Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, 5 (Квартал А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Когда Вы планируете переехать в новую квартиру?  

55 проголосовавших

  1. 1. Когда Вы планируе переехать в новую квартиру?

    • Летом 2012
      17
    • Осенью 2012
      16
    • Зимой 2012-2013
      12
    • Весной 2013 и позже
      10


Рекомендуемые сообщения

covrom

Сегодня специально посмотрел вокруг домов, нигде не увидел висящей растяжки, по которой бы к нам провода подходили. Вот во второй очереди они явно висят. В первой очереди растяжек нет, значит электричество уже зарыто в землю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Инициатором собрания может быть только собственник, УК согласно ЖК это делать не может.

Результаты голосования заверяет выбранный председатель (подписывает протокол собрания). Поэтому, сначала избрание председателя, затем - принятие конкретных решений на общем собрании и заверение результатов подписью председателя. В соответствии с ЖК УК получает законные права на эксплуатацию дома только после ее избрания общим собранием (соответственно с наличием протокола собрания с результатами голосования подписанным председателем).

Все смешалось тут.

Давай различать: есть председатель общего собрания - в нашем случае = его инициатор, а есть избираемый председатель совета многоквартирного дома.

Именно первый председатель подписывает протоколы по общему собранию, а второй председатель ничего подписывать не имеет право, т..к никаких юридических полномочий у него не предусмотрено. И эти два председателя никак между собой не увязаны.

Твой муж, насколько я понимаю формально является и инициатором общего собрания, и как следствие председательствующим на общем собрании и являлся кандидатом в председатели совета дома. Кандидатуру в председатели совета он снял, но как председатель собрания он должен заверить протоколы голосования своей подписью, а без нею протоколы получаются недействительны, а собрание можно считать несостоявшимся. Отсюда вытекает недействительных всех решений общего собрания.

Однако по идеи УК и без общего собрания эксплуатирует дом на законных основаниях, т.к. с одной стороны часть жильцов получили de facto квартиру в собственность, путем подписания акта приема-передачи, а затем заключили с УК договор на обслуживание, а с другой, не переданные квартиры по идеи находятся в собственности застройщика и обслуживаются по договору между УК и застройщиком, который я конечно не видел, но в природе он просто обязан быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сегодня специально посмотрел вокруг домов, нигде не увидел висящей растяжки, по которой бы к нам провода подходили. Вот во второй очереди они явно висят. В первой очереди растяжек нет, значит электричество уже зарыто в землю точно.

Электричество прокладывали еще прошлой осенью. Насколько я понимаю, весь вопрос только в бюрократических процедурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Электричество прокладывали еще прошлой осенью. Насколько я понимаю, весь вопрос только в бюрократических процедурах.

дома сданы, люди живут, а они все бюрократией занимаются ))) Я думаю обычный житель цивилизованной страны даже не поверит, что люди живут в новом доме, где вода через день, лифты через два и т.д. Давно бы уже всех засудили, и авгур этот беспомощный, и УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

дома сданы, люди живут, а они все бюрократией занимаются ))) Я думаю обычный житель цивилизованной страны даже не поверит, что люди живут в новом доме, где вода через день, лифты через два и т.д. Давно бы уже всех засудили, и авгур этот беспомощный, и УК.

Учитываю то, что электричество пока вроде как халявное, меня эта бюрократия более чем устраивает :)

И на то они и цивилизованные страны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Халявное электричество не является гарантированным. То есть может наступить момент (например, лет через пять, когда Авгур начатые проекты завершит, а свои земли продаст Авгуру-2), когда электричество просто "кончится", поскольку Авгур перестанет его оплачивать, а мы не будем иметь право покупать его у энергосбытовой организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Учитываю то, что электричество пока вроде как халявное, меня эта бюрократия более чем устраивает :)

И на то они и цивилизованные страны :)

то есть вы согласились бы жить с халявным электричеством всегда при отсутствии воды? нежели чем платить адекватные деньги и получать все в полном объеме. герой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

то есть вы согласились бы жить с халявным электричеством всегда при отсутствии воды? нежели чем платить адекватные деньги и получать все в полном объеме. герой

Причем тут такие альтернативы? И как вообще все это связано?

Я сейчас живу с водой и халявным электричеством и и экономия от того, что авгур затянул с этим делом и это халявное электричество продлится видимо до августа меня более чем устраивает. Причем тут согласился я бы жить с чем то? Неудобств от того, что электричество по временной там или нет я не испытываю, поэтому от того, что видимо Авгур мне подарит 6 месяцев его использования, ничего кроме радости у меня не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Причем тут такие альтернативы? И как вообще все это связано?

Я сейчас живу с водой и халявным электричеством и и экономия от того, что авгур затянул с этим делом и это халявное электричество продлится видимо до августа меня более чем устраивает. Причем тут согласился я бы жить с чем то? Неудобств от того, что электричество по временной там или нет я не испытываю, поэтому от того, что видимо Авгур мне подарит 6 месяцев его использования, ничего кроме радости у меня не вызывает.

ну с водой насколько я понимаю тоже проблемы возникают периодически из-за бюрократии и не только. Просто вы так сделали акцент, что радует халявное электричество .а я говорю о том, что халявное электричество не может радовать без воды. Каждый день. и днем и ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Причем тут такие альтернативы? И как вообще все это связано?

Я сейчас живу с водой и халявным электричеством и и экономия от того, что авгур затянул с этим делом и это халявное электричество продлится видимо до августа меня более чем устраивает. Причем тут согласился я бы жить с чем то? Неудобств от того, что электричество по временной там или нет я не испытываю, поэтому от того, что видимо Авгур мне подарит 6 месяцев его использования, ничего кроме радости у меня не вызывает.

Ты веришь в халяву, тем более от коммерческой организации? Все же считаю, что рано или поздно за это электричество возьмут, причем с нас. Услуги оказаны? Значит должны быть оплачены потребителем.

Конечно было бы неплохо, если бы не пришлось платить ;-))) Но увы логика дб обратная.

С другой стороны человек так устроен, что живет с надеждой на лучшее, пусть даже это временный бонус по электричеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Сегодня сорока на хвосте принесла:

- Авгур подключил нашу котельную к газу, но еще не сдал котельную в эксплуатацию.

- электричество по времянке еще на долго, возможно, что и до Нового года.

А Авгур все молчит...


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Если согласно закону Авгур не имел право оказывать услуги, то и брать оплату он не может. К примеру, Авгур не может оформить на себя sim-карты, а потом перепродать их нам, не может установить нам антивирус. В общем не может делать всё то, на что требуется лицензия, отсутствующая у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Однако по идеи УК и без общего собрания эксплуатирует дом на законных основаниях, т.к. с одной стороны часть жильцов получили de facto квартиру в собственность, путем подписания акта приема-передачи, а затем заключили с УК договор на обслуживание, а с другой, не переданные квартиры по идеи находятся в собственности застройщика и обслуживаются по договору между УК и застройщиком, который я конечно не видел, но в природе он просто обязан быть.

Не согласна, категорически, застройщик не может выступать как собственник на собрании жильцов дома и участвовать в голосовании. Какой договор, о чем вообще? раз "бюрократические проволочки" так значит с юридической точки зрения еще нет того, что можно передавать.

Так много написал про председателя... у нас ситуация проще, УК так было видимо удобнее, это одно и тоже лицо. Тема с "отказом" вообще состоит из одних домыслов, не думаю, что стоит на себя брать ответственность и толковать ее.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

У военных есть такой стратегический прием - заслать троянского коня. У нас получилось очень похоже - сначала муж Алены записывается в герои-добровольцы, а затем тихо сдает весь дом врагу, ни себе, ни людям. Хорошо, если я ошибаюсь, но выглядит как откровенная подстава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

У военных есть такой стратегический прием - заслать троянского коня. У нас получилось очень похоже - сначала муж Алены записывается в герои-добровольцы, а затем тихо сдает весь дом врагу, ни себе, ни людям. Хорошо, если я ошибаюсь, но выглядит как откровенная подстава.

А кто у Вас "враг"? я вот так и не поняла с кем воюете. Суть обвинения тоже не очень понятна "ни себе, ни людям", вы кажется уже с ключами и в квартире и с договором от УК, а я вам чего-то оказывается должна? К таким обвинениям стоит приложить номер СВОЕЙ квартиры, "муж Алены" не мальчик для битья. Если нет желания читать ЖК целиком, может стоить помолчать в вопросах его толкования. В сектах знаете ли всегда Библию толкуют... вопрос в только в том кто и как. Почитайте первоисточник, а не чужие комменты и предлагаемые общественности отдельные куски из ЖК, потратьте свое время, прежде чем такие обвинения публично высказывать.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Для тех кто в танке: чтобы все решения жильцов принятые на заочном голосовании были ЛЕГИТИМНЫ (в том числе и чтобы деятельность УК стала узаконенной) необходимо чтобы:

1. в голосовании участвовало количество участников, необходимое для признания его правомочным (кворум), т.е суммарно они должны обладать более 50% от общего числа голосов (в нашем случае расчет ведется по площади).

2. все участники собрания должны быть собственниками, т.е. иметь свидетельство о собственности на свое имя. (т.е. застройщик не участвует).

3. для управления нашим домом УК должна набрать не менее 2/3 от числа всех голосов принявших участие в голосовании.

Четверки почти все не приняты, и по последней просочившейся информации принято чуть больше половины квартир, а по количеству голосов(площадей) кворум набран? есть люди которые взяли ключи, подписали договор с УК, а бланки голосования не заполнили... сославшись на отсутствие права собственности (имели полное право кстати).

covrom, вы потратили свое время и выяснили все ли данные условия соблюдены? и действительно только отсутствие подписи вам мешает "отдать дом людям" (УКашке). Если хоть одно из указанных условий не соблюдено грош цена вашему голосованию хоть с пятью или дестью подписями.

П.С.: УК как система управления многоквартирным домом, порочна сама по себе и не важно, "хорошая" УКшка или "плохая", потому что договор с каждым собственником в отдельности, нет целого... совет при УКшке не может заставить платить отдельно взятого собственника за все, что вздумается большинству!!! читайте ЖК и будет вам счастье. Нет желания самому копаться сходите к юристу, удачи.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
У военных есть такой стратегический прием - заслать троянского коня. У нас получилось очень похоже - сначала муж Алены записывается в герои-добровольцы, а затем тихо сдает весь дом врагу, ни себе, ни людям. Хорошо, если я ошибаюсь, но выглядит как откровенная подстава.
Хотелось бы обратить Ваше внимание, что это

не Алёна агитировала всех и каждого подписывать договор с УК на тех условиях, которые захочет УК, и на тот срок, который захочет УК,

не Алёна твердила, что котельная подключена к газопроводу, хотя вентиль был закрыт,

не Алёна пытается вернуть охрану, хотя один раз большинство уже проголосовало против неё,

не Алёне УК передала наши перс.данные с неизвестной целью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Что, задело? Если Вы никому ничего не должны, не надо за весь дом решать и не надо соглашаться быть председателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Что, задело? Если Вы никому ничего не должны, не надо за весь дом решать и не надо соглашаться быть председателем.

Представьтесь, номер квартиры.... наш Дом имеет право знать своих героев!

или тявкать будем дальше "из-за угла"? сила духа и мужество на этом кончилась?

сейчас вы хоть себе честно ответить можете: зачем вы это написали?

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Хотелось бы обратить Ваше внимание, что это

не Алёна агитировала всех и каждого подписывать договор с УК на тех условиях, которые захочет УК, и на тот срок, который захочет УК,

не Алёна твердила, что котельная подключена к газопроводу, хотя вентиль был закрыт,

не Алёна пытается вернуть охрану, хотя один раз большинство уже проголосовало против неё,

не Алёне УК передала наши перс.данные с неизвестной целью...

Спасибо, меня услышали... приятно, значит энергия потрачена не зря.

Да, я по-прежнему считаю, что договор УК противоречит нормам законодательства РФ, поэтому его надо менять.

С котельной уже лучше, газ подключили, как сказала одна сорока))). Жаль, что у Авгура не хватило чего-то, чтобы нам об этом сказать или написать. А вот остальные коммуникации так и покрыты мраком, что очень беспокоит, как минимум.

Да, я не считаю правильным подписывать не проверенные результаты голосования жильцов, и буду так считать дальше.

А, про пресловутые данные... мне как минимум не приятно, что контакты моего дома получил человек, который не является собственником и даже не проживает там((( поэтому деятельность УК по этому вопросу у меня тоже восторгов не вызывает.

Однако, полагаю, это взаимно, человек с такими взглядами как у меня не может быть симпатичен УК, это нормально...

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×