Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, 5 (Квартал А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Когда Вы планируете переехать в новую квартиру?  

55 проголосовавших

  1. 1. Когда Вы планируе переехать в новую квартиру?

    • Летом 2012
      17
    • Осенью 2012
      16
    • Зимой 2012-2013
      12
    • Весной 2013 и позже
      10


Рекомендуемые сообщения

silkanna

Была на стройке. Воды в 4 к нет, в 3ий дали и там активные ремонты, причем их контейнер у 4 подъезда 4 корпуса, в 3 метрах. Лифты горят, но не работают, из батарей выпускают воздух, вентилей нет, в квартире наконец-то прибрались. Соседние корпуса бегают с жалобами на УК, 2 жалобы в день, сказал охранник. Проезд к дому наконец-то открыли, через 1 корпус. УК скрывается, говорят, на встречи не приходит в заявленное время. Солнечно и хорошо как-то было (хоть 7 домов насчитали в окна детской).

Огромная куча мусора в 4 к у 1 подъезда не исчезла, кажется, еще больше мусора ссыпали посередине между домами 3 и 4м, где детская площадка должна быть. Или это столько снега нагребли посередине. Проезд в 1 машину, 2м не разъехаться.

Были в 1 к, там много пространства на 1 этаже, где сидит УК. Там 3 лифта, все работали, обит фанерой 1ый. Там же стоит терминал ноу-нейм банка, где можно оплачивать платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

Сегодня звонила в Авгур. Сказали, что со следующей недели будут записывать 4 корпус на осмотр квартиры и получение ключей . УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Сегодня звонила в Авгур. Сказали, что со следующей недели будут записывать 4 корпус на осмотр квартиры и получение ключей . УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!

:D а вы по какому телефону звонили? :D мне сказали (буквально минут 40 назад звонила), что еще не в курсе, сначала 2ому будут выдавать, а у 2ого типа еще документы БТИ не готовы, ждемс.... Веселые там ребята однако сидят :)

Изменено пользователем Krona

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

:D а вы по какому телефону звонили? :D мне сказали (буквально минут 40 назад звонила), что еще не в курсе, сначала 2ому будут выдавать, а у 2ого типа еще документы БТИ не готовы, ждемс.... Веселые там ребята однако сидят :)

по телефону офиса в Коммунарке: (495) 665-75-10. Минут, наверно, 15 назад звонила. Юмористы... :angry:


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

А я по вот этому (495) 221 70 73.

Ну собственно придет время, все узнаем:) Может они после моего звонка чего-нибудь повыясняли и вы получили уже более достоверную инфу.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

мы на прошлой неделе на 19 записались на получение ключей, менеджер мария...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

на 19 марта? здорово:)

а то может бОльшая часть уже и получила ключи, а мы сидим ждем, когда на пригласят:)

не спрашивали, когда воду обещают?


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

кому верить,(((( надо завтра позвонить-уточнить... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Самое время подумать о протоколе разногласий с УК.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Самое время подумать о протоколе разногласий с УК.

Ален, а есть какие-нибудь наброски, мысли? У меня большое желание как-то отречься от 15 руб агентских от УК, если есть какие-нибудь формулировки, можно как-нить получить? (можно в личку:) )


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

Самое время подумать о протоколе разногласий с УК.

меня вообще договор с ук очень волнует... не хочется в спешке подписать что то не то...

единственное что поняла, что надо голосовать за создание инициативной группы и против создания совета с председателем(или как оно называется)

а вот с остальным беда..

завтра решение насчет ТБО должно бытьили я что-то путаю?

на 19 марта? здорово :)

а то может бОльшая часть уже и получила ключи, а мы сидим ждем, когда на пригласят :)

не спрашивали, когда воду обещают?

ага, на 19 марта, завтра буду звонить насчет доплаты за метры

и заодно уточню ничего ли они не перепутали...

звонила в управляющую компанию в начале марта,они сказали, что к моменту получения все будет, но 100 процентную гарантию не давали, лифты сказали работают

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Ездила вчера, позже скину контакты УК (Соловов скрывается от всех, нет на стройке). Последние вести: выдачу ключей 4 корпусу приостановили (много недоделок в остальных корпусах, УК и подрядчики не справляются).

Воды нет, как вариант, кто хочет начать ремонт, можно обзванивать в УК по телефонам, требовать открытия воды (изначально планировали дать до 18/3).

Посмотрела свой техпаспорт (который станет кадастровым) - он аж августа 2011, вот когда были измерения БТИ.

Доплата за метры: дешевый вариант (позвоню), подсказанный Авгуром: через Уралсиб (только на Фрунзенской) - около 50 рублей.

Оплата за коммуналку - буду вызванивать глав буха (у них уже есть глав бух), заключили ли они договор с каким-либо банком, чтобы меньше комиссия была, каждый раз не наплатишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona
silkanna, т.е. Вы ключи получили?

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ездила вчера, позже скину контакты УК (Соловов скрывается от всех, нет на стройке).

Контакты УК есть на сайте УК, кроме этого на форме, в ветке про УК есть его мобильный.

Посмотрела свой техпаспорт (который станет кадастровым) - он аж августа 2011, вот когда были измерения БТИ.

Техпаспорт это тех паспорт, а кадастровый паспорт это кадастровый паспорт. Это два разных документа.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Jarod Ross, это один и тот же документ, под разными именами (техпаспорт дается на здание и его часть - на квартиры ДО права собственности, кадастровый паспорт - ПОСЛЕ). Контакты - кыш из этой темы тогда, я этих телефонов не нашла (главного инженера и гл. буха).

Итак, тел. Сергей Игоревич СОЛОВОВ - 746-21-00, с 9 до 18, обед с 13 до 14. Не застала ни разу (из 2х раз).

Гл. инженер Андрей Васильевич Андреев, гл. бух Кравцова Ольга Николаевана 665-75-01 доб. 146.

silkanna, т.е. Вы ключи получили?

Нет, и там одним днем не обойдешься, как я понимаю, если с Авгуром недолго, то в УК промучают, сказали.

Изменено пользователем кисендра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod Ross, это один и тот же документ, под разными именами (техпаспорт дается на здание и его часть - на квартиры ДО права собственности, кадастровый паспорт - ПОСЛЕ).

Согласен, был не прав. Я оформлял последний раз собственность до февраля 2008 года, тогда был и технически и кадастровый паспорт.

Нет, и там одним днем не обойдешься, как я понимаю, если с Авгуром недолго, то в УК промучают, сказали.

В этой связи рекомендую попросить УК заранее скинуть все документы на электронную почту, заранее ознакомится и самим их распечатать и заранее подписать. При таком варианте у меня посещение УК заняло минут 15 пока подписал Сергей, заполнил акт передачи и отдал ключи.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Спасибо за рекомендацию, хорошая идея. Акт передачи - квартиры или ключей? А Вам 2 ключа отдали? Мне сказали, один ключ они по-любому себе оставляют, чтобы "противопожарные нормы соблюдались", следили за ремонтом и пр. Ну и устраняли неполадки. Так что присваивать чужие стройматериалы смогут легко (к тому же они, как и охрана, не отвечают за сохранность имущества или вообще сохранность, только за наблюдение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Belochka

Сегодня звонила по телефону офиса в Коммунарке: (495) 665-75-10, говорят, что записывать на выдачу ключей по 4му корпусу будут со следующей недели - 19-20.03.2012г.!!!

А какой размер комиссии за оплату коммуналки у УК?

Позвонила в УК по тел. 746-21-00. Сказали, что подписываем два договора: 1) на обслуживание и 2) на вывоз мусора, оформляем акт получения ключей и получаем паспорта на водосчетчики, после чего бухгалтерия выписывает платежки, которые можно забрать с собой и оплатить в любом банке. Так что никаких лишних комиссий здесь не будет:)

Изменено пользователем кисендра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Комиссия не УК, а у банка: счет в одном банке, а если платите, т.е. перечисляете деньги, из другого банка, то будет комиссия.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Лишних комиссий - они в любом случае лишние, они должны или сами через кассу принимать деньги - а что еще делать глав буху при отсутствии деятельности первый год? Или договор на обслуживание заключить с банком, как тот же Авгур со своим отделением Уралсиба. И вывоз мусора, вообще-то, входит в коммуналку, а не выставляется отдельно, точно так же как и текущий ремонт после того, как большинство сделает ремонты - ну какой там ремонт в новом доме? У нас в новом доме эту статью вообще из расходов исключили (первые три года), оплачивали только ТО и самой затратной статьей были лифты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×