Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

2 144 сообщения в этой теме

Нам сказали в Сбере когда здавали доки на закладную, что Вы брали по программе 12/12/12 и в этом случае снижение ставки не предусмотрено. А вы по программе брали или...?

У меня предусмотрено снижение ставки после получения собственности на 1,5%, но и как мне объяснили закладную тоже после собственности оформлять (у меня в Связь-банке ипотека). Вот я и интересуюсь,если некоторые соседи уже сейчас закладную оформляют, может и ставку тоже снижают.

Просто смысл тогда именно сейчас оформлять закладную?

Поделиться сообщением

У меня предусмотрено снижение ставки после получения собственности на 1,5%, но и как мне объяснили закладную тоже после собственности оформлять (у меня в Связь-банке ипотека). Вот я и интересуюсь,если некоторые соседи уже сейчас закладную оформляют, может и ставку тоже снижают.

Просто смысл тогда именно сейчас оформлять закладную?

У нас тоже в связь-банке, мы оценку сделали, и закладную оформили, НО она не действительна без печати о регистрации, а её ставят (точно не знаю) вместе с оформлением собственности. Причем собственность не будут начинать оформлять, пока не будет этого документа от банка. Мы пока только не сдавали, просто чтобы элементарно в авгуре не потеряли, тем боле всё равно они там даже не начали оформление пока... Ну и без регистрации закладной и собственности процент не снизят :no:

Для тех, кто ждёт собственность - отпишитесь тогда, пожалуйста, на форуме, когда начнут принимать документы, мы  тоже свои сдадим, чтобы в свою очередь всех не задерживать, ну и трясите офис, кто не в курсе хватает ли документов для вашего оформления в собственность, сами они на встречу не пойдут, и предупреждать не будут, а то окажется потом что с нашей сторон для оформления чего то не хватает, и придется в спешке собирать бумаги.

Поделиться сообщением

А кого вообще трясти по поводу собственности и достаточности документов? Постпродажный отдел?

Поделиться сообщением

В коммунарке в отделе продаж есть сотрудник, который занимается сбором документов для оформления собственности. Просто туда приходите и говорите сто вам нужно отдать документы для оформления в собственность. У меня где-то дома был его номер, он оставлял свою визитку, когда мы туда приезжали. Если нужно могу вечером поискать дома его телефон.

Документы они принимают уже сейчас, нужна новая доверенность, если у вас что-то поменялось, оригинал кредитного договора и его копия, закладная из банка оригинал и копия, отчет об оценке оригинал и копия первых 10 страниц, так сказал менеджер.

Мы пока не сдали, т.к. когда приезжали у нас был не полный комплект документов. Судя по словам менеджера, они не сильно торопятся с оформлением, типо пока со всех все соберем. Но при этом как всегда сами они ничего не делают, пока им не позвонишь или приедешь распросишь, сами они врят ли будут звонить и собирать доки.

Поделиться сообщением

В коммунарке в отделе продаж есть сотрудник, который занимается сбором документов для оформления собственности. Просто туда приходите и говорите сто вам нужно отдать документы для оформления в собственность. У меня где-то дома был его номер, он оставлял свою визитку, когда мы туда приезжали. Если нужно могу вечером поискать дома его телефон.

Документы они принимают уже сейчас, нужна новая доверенность, если у вас что-то поменялось, оригинал кредитного договора и его копия, закладная из банка оригинал и копия, отчет об оценке оригинал и копия первых 10 страниц, так сказал менеджер.

Мы пока не сдали, т.к. когда приезжали у нас был не полный комплект документов. Судя по словам менеджера, они не сильно торопятся с оформлением, типо пока со всех все соберем. Но при этом как всегда сами они ничего не делают, пока им не позвонишь или приедешь распросишь, сами они врят ли будут звонить и собирать док

Что-то я не совсем понял! А тех документов и агентского договора, которые мы им оставляли при заключении ДДУ не достаточно? Или это только для тех, у кого ипотека?

Поделиться сообщением

А кого вообще трясти по поводу собственности и достаточности документов? Постпродажный отдел?

Похоже, что да.  Только наверное надо записываться на прием, чтобы попасть в подвал. Причем не представляю, как  будет технически организован сбор и проверка докуметов для такого большого количества народа, потому что надо же еще и проверить чтобы все доверенности были с рабочими датами, а не просроченные...

Поделиться сообщением

Что-то я не совсем понял! А тех документов и агентского договора, которые мы им оставляли при заключении ДДУ не достаточно? Или это только для тех, у кого ипотека?

Для ипотечников после подписания акта приемки-передачи, нужно еще заказать отчет оценку стоимости квартиры, передать это в банк, и банк сделает заготовку для закладной.

Поделиться сообщением

Для ипотечников после подписания акта приемки-передачи, нужно еще заказать отчет оценку стоимости квартиры, передать это в банк, и банк сделает заготовку для закладной.

Ясно. А остальным как быть?

Поделиться сообщением

А поподробнее насчет оформления в собственность при ипотеке. Что то я не улавливаю сути процесса. Можно расписать процесс по шагам. А то при оформлении ДДУ в Авгуре ни о каких дополнительных бумажках для оформления собственности речь не шла.

Поделиться сообщением

Я думаю что с остальных достаточно доверенности. Но по ней тоже момент: если придется переоформлять ее, то уточните правильность ее оформления. Т.к. у нас была ситуация, поменялись паспорта у обоих, мы приехали в постпродажный отдел за бланком доверенности. Взяли, сделали, привезли- оказалось что бланк старый и не подходит. А менеджеры в постпродажном отделе даже не в курсе об этом. Теперь придется переделывать. Правда я пока не тороплюсь, т.к. они видимо тоже не торопятся сдавать документы. Не хочется чтобы у такого нерадивого застройщика мои документы потерялись до того момента пока они их понесут в регпалату.

Я вообще думаю сделать опись передаваемых документов с подписями на всякий случай.

Поделиться сообщением

А поподробнее насчет оформления в собственность при ипотеке. Что то я не улавливаю сути процесса. Можно расписать процесс по шагам. А то при оформлении ДДУ в Авгуре ни о каких дополнительных бумажках для оформления собственности речь не шла.

Все зависит от вашего банка. У нас было так: после подписания акта приемки квартиры, мы обязаны сделать отчет об оценке, который потом передается в банк. На его основании ( плюс копии передаточного акта и копии тех.паспорта) банк подготавливает закладную, суть которой сводится к тому, что пока вы не погасите ипотеку, собственником квартиры грубо говоря является банк. Закладную регистрирую в рег палате. Для этого по агентскому договору вы передайте застройщику доверенность ( не знаю нужна ли новая доверенность, если у вас ничего не изменилось или подойдет старая, по которой регистрировали ДДУ), кредитный договор, отчет об оценке, закладную все оригиналы и копии. И ждете когда вам все оформят. Как то так. Потом на основании свидетельства у нас банк снижает процентную ставку

Поделиться сообщением

А где заказывают оценку квартиры для банка?

Поделиться сообщением

Я думаю что с остальных достаточно доверенности. Но по ней тоже момент: если придется переоформлять ее, то уточните правильность ее оформления. Т.к. у нас была ситуация, поменялись паспорта у обоих, мы приехали в постпродажный отдел за бланком доверенности. Взяли, сделали, привезли- оказалось что бланк старый и не подходит. А менеджеры в постпродажном отделе даже не в курсе об этом. Теперь придется переделывать. Правда я пока не тороплюсь, т.к. они видимо тоже не торопятся сдавать документы. Не хочется чтобы у такого нерадивого застройщика мои документы потерялись до того момента пока они их понесут в регпалату.

Я вообще думаю сделать опись передаваемых документов с подписями на всякий случай.

Вот и мы аналогично, боимся что потеряют, и поэтому пока чуть повременим и не сдаём документы. И также думали про опись принятых документов. По хорошему, еще бы попросить бумагу от них о том, что ничего для оформления им от нас больше не нужно. А то ведь они даже не позвонят, если что не так, а потом заявят что сами мы виноваты, если что не так.

У каждого банка свои аккредитованные компании для оценки стоимости квартиры. Найти перечень можно на скорее всего на сайте вашего банка или узнать подробности по телефону. Стоимость оценки от 4,5 до 6 тыс. (примерно). Делают отчет на много страниц с фото округи, этаж, вносят разные данные, который будут влиять на рыночную стоимость квартиры. Причем, оценочная компания на руки отчет не даёт, а сразу связывается с банком и передаёт отчет им. Банк на основании этого отчета делает закладную на квартиру.

Поделиться сообщением

У каждого банка свои аккредитованные компании для оценки стоимости квартиры. Найти перечень можно на скорее всего на сайте вашего банка или узнать подробности по телефону. Стоимость оценки от 4,5 до 6 тыс. (примерно). Делают отчет на много страниц с фото округи, этаж, вносят разные данные, который будут влиять на рыночную стоимость квартиры. Причем, оценочная компания на руки отчет не даёт, а сразу связывается с банком и передаёт отчет им. Банк на основании этого отчета делает закладную на квартиру.

Я для сбера вот здесь заказывал http://www.bk-arkadia.ru/. 4300 руб. На руки получил 2 оригинала оценки. Один отнес в сбер для закладной.

Поделиться сообщением

Мы пока не сдали, т.к. когда приезжали у нас был не полный комплект документов. Судя по словам менеджера, они не сильно торопятся с оформлением, типо пока со всех все соберем. Но при этом как всегда сами они ничего не делают, пока им не позвонишь или приедешь распросишь, сами они врят ли будут звонить и собирать доки.

Напишите пожалуйста телефон этого сотрудника.Спасибо.

Поделиться сообщением

Ясно. А остальным как быть?

Примите квартиру - Акт-приема, Акт взаиморасчетов с АВГУРОМ, если квартира за наличку - ничего больше не нужно, Доверенность мы же оформляли ранее...., когда  подписывали ДДУ и Договор на оформление в собственность. При таких условиях мне сказали, что к лету свид. о собствен. будет.

Поделиться сообщением

Так можно же самим оформить???! 

Катена, я вот тоже думаю, что если очень надо можно самим оформить. Я даже один раз уже оформляла. Ничего сложного и по времени не долго. У меня за месяц вместе с кадастровым паспортом получилось. Если Вы в теме, подскажите, в праве ли Авгур отказать правообладателю в самостоятельном оформлении, если возмещения оплаченных денег за данную услугу с Авгура требовать никто не собирается?

Поделиться сообщением

Честно сказать не в теме, но как только появиться РВЭ мы планируем забрать документы без возмещения фин. средств и оформлять самим. Сейчас в нете поищу ответ на Ваш вопрос

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

http://prozhivem.com/kvartira/novostrojka/porjadok-oformlenija-v-sobstvennost.html 

из всего вытекает что не в праве и самому можно беспрепятственно все оформить

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

http://prozhivem.com/kvartira/novostrojka/porjadok-oformlenija-v-sobstvennost.html 

из всего вытекает что не в праве и самому можно беспрепятственно все оформить

Спасибо Вам за отзывчивость. А что такое РВЭ? :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас