Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, 5 (Квартал А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Когда Вы планируете переехать в новую квартиру?  

55 проголосовавших

  1. 1. Когда Вы планируе переехать в новую квартиру?

    • Летом 2012
      17
    • Осенью 2012
      16
    • Зимой 2012-2013
      12
    • Весной 2013 и позже
      10


Рекомендуемые сообщения

andrew

Алена Жукова, поздравляем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Получили от Авгура заказное письмо (от 12 сентября 2012 г) с приглашением получить квартиру. Письмо получили 21 сентября на почте, 25 сентября приняли квартиру (Акт подписан 25 сентября). Недоделки исправили, правда, коряво (видимо, чтобы больше не просили переделывать)).

В Авгуре показали ксерокопию "Введения в эксплуатацию" котельной. Но не в качестве ответа на наш официальный запрос, и оригинал тоже не показали... как ксерили и как дата этого документа получилось "7 марта 2012" пояснить отказались. Еще важно: котельная рассчитана на 5 домов :1,2,3,4 и 11 корпуса.

Были в подвале: очень грустно. Видимо раньше трубы текли, стены тоже... сейчас только остались фрагментарные лужи (неровности пола, кое-где глубина луж около 5 см на глаз) и разводы на стенах. Плесень еще не выросла)))

Предстоит трудная работа - Авгур должен сделать гидроизоляцию как положено.

Поздравляю! Дожали их все-таки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Сегодня была в Коммунарке. Замерщик приходил, дверь в холле измеряли))) заказали, ждем изготовления. Как раз к моменту утверждения тарифов для нашей котельной можно будет установить теплосчетчики, они будут в целости и сохранности, сейчас устанавливать рано. Платить за тепло мы не должны пока не утвердят этот тариф. Котельная вследстии этого работает на полную))) у этого есть и хорошая сторона – дом был сырой, теперь протопится и высохнет.

Была сегодня в разных отсеках нашего подвала... наш подъезд (4-й) хуже всех. "Чудо работяги" даже кирпичи сливают в канализацию... экономим на строителях, и особо следить некогда... результат плачевный: трубы засоряются. Все залито и пахнет очень плохо. Очень понравился подвал в первом подъезде: сухо, освещение... счетчики опломбированы. Соловов ничего не имел против моего присутствия при снятии показаний с них, посмотрим, как сдержит слово и пригласит на снятие показаний в конце октября (1 ноября уже надо отчетность подовать).

Договор с ЧОПом и на обслуживание котельной не показали((( тайна покрытая мраком. думаю, что договора с ЧОПом нет вообще, и вся эта охрана "аля-авгур".

В нашем (4 подъезде) живет охранник: холодильничек, плиточка двухконфорочная... окорочка куриные размораживал, жарку не застали. К вопросу об освобождении занимаемой им территории, поспешили сообщить, что 4 корпус проголосовал "за" охрану. Кому это не нравиться все вопросы к избравшемуся председателю))) как он там голоса посчитал. А пока будет там жить и охранять...

Смрадный запах идет от квартир, в которых делают ремонт "для города" (особенно на 1 этаже 4 корпуса 4 подъезда).

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Смрадный запах идет от квартир, в которых делают ремонт "для города" (особенно на 1 этаже 4 корпуса 4 подъезда).

Интересно, сколько у нас в подъезде/доме квартир для муниципалитета? Мне казалось, что в нашем доме таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Интересно, сколько у нас в подъезде/доме квартир для муниципалитета? Мне казалось, что в нашем доме таких нет.

В 1 подъезде точно есть две. Их отремонтировали в начале лета, но живут ( в одной точно) джумшуты, вторая вроде пустует .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Снять показания с общих счетчиков можно, но это ничего не даст. Кроме этого нужны показания всех индивидуальных счетчиков, чтобы сделать расчеты по утвержденной методике. Реальность оказалась очень грустной... поэтому либо вы верите УК и платите...

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Интересно, сколько у нас в подъезде/доме квартир для муниципалитета? Мне казалось, что в нашем доме таких нет.

Во втором подъезде на первом этаже таких точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Во втором подъезде на первом этаже таких точно нет.

Вы бы лучше ответили зачем протокол подписали... С УК все собственники подписали договор на обслуживание дома(согласно ДДУ), а вот участвовать в заочном собрании и голосовании при получении ключей собственники не обязаны. К Вашему сведению до января 2013 года у УКшки действует договор в Авгуром (почитали ЖК на досуге?), т.е. Авгур "оплачивает" переходный период. Для плодотворной работы у УК все было.

Зачем Вам лично понадобилось за весь дом решать и утверждать форму управления нашим домом?

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вы бы лучше ответили зачем протокол подписали... С УК все собственники подписали договор на обслуживание дома(согласно ДДУ), а вот участвовать в собрании при получении ключей собственники не обязаны. К Вашему сведению до января 2013 года у УКшки действует договор в Авгуром (почитали ЖК на досуге?), т.е. Авгур "оплачивает" переходный период. Для плодотворной работы у УК все было.

Зачем Вам лично понадобилось за весь дом решать и утверждать форму управления нашим домом?

Вы конечно простите, но это разве товарищ covrom лично в соответствующих графах голосования за всех жильцов вашего дома "да" ставил? Или может они как то сами решили, нет? Вы вообще Алена Вы какой-то странный борец невидимого фронта: сами с февраля по март сами были инициатором того же самого собрания, потом, ближе к концу передумали, никак на новое собрание и его повестку повлиять не пробовали, собрание прошло и завершилось с исходной повесткой, на дворе октябрь и внезапно выясняется что это covrom во всем виноват. Класс! Вообще, если хотите кого-то обвинить, то правильнее было бы с Вашей стороны обвинить в выборе формы управления вашего дома не covrom, а всех ваших соседей, которые проголосовали соответствующим образом.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Вы конечно простите, но это разве товарищ covrom лично в соответствующих графах голосования за всех жильцов вашего дома "да" ставил? Или может они как то сами решили, нет?

Прощаю... подпись и число только на последнем листе анкеты.

никак на новое собрание и его повестку повлиять не пробовали

Нет, я считаю, что рано проводить новое собрание.

И тот, кто будет выступать "аля-инициатором" (именно так, поскольку инициатива снова от УК) собрания должен подумать о том готов ли он совершить такой поступок? достаточно ли он подкован в области ЖКХ, какими отрицательным аспектами сопровождается такое действие? и к чему может это привести?

П.С. Спешка хороша при ловле блох.

П.П.С: В вопросе управления 3-м корпусом веду себя очень сдержано, "Ваша лестница" меня конечно добила... Если соберетесь елку сажать или еще что, не поленитесь сделать хотя бы официальный запрос в УК или Авгур о наличии коммуникаций в конкретном месте, а то начнете ямку копать, а там провода или еще что...

В вопросах 4-ого корпуса надо быть немного скромнее.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нет, я считаю, что рано проводить новое собрание.

И тот, кто будет выступать "аля-инициатором" (именно так, поскольку инициатива снова от УК) собрания должен подумать о том готов ли он совершить такой поступок? достаточно ли он подкован в области ЖКХ, какими отрицательным аспектами сопровождается такое действие? и к чему может это привести?

П.С. Спешка хороша при ловле блох.

П.П.С: В вопросе управления 3-м корпусом веду себя очень сдержано, "Ваша лестница" меня конечно добила... Если соберетесь елку сажать или еще что, не поленитесь сделать хотя бы официальный запрос в УК или Авгур о наличии коммуникаций в конкретном месте, а то начнете ямку копать, а там провода или еще что...

В вопросах 4-ого корпуса надо быть немного скромнее.

Странная Вы какая-то... Вот Вы считаете, что рано, а УК собрание уже провело. Не был бы инициатором covrom, был бы кто-то другой. Жильцы дома согласились с выбором способа управления и с выбором УК. Может надо status quo рассматривать, а не размышлять о том, чего нет?

Не переживайте, кабели минимум 0,7 метра, бронированные, сверху кирпич лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Получили от Авгура заказное письмо (от 12 сентября 2012 г) с приглашением получить квартиру. Письмо получили 21 сентября на почте, 25 сентября приняли квартиру (Акт подписан 25 сентября).

Ура! Алена, скорее к нам присоединяйтесь!


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Вы бы лучше ответили зачем протокол подписали... С УК все собственники подписали договор на обслуживание дома(согласно ДДУ), а вот участвовать в заочном собрании и голосовании при получении ключей собственники не обязаны. К Вашему сведению до января 2013 года у УКшки действует договор в Авгуром (почитали ЖК на досуге?), т.е. Авгур "оплачивает" переходный период. Для плодотворной работы у УК все было.

Зачем Вам лично понадобилось за весь дом решать и утверждать форму управления нашим домом?

Т.к. вопрос поступил мне лично, то отвечаю.

В Вашем утверждении как минимум одна ошибка - за весь дом могут решать только его жильцы, а не один кто-то конкретно.

Я лично голосовал так как считаю правильным и нужным, это моя позиция, основанная на твердых убеждениях.

А Ваша позиция граничит с итерическим желанием властвовать над УК и Авгуром, уж не знаю с чем это связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Устала от песен! Ваш Covrom видимо руководитель очень высокого ранга ЖК РФ сам читать не обучен... до народа перед собранием снизойти не захотел, зачем мне с ним "связываться"?

А про охрану Силкана уже вчера все написала.

Алена, неуважительное отношение к соседям может неожиданно иметь неприятные последствия.

Вы неуважаете соседей, а в ответ соседи не будут уважать Вас и не поддержат Ваши начинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Снять показания с общих счетчиков можно, но это ничего не даст. Кроме этого нужны показания всех индивидуальных счетчиков, чтобы сделать расчеты по утвержденной методике. Реальность оказалась очень грустной... поэтому либо вы верите УК и платите...

Что это за методика? Почему Вы считаете, что нет смысла присутствовать при снятии общих показаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Т.к. вопрос поступил мне лично, то отвечаю.

В Вашем утверждении как минимум одна ошибка - за весь дом могут решать только его жильцы, а не один кто-то конкретно.

Я лично голосовал так как считаю правильным и нужным, это моя позиция, основанная на твердых убеждениях.

А Ваша позиция граничит с итерическим желанием властвовать над УК и Авгуром, уж не знаю с чем это связано.

Между строк непонятно написано, ясно... тогда по-простому...

Давайте Вы не будите передергивать. О каком мнении жильцов в данной ситуации можно говорить? Подписи только на последнем листе, а не возле каждой галочки. Вы и никто другой подписали протокол составленный на вопросниках, оформленных не по процедуре... листы не подписаны, не пронумерованы, вопросники не прошиты... не надо из нас делать дураков. Из вышесказанного ясно, что часть листов в вопроснике можно легко заменить. Я не говорю, что это было сделано, но сам факт того что это могло быть сделано ставит под сомнения полученные результаты.

Истерически… ну, что Вы. Медленно, но верно добиваюсь положенного мне по закону РФ, не более. Человек который постоянно совершенствует свои знания, очень не удобен, знаю, Америку не открыли. На таких трудно "зарабатывать" и такими трудно "управлять".

Алена, неуважительное отношение к соседям может неожиданно иметь неприятные последствия.

Вы неуважаете соседей, а в ответ соседи не будут уважать Вас и не поддержат Ваши начинания.

Угрожать мне не надо, а также и не стоит заниматься подменой понятий.

Спрашиваю Вас еще раз: зачем Вы подписали протокол, легитимность которого под большим вопросом?

Если Вы когда-нибудь выступите на стороне жильцов против УК, то УК первая в суде опротестует Вашу кандидатуру председателя, используя эти вопросники и этот протокол. Вы это хоть понимаете?

П.С: И еще один вопрос лично к Вам: какие статьи ЖК Вы прочитали?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Что это за методика? Почему Вы считаете, что нет смысла присутствовать при снятии общих показаний?

Уже писала, Вы мне даже "спасибо" сказали ;)

http://new.msk.ru/in...dpost__p__68446

Общедомовые нужды (то, что в квитке) = показания общего счетчика (на весь дом) - показания всех индивидуальных счетчиков.

Поэтому, чтобы проверить как ведется расчет надо в течение короткого времени (30мин не больше, да и то днем, а то погрешность будет большая) собрать показания со всех индивидуальных счетчиков в доме в последний рабочий день месяца.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

...

Еще хочется добавить про ремонт домов: он может быть текущий и капитальный. На капитальный ремонт деньги откладываются годами с квартплаты (в нашем случае с 38 руб). Но УК как правило не откладывает деньги на эти цели, т.к. по закону РФ должна платить налог на прибыль (т.к. если деньги откладывать на ремонт и собирать их на счету УК, то они будут таять из-за постоянных отчислений налога на прибыль). Информация к размышлению: ТСЖ не платит налог на прибыль и может откладывать средства на ремонт без потерь. Поэтому мне совсем не понятно почему УК хочет от нас решения вопроса ремонта сейчас, до заселения. И куда будут потрачены деньги заложение в 38 р на ремонт, если нас просят еще отдельно заплатить за ремонт (объемы которого еще совсем не ясны, нет смет, нет ущерба, как его оценить в руб?)

Ерунда. Любая организация, независимо от формы собственности, может, а с 2011 года ОБЯЗАНА создавать резервы ( с 2011 г. - оценочное обязательство) на предстоящие капитальные затраты. А налог на прибыль платят не с остатка денежных средств на счету организации, а с прибыли. Чаще всего разница между этими суммами достаточно велика.

Минфин РФ в своем письме № 03-03-07/36 от 28.09.2011 разъясняет порядок налогообложения средств , полученных управляющей компанией (коммерческой организацией) от собственников жилья на капитальный ремонт.

В письме отмечается, что поскольку управляющая компания является коммерческой организацией, следовательно, в отличие от ТСЖ, средства на проведение капитального ремонта, поступающие от собственников помещений многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация, должны учитываться ею в целях налогообложения прибыли организаций в общем порядке.

http://www.klerk.ru/doc/247867/

scanavy, подскажите Вам удалось разобраться с вопросом о налогообложении УК и ТСЖ?

Не пугает ли Вас лично в сложившейся ситуации ремонт через 10 лет в нашем доме? Вам кажется реальным не только постановить на общем собрании за подписью covrom собрать в течение месяца всю сумму на необходимый ремонт, но и еще реально собрать эту необходимую сумму? Повторится ситуация как с охраной сейчас, только масштаб немного другой...

Меня вот очень пугает, поскольку со следующего года ремонт в многоквартирных домах будет осуществляться только на средства самих жильцов, без поддержки государства. В 2013 году будет завершен ремонт только в тех домах, которые уже давно "стоят на очереди".

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Если Вы когда-нибудь выступите на стороне жильцов против УК, то УК первая в суде опротестует Вашу кандидатуру председателя, используя эти вопросники и этот протокол. Вы это хоть понимаете?

А я и так не председатель.

В целом, Алена, хочу Вам пожелать думать на несколько шагов вперед, а не только решать тактические задачи.

Можете поднимать восстание против УК и Авгура, но только если при этом кто-то обеспечит обслуживание дома, в котором мы живем.

пока обеспечение есть, можно спорить об объемах оказываемых услуг или их качестве, но есть.

А в вашей линии я пока не увидел, что нам, жильцам, полезного будет от Ваших изысканий?

Кто и как будет решать вопросы обслуживания дома прямо сейчас, если отменить результаты голосования?

По поводу цитируемых Вами статей ЖК, я Вам хочу как бы намекнуть, что Авгур действительно может заключить с УК договор на год, однако, это не означает, что те кто договор не заключил, не будут платить по счетам. Вы можете саботировать выбор данной конкретной УК, но тк. сейчас нет возможности выбрать альтернативную компанию, скорее всего, администрация так же выберет удобную для Авгура УК.

Так что я действительно пока не понимаю, зачем усложнять себе жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

А я и так не председатель.

В целом, Алена, хочу Вам пожелать думать на несколько шагов вперед, а не только решать тактические задачи.

Можете поднимать восстание против УК и Авгура, но только если при этом кто-то обеспечит обслуживание дома, в котором мы живем.

пока обеспечение есть, можно спорить об объемах оказываемых услуг или их качестве, но есть.

А в вашей линии я пока не увидел, что нам, жильцам, полезного будет от Ваших изысканий?

Кто и как будет решать вопросы обслуживания дома прямо сейчас, если отменить результаты голосования?

По поводу цитируемых Вами статей ЖК, я Вам хочу как бы намекнуть, что Авгур действительно может заключить с УК договор на год, однако, это не означает, что те кто договор не заключил, не будут платить по счетам. Вы можете саботировать выбор данной конкретной УК, но тк. сейчас нет возможности выбрать альтернативную компанию, скорее всего, администрация так же выберет удобную для Авгура УК.

Так что я действительно пока не понимаю, зачем усложнять себе жизнь.

Жаль... что Вы совершенно меня не поняли. Прямо сейчас менять УК не целесообразно, с моей точки зрения тоже. Есть черта не надо ее переступать, уж очень грубо такие протоколы подписывать, грубо так квитанции оформлять, грубо без проекта межевания за охрану заставлять платить только 4 корпус, это возмущает... мы не грязь, по-человечески надо себя вести, а так одно сплошное хамство.

Ситуацию надо понимать до конца: что происходит, где "законные" дыры через которые утекает н-сумма, какие работы ведутся, какие хорошо, какие нет... этот труд который надо проделать. Выявить все косяки которые за собой Авгур оставил, проект на бумаге был выполнен с отклонениями... а уж когда строили, решили в голову особо не брать, а тупо реализовать. Может "утекает" не так много... и таких "пиявок" нам проще сохранить чем вырывать с корнем. Самое главное чтобы УК знала, что за ней наблюдают, все считают и учитывают, это поможет ей не расслабляться и не обескровить свою жертву окончательно.

П.С: личная встреча с Андреевым (главным инженером) оставила очень приятное впечатление, это действительно профессионал, который знает как должно быть... Соловов вообще замечательный психолог))) они все замечательные люди. Но им всем не интересно, откуда мы берем деньги, чтобы заплатить на квартиру и за квартплату... а мне в свою очередь хочется получить услуги в полном объеме и надлежащего качества за соизмеримые средства!

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×