Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, 5 (Квартал А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Когда Вы планируете переехать в новую квартиру?  

55 проголосовавших

  1. 1. Когда Вы планируе переехать в новую квартиру?

    • Летом 2012
      17
    • Осенью 2012
      16
    • Зимой 2012-2013
      12
    • Весной 2013 и позже
      10


Рекомендуемые сообщения

sonique

Жители всех остальных корпусов - обычные люди. Все хорошо, пока их не коснется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Все эти рассуждения про соблюдение установленных норм и правил должны тогда в равной мере выполняться жильцами. Коммунарка является на сегодняшний день Московской областью. Т.е. любой ремон в ходе которого изменяется расположение внутренних перегородок и дверных премов, не говоря уже про изменение площади мокрых точек, является перепланировкой. Приступать к нему можно только получив свидетельство о собственности, подготовив соответствующий проект и согласовав его в Видном. УК должна четко контролировать ход ремонта и не допускать его проведения без соответствующего согласования. Однако, они пошли на встречу жильцам и готовы считать, что Коммунарка это уже Москва и в ней действуют московские нормы на перепланировку. Давайте все встанем в позу и не будет ни контейнеров ни ремонта в большей части квартир. Может лучше несколько поступиться принципиальностью и на данном этапе принять решения, которые, может быть и не правомерны, но удобнее предлагающей их стороне и, удобнее строителям, которые будут выполнять ремонт. С точки зрения экономии, не такая уж большая получится переплата за эти контейнеры, чтобы начинать всю эту канитель.

Короче, я за предлагаемую УК схему вывоза крупно-габаритного мусора на время всеобщих ремонтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Все эти рассуждения про соблюдение установленных норм и правил должны тогда в равной мере выполняться жильцами. Коммунарка является на сегодняшний день Московской областью. Т.е. любой ремон в ходе которого изменяется расположение внутренних перегородок и дверных премов,

а если нет этих перегородок внутренних .... все равно это перепланировка? то есть надо делать именно так, как у тебя квартира выглядет по плану???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Тяжелая ситуация.

Единственный момент, который может меня сподвигнуть на подписание этого договора - это то, что многие его УЖЕ подписали (в основе своей ПОКА конечно жители соседних корпусов, а в дальнейшем и нашего корпуса - далеко не все читают форум).

Насколько я поняла - это уже не голосование, а именно либо подписываешь, либо нет этот договор. Те кто подписали, видимо сразу же и оплачивают (отсутствие информации также затрудняет принятие решений - у нас "закрыты" не только УК, но во многом "соседи" - надеюсь в будущем ситуация изменится).

Ну да .."Управляющая организация обязуется оказать Собственнику услуги по ...", т.е. Договор подписывается "поквартирно" и может оказаться половина подписавших, половина неподписавших, так?? Так. Стало быть, УК по любому будет ставить эти контейнеры, а выбрасывать туда смогут мусор собственно все (ну никто же не будет требовать с выносящих работяг мусор этот договор..).

Отследить каким-то образом сверхлимит, образующийся за счет тех, кто не заплатил, будет невозможно. Скорее всего УК "забьет" на этот момент - они свои деньги и так "отобъют". И получится, что я (дабы никого не обидеть) выбрасываю свой мусор за счет соседа... Я так не могу....

Знаю одно - в дальнейшем УК будет отчитываться за КАЖДУЮ копейку, я буду требовать бумажку на каждый их чих!!!

Протокол разногласий по договору с УК составлять будем!!! Даже в терминах и определениях напутали!

а если нет этих перегородок внутренних .... все равно это перепланировка? то есть надо делать именно так, как у тебя квартира выглядет по плану???

я отвечу..

ДА, это перепланировка. Главное, что перегородки "запланированы" застройщиком, неважно что их нет "вживую". После 1 июля (или ..ня?) многое упрощается со вступлением в Москву.

Изменено пользователем Ленча

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

"С точки зрения экономии, не такая уж большая получится переплата за эти контейнеры, чтобы начинать всю эту канитель."

А как вы определили, что переплата не большая? Как определить сколько будет этого мусора?

Изменено пользователем andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

я отвечу..

ДА, это перепланировка. Главное, что перегородки "запланированы" застройщиком, неважно что их нет "вживую". После 1 июля (или ..ня?) многое упрощается со вступлением в Москву.

спасибо. Смысл тогда в свободной планировке, если сложно согласовать. Я понял, что с 1 июЛЯ намного проще, если ВВП не придумает чего-нибудь. А то в коммерсанте статья была, что это не его проект, а нынешнего "лидера", со всеми вытекающими ....

Интересно много ли квартир с внутренними перегородками будет как по плану. если вообще есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

спасибо. Смысл тогда в свободной планировке, если сложно согласовать. Я понял, что с 1 июЛЯ намного проще, если ВВП не придумает чего-нибудь. А то в коммерсанте статья была, что это не его проект, а нынешнего "лидера", со всеми вытекающими ....

Интересно много ли квартир с внутренними перегородками будет как по плану. если вообще есть

Это получается условно свободная планировка, в панельке то гораздо сложнее что-то изменить:)

Думаю квартир "как по плану" будет весьма мало, поскольку даже если сдвинуть вход в комнату на 20 см - это уже перепланировка.

Согласовать на самом деле не так сложно, если не делать ничего "из ряда вон выходящего":)


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

А как вы определили, что переплата не большая? Как определить сколько будет этого мусора?

Из опыта предыдущих ремонтов и общения с бригадиром строителей, которые будут делать ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Ситуация тяжелая. Но, видимо, УК на это и рассчитывала, "без лоха и жизь плоха". О том сколько человек проголосовали "за" по данным протоколов общего голосования неизвестно. Подписывать договора надо после подсчетов голосов, если большинство "за". А так это беспредел....

Если от УК требовать неукоснительного соблюдения всех норм, то и самим надо тоже соответствовать. (В своем проекте отказалась от мечты присоединить лоджию к коридору, и теперь проект будет полностью в рамках закона).

Проект присоединения к Москве очень мутный.... еще не известно, чем все кончится. И какие поправки будут написаны к 1 июля к процедуре согласования перепланировки на территории Новой Москвы, как на это можно ставку делать. УК с такой уверенностью "делает поблажки"... я бы на них вообще не рассчитывала. А вот если приедет Жилищная инспекция и начнет проверку, что будет делать УК... кто будет платить штраф в размере 15-20 МРОТ?

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Ситуация тяжелая. Но, видимо, УК на это и рассчитывала, "без лоха и жизь плоха". О том сколько человек проголосовали "за" по данным протоколов общего голосования неизвестно. Подписывать договора надо после подсчетов голосов, если большинство "за". А так это беспредел....

Если от УК требовать неукоснительного соблюдения всех норм, то и самим надо тоже соответствовать. (В своем проекте отказалась от мечты присоединить лоджию к коридору, и теперь проект будет полностью в рамках закона).

Проект присоединения к Москве очень мутный.... еще не известно, чем все кончится. И какие поправки будут написаны к 1 июля к процедуре согласования перепланировки на территории Новой Москвы, как на это можно ставку делать. УК с такой уверенностью "делает поблажки"... я бы на них вообще не рассчитывала. А вот если приедет Жилищная инспекция и начнет проверку, что будет делать УК... кто будет платить штраф в размере 15-20 МРОТ?

Вопрос не в том, что не надо согласовывать перепланировку, а в том, что не дожидаясь получения свидетельства о собственности, можно подготовить проектную документацию и начинать делать ремонт. После получения свидетельства, желательно конечно еще в процессе ремонта, но можно и после, необходимо согласовать проект в соответствующих инстанциях. Для исключения осложнений на этом этапе в процессе ремонта надо оформлять акты приемки скрытых работ для всех работ, влияющих на безопасность эксплуатации. Т.е. прокладка внутренних сетей, конструкция стяжки, гидроизоляция мокрых точек, конструкция возводимых перегородок и их крепление к несущим конструкциям. Данные акты желательно подписывать в присутствии трех сторон: проектанта, исполнителя и УК.

Неприсоединение лоджии только гарантирует согласование проекта перепланировки, но не исключает его необходимости. Для ипотечных квартир проект необходимо согласовать в кредитной организаци.В принципе при отсутствии запрещенных элементов перепланировки нет ничего сложного в согласовании проекта, не зависимо по каким правилам он делается московским или областным. Просто, если не трогать мокрые зоны, то по новым московским правилам и согласовывать ничего не надо. А так, повторюсь, это только вопрос времени, когда начинать ремонт - до получения свидетельства о собственности или после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Полностью с Вами согласна, с каждым словом... Поэтому стараюсь все делать по правилам, мне так проще. Желающие обойти закон были, есть и будут, иллюзий не питаю. Надо понимать, что поблажки УК - это не панацея, нет гарантий, что Вас не оштрафуют за "самовольную перепланировку" во время ремонта, т.к. Жилищная инспекция не подчиняется нашей УК. Риск - дело добровольное.

Короче, никого ни к чему не призываю... поделилась знаниями, которые у меня были. Каждый решает сам, что ему лучше.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Надо понимать, что поблажки УК - это не панацея, нет гарантий, что Вас не оштрафуют за "самовольную перепланировку" во время ремонта, т.к. Жилищная инспекция не подчиняется нашей УК. Риск - дело добровольное.

Короче, никого ни к чему не призываю... поделилась знаниями, которые у меня были. Каждый решает сам, что ему лучше.

Полностью согласен. Риск дело добровольное. Но, как правило, проверки жилищной инспекции инициирует УК.

К тому же, если отложить начало ремонта до получения официального согласования проекта, то с УК не надо подписывать договор на вывоз крупно-габаритного мусора, поскольку в ближайшие 6-8 месяцев его просто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Давай уже без такого "высокого полета". Как контейнеры 3 корпуса убирать с придомовой территории 4 корпуса, так тебя нет - тебя "устраивает общая площадка". А жителей 4 корпуса это не устраивает, цена за кв.м. была у всех одинаковая, с какой стати мы должны смотреть и нюхать чужой мусор? Хотите быть честными и дружелюбными, начните с себя... а потом будете советы давать кому и что и когда надо подавлять!!!

Хотите дружить, так не подписываете единолично то, что может навредить все остальным... можно было раньше этот жуткий договор обсудить, а теперь подписали и считаете, что все должны так делать?

Хорошо бы высказывать свое мнение, а не высказываться от имени всех жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

В настоящее время есть все предпосылки получить свидетельство о собственности в течении 1,5 месяцев после подписания Акта приемки квартиры. Вопрос с вступлением в Москву сильно осложнит оформление... а ведь Авгур уже в Видным обо всем договорился, зачем тянуть... чтобы потом в другом месте договариваться?

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Хорошо бы высказывать свое мнение, а не высказываться от имени всех жильцов.

Передо мной лежит письмо с 10 подписями жителей 4 корпуса о несогласии размещения на придомовой территории 4 корпуса контейнеров ТБО, принадлежащих 3 корпусу.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Хорошо бы высказывать свое мнение, а не высказываться от имени всех жильцов.

Что то я сомневаюсь в наличии жильцов 4 корпуса, которые с благодарностью воспримут установку контейнеров ТБО для 3 корпуса у себя под окнами.

Изменено пользователем Squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Хорошо бы высказывать свое мнение, а не высказываться от имени всех жильцов.

Ну по поводу контейнеров это не только мнение Алены :yes: .

По поводу остального (типа дружба/жвачка) .. у первой очереди есть много общего... и если 1ый и 2ой корпуса ну хоть какую-то обособленность имеют, то уж 3ий и 4ый разделены лишь небольным двориком и многие вопросы и проблемы проще/удобнее/дешевле решать сообща, пока по-моему получается не очень. Ну делаем скидку на незаселенность...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

"С точки зрения экономии, не такая уж большая получится переплата за эти контейнеры, чтобы начинать всю эту канитель."

А как вы определили, что переплата не большая? Как определить сколько будет этого мусора?

Общая жилая площадь 4-х корпусов 41838,6 м2. Умножая эту цифру на 120 руб./м2 получаем 5 020 632 руб. Стоимость вывоза одного контейнера около 4 500 руб. Собранной суммы хватит на вывоз 1115 контейнеров. УК ставит к каждому корпусу по контейнеру, а значит каждый контейнер будут вывозить на время действия договора, т.е. за год 278 раз. Т.е. примерно каждый будний день. Кто считает, что вывоз контейнера от дома, где идут массовые ремонты раз в день это слишком часто и 12 тыс. это переплата, может подъехать сейчас к дому и в течении дня понаблюдать с какой скоростью сейчас заполняются контейнеры, когда ремонт веден еще не много квартир. Кто считает, что строительный мусор можно вывозить в рамках простого вывоза КГМ, я рекомендую сделать то же самое.

Можно придираться к мелочам и формулировкам, выискивать подвохи даже на пустом месте, а можно включить здравый смысл. Но тут уж как у Цицерона: "каждому свое". Кому как больше нравится жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Что то я сомневаюсь в наличии жильцов 4 корпуса, которые с благодарностью воспримут установку контейнеров ТБО для 3 корпуса у себя под окнами.

Я думаю жители 3его корпуса тоже не сильно то обрадовались бы площадке ТБО для ВСЕЙ первой очереди под своими окнами в 20 м.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Передо мной лежит письмо с 10 подписями жителей 4 корпуса о несогласии размещения на придомовой территории 4 корпуса контейнеров ТБО, принадлежащих 3 корпусу.

Это было замечание не только по поводу ТБО, а в принципе. Есть у тебя такая тенденция. Равно как и сильная тенденция обособить 4-й корпус от всех остальных. Потом будет на детской площадке линии чертить: на какой стороны дети какого корпуса могут играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×