием дома;

поездки по различным инстанциям;

выявление строительных и эксплутационных дефектов;

выяснение ситуации с котельной;

получение документации и отчетов от УК и других организаций и многое другое.

В связи с этим, есть острая необходимость в людях, которые готовы принять участие в деятельности инициативной группы(ИГ). Требуются люди, которые готовы тратить свое время, иногда и рабочее, для общих нужд жильцов нашего дома. Желающие присоединиться к нам, могут направлять свою контактную информацию мне на почту [email protected].

З.Ы: Предвижу, что мое предложение не всем понравится... но может нам, Уважаемы Соседи, скинуться, чтобы оплатить юриста. Многие юридические тонкости для ИГ будут не подсилу, поэтому юридическая помощь, как мне кажется, помогла бы решить эффективней и быстрее множество проблем . Как считаете, соседи?)

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Сегодня представители Авгура в телефонном разговоре объявили, что на письма отвечать не будут (письма про ТБО коллективное и мой запрос проектной документации). Также было сообщено, что компания Авгур будет реализовывать проект который прошел экспертизу, в соответствии с этим рядом с западным торцом 4 корпуса и южным торцом 3 корпуса идет полным ходом обустройство площадки ТБО под 10 контейнеров.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Сегодня представители Авгура в телефонном разговоре объявили, что на письма отвечать не будут (письма про ТБО коллективное и мой запрос проектной документации). Также было сообщено, что компания Авгур будет реализовывать проект который прошел экспертизу, в соответствии с этим рядом с западным торцом 4 корпуса и южным торцом 3 корпуса идет полным ходом обустройство площадки ТБО под 10 контейнеров.

Ну собственно как только поставят, так сразу и получат проверки:) Я не поленюсь отослать фото и жалобы в инстанции как области (ну пока еще...), так и в префектуру и прокуратуру... но уже Москвы:) хотят, получат.. заодно и съезды для колясок сделают, никуда не денутся!


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Для людей с ограниченными возможностями нет ни одного съезда с тротуара.

Неплохо бы еще к этому добавить требования ВСН 62-91* ПРОЕКТИРОВАНИЕ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ С УЧЕТОМ ПОТРЕБНОСТЕЙ ИНВАЛИДОВ И МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ.

Авгур видимо забыл о действующем федеральном законодательстве (Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»; Федеральный закон от 2 августа 1995 г.; «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов» Федеральный закон от 7 июля 2003 года «О связи»; Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»; «Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29 декабря 2004 года; «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30 декабря 2001 года № 1954-ФЗ) которое устанавливает обязательства организаций независимо от организационно-правовых форм по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры, беспрепятственного пользования транспортом, средствами связи и информации, а также что прусмотрена ответственность за уклонение от исполнения требований к созданию этих условий.

Видимо уклон территории надо было делать другой (4-й корпус задрали в небеса, думала рельеф выровняют, но наверное земляные работы очень дорогие), а сейчас что? даже если съезды сделают, то видимо со ступеньками или с ненормированным уклоном "от балды". Это надо же так не любить свою страну и свой народ... да и просто человека.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Неплохо бы еще к этому добавить требования ВСН 62-91* ПРОЕКТИРОВАНИЕ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ С УЧЕТОМ ПОТРЕБНОСТЕЙ ИНВАЛИДОВ И МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ.

Почему ты никогда не проверяешь актуальность документов, прежде чем на них ссылаться? Это может сбивать людей с толку. Не говоря уже о том, что жалобы со ссылкой на не действующие документы прекрасный повод для отказа рассмотрения жалобы.

Постановление Госстроя РФ от 16.07.2001 N 73.

Признать утратившими силу Приказ Минстроя России от 4 июня 1992 г. N 135 в части ВСН 62-91 и Постановление Минстроя России от 26 июля 1994 г. N 18-3 и отменить действие ВСН 62-91* "Проектирование среды жизнедеятельности с учетом потребностей инвалидов и маломобильных групп населения" на территории Российской Федерации (кроме требований к специализированным зданиям) с 1 сентября 2001 года.

Взамен введены СНиП 35-01-2001

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Почему ты никогда не проверяешь актуальность документов, прежде чем на них ссылаться? Это может сбивать людей с толку. Не говоря уже о том, что жалобы со ссылкой на не действующие документы прекрасный повод для отказа рассмотрения жалобы.

Взамен введены СНиП 35-01-2001

Спасибо, очень наивно полагать, что написание жалоб в моем исполнение проходит без детального анализа документов (привлечение подобных ресурсов не может идти по каждому чеху). Или Авгур предлагал тебе ознакомиться с письмами, которые я писала? Может в них упомянуты документы не действующие на момент прохождения Авгуром экспертизы их проекта "квартала А101" 1 очередь"?

Федеральные документы никто не отменял, а что действовало из СНиП или СанПиН на момент проектирования квартала не всегда просто выяснить. Не выписывая "российскую газету" и не имея доступ к актуальной базе "гаранта" или чего-то подобного (нет у меня такой сейчас дома), нельзя быть уверенным на 100% в тех данных, которые дает интернет об актуальности тех или иных документов. Важна идея, надо хотя бы понимать в каком направлении двигаться... А раскладка очень простая: нет желания убирать контейнеры, значит будем проверять все.

А вот почему ты предпочитаешь публично сомневаться в очевидных косяках Авгура? (последнее с краном котельной меня просто убило). Если можно ответ в курилке или болталке, спасибо.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо, очень наивно полагать, что написание жалоб в моем исполнение проходит без детального анализа документов (привлечение подобных ресурсов не может идти по каждому чеху). Или Авгур предлагал тебе ознакомиться с письмами, которые я писала? Может в них упомянуты документы не действующие на момент прохождения Авгуром экспертизы их проекта "квартала А101" 1 очередь"?

Федеральные документы никто не отменял, а что действовало из СНиП или СанПиН на момент проектирования квартала не всегда просто выяснить. Не выписывая "российскую газету" и не имея доступ к актуальной базе "гаранта" или чего-то подобного (нет у меня такой сейчас дома), нельзя быть уверенным на 100% в тех данных, которые дает интернет об актуальности тех или иных документов. Важна идея, надо хотя бы понимать в каком направлении двигаться... А раскладка очень простая: нет желания убирать контейнеры, значит будем проверять все.

А вот почему ты предпочитаешь публично сомневаться в очевидных косяках Авгура? (последнее с краном котельной меня просто убило). Если можно ответ в курилке или болталке, спасибо.

Мне с тобой выяснять отношения и что-то тебе доказывать не интересно. Как ты пишешь жалобы мне тоже не интересно. Не надо расширять охват моего комментария. Я лишь говорю о том, что на этом форуме ты уже неоднократно вводила людей в заблуждение, ссылаясь на документы действие которых отменено. Вместо того, что бы писать какие то слова вообще не поделу, а еще в конце пытаться меня в чем то обвинить, можно было бы сказать :"Да, спасибо, мой косяк, впредь буду внимательнее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

По новому и старому документам суть не изменилась: съезды для людей с ограниченными возможностями должны быть, а Авгур их не сделал.

И снова ни одного слова по проблеме, и как ее решать...


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

По новому и старому документам суть не изменилась: съезды для людей с ограниченными возможностями должны быть, а Авгур их не сделал.

И снова ни одного слова по проблеме, и как ее решать...

Если бы Авгур отвечал на письменные запросы можно было запросить Раздел 10 Проекта "Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов", а потом писать претензии на невыполненные проектные решения. Но нам Авгур просто не ответит. Надо опять ждать присоединения к Москве и потом обращаться в органы правительства Москвы, которые отвечают за социалку и права инвалидов в частности, чтобы они официально требовали от Авгура сначала озвучить проектные решения, а потом объяснить почему они не выполнены.

Алена, как ты думаешь, здесь много людей готовых тратить время и энергию в борьбе за чужие права, в том что их никоим образом не касается?

Поэтому нет предложений о том как решать данную проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Если бы Авгур отвечал на письменные запросы можно было запросить Раздел 10 Проекта "Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов", а потом писать претензии на невыполненные проектные решения. Но нам Авгур просто не ответит. Надо опять ждать присоединения к Москве и потом обращаться в органы правительства Москвы, которые отвечают за социалку и права инвалидов в частности, чтобы они официально требовали от Авгура сначала озвучить проектные решения, а потом объяснить почему они не выполнены.

Алена, как ты думаешь, здесь много людей готовых тратить время и энергию в борьбе за чужие права, в том что их никоим образом не касается?

Поэтому нет предложений о том как решать данную проблему.

Уже делала такой запрос (по 87ПП) от 11 апреля 2012, не ответили.

Чужая проблема? А это как посмотреть... программа "доступная среда" сегодня есть, а завтра нет, кто будет платить за съезды потом, могут обязать это делать УК. Например, Собянин по телеку рапортует о сделанных ремонтах за счет города в подъездах, а нам УК смету прислала за ремонт. Тут вопрос не только в удобстве (коляски очень удобно скатывать), но материальная составляющая есть (для тех кому она важна). Живу в доме 7 лет, и пока не сделали съезды и пандусы даже не представляла, что в нашем доме в 2-х из 4-х подъездов живут 3 инвалида. До этого они, видимо, сидели дома ни разу их не видела.

Может к кому-то бабушка в гости приедет... или еще что, можно попасть в аварию в обычное ДТП и кататься на коляске полгода... тут как посмотреть.

Согласна, что после присоединения проблему будет решить проще... Ленинский район МО - это еще тот "лес чудес". Было бы проще решить этот вопрос путем переговоров... но от нас это зависит в меньшей степени.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если бы Авгур отвечал на письменные запросы можно было запросить Раздел 10 Проекта "Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов", а потом писать претензии на невыполненные проектные решения. Но нам Авгур просто не ответит. Надо опять ждать присоединения к Москве и потом обращаться в органы правительства Москвы, которые отвечают за социалку и права инвалидов в частности, чтобы они официально требовали от Авгура сначала озвучить проектные решения, а потом объяснить почему они не выполнены.

Никто не мешает уже сейчас написать жалобу в Прокуратуру по факту нарушения застройщиком статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.02.2012).

Вот отсюда можно вычленить красивый и грамотный текст жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Никто не мешает уже сейчас написать жалобу в Прокуратуру по факту нарушения застройщиком статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.02.2012).

Вот отсюда можно вычленить красивый и грамотный текст жалобы.

Опыт общения нашего ТСЖ с Прокуратурой Ленинского р-на Московской области показывает всю бесперспективность данного занятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Новости со стройки:

1. Мусорное место все-таки сделали под нашими окнами - 4 подъезд, с чем категорически не согласны - есть место у теплового пункта с обратной стороны, у дороги, будем настаивать на переносе.

2. Это еще не все. Архитектор имеет говорящую фамилию - Караулова - только такая больная могла две пешеходных дорожки параллельных под окнами соорудить - теперь ни цветов, ни деревьев - асфальтовые дороги под окнами. У других подъездов - земля.

3. Радостно количество деревьев обсуждали - 544 их по плану, аж рощи. Фактически - 4 дом - 1 жалкий кустик по центру, во дворе между 3 и 4 домом - 18 насчитала, о сирени и пр. речи нет. Потом вырастут эти клены-липы - срубят, и так очень мало света.

4. Детская площадка и место под нее - позор Авгура. Более крошечной не видела, а с горки - прямо под машину, а как мелкие по асфальту вместо мягкого покрытия ходить будут - не ясно совсем.

5. Вода горячая бывает не всегда, прямо скажем, редкое явление (или на 4 дом по остаточному принципу). Лифты утром и вечером не работают, зачем тогда они вообще нужны, весь ремонт на руках.

6. Радует очень, что Оби круглосуточное и рядом.

7. Очень НЕ РАДУЕТ шум со 2 очереди - и в 2 ночи, и в 5 утра. Уже записан телефон участкового и линий анти-коррупции. Скоро пополним ряды розового дома, которые устали от шума.

8. Охранников в топку - авгуровские узбеки-таджики (пьяный чел) приставали, охранник спокойно набирал смски рядом, в 10м.

9. Ни разу не мыли, освещения нет по вечерам-ночам, а уж за оплату расходов по уборке пыли со счетчиков и пр. пусть не заикаются.

10. ТВ очень плохо показывает, обдумываю про Триколор ТВ - 8т с чем-то в Ашане комплект, бесплатный 1 год.

11. Интернет берет очень плохо, чем дальше, тем хуже, МТС говорит, гасят их.

12. Собачники, готовьте какашечные пакетики, двор маленький, собак много, какашек будет тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

silkanna, поддерживаю!

По поводу кустов (в субботу была, также ни одного кустика не обнаружила, пока только деревца.. гы.. частично засохшие...) одно пока может обнадеживать, что еще ни один кустик то и не посажен, может завезут одним махом... (но 450 кустов сирени... это ж город-сад будет....).

По поводу доп. дорожки вдоль 4ого корпуса - честно говоря была мысль, что это что-то из разряда планирования местности (ну типа разноуровнего газона), но сегодня вгляделась в план благоустройства.... видимо да, тротуарная дорожка... загадочная такая... из никуда в никуда...

Площадка ТБО - сверху сфотографировала и создалось впечатление что к 6ому корпусу эта площадка еще ближе....!!!! От им радости....


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По поводу кустов (в субботу была, также ни одного кустика не обнаружила, пока только деревца.. гы.. частично засохшие...) одно пока может обнадеживать, что еще ни один кустик то и не посажен, может завезут одним махом... (но 450 кустов сирени... это ж город-сад будет....).

Я думаю логично, что кусты они начнут сажать после того, как завезут и разравняют весь грунт на придомовой территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×